吉林省小型ICT视频监控类设备中标候选人公示(中国联合网络通信有限公司吉林省分公司2025)



点击查看公告内容: 2025年吉林联通面对全省中小企业小型ICT视频监控类设备询比集中采购项目中选候选人公示.pdf

2025年吉林联通面对全省中小企业小型ICT视频监控类设备询比集中采购项目中选候选人公示(招标编号:RS2025-28-LT017)公示结束时间:2025年01月22日一、评标情况标段(包)[001]/:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:杭州海康威视数字技术股份有限公司,其他类型投标报价:标杆价折扣系数:65(%);税率:13(%),质量:合格,工期/交货期/服务期:15天;中标候选人第2名普联技术有限公司,其他类型投标报价标杆价折扣系数72(%)税率:13(%),质量:合格,工期/交货期/服务期:15天;中标候选人第3名:浙江大华技术股份有限公司,其他类型投标报价:标杆价折扣系数:80(%);税率:13(%),质量:合格,工期/交货期/服务期:15天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(杭州海康威视数字技术股份有限公司)的项目负责人:张志嘉/;中标候选人(普联技术有限公司)的项目负责人:刘伟/;中标候选人(浙江大华技术股份有限公司)的项目负责人:杨旭/;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(杭州海康威视数字技术股份有限公司)的资格能力条件:合格;中标候选人(普联技术有限公司)的资格能力条件:合格;中标候选人(浙江大华技术股份有限公司)的资格能力条件:合格;4、中标候选人的评标情况中标候选人(杭州海康威视数字技术股份有限公司)的评标情况:详见评审报告;中标候选人(普联技术有限公司)的评标情况:详见评审报告;中标候选人(浙江大华技术股份有限公司)的评标情况:详见评审报告;二、提出异议的渠道和方式采购人:中国联合网络通信有限公司吉林省分公司地址:长春市人民大街3535号联系人:李女士电话:86-431-89829209电子邮箱:liqi18@chinaunicom.cn采购代理机构:荣晟招投标有限公司地址:长春市南关区南湖大路998号金鼎大厦18楼邮编:130000联系人:杨欣、常爽、张莹、王磊、袁原、徐静、刘佳奇、张峻、张宇萍、孙冰、杨超、胡海燕、刘晓楠电话:13234413455,13258886062,15584128885电子邮件:jlwrjl@163.com异议接收方式采购代理机构电子邮箱:jlwrjl@163.com投采购人电子邮箱:liqi18@chinaunicom.cn吉林联通物资采购与管理部风险管理岗邮箱:xujian20@chinaunicom.cn三、其他务荣晟招投标有限公司受中国联合网络通信有限公司吉林省分公司的委托就“2025年吉林联通面对全省中小企业小型ICT视频监控类设备询比集中采购项目(采购项目编号:RS2025-28-LT017)”采用询比采购方式进行采购,按照询比采购文件规定的程序于2025年1月20日进行了评审,现就询比采购结果公布如下:1、项目名称:2025年吉林联通面对全省中小企业小型ICT视频监控类设备询比集中采购项目2、询比采购公告发布时间:2025年1月13日18时至2025年1月15日17时3、中选候选人排名如下:第一名:杭州海康威视数字技术股份有限公司最终报价:标杆价折扣系数:65(%);税率:13(%)供货期:采购订单下达后(15)个工作日内到货保修期:验收合格后(36)个月资格能力条件:合格质量:合格项目负责人:张志嘉第二名:普联技术有限公司最终报价:标杆价折扣系数:72(%);税率:13(%)供货期:采购订单下达后(15)个工作日内到货保修期:验收合格后(36)个月资格能力条件:合格质量:合格项目负责人:刘伟第三名:浙江大华技术股份有限公司最终报价:标杆价折扣系数:80(%);税率:13(%)供货期:采购订单下达后(15)个工作日内到货保修期:验收合格后(36)个月资格能力条件:合格质量:合格项目负责人:杨旭4、中选候选人公示期2025年1月20日--2025年1月21日,如对中选候选人有异议,请于公示期内提出异议,逾期将不再受理。5、中选候选人公示媒体:中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)6、联系方式采购人:中国联合网络通信有限公司吉林省分公司地址:长春市人民大街3535号联系人:李女士电话:86-431-89829209电子邮箱:liqi18@chinaunicom.cn采购代理机构:荣晟招投标有限公司地址:长春市南关区南湖大路998号金鼎大厦18楼邮编:130000联系人杨欣、常爽、张莹、王磊、袁原、徐静、刘佳奇、张峻、张宇萍、孙冰、杨超、胡海燕、刘晓楠电话:13234413455,13258886062,15584128885电子邮件:jlwrj1@163.com异议接收方式采购代理机构电子邮箱:jlwr_jl@163.com采购人电子邮箱:liqi18@chinaunicom.cn吉林联通物资采购与管理部风险管理岗邮箱:xujian20@chinaunicom.cn采购人:中国联合网络通信有限公司吉林省分公司采购代理机构:荣晟招投标有限公司2025年1月20日四、监督部门本招标项目的监督部门为/。五、联系方式招标人:中国联合网络通信有限公司吉林省分公司地址:长春市人民大街3535号联系人:李女士电话:0431-89829209电子邮件:liqi18@chinaunicom.cn招标代理机构:荣晟招投标有限公司地址:长春市南关区南湖大路998号金鼎大厦18楼联系人杨欣、王磊、张莹、常爽、张峻、徐静、朱锐、刘佳奇、张宇萍、杨超、胡海燕电话:13234413455电子邮件:jlwrjl@163.com意源(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构: