东莞市高端精密智造基地中标候选人公示(东莞市常平镇陈屋贝股份经济联合社2025)



工程建设|房屋建筑;中标候选人公示;东莞市公共资源交易平台

招标项目名称: 陈屋贝村高端精密智造基地项目(一期)

标段(包)名称: 陈屋贝村高端精密智造基地项目(一期)

公示标题: 陈屋贝村高端精密智造基地项目(一期)中标候选人公示

公示类型: 正常

公示开始时间: 2025-01-21 23:59:59

公示结束时间: 2025-01-24 23:59:59

公示发布时间: 2025-01-21 12:17:59

陈屋贝村高端精密智造基地项目(一期)中标候选人公示

投资项目代码:2212-441900-04-01-556381
工程编码(标段编码):E4419000748009194001001
招标编号:CPACPA12401735
投资项目名称:陈屋贝村高端精密智造基地项目(一期)
招标项目名称:陈屋贝村高端精密智造基地项目 (一期)
工程(标段)名称:陈屋贝村高端精密智造基地项目(一期)
招标方式:公开招标
招标场所:东莞市公共资源交易中心
项目法人:东莞市常平镇陈屋贝股份经济联合社
招标人:东莞市常平镇陈屋贝股份经济联合社
招标代理机构:广州市南粤工程建设监理有限公司
最高报价:58,701,765.94元
单列措施费: 3,828,210.29元
开标日期:2025年01月16日
评标情况: 第一中标候选人:四川省第四建筑有限公司 评标得分94.49分; 第二中标候选人:广东电白建设集团有限公司 评标得分94.41分; 第三中标候选人:惠州市建筑工程有限公司 评标得分94.43分;
第一中标候选人:四川省第四建筑有限公司 统一社会信用代码:91510600205100611N
第一中标候选人报价:58,406,658.62
第一中标候选人下浮率:5.00%
第一中标候选人质量承诺:达到国家或行业质量检验评定的合格标准
第一中标候选人工期(交货期):491日历天
第一中标候选人响应资格:建筑工程施工总承包一级
第一中标候选人业绩情况:遂宁中梁壹号院项目总包工程、遂宁市民康医院综合大楼建设项目及遂宁市老年养护院建设项目
第一中标候选人拟派项目负责人姓名:温小龙
第一中标候选人拟派项目负责人证书名称和编号:中华人民共和国一级建造师注册证书 川1512023202402439
第一中标候选人拟派项目负责人业绩情况:本项目对项目负责人业绩无要求
第二中标候选人:广东电白建设集团有限公司 统一社会信用代码:914409041951701645
第二中标候选人报价:58,560,360.35
第二中标候选人下浮率:4.75%
第二中标候选人质量承诺:达到国家或行业质量检验评定的合格标准
第二中标候选人工期(交货期):491日历天
第二中标候选人响应资格:建筑工程施工总承包特级
第二中标候选人业绩情况:怀集县第三人民医院医养结合建设项目(施工)、盛源大厦
第二中标候选人拟派项目负责人姓名:刘颗林
第二中标候选人拟派项目负责人证书名称和编号:中华人民共和国二级建造师注册证书 粤2442021202224504
第二中标候选人拟派项目负责人业绩情况:本项目对项目负责人业绩无要求
第三中标候选人:惠州市建筑工程有限公司 统一社会信用代码:91441300195974680C
第三中标候选人报价:58,486,583.52
第三中标候选人下浮率:4.87%
第三中标候选人质量承诺:达到国家或行业质量检验评定的合格标准
第三中标候选人工期(交货期):491日历天
第三中标候选人响应资格:建筑工程施工总承包一级
第三中标候选人业绩情况:江北东区 JBD45-04-02 地块保障性租赁住房项目、航天科技(惠州)工业园发展有限公司五期电子产品生产建设项目
第三中标候选人拟派项目负责人姓名:蔡梦忠
第三中标候选人拟派项目负责人证书名称和编号:中华人民共和国一级建造师注册证书 粤1442006200811227
第三中标候选人拟派项目负责人业绩情况:本项目对项目负责人业绩无要求
提出异议的渠道和方式:通过东莞市公共资源交易E网通管理平台建设工程交易系统向招标人提出。
异议受理部门:东莞市常平镇陈屋贝股份经济联合社
异议受理部门联系地址:东莞市常平镇东深路常平段75号
异议受理部门联系人:陈工
异议受理部门联系电话:0769-83999389
招标投标监督部门:东莞市常平镇住房和城乡建设局、东莞市常平镇农林水务局
监督部门联系电话:0769-83332148、0769-83813211
监督部门联系地址:东莞市常平镇朝阳三街 43 号、东莞市常平镇中元街61号
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容:无其他内容
公示开始时间:2025年01月21日 23:59:59
公示结束时间:2025年01月24日 23:59:59

四川省第四建筑有限公司_第四部分 投标文件公示表格.pdf

广东电白建设集团有限公司_第四部分 投标文件公示表格.pdf

惠州市建筑工程有限公司_第四部分 投标文件公示表格.pdf

定标报告1735(公示版).pdf

评标报告1735(公示版).pdf

第四部分投标文件公示表格一、资格审查业绩证明材料(公示用)序号项目名称内容1投标人四川省第四建筑有限公司2项目负责人姓名/3工程名称/4工程类型/5工程所在地/6工程规模/7资质要求/8施工合同价或结算价(万元)/9建设单位名称/填写要求:1.投标人栏目据实填写。2.本表其余栏目应与投标文件第一部分第五节“资格审查资料”中的“资格审查业绩证明材料”填报内容一致。3.须由投标人使用投标人的企业数字证书电子签章。联合体投标的由联合体牵头人进行企业数字证书电子签章。二、拟投入本项目的班子人员组成表(公示用)投标人:四川省第四建筑有限公司投标人:四川省第四建筑有限公司投标人:四川省第四建筑有限公司投标人:四川省第四建筑有限公司序号拟在本项目中担任职务姓名执业或职业资格证号1项目负责人温小龙川15120232024024392技术负责人陈荣华315303713安全员刘政贵川建安C3(2021)10317474安全员童思锐川建安C3(2021)10222325施工员魏超05120101000010003406工程造价负责人谢志慧建[造]11155100026342789101112131415填写要求:1.“投标人”名称据实填写。2.本表其余栏目应与投标文件第一部分第五节“资格审查资料”中的“拟投入本项目的班子人员组成表”填报内容一致。3.须由投标人使用投标人的企业数字证书电子签章。联合体投标的由联合体牵头人进行企业数字证书电子签章。三、投标人企业类似业绩表格(公示用)投标人:四川省第四建筑有限公司投标人:四川省第四建筑有限公司投标人:四川省第四建筑有限公司投标人:四川省第四建筑有限公司商务部分评审企业类似业绩公示表商务部分评审企业类似业绩公示表商务部分评审企业类似业绩公示表商务部分评审企业类似业绩公示表序号业绩项目名称合同金额(万元)合同签订的时间1遂宁中梁壹号院项目总包工程14793.3789782020年08月30日2遂宁市民康医院综合大楼建设项目及遂宁市老年养护院建设项目18339.687742020年12月30日3456789填写要求:1.如招标文件《评标办法附表2-2商务标部分评审标准》内采取“企业类似业绩”作为评审标准时,应填写并提交本表。2.“投标人”名称据实填写。3.本表应与投标文件第一部分第六节“商务部分评审资料”中对应证明材料内容一致。4.须由投标人使用投标人的企业数字证书电子签章。联合体投标的由联合体牵头人进行企业数字证书电子签章。四、投标人项目总负责人类似业绩表格(公示用)项目负责人:温小龙项目负责人:温小龙项目负责人:温小龙项目负责人:温小龙项目负责人:温小龙商务部分评审投标人项目总负责人类似业绩表商务部分评审投标人项目总负责人类似业绩表商务部分评审投标人项目总负责人类似业绩表商务部分评审投标人项目总负责人类似业绩表商务部分评审投标人项目总负责人类似业绩表序号业绩项目名称任职岗位合同金额(万元)竣工(完工)时间1无无无无23456789填写要求:1.如招标文件《评标办法附表2-2商务标部分评审标准》内采取项目负责人业绩作为评审标准时,应填写并提交本表。2.“项目负责人”名称据实填写。3.本表应与投标文件第一部分第六节“商务部分评审资料”中对应证明材料内容一致。4.须由投标人使用投标人的企业数字证书电子签章。联合体投标的由联合体牵头人进行企业数字证书电子签章。第四部分投标文件公示表格一、资格审查业绩证明材料(公示用)序号项目名称内容1投标人广东电白建设集团有限公司2项目负责人姓名/3工程名称/4工程类型/5工程所在地/6工程规模/7资质要求/8施工合同价或结算价(万元)/9建设单位名称/填写要求:1.投标人栏目据实填写。2.本表其余栏目应与投标文件第一部分第五节“资格审查资料”中的“资格审查业绩证明材料”填报内容一致。3.须由投标人使用投标人的企业数字证书电子签章。联合体投标的由联合体牵头人进行企业数字证书电子签章。二、拟投入本项目的班子人员组成表(公示用)投标人:广东电白建设集团有限公司投标人:广东电白建设集团有限公司投标人:广东电白建设集团有限公司投标人:广东电白建设集团有限公司序号拟在本项目中担任职务姓名执业或职业资格证号1项目负责人刘颗林粤24420212022245042技术负责人李进权23090030175073安全员于鹏程粤建安C3(2021)01262024安全员温福文粤建安C3(2019)00102095施工员林培勇04418101944180169216工程造价负责人吴嘉勇建[造]21224400009508789101112131415填写要求:1.“投标人”名称据实填写。2.本表其余栏目应与投标文件第一部分第五节“资格审查资料”中的“拟投入本项目的班子人员组成表”填报内容一致。3.须由投标人使用投标人的企业数字证书电子签章。联合体投标的由联合体牵头人进行企业数字证书电子签章。三、投标人企业类似业绩表格(公示用)投标人:广东电白建设集团有限公司投标人:广东电白建设集团有限公司投标人:广东电白建设集团有限公司投标人:广东电白建设集团有限公司商务部分评审企业类似业绩公示表商务部分评审企业类似业绩公示表商务部分评审企业类似业绩公示表商务部分评审企业类似业绩公示表序号业绩项目名称合同金额(万元)合同签订的时间1怀集县第三人民医院医养结合建设项目(施工)17726.7105652020年11月30日2盛源大厦32772.950572020年12月3日3456789填写要求:1.如招标文件《评标办法附表2-2商务标部分评审标准》内采取“企业类似业绩”作为评审标准时,应填写并提交本表。2.“投标人”名称据实填写。3.本表应与投标文件第一部分第六节“商务部分评审资料”中对应证明材料内容一致。4.须由投标人使用投标人的企业数字证书电子签章。联合体投标的由联合体牵头人进行企业数字证书电子签章。四、投标人项目总负责人类似业绩表格(公示用)项目负责人:刘颗林项目负责人:刘颗林项目负责人:刘颗林项目负责人:刘颗林项目负责人:刘颗林商务部分评审投标人项目总负责人类似业绩表商务部分评审投标人项目总负责人类似业绩表商务部分评审投标人项目总负责人类似业绩表商务部分评审投标人项目总负责人类似业绩表商务部分评审投标人项目总负责人类似业绩表序号业绩项目名称任职岗位合同金额(万元)竣工(完工)时间1////23456789填写要求:1.如招标文件《评标办法附表2-2商务标部分评审标准》内采取项目负责人业绩作为评审标准时,应填写并提交本表。2.“项目负责人”名称据实填写。3.本表应与投标文件第一部分第六节“商务部分评审资料”中对应证明材料内容一致。4.须由投标人使用投标人的企业数字证书电子签章。联合体投标的由联合体牵头人进行企业数字证书电子签章。一、资格审查业绩证明材料(公示用)序号项目名称内容1投标人惠州市建筑工程有限公司2项目负责人姓名/3工程名称/4工程类型/5工程所在地/6工程规模/7资质要求/8施工合同价或结算价(万元)/9建设单位名称/填写要求:1.投标人栏目据实填写。2.本表其余栏目应与投标文件第一部分第五节“资格审查资料”中的“资格审查业绩证明材料”填报内容一致。3.须由投标人使用投标人的企业数字证书电子签章。联合体投标的由联合体牵头人进行企业数字证书电子签章。二、拟投入本项目的班子人员组成表(公示用)投标人:惠州市建筑工程有限公司投标人:惠州市建筑工程有限公司投标人:惠州市建筑工程有限公司投标人:惠州市建筑工程有限公司序号拟在本项目中担任职务姓名执业或职业资格证号1项目负责人蔡梦忠粤14420062008112272技术负责人曾志林24001012787713安全员蔡武声粤建安C3(2019)00369264安全员周杨粤建安C3(2019)00421805施工员余洋09158792023011166946工程造价负责人王振建[造]11134400011605789101112131415填写要求:1.“投标人”名称据实填写。2.本表其余栏目应与投标文件第一部分第五节“资格审查资料”中的“拟投入本项目的班子人员组成表”填报内容一致。3.须由投标人使用投标人的企业数字证书电子签章。联合体投标的由联合体牵头人进行企业数字证书电子签章。三、投标人企业类似业绩表格(公示用)投标人:惠州市建筑工程有限公司投标人:惠州市建筑工程有限公司投标人:惠州市建筑工程有限公司投标人:惠州市建筑工程有限公司商务部分评审企业类似业绩公示表商务部分评审企业类似业绩公示表商务部分评审企业类似业绩公示表商务部分评审企业类似业绩公示表序号业绩项目名称合同金额(万元)合同签订的时间1江北东区JBD45-04-02地块保障性租赁住房项目17696.0243732022年12月30日2航天科技(惠州)工业园发展有限公司五期电子产品生产建设项目9454.6637192022年10月12日3456789填写要求:1.如招标文件《评标办法附表2-2商务标部分评审标准》内采取“企业类似业绩”作为评审标准时,应填写并提交本表。2.“投标人”名称据实填写。3.本表应与投标文件第一部分第六节“商务部分评审资料”中对应证明材料内容一致。4.须由投标人使用投标人的企业数字证书电子签章。联合体投标的由联合体牵头人进行企业数字证书电子签章。四、投标人项目总负责人类似业绩表格(公示用)项目负责人:蔡梦忠项目负责人:蔡梦忠项目负责人:蔡梦忠项目负责人:蔡梦忠项目负责人:蔡梦忠商务部分评审投标人项目总负责人类似业绩表商务部分评审投标人项目总负责人类似业绩表商务部分评审投标人项目总负责人类似业绩表商务部分评审投标人项目总负责人类似业绩表商务部分评审投标人项目总负责人类似业绩表序号业绩项目名称任职岗位合同金额(万元)竣工(完工)时间1////23456789填写要求:1.如招标文件《评标办法附表2-2商务标部分评审标准》内采取项目负责人业绩作为评审标准时,应填写并提交本表。2.“项目负责人”名称据实填写。3.本表应与投标文件第一部分第六节“商务部分评审资料”中对应证明材料内容一致。4.须由投标人使用投标人的企业数字证书电子签章。联合体投标的由联合体牵头人进行企业数字证书电子签章。陈屋贝村高端精密智造基地项目目(一期)(招标编号:CPACPA12401735)定标报告陈屋贝村高端精密智造基地项目(一期)投标文件定标委员会2025年01月21日目录一、定标工作回顾1、工程概况.22、开标.23、评标.34、定标时间及地点.5、参加定标会议的部门及人员6、定标会议监督小组及人员二、定标委员会组成情况41、定标委员会的组建42、定标委员会成员名单.43、定标委员会负责人..44、各定标成员的签到情况.4三、澄清、说明事项纪要.4四、综合评价后的投标人排序.5五、定标结果..5六、定标办法5七、其他.51一、定标工作回顾1、工程概况(1)工程名称:陈屋贝村高端精密智造基地项目(一期)(2)建设地点:东莞市常平镇(3)招标人:东莞市常平镇陈屋贝股份经济联合社(4)招标代理机构:广州市南粤工程建设监理有限公司(5)建设规模:陈屋贝村高端精密智造基地项目(一期),主要新建1号厂房,2号配电房。总建筑面积27116.98m,规划总用地面积8701.03m,最大建筑层数7层,最大规划建筑高度43.55m,最大跨度为12m。(6)计划工期:491日历天(7)项目投资金额:本次招标项目的招标控制价65308903.57元(其中包含的定额工日工资总额为人民币15110217.81元,含绿色施工安全防护措施单列费人民币3828210.29元)。(8)招标方式:公开招标(9)招标范围:陈屋贝村高端精密智造基地项目(一期)按招标图纸及工程量清单所含内容,包括但不仅限于:(1)1号厂房:土建工程、电气工程、给排水工程、消防工程、光伏发电、电梯、弱电;(2)2号配电房:土建工程、电气、给排水、消防工程、弱电工程;(3)地下室:土建工程、基坑支护、电气、给排水、消防工程、弱电;室外:(4)道路工程、海绵城市、海绵城市(雨水部分)、电气工程、给排水、消防水等。注:以上招标范围未尽事宜,请详见招标图纸,并满足设计文件的要求。2、开标及筛选(一)开标记录:会议纪要:1、2025年01月16日09时30分在东莞市公共资源交易中心开标室(7)召开投标会。2、参加投标单位共16家,经系统辅助审查及人工复核,符合招标文件要求的有效投标人共15家,不符合要求的共1家。其中阳江市阳昇贸易有限公司,项目负责人资质不满足招标项目要求!企业资质不满足招标项目要求!项目负责2人无对应类别的建安B证!此企业的安全生产许可证过期或未填写!◆保证金(电子保函/电子保证保险)未缴纳或未按时缴纳或缴纳金额不足或不是从基本账户转出。详见:招标工程投标资审及解密结果表。3、在线签到的投标人的投标文件解密情况:至投标文件截止在线解密时间,共有16家投标单位解密成功。详见:招标工程投标资审及解密结果表。4、通过符合性审查并解密成功的投标单位共15家。5、投标人提出异议情况:无。6、招标人对通过资审且解密成功的15家投标人的投标文件打包并导入评标系统。7、投标会到会各方均无异议。(二)入围筛选会时间:本项目通过交易系统辅助审查的投标人等于15家,全部进入后续评标程序。3、评标(1)评标时间:2025年01月17日09:30时至2025年01月17日14:30时。(2)评标地点:东莞市公共资源交易中心评标室(8)。(3)依据招标文件确认的评标方法及原则,评标委员会共同推荐3家投标人为定标候选人,在定标会上移交给定标委员会作详细评审确定中标候选人。4、定标时间及地点(1)定标时间:2025年01月21日09:30时至2025年01月21日11:30时(2)定标地点:东莞市公共资源交易中心评标室(8)。5、参加定标会议的部门及人员定标委员会,成员:详见第二条“定标委员会组成情况”东莞市常平镇陈屋贝股份经济联合社(建设单位)广州市南粤工程建设监理有限公司(招标代理机构)广东省东莞市东部公证处(公证机构)上述人员签到情况详见定标报告附表。36、定标会议监督小组及人员定标监督小组(上述人员签到情况详见定标报告附表。二、定标委员会组成情况1、定标委员会的组建本项目招标人根据东莞市住房和城乡建设局关于全面实施《房建市政工程评定分离操作导则》的通知(东建市(2023)4号)的要求,组建了陈屋贝村高端精密智造基地项目(一期)(招标编号:CPACPA12401735)的定标委员会,委员会成员人数确定为7人(应为7名或以上单数)。2、定标委员会成员名单2025年01月21日09:00时,在招标人工作人员的见证下及由招标人组成的监督小组的监督下,在东莞市公共资源交易中心开标室(4)从备选人员共13人(应为定标委员会成员人数的2倍或以上)中随机抽取5人,指定2人,组成7人的定标委员会参加本工程的定标工作。定标委委员员单:定标委委员会成员名。3、定标委员会负责人会成员名单:。3、定标委员会负责人定标委员会所有成员一致推举为定标委员会负责人。4、各定标成员的签到情况定标成员的签到情况详见定标报告附表。三、澄清、说明事项纪要无。4四、综合评价后的投标人排序对评标委员会推荐的定标候选人推荐名单,定标委员会投票结果汇总如下:(备注:第一轮由于票决数量设置有误已作废)序号投标人名称投票最终汇总票决排名中标候选人备注1四川省第四建筑有限公司第二轮:41第一中标候选人2广东电白建设集团有限公司第二轮:32第二中标候选人3惠州市建筑工程有限公司第二轮:03第三中标候选人以上结果依据定标报告附表得出。五、定标结果定标委员会全体成员确定的中标候选人名单如下:第一中标候选人:四川省第四建筑有限公司第二中标候选人:广东电白建设集团有限公司第三中标候选人:惠州市建筑工程有限公司六、定标办法本项目招标定标采用票决法(多数且过半),定标办法的具体内容详见招标文件。七、附件详见各附表。陈屋贝村高端精密智造基地项目(一期)定标委员会日期:2025年01月21日定标委员会全体成员签名:52025/1/2111:13PDFjsviewer陈屋贝村高端精密智造基地项目(一期)定标会议一会议情况记录表招标编号:CPACPA12401735定标会时间:2025-01-2109:30:00至2025-01-2111:30:00评标会地点:东莞市公共资源交易中心评标室(8)单位名称单位名称参加人员签名招标名称东莞市常平镇陈屋贝股份经济联合社参加会议单位招标代理机构广州市南粤工程建设监理有限公司参加会议单位公证部门广东省东莞市东部公证处参加会议单位其他单位参加会议单位定标委员会成员参加会议单位定标委员会成员参加会议单位定标委员会成员参加会议单位交易场所东莞市公共资源交易中心参加会议单位监督小组定标会议记录1、2025年01月21日09:30时在东莞市公共资源交易中心评标(08)室开定标会议。2、本次定标会议共有3份中标候选人的投标文件移交定标委员会进行评审。3、经定标委员会投票,汇总投票得出,四川省第四建筑有限公司:4票,广东电白建设集团有限公司:3票,惠州市建筑工程有限公司:0票。4、定标委员会全体成员确定第一中标候选人为:四川省第四建筑有限公司,第二中标候选人为:广东电白建设集团有限公司,第三中标候选人为:惠州市建筑工程有限公司。1、2025年01月21日09:30时在东莞市公共资源交易中心评标(08)室开定标会议。2、本次定标会议共有3份中标候选人的投标文件移交定标委员会进行评审。3、经定标委员会投票,汇总投票得出,四川省第四建筑有限公司:4票,广东电白建设集团有限公司:3票,惠州市建筑工程有限公司:0票。4、定标委员会全体成员确定第一中标候选人为:四川省第四建筑有限公司,第二中标候选人为:广东电白建设集团有限公司,第三中标候选人为:惠州市建筑工程有限公司。1、2025年01月21日09:30时在东莞市公共资源交易中心评标(08)室开定标会议。2、本次定标会议共有3份中标候选人的投标文件移交定标委员会进行评审。3、经定标委员会投票,汇总投票得出,四川省第四建筑有限公司:4票,广东电白建设集团有限公司:3票,惠州市建筑工程有限公司:0票。4、定标委员会全体成员确定第一中标候选人为:四川省第四建筑有限公司,第二中标候选人为:广东电白建设集团有限公司,第三中标候选人为:惠州市建筑工程有限公司。https://typb.ggzy.dg.gov.cn:4201/#/dbFlowlend1/22025/1/2111:20PDFjsviewer陈屋贝村高端精密智造基地项目(一期)定标委员会签到表招标编号:CPACPA12401735序号定标委员会成员姓名编码签名备注1专家七定标组长2专家六3专家五4专家四5专家三6专家二7专家一日期:2025-01-21https://typb.ggzy.dg.gov.cn:4201/#/dbFlow/end1/2推荐中标候选人选票汇总表(第2轮)工程名称:陈屋贝村高端精密智造基地项目(一期)招标编号:CPACPA12401735序号投标人名称选票编号选票编号选票编号选票编号选票编号选票编号选票编号本轮得票汇总排名是否中标序号投标人名称001002003004005006007本轮得票汇总排名是否中标1四川省第四建筑有限公司111141是2惠州市建筑工程有限公司033广东电白建设集团有限公司11132定标委员会所有成员签名:时间:年月日定标委员会所有成员签名:时间:年月日定标委员会所有成员签名:时间:年月日定标委员会所有成员签名:时间:年月日定标委员会所有成员签名:时间:年月日定标委员会所有成员签名:时间:年月日定标委员会所有成员签名:时间:年月日定标委员会所有成员签名:时间:年月日定标委员会所有成员签名:时间:年月日定标委员会所有成员签名:时间:年月日定标委员会所有成员签名:时间:年月日定标委员会所有成员签名:时间:年月日陈屋贝村高端精密智造基地项目(一期)(招标编号:CPACPA12401735)评标报告陈屋贝村高端精密智造基地项目(一期)投标文件评标委员会2025年01月17日目录一、基本情况和数据二、评标委员会组成情况2三、开标、评标情况.四、参加评标会议的部门及人员五、入围评标且符合要求的投标人一览表六、否决投标的情况说明七、评标标准、评标方法或者评标因素一览表4八、经评审的价格或者评分比较推荐定标候选人一览表.9九、推荐的定标候选人名单与签订合同前要处理的事宜...10十、澄清、说明、补正事项记要.10十一、附件..101一、基本情况和数据(1)工程名称:陈屋贝村高端精密智造基地项目(一期)(2)建设地点:东莞市常平镇(3)招标人:东莞市常平镇陈屋贝股份经济联合社(4)招标代理机构:广州市南粤工程建设监理有限公司(5)建设规模:陈屋贝村高端精密智造基地项目(一期),主要新建1号厂房,2号配电房。总建筑面积27116.98m,规划总用地面积8701.03m,最大建筑层数7层,最大规划建筑高度43.55m,最大跨度为12m。(6)计划工期:491日历天(7)项目投资金额:本次招标项目的招标控制价65308903.57元(其中包含的定额工日工资总额为人民币15110217.81元,含绿色施工安全防护措施单列费人民币3828210.29元)。(8)招标方式:公开招标(9)本次招标项目的招标范围:陈屋贝村高端精密智造基地项目(一期)按招标图纸及工程量清单所含内容,包括但不仅限于:(1)1号厂房:土建工程、电气工程、给排水工程、消防工程、光伏发电、电梯、弱电;(2)2号配电房:土建工程、电气、给排水、消防工程、弱电工程;(3)地下室:土建工程、基坑支护、电气、给排水、消防工程、弱电;室外:(4)道路工程、海绵城市、海绵城市(雨水部分)、电气工程、给排水、消防水等。注:以上招标范围未尽事宜,请详见招标图纸,并满足设计文件的要求。二、评标委员会组成情况1、评标委员会的组建本项目设立9人评标委员会,评标委员会根据《中华人民共和国招标投标法》及《评标委员会和评标方法暂行规定》组建,其中3人(按规定不得超过委员会总人数的三分之一)由招标人自行确定,其余6人专家于2025年01月16日15时30分从广东省综合评标专家库中随机抽取产生。2、评标委员会成员名单评标委员会成员名单详见《评标委员会专家签到表》。2三、开标、评标情况(一)开标记录:会议纪要1、2025年01月16日09时30分在东莞市公共资源交易中心开标室(7)召开投标会。2、参加投标单位共16家,经系统辅助审查及人工复核,符合招标文件要求的有效投标人共15家,不符合要求的共1家。其中阳江市阳昇贸易有限公司,项目负责人资质不满足招标项目要求!企业资质不满足招标项目要求!项目负责人无对应类别的建安B证!此企业的安全生产许可证过期或未填写!保证金(电子保函/电子保证保险)未缴纳或未按时缴纳或缴纳金额不足或不是从基本账户转出。详见:招标工程投标资审及解密结果表。3、在线签到的投标人的投标文件解密情况:至投标文件截止在线解密时间,共有16家投标单位解密成功。详见:招标工程投标资审及解密结果表。4、通过符合性审查并解密成功的投标单位共15家。5、投标人提出异议情况:无。6、招标人对通过资审且解密成功的15家投标人的投标文件打包并导入评标系统。7、投标会到会各方均无异议。(二)评标时间、地点评标时间:2025年01月17日09时30分至2025年01月17日14时30分评标地点:东莞市公共资源交易中心评标室(8)四、参加评标会议的部门及人员评标委员会成员:详见第二条“评标委员会组成情况”东莞市常平镇陈屋贝股份经济联合社(招标人)广州市南粤工程建设监理有限公司(招标代理机构)广东省东莞市东部公证处(其他单位)五、入围评标且符合要求的投标人一览表序号投标人名称1广东华正建设工程有限公司2广东金华城建设集团有限公司3广东恒源建设集团有限公司4广东华坤建设集团有限公司5惠州市建筑工程有限公司6四川省第四建筑有限公司7通州建总集团有限公司8中亩建设集团有限公司9广东晁佳建设集团有限公司10广东润昌建设工程有限公司11广东汇华建设集团有限公司12百子建设有限公司13广东信宏智慧建造工程有限公司14广东电白建设集团有限公司15广东国嘉建设工程有限公司六、否决投标的情况说明序号投标人名称废标原因11/七、评标标准、评标方法或者评标因素一览表评标办法附表1评标办法附表1-1(技术标暗标部分有效性评审)评审项目评审因素评审标准技术标部分有效性评审投标文件编制1、除专用术语外,与招标投标有关的语言均使用简体中文。必要时专用术语应附有中文注释。2、所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。评审项目评审因素评审标准技术标部分有效性评审投标文件编制3、技术标编制需满足招标文件第二章第3.5.9项的要求。技术标部分有效性评审其他内容1、投标文件未附有招标人不能接受的条件。2、投标文件包括招标文件规定应递交的全部文件的。3、投标文件中未提出与招标文件相悖的要求,未对招标文件有重大的保留,包括重新划定风险,改变各方的权利和义务,提出不同的质量标准、验收方法、计量方法和纠纷处理方法。4、投标文件的编制、承包内容及责任与招标文件的要求无重大偏差,下列情况属于重大偏差:①投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限;②明显不符合技术规格、技术标准的要求。5、对招标文件在第二章第1.3.5项已提供危大工程清单,投标人未针对危大工程清单并明确相应的安全管理措施;6、投标文件对招标文件做出实质性响应的。评标办法附表1-2(商务标部分有效性评审)评审项目评审项目评审因素评审标准投标人名称与营业执照、资质证书一致符合第二章“投标人须知”第3.5.8款要求(除注明外,招标文件相关条款中提及的以及第十章“投标文件格式中的投标人“公司法人公章”及“投标人法定代表人签章”“技术负责人签章”等均指由数字证书电子签章。)商务标部分有效性评审形式评审标准投标文件签字盖章符合第二章“投标人须知”第3.5.8款要求(除注明外,招标文件相关条款中提及的以及第十章“投标文件格式中的投标人“公司法人公章”及“投标人法定代表人签章”“技术负责人签章”等均指由数字证书电子签章。)商务标部分有效性评审形式评审标准投标文件格式符合第十章“投标文件格式”的要求商务标部分有效性评审形式评审标准联合体投标人提交联合体协议书,并明确联合体牵头人商务标部分有效性评审资格评审标准类似项目业绩符合第一章第3.3.9款规定商务标部分有效性评审资格评审标准项目管理机构及人员符合第二章附件二规定评标办法附表1-3(投标文件价格部分有效性评审)评审项目评审因素评审标准5价格部分有效性评审响应性评审标准投标报价报价信封的投标报价符合第二章“投标人须知”第3.2款规定价格部分有效性评审响应性评审标准投标函格式符合第二章“投标人须知”第3.5.8项规定价格部分有效性评审响应性评审标准服务期限(即工期)符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定价格部分有效性评审响应性评审标准质量标准符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定价格部分有效性评审响应性评审标准投标有效期符合第二章“投标人须知”第3.3.1项规定价格部分有效性评审响应性评审标准报价信封编制报价信封编制需满足招标文件第二章第3.5.11项的要求评标办法附表2评标办法附表2-1技术标部分评审标准技术标部分评审标准(40分)技术标部分评审标准(40分)技术标部分评审标准(40分)技术标部分评审标准(40分)序号评标项目评审内容分值或分值区间1对项目拟建工程现状的了解与认识评审内容:对项目拟建工程现状认识的准确性、透彻性,对现有基础资料了解的详尽性、清晰及完整性。根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。0-4分2安全防护、文明施工措施评审内容:有健全的安全保证体系制度,配备足够的符合相关规定的专职安全生产管理人员,安全管理的资料管理制度完整、齐全、真实,能反映施工现场安全生产的实际情况。根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。0-5分3成品保护和工程保修工作的管理措施和承诺评审内容:成品保护和工程保修工作的落实到岗、专人负责,有详实的成品保护措施方案和实施计划,企业有完善的成品保护检查制度、交接制度和考核奖惩制度;承诺项目进入保修期的保修工作到位,企业有完善的保修期工作制度,具体包括:设立有专门的保修组织机构、人员配备齐全、保修沟通及时有效、定期回访等。根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。0-3分4施工组织方案评审内容:项目前期和总体施工组织方案内容的完整性,施工流程的条理清晰度,方案组织的科学性,项目目标是否满足招标文件里程碑要求。根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内0-5分4施工组织方案容得0分。0-5分5主要施工方案及技术措施评审内容:方案的合理、可操作性,施工流程的详细程度,关键工程的明晰程度、技术措施的合理可行性及可操作性。根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。0-5分6施工进度、质量保证措施评审内容:施工进度、质量目标是否明确;体系是否健全、控制措施的合理可行性及可操作性。根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。0-5分7施工人材机配置方案评审内容:施工人力资源、主材、主要机械和设备等配置方案的合理可行性及可操作性。根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。0-4分8重难点分析及对策评审内容:对本项目的项目管理、施工的重点难点分析的全面性,条理清晰度,保证措施的合理性、解决方案的完整性。根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。0-5分9应急处理措施、预案以及抵抗风险的措施评审内容:是否有行之有效的应急处理措施和抵抗风险的措施,抵抗风险的能力强。根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。0-4分10技术标页数不宜大于200页,未超出页数的,不扣分。超过200页的将对不宜大于200页,未超出页数的,不扣分。超过200页的将对4(不含封面)其技术标得分扣减5分。其技术标得分扣减5分。注:1、上述“评审内容”栏目内容仅供参考,招标人应当根据实际情况调整。2、技术标总分区间为[10,40],由招标人设置。3、评分方法:03.1、技术标采用合格制评审。各评审项目内容符合强制性规范,响应招标文件要求,且未超出规定页数的,可得该项满分分值。评审项目内容违反强制性规范或不响应招标文件要求的,该项得0分。3.2、技术标采用定量评审。评标专家根据投标文件中相应内容对比评审,视优劣程度在招标文件规定的分数区间内酌情打分,优者得高分;评审项目内容违反强制性规范或不响应招标文件要求的,该项得0分。3.2.1、上述“评审内容”各小项得分低于该项分值60%时,评标专家需详细填写该项得低分的充分理由,例如:该项目内容存在违反强制性规范或与项目实际不符等原则性问题。7评标办法附表2-2商务标部分评审标准商务标部分评审标准(10分)商务标部分评审标准(10分)商务标部分评审标准(10分)商务标部分评审标准(10分)序号评标项目分值评分标准1企业资质2分施工资质:①具备建筑工程施工总承包一级或以上资质,得2分;②具备建筑工程施工总承包二级资质,得1分。本项最高得2分。(需提供相关有效资质证书原件扫描件作为评审依据,否则不得分;若为联合体投标,以施工资质组成联合体成员单位提供的相关有效资质证书原件扫描件作为评审依据。)2企业信誉及获奖情况4分投标人自2019年1月1日至今承接过的类似项目业绩获得奖项的:①获得国家级建设行政主管部门或国家级行业协会颁发奖项的,每项得2分,本小项最高得4分。②获得省级建设行政主管部门或省级行业协会颁发奖项的,每项得1分,本小项最高得4分。本项累计最高得4分。注:①颁发单位包括行政区政府、建设行政主管部门或行业协会;②获奖时间以获奖证书颁发时间或网上公示获奖时间为准;③需提供获奖证书原件扫描件或网上公示获奖页面截图凭证、得奖项目不重复记分;④类似业绩是指房屋建筑工程。3企业类似业绩4分投标人自2019年1月1日至今每完成1项合同金额W5000万元人民币的类似施工业绩的,得2分;本项最高得4分。注:①类似业绩是指房屋建筑工程项目施工业绩;②有效业绩时间以合同签订的时间为准,一个合同为1项业绩,不可重复计分;③若为联合体参与本项目投标,由联合体成员单位中的对应方提供的有效业绩材料原件扫描件可作为评审依据;④若投标人提供的业绩是以联合体形式承接的,投标人须为该业绩的牵头人,并提供作为牵头人的证明材料(如:中标通知书、合同等材料中能体现出牵头人身份的内容),否则不得分。投标人自2019年1月1日至今每完成1项合同金额W5000万元人民币的类似施工业绩的,得2分;本项最高得4分。注:①类似业绩是指房屋建筑工程项目施工业绩;②有效业绩时间以合同签订的时间为准,一个合同为1项业绩,不可重复计分;③若为联合体参与本项目投标,由联合体成员单位中的对应方提供的有效业绩材料原件扫描件可作为评审依据;④若投标人提供的业绩是以联合体形式承接的,投标人须为该业绩的牵头人,并提供作为牵头人的证明材料(如:中标通知书、合同等材料中能体现出牵头人身份的内容),否则不得分。注:1、上述“评分标准”栏目内容仅供参考,招标人应当根据实际情况调整。2、商务标总分区间为[10,40],由招标人设置。评审类目不能小于三项。3、对企业类似业绩(如有该评审项目),根据《东莞市人民政府关于加快打造新动能推动高质量发展的若干意见》(东府(2021)1号)的相关规定,如投标人为在莞分立总承包一级资质公司,本次招标认可该投标人分立起两年内使用原公司业绩。如投标人为在莞分立总承包一级资质公司,应提供东莞市住房和城乡建设局出具的资质分立企业业绩投标资信证明(简称“分立业绩资信证明”)作为竣工验收合格证明材料之一,上述“评标项目”的“企业类似业绩(如有该评审项目)”认可该投标人分立起两年内使用原公司业绩,原公司业绩在满足上述“评分标准”的情况下可计分。未提供分立业绩资信证明的,其业绩不予认定。评标办法附表2-3价格部分评审标准8序号评标项目分值评分标准1价格部分Y=50价格部分得分可以按下式计算:Yn=Y-(Gn-T×100)÷TXHYn:投标人价格得分;Gn:投标人投标报价;T:在有效投标文件中去掉一个最低报价和一个最高报价后(保留中标资格,当有效投标文件数量在3到4家时则全部计算),取剩余有效投标人的投标报价平均值;口最低报价;H:扣分系数。当Gn>T时,H=2h;当Gn注:1.价格部分总分不低于总分的50%2.价格评分在计算过程中产生小数均参与计算,仅结果四舍五入法保留两位小数。3.价格部分得分最低不得低于0分。八、经评审的价格或者评分比较推荐定标候选人一览表序号投标人暗标编号投标人名称技术部分有效性评审商务部分有效性评审价格标部分初步评审备注1投标单位1广东电白建设集团有限公司有效有效有效推荐定标候选人2投标单位2百子建设有限公司有效有效有效3投标单位3四川省第四建筑有限公有效有效有效推荐定标司候选人4投标单位4广东国嘉建设工程有限公司有效有效有效5投标单位5广东润昌建设工程有限公司有效有效有效6投标单位6通州建总集团有限公司有效有效有效7投标单位7广东汇华建设集团有限公司有效有效有效8投标单位8广东信宏智慧建造工程有限公司有效有效有效9投标单位9中亩建设集团有限公司有效有效有效10投标单位10广东晁佳建设集团有限公司有效有效有效9陈屋贝村高端精密智造基地项目(一期)商务部分有效性评审审查评委意见汇总表招标编号:CPACPA12401735序号投标人名称/暗标编号各专家评审意见评审结果否决投标具体原因否决投标依据条款备注1广东华正建设工程有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过2广东金华城建设集团有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过3广东恒源建设集团有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过4广东华坤建设集团有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过5惠州市建筑工程有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过6四川省第四建筑有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过7通州建总集团有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过8中亩建设集团有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过9广东晁佳建设集团有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过10广东润昌建设工程有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过11广东汇华建设集团有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过12百子建设有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过13广东信宏智慧建造工程有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过14广东电白建设集团有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过15广东国嘉建设工程有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过备注:1、评委对投标文件有效性审查有否决投标意见时应当填写本表。2、“评审结果”按少数服从多数原则填写“否决投标”或“通过”3、当评审结果为“否决投标”时,需填写具体原因及依据条款。4、“否决投标具体原因”及“否决投标依据条款”由评标委员会组长根据各评审专家意见汇总填写,代表评标委员会的集体意见。5、当采用少数服从多数原则时,原则上多数专家应对“否决投标具体原因”及“否决投标依据条款”达成一致意见。确实不能达成一致意见的,保留意见,按投票结果处理。6、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称:为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2025年01月17日陈屋贝村高端精密智造基地项目(一期)商务标部分详细评审自评审得分汇总表招标编号:CPACPA12401735投标人名称/暗标编号对应各评标专家投标文件商务标部分详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件商务标部分详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件商务标部分详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件商务标部分详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件商务标部分详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件商务标部分详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件商务标部分详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件商务标部分详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件商务标部分详细评审评审结果(得分)综合得分投标人名称/暗标编号专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九综合得分广东华正建设工程有限公司10101010101010101010广东金华城建设集团有限公司10101010101010101010广东恒源建设集团有限公司10101010101010101010广东华坤建设集团有限公司10101010101010101010惠州市建筑工程有限公司10101010101010101010四川省第四建筑有限公司10101010101010101010通州建总集团有限公司10101010101010101010中亩建设集团有限公司10101010101010101010广东晁佳建设集团有限公司7777777777广东润昌建设工程有限公司8888888888广东汇华建设集团有限公司10101010101010101010百子建设有限公司4444444444广东信宏智慧建造工程有限公司10101010101010101010广东电白建设集团有限公司10101010101010101010广东国嘉建设工程有限公司6666666666注:1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2025年01月17日陈屋贝村高端精密智造基地项目(一期)价格标部分初步评审审查评委意见汇总表招标编号:CPACPA12401735序号投标人名称/暗标编号各专家评审意见评审结果否决投标具体原因否决投标依据条款备注1广东华正建设工程有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过2广东金华城建设集团有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过3广东恒源建设集团有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过4广东华坤建设集团有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八专家九:通过5惠州市建筑工程有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过6四川省第四建筑有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过7通州建总集团有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过8中亩建设集团有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过9广东晁佳建设集团有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过10广东润昌建设工程有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过11广东汇华建设集团有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过12百子建设有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过13广东信宏智慧建造工程有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过14广东电白建设集团有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过15广东国嘉建设工程有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过备注:1、评委对投标文件有效性审查有否决投标意见时应当填写本表。2、“评审结果”按少数服从多数原则填写“否决投标”或“通过”。3、当评审结果为“否决投标”时,需填写具体原因及依据条款。4、“否决投标具体原因”及“否决投标依据条款”由评标委员会组长根据各评审专家意见汇总填写,代表评标委员会的集体意见。5、当采用少数服从多数原则时,原则上多数专家应对“否决投标具体原因”及“否决投标依据条款”达成一致意见。确实不能达成一致意见的,保留意见,按投票结果处理。6、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称:为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2025年01月17日陈屋贝村高端精密智造基地项目(一期)价格标部分详细评审评审得分汇总表招标编号:CPACPA12401735投标人名称/暗标编号对应各评标专家投标文件价格标部分详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件价格标部分详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件价格标部分详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件价格标部分详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件价格标部分详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件价格标部分详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件价格标部分详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件价格标部分详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件价格标部分详细评审评审结果(得分)综合得分投标人名称/暗标编号专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九综合得分广东华正建设工程有限公司49.9549.9549.9549.9549.9549.9549.9549.9549.9549.95广东金华城建设集团有限公司49.9649.9649.9649.9649.9649.9649.9649.9649.9649.96广东恒源建设集团有限公司49.9349.9349.9349.9349.9349.9349.9349.9349.9349.93广东华坤建设集团有限公司49.9149.9149.9149.9149.9149.9149.9149.9149.9149.91惠州市建筑工程有限公司49.9149.9149.9149.9149.9149.9149.9149.9149.9149.91四川省第四建筑有限公司49.8449.8449.8449.8449.8449.8449.8449.8449.8449.84通州建总集团有限公司49.9649.9649.9649.9649.9649.9649.9649.9649.9649.96中亩建设集团有限公司49.9449.9449.9449.9449.9449.9449.9449.9449.9449.94广东晁佳建设集团有限公司49.9849.9849.9849.9849.9849.9849.9849.9849.9849.98广东润昌建设工程有限公司49.9749.9749.9749.9749.9749.9749.9749.9749.9749.97广东汇华建设集团有限公司49.949.949.949.949.949.949.949.949.949.9百子建设有限公司49.9849.9849.9849.9849.9849.9849.9849.9849.9849.98广东信宏智慧建造工程有限公司49.9649.9649.9649.9649.9649.9649.9649.9649.9649.96广东电白建设集团有限公司49.9749.9749.9749.9749.9749.9749.9749.9749.9749.97广东国嘉建设工程有限公司49.9949.9949.9949.9949.9949.9949.9949.9949.9949.99注:1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2025年01月17日陈屋贝村高端精密智造基地项目(一期)投标文件价格部分评分表招标编号:CPACPA12401735投标报价平均值(T):58583591.97投标人价格总分:50扣分系数:0.5投标报价>评标基准价时:1投标报价≤评标基准价时:0.5序号投标人名称投标报价(Gn)投标人价格得分(Yn)备注1广东华正建设工程有限公司58621430.2449.952广东金华城建设集团有限公司58544990.1849.963广东恒源建设集团有限公司58634137.1849.934广东华坤建设集团有限公司58646433.3249.915惠州市建筑工程有限公司58486583.5249.916四川省第四建筑有限公司58406658.6249.847通州建总集团有限公司58541916.1449.968中亩建设集团有限公司58629289.1349.949广东晁佳建设集团有限公司58606265.9449.9810广东润昌建设工程有限公司58608930.149.9711广东汇华建设集团有限公司58652555.8649.912百子建设有限公司58603231.6149.9813广东信宏智慧建造工程有限公司58613848.5549.9614广东电白建设集团有限公司58560360.3549.9715广东国嘉建设工程有限公司58597248.7749.99评标委员会所有成员签名:日期:2025年01月17日陈屋贝村高端精密智造基地项目(一期)投标文件评审最终得分汇总表招标编号:CPACPA12401735序号投标人暗标编号投标人名称技术部分有效性评审技术标部分详细评审商务部分有效性评审商务标部分详细评审价格标部分初步评审价格标部分初步评审价格标部分详细评审总得分名次备注1投标单位1广东电白建设集团有限公司有效34.44有效10有效有效49.9794.4132投标单位2百子建设有限公司有效28.82有效4有效有效49.9882.803投标单位3四川省第四建筑有限公司有效34.65有效10有效有效49.8494.4914投标单位4广东国嘉建设工程有限公司有效29.6有效6有效有效49.9985.595投标单位5广东润昌建设工程有限公司有效29.08有效8有效有效49.9787.056投标单位6通州建总集团有限公司有效29.43有效10有效有效49.9689.397投标单位7广东汇华建设集团有限公司有效29.37有效10有效49.989.278投标单位8广东信宏智慧建造工程有限公司有效29.14有效10有效有效49.9689.109投标单位9中亩建设集团有限公司有效29.1有效10有效49.9489.0410投标单位10广东晁佳建设集团有限公司有效29.05有效7有效有效49.9886.0311投标单位11广东华坤建设集团有限公司有效28.92有效10有效有效49.9188.8312投标单位12广东华正建设工程有限公司有效29.08有效10有效有效49.9589.0313投标单位13广东恒源建设集团有限公司有效29.23有效10有效有效49.9389.1614投标单位14惠州市建筑工程有限公司有效34.52有效10有效49.9194.43215投标单位15广东金华城建设集团有限公司有效29.39有效10有效49.9689.35注:1.技术标、商务标否决投标的投标单位将不进行排名。评标委员会所有成员签名:日期:2025年01月17日陈屋贝村高端精密智造基地项目(一期)投标文件投标报价记录表招标编号:CPACPA12401735序号投标人名称投标报价(Gn)备注1广东华正建设工程有限公司58621430.242广东国嘉建设工程有限公司58597248.773广东恒源建设集团有限公司58634137.184广东华坤建设集团有限公司58646433.325惠州市建筑工程有限公司58486583.526四川省第四建筑有限公司58406658.627通州建总集团有限公司58541916.148中亩建设集团有限公司58629289.139广东晁佳建设集团有限公司58606265.9410广东润昌建设工程有限公司58608930.111广东汇华建设集团有限公司58652555.8612百子建设有限公司58603231.6113广东信宏智慧建造工程有限公司58613848.5514广东电白建设集团有限公司58560360.3515广东金华城建设集团有限公司58544990.18评标委员会所有成员签名:日期:2025年01月17日陈屋贝村高端精密智造基地项目(一期)投标文件暗标编号对照表招标编号:CPACPA12401735序号投标人名称投标人名称备注1投标单位12广东华正建设工程有限公司2投标单位15广东金华城建设集团有限公司3投标单位13广东恒源建设集团有限公司4投标单位11广东华坤建设集团有限公司5投标单位14惠州市建筑工程有限公司6投标单位3四川省第四建筑有限公司7投标单位6通州建总集团有限公司8投标单位9中亩建设集团有限公司9投标单位10广东晁佳建设集团有限公司10投标单位5广东润昌建设工程有限公司11投标单位7广东汇华建设集团有限公司12投标单位2百子建设有限公司13投标单位8广东信宏智慧建造工程有限公司14投标单位1广东电白建设集团有限公司15投标单位4广东国嘉建设工程有限公司评标委员会所有成员签名:日期:2025年01月17日陈屋贝村高端精密智造基地项目(一期)招标编号:CPACPA12401735序号暗标编号投标人名称备注1投标单位3四川省第四建筑有限公司2投标单位14惠州市建筑工程有限公司3投标单位1广东电白建设集团有限公司注:以上排名不分先后。评标委员会所有成员签名:日期:2025年1月17日