石家庄市老旧小区改造工程项目监理中标候选人公示(石家庄市新华区住房和城区建设局2025)



2024年石家庄市新华区第二批老旧小区改造工程(配套基础设施)项目监理一标段中标候选人公示

招标项目名称:2024年石家庄市新华区第二批老旧小区改造工程(配套基础设施)项目监理1-3标 招标项目编号:I1300000001133474001 公示名称:2024年石家庄市新华区第二批老旧小区改造工程(配套基础设施)项目监理一标段中标候选人公示 公示编号:I1300000001133474001001001 公示内容:

标段:2024年石家庄市新华区第二批老旧小区改造工程(配套基础设施)项目监理一标段

所属专业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:石家庄市新华区

开标时间:2025-01-16
开标地点:石家庄市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-01-20
公示截止日期:2025-01-22

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期/服务期)

1
河北恒建工程项目管理有限公司
400280元
400280元
国家质量验收合格标准
自签订合同之日起至项目缺陷责任期满之日止

2
河北九润工程项目管理有限责任公司
400839元
400839元
国家质量验收合格标准
自签订合同之日起至项目缺陷责任期满之日止

3
河北剑盾工程项目管理有限公司
400719元
400719元
国家质量验收合格标准
自签订合同之日起至项目缺陷责任期满之日止

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
河北恒建工程项目管理有限公司
王建路
高级工程师
注册监理工程师
13000202

2
河北九润工程项目管理有限责任公司
戎国强
工程师
注册监理工程师
13010842

3
河北剑盾工程项目管理有限公司
张栋
工程师
注册监理工程师
13015623

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
河北恒建工程项目管理有限公司
满足招标文件要求

2
河北九润工程项目管理有限责任公司
满足招标文件要求

3
河北剑盾工程项目管理有限公司
满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
河北恒建工程项目管理有限公司
4.6
4.8
4.8
4.8
4.7

2
河北九润工程项目管理有限责任公司
4.7
4.8
4.6
4.7
4.2

3
河北剑盾工程项目管理有限公司
4.5
4.7
4.7
4.7
4.4

4
河北北华建筑设计有限公司
4.2
4.6
4.7
4.7
4

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
河北恒建工程项目管理有限公司
46.2
50.2
50.4
49.2
49

2
河北九润工程项目管理有限责任公司
49.4
49.2
49.3
48.3
44.7

3
河北剑盾工程项目管理有限公司
47
48.2
49.7
46.6
43.9

4
河北北华建筑设计有限公司
45.1
48.1
49
46.8
41.8

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
河北恒建工程项目管理有限公司
39.98
93.72

2
河北九润工程项目管理有限责任公司
39.98
92.76

3
河北剑盾工程项目管理有限公司
39.99
91.67

4
河北北华建筑设计有限公司
40
90.6

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式

招标人:石家庄市新华区住房和城区建设局
招标代理机构:河北国经招标有限公司

地址:河北省石家庄市新华区康乐街1号
地址:河北省石家庄市桥西区中华南大街380号盛景大厦1101室

联系人:张宏涛
联系人:陈沛

电话:0311-86952335
电话:0311-80952378

电子邮箱:/
电子邮箱:44700924@qq.com

8.其他公示内容: -

相关附件

附件名称
操作

中小企业声明(恒建).pdf
查看

中小企业声明(剑盾).pdf
查看

中小企业声明(九润).pdf
查看

2.投标人认为其他有必要附的相关资料附件一:(如有)中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加石家庄市新华区住房和城区建设局(单位名称)的2024年石家庄市新华区第二批老旧小区改造工程(配套基础设施)项目监理一标段(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年石家庄市新华区第二批老旧小区改造工程(配套基础设施)项目监理一标段(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为河北恒建工程项目管理有限公司(企业名称),从业人员98人,营业收入为824.4403万元,资产总额为681.5334万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):河北恒建工程项目管理有限公司日期:2025年1月16日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。说明:若是中小企业则需提供上述“中小企业声明函”,若不是中小企业则不需要提供。2.投标人认为其他有必要附的相关资料附件一:(如有)中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加石家庄市新华区住房和城区建设局(单位名称)的2024年石家庄市新华区第二批老旧小区改造工程(配套基础设施)项目监理一标段(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年石家庄市新华区第二批老旧小区改造工程(配套基础设施)项目监理一标段(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为河北剑盾工程项目管理有限公司(企业名称),从业人员96人,营业收入为2456.030321万元,资产总额为627.497061万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):河北剑盾工程项目管理有限公司日期:2025年1月16日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。说明:若是中小企业则需提供上述“中小企业声明函”,若不是中小企业则不需要提供。2、投标人认为其他有必要附的相关资料中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加石家庄市新华区住房和城区建设局(单位名称)的2024年石家庄市新华区第二批老旧小区改造工程(配套基础设施)项目监理一标段(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年石家庄市新华区第二批老旧小区改造工程(配套基础设施)项目监理一标段(标的名称),属于其他未列明(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为河北九润工程项目管理有限责任公司(企业名称),从业人员95人,营业收入为1063.89万元,资产总额为1830.04万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):河北九润工程项目管理有限责任公司日期:2025年1月16日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。