重庆市委托证券服务商中标候选人公示(重庆市江北区城市开发产业集团有限公司2025)
重庆市江北区城市开发产业集团有限公司委托证券服务商项目中标候选人公示
(公示期:2025年1月20日至 2025年1月22日)
项目标段名称
重庆市江北区城市开发产业集团有限公司委托证券服务商项目
最高限价(或招标控制价)(元)
年化承销费率最高限价为0.2%
项目编码
50010520241216025010101
招标公告编号
/
招标人
重庆市江北区城市开发产业集团有限公司
招标人联系电话
傅老师023-67863563
招标代理机构
重庆泓展建设工程咨询有限公司
招标代理机构联系电话
聂老师 023-63082043
中标候选人排序
名称
投标报价(年化承销费率)(%)
发行期限
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
国泰君安证券股份有限公司
0.100
满足招标文件要求
赵杰
证券从业人员
S0880122010101
第二名
国信证券股份有限公司
0.150
满足招标文件要求
文斌
证券从业人员
S0980122090165
第三名
光大证券股份有限公司
0.110
满足招标文件要求
崔凯宁
证券从业人员
S0930124030027
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:国泰君安证券股份有限公司 资质:具有独立法人资格(不得为分支机构),并被列入中国银行间市场交易商协会公布的《非金融企业债务融资工具承销机构名单》中的“一般主承销商”,同时具有《经营证券期货业务许可证》 第二中标候选人:国信证券股份有限公司 资质:具有独立法人资格(不得为分支机构),并被列入中国银行间市场交易商协会公布的《非金融企业债务融资工具承销机构名单》中的“一般主承销商”,同时具有《经营证券期货业务许可证》 第三中标候选人:光大证券股份有限公司 资质:具有独立法人资格(不得为分支机构),并被列入中国银行间市场交易商协会公布的《非金融企业债务融资工具承销机构名单》中的“一般主承销商”,同时具有《经营证券期货业务许可证》
招标文件规定应公示的其他内容
否决投标情况及理由:无。
中标候选人评标情况
中标候选人初步评审均合格。
提出异议的渠道和方式
比选申请人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江北区城市开发产业集团有限公司(联系人:傅老师,联系电话:023-67863563)提出异议。
招标人(盖章): 2025年1月20日
招标代理机构(盖章): 2025年1月20日