高标准农田建设中标候选人公示(上蔡县农业农村局2025)
点击下载附件: 附件_8a80946694490530019483305b645eff.pdf
2024年上蔡县11万亩高标准农田建设项目第三标段、第四标段中标候选人公示(招标编号:SCNY【2024】007号)公示结束时间:2025年01月23日一、评标情况标段(包)[001]2024年上蔡县11万亩高标准农田建设项目第三标段、第四标段:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:河南省广豫乐建设工程有限公司,投标报价:13949.444490万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:270天;中标候选人第2名:河南碧鑫市政工程有限公司,投标报价:14023.264884万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:270天;中标候选人第3名:河南同泰建设工程有限公司,投标报价:13997.392764万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:270天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(河南省广豫乐建设工程有限公司)的项目负责人:戚雪梅证书名称:二级建造师证注册编号:豫2412022202309567;中标候选人(河南碧鑫市政工程有限公司)的项目负责人:孟东梅证书名称:二级建造师证注册编号:豫241161696519;中标候选人(河南同泰建设工程有限公司)的项目负责人:代小亮证书名称:二级建造师证注册编号:豫241181835671;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(河南省广豫乐建设工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;中标候选人(河南碧鑫市政工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;中标候选人(河南同泰建设工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;4、中标候选人的评标情况中标候选人(河南省广豫乐建设工程有限公司)的评标情况:/;中标候选人(河南碧鑫市政工程有限公司)的评标情况:/;中标候选人(河南同泰建设工程有限公司)的评标情况:/;标段(包)[002]2024年上蔡县11万亩高标准农田建设项目第三标段、第四标段监理标段:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:郑州众诚建设咨询有限公司,投标报价:118.000000万元,质量:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准,工期/交货期/服务期:270天;中标候选人第2名:铭信工程咨询有限公司,投标报价:119.000000万元,质量:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准,工期/交货期/服务期:270天;中标候选人第3名:河南顺成建设工程管理有限公司,投标报价:118.980000万元,质量:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准,工期/交货期/服务期:270天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(郑州众诚建设咨询有限公司)的项目负责人:张峰证书名称:注册监理工程师注册编号:41022496;中标候选人(铭信工程咨询有限公司)的项目负责人:黄韬证书名称:注册监理工程师注册编号:00465043;中标候选人(河南顺成建设工程管理有限公司)的项目负责人:张博证书名称:注册监理工程师注册编号:41017424;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(郑州众诚建设咨询有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;中标候选人(铭信工程咨询有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;中标候选人(河南顺成建设工程管理有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;4、中标候选人的评标情况中标候选人(郑州众诚建设咨询有限公司)的评标情况:/;中标候选人(铭信工程咨询有限公司)的评标情况:/;中标候选人(河南顺成建设工程管理有限公司)的评标情况:/;二、提出异议的渠道和方式公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理三、其他2024年上蔡县11万亩高标准农田建设项目第三标段、第四标段中标候选人公示河南韬略工程咨询有限公司受上蔡县农业农村局的委托,就2024年上蔡县11万亩高标准农田建设项目第三标段、第四标段进行公开招标,于2025年01月17日09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:一、项目概况项目名称:2024年上蔡县11万亩高标准农田建设项目第三标段、第四标段项目编号:SCNY【2024】007号招标控制价:第三标段:14128.14万元,第四标段:119.29万元;二、开、评标信息开标时间:2025年01月17日09时00分开标地点:上蔡县公共资源交易中心开标厅评标地点:上蔡县公共资源交易中心评标室(主场)、南阳市南召县公共资源交易中心评标室(副场)三、招标方式:公开招标四、评审情况:评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:1.初步评审汇总表序号单位名称评委姓名及评审意见评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G汇总第三标段1河南省锐祥建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过2河南碧鑫市政工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过3河南省广豫乐建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过4河南同泰建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过第四标段1铭信工程咨询有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过2江苏雨田工程咨询集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过3河南顺成建设工程管理有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过4江苏伟业项目管理有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过5中铁城投工程技术有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过6郑州众诚建设咨询有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过2.综合标评审汇总表序号单位名称评委姓名及评审意见评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G汇总第三标段1河南省锐祥建设工程有限公司15.015.016.016.010.09.014.713.672河南碧鑫市政工程有限公司18.018.019.019.014.012.017.416.773河南省广豫乐建设工程有限公司22.021.023.023.025.025.021.822.974河南同泰建设工程有限公司15.014.016.016.012.010.014.813.97第四标段1铭信工程咨询有限公司22.022.018.022.018.019.021.320.332江苏雨田工程咨询集团有限公司19.019.015.519.016.015.018.317.43河南顺成建设工程管理有限公司22.022.018.522.018.017.021.020.74江苏伟业项目管理有限公司18.019.015.019.016.016.018.317.335中铁城投工程技术有限公司16.016.012.016.014.011.015.214.316郑州众诚建设咨询有限公司23.023.022.023.024.025.022.923.273.技术标评审汇总表序号单位名称评委姓名及评审意见评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G汇总第三标段1河南省锐祥建设工程有限公司24.022.022.022.028.012.034.023.432河南碧鑫市政工程有限公司24.024.022.028.024.010.034.023.713河南省广豫乐建设工程有限公司24.020.022.022.036.040.036.028.574河南同泰建设工程有限公司24.016.024.024.028.014.034.023.43第四标段1铭信工程咨询有限公司28.037.027.027.027.017.031.827.832江苏雨田工程咨询集团有限公司28.040.028.028.030.015.031.628.663河南顺成建设工程管理有限公司27.537.027.025.030.013.031.527.294江苏伟业项目管理有限公司28.036.027.027.030.017.031.728.15中铁城投工程技术有限公司27.041.027.028.034.010.032.228.466郑州众诚建设咨询有限公司30.543.036.032.040.045.033.437.134.经济标评审汇总表序号单位名称评委姓名及评审意见评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G汇总第三标段1河南省锐祥建设工程有限公司34.8734.8734.8734.8734.8734.8734.8734.872河南碧鑫市政工程有限公司34.7234.7234.7234.7234.7234.7234.7234.723河南省广豫乐建设工程有限公司34.7534.7534.7534.7534.7534.7534.7534.754河南同泰建设工程有限公司34.9134.9134.9134.9134.9134.9134.9134.91第四标段1铭信工程咨询有限公司29.8829.8829.8829.8829.8829.8829.8829.882江苏雨田工程咨询集团有限公司29.7929.7929.7929.7929.7929.7929.7929.793河南顺成建设工程管理有限公司29.8929.8929.8929.8929.8929.8929.8929.894江苏伟业项目管理有限公司29.9829.9829.9829.9829.9829.9829.9829.985中铁城投工程技术有限公司29.7429.7429.7429.7429.7429.7429.7429.746郑州众诚建设咨询有限公司29.2829.2829.2829.2829.2829.2829.2829.285.详细评审汇总表序号投标单位名称投标总报价(元)工期(日历天)质量要求项目经理综合标得分技术标得分经济标得分总得分名次第三标段1河南省广豫乐建设工程有限公司139494444.90270合格戚雪梅22.9728.5734.7586.2912河南碧鑫市政工程有限公司140232648.84270合格孟东梅16.7723.7134.7275.2023河南同泰建设工程有限公司139973927.64270合格代小亮13.9723.4334.9172.3134河南省锐祥建设工程有限公司139666850.64270合格王建超13.6723.4334.8771.974序号投标单位名称投标总报价(元)工期质量要求项目总监综合标得分技术标得分经济标得分总得分名次第四标段1郑州众诚建设咨询有限公司1180000.00施工及保修阶段全过程监理达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准张峰23.2737.1329.2889.6812铭信工程咨询有限公司1190000.00黄韬20.3327.8329.8878.0423河南顺成建设工程管理有限公司1189800.00张博20.727.2929.8977.2534江苏雨田工程咨询集团有限公司1191000.00韩新征17.428.6629.7975.8545江苏伟业项目管理有限公司1188800.00王春林17.3328.129.9875.4156中铁城投工程技术有限公司1191600.00赵灿14.3128.4629.7472.516五、废标情况及原因:无:六、评审结果:评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:第三标段:第一中标候选人:河南省广豫乐建设工程有限公司项目经理:戚雪梅证书名称:二级建造师证注册编号:豫2412022202309567投标报价:139494444.90元;工期:270日历天;质量:合格;第二中标候选人:河南碧鑫市政工程有限公司项目经理:孟东梅证书名称:二级建造师证注册编号:豫241161696519投标报价:140232648.84元;工期:270日历天;质量:合格;第三中标候选人:河南同泰建设工程有限公司项目经理:代小亮证书名称:二级建造师证注册编号:豫241181835671投标报价:139973927.64元;工期:270日历天;质量:合格;第四标段:第一中标候选人:郑州众诚建设咨询有限公司项目总监:张峰证书名称:注册监理工程师注册编号:41022496投标报价:1180000.00元;工期:施工及保修阶段全过程监理;质量:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准;第二中标候选人:铭信工程咨询有限公司项目总监:黄韬证书名称:注册监理工程师注册编号:00465043投标报价:1190000.00元;工期:施工及保修阶段全过程监理;质量:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准;第三中标候选人:河南顺成建设工程管理有限公司项目总监:张博证书名称:注册监理工程师注册编号:41017424投标报价:1189800.00元;工期:施工及保修阶段全过程监理;质量:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准;七、评标结果公示期:2025年01月21日至2025年01月23日(不少于3个工作日),本次公示同时在在河南省电子招标投标公共服务平台、河南省政府采购网、驻马店市公共资源交易中心网、上蔡县人民政府网等网上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)八、联系方式:1.招标人信息名称:上蔡县农业农村局地址:上蔡县S206与和谐大道交叉口往东联系人:李先生联系方式:177965598282.代理机构信息名称:河南韬略工程咨询有限公司地址:河南省南阳市宛城区仲景街道凯璟·清华园1号楼商业3楼327号联系人:张先生电话:198396088763.监督单位监督单位:上蔡县农业农村局办公地址:上蔡县S206与和谐大道交叉口往东电话:17703977742联系人:康先生四、监督部门本招标项目的监督部门为上蔡县农业农村局。五、联系方式招标人:上蔡县农业农村局地址:上蔡县S206与和谐大道交叉口往东联系人:李先生电话:17796559828电子邮件:/招标代理机构:河南韬略工程咨询有限公司地址:河南省南阳市卧龙区出站街道车站北路联系人:张岭电话:18568862666电子邮件:18568862666@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)