山西地基处理工程中标候选人公示(山西国际电力集团房地产开发有限公司2025)



太原长风中心项目-3期太原长风中心项目-3期-地基处理工程中标候选人公示

中标候选人公示下载

太原长风中心项目-3期-地基处理工程

中标候选人公示

公示编号:(Z)CZBHX202501210001号

太原长风中心项目-3期太原长风中心项目-3期-地基处理工程(标段编号:CGFA2024121200121001001) 通过公开招标,已经完成评标工作,结果公示如下:

一、中标候选人名单及排序

标段号名称
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人

名称
金额
名称
金额
名称
金额

标段1
山西安宁基础工程有限公司
24788186.18 元
中建东设岩土工程有限公司
25269911.18 元

二、评标情况

2.1标段1第一中标候选人:山西安宁基础工程有限公司

2.1.1质量:本工程质量等级为合格,必须符合国家现行有效的规范要求

2.1.2工期/交货期/服务期:2025年2月10日-2025年3月30日(具体以项目开工令为准)

2.1.3项目负责人情况:

姓名:杨圣扩

证书名称:一级建造师

证书编号:晋1132006200801901

2.1.4资质:地基与基础工程专业承包壹级

2.2标段1第二中标候选人:中建东设岩土工程有限公司

2.2.1质量:本工程质量等级为合格,必须符合国家现行有效的规范要求

2.2.2工期/交货期/服务期:2025年2月10日-2025年3月30日(具体以项目开工令为准)

2.2.3项目负责人情况:

姓名:孙海鹏

证书名称:一级建造师

证书编号:辽12122022202300193

2.2.4资质:地基与基础工程专业承包壹级

三、公示期

2025年01月21日-2025年01月24日

四、异议受理

公示期内,如对中标候选人有异议(或投诉),请登录华润集团守正电子招标平台,通过业务管理项下异议(或投诉)菜单提出,其他利害关系人可通过华润集团守正电子招标平台首页专用通道提出。

监督人:

监督电话:

招标人:山西国际电力集团房地产开发有限公司

2025年01月21日

R0e3G5742*