高标准农田建设中标候选人公示(婺源县农业农村局2025)
江西省婺源县2024年度高标准农田建设项目(四标段)中标候选人公示
江西省婺源县
2024
年度高标准农田建设项目
于
2025
年
1
月
20
日上午
9:00
分在婺源县公共资源交易中心开标室举行了不见面公开招标。至投标截止时间止,施工标共有
229
家投标单位递交了有效的投标文件,详细情况如下:
序号
投标单位名称
序号
投标单位名称
1
江西省建昌建设工程有限公司
116
江西瑞荣建设工程有限公司
2
江西盛昌建设工程有限公司
117
江西天坤建筑工程有限公司
3
江西志帮实业有限公司
118
江西省翔瑞建设工程有限公司
4
赣州弘川建设工程有限公司
119
鹰潭市复兴水电建设有限公司
5
中水础基建设有限公司
120
江西荣淼建设工程有限公司
6
婺源县江湾建筑工程有限公司
121
江西中惠水利水电建设工程有限公司
7
江西淦盛建设工程有限公司
122
安徽惠农建设集团有限公司
8
中水京林建设有限公司
123
江西丰邦建设有限公司
9
江西尚水建设有限公司
124
江西隆锦生态环境建设有限公司
10
江西正和工程检测有限公司
125
中安华旭建设有限公司
11
内蒙古陆地建设工程有限公司
126
江西龙建建设工程有限公司
12
宁夏盐环定水利水电工程有限公司
127
湖北云水建设工程有限公司
13
江西海天建设有限公司
128
钦州市金海水电建筑工程有限公司
14
福建省金禹建设工程有限公司
129
浙江盘城环境建设有限公司
15
山东名泉建工集团有限公司
130
江西国江园林建设工程有限公司
16
江西华东龙源建设有限公司
131
江西省禹强建设工程有限公司
17
江西泰骏建设工程有限公司
132
深圳市嘉景丰建筑工程有限公司
18
江西昌垒建设工程有限公司
133
枣庄市国资河川建设工程有限公司
19
鑫鑫建工(集团)有限公司
134
江西凯川水利工程有限公司
20
湖北中弘锦水利水电工程有限公司
135
江西福康水利建筑有限公司
21
湖北兴禹水利工程有限责任公司
136
江西联航建设集团有限公司
22
鹰潭市新翔环境科技有限公司
137
江西海威水利建设有限公司
23
江西崇水建设有限公司
138
江西省源河工程有限责任公司
24
河南舜禹水利建筑工程有限公司
139
浙江兆川建设有限公司
25
山东昊宸建设工程有限公司
140
江西祥龙建设工程有限公司
26
中九建工集团有限公司
141
江西名贤建设工程有限公司
27
山东郓城诚源工程有限公司
142
江西省明联建设有限公司
28
安徽天月环境工程有限公司
143
江西裕航实业有限公司
29
江西泓珏建设工程有限公司
144
四川巨冠建设工程有限公司
30
江西五华建设工程有限公司
145
湖北楚曜水利水电工程有限公司
31
江西广川路桥建设有限公司
146
吉水县水利水电建筑安装公司
32
江西鹏达水利建设有限公司
147
兴辉建工集团有限公司
33
杭州运辰水利工程有限公司
148
湖南华意项目管理有限公司
34
江西恺恒建设有限公司
149
浙江丰铎建设有限公司
35
江西晨威建设工程有限公司
150
江苏鸿基水源科技股份有限公司
36
杭州恒祥水利建设有限公司
151
江西省裕丰水利水电建设有限公司
37
抚州腾拓建筑有限公司
152
江西三山建设工程有限公司
38
江西金业建设工程有限公司
153
江西泽亿工程技术有限公司
39
江西洪福水利建设有限公司
154
江西伟能建设工程有限公司
40
宇轩建业集团有限公司
155
江西凌东建设工程有限公司
41
陕西昌隆水电景观建设工程有限公司
156
江西景轩建设有限公司
42
湖北河泽水利水电工程有限公司
157
江西晟江水利水电工程有限公司
43
河南新黄水电工程有限公司
158
湖北联太建设工程有限公司
44
江西勇捷工程技术有限公司
159
福建省红日水利水电工程有限公司
45
江西沃龙建设有限公司
160
中乐建业集团有限公司
46
安徽成飞建设工程有限公司
161
临泉国汇水利建设有限公司
47
江西省第十建筑工程有限公司
162
安徽德顺建筑工程有限公司
48
江西国宁建筑工程有限公司
163
江西仁诚建设工程有限公司
49
江西鄱信水利建筑工程有限公司
164
江西华龙水利工程建设有限公司
50
江西嘉财水利工程有限公司
165
天安水利集团有限公司
51
淳安县水利水电建设有限公司
166
四川省玉隆建筑工程有限责任公司
52
泰冠建工集团有限公司
167
赤峰泽宇水利工程有限公司
53
江西月方建设工程有限公司
168
福建韩江工程咨询有限公司
54
江西祥润水利建设有限公司
169
江西省汉洁建设工程有限公司
55
江西长华建设工程有限公司
170
江西干越水电工程建设有限公司
56
江西省营涵水利建设有限责任公司
171
江西兴辉水利水电工程有限责任公司
57
福建省东禹建设工程有限公司
172
江西赣力水利工程有限公司
58
中建广厦(福建)建设有限公司
173
怀化市水利水电工程有限公司
59
江西中奋建设工程有限公司
174
湖北宏业水利工程有限责任公司
60
福建川洲建设工程有限公司
175
江西建宏建业工程有限公司
61
江西省和泰建设工程有限公司
176
湖北中海通水利水电工程有限公司
62
嘉兴市秀洲区水利工程公司
177
江西志东水利工程有限公司
63
江西丽景建设工程有限公司
178
福建省汀江水电工程有限公司
64
江西汉昌建设工程有限公司
179
湖北楚峰水电工程有限公司
65
江西华钦建设工程有限公司
180
江西泰如建设工程有限公司
66
江西陆河建设有限公司
181
江西久兴建设工程集团有限公司
67
随县神农水利水电工程有限公司
182
江西兴邦建设工程有限公司
68
江西力驰建设集团有限公司
183
江西吉安吉鑫水利工程有限公司
69
江西省铁建建设有限公司
184
江西省宝山工程实业有限公司
70
山东浩景建设有限公司
185
江西欣语水利工程有限公司
71
江西省富大建业有限公司
186
江西大业建设工程有限公司
72
江西水安建设工程有限公司
187
云南致诚水利水电工程有限公司
73
江西丽龙水利建设有限公司
188
贵州共筑未来建设工程有限公司
74
杭州禹茂建设有限公司
189
嘉兴市恒德水利建设有限公司
75
江西昊晖建设工程有限公司
190
云南民鼎(集团)有限公司
76
江西汉晨建设工程有限公司
191
庐山市水电建筑工程有限公司
77
江西省志鹏水利建筑有限公司
192
江西春创建设工程有限公司
78
江西渱泰科技有限公司
193
河南省正源水利工程有限责任公司
79
江西宗豪建设集团有限公司
194
江西久源建设工程有限公司
80
江西贵安建筑工程有限公司
195
江西景观建设集团有限公司
81
宁夏浩泞建筑工程有限公司
196
江西瑞耀建设工程有限公司
82
赣州卓正建设工程有限公司
197
江西省明康建设工程有限公司
83
江西石林建设工程有限公司
198
江西汉泰建设工程有限公司
84
浙江祥达建设有限公司
199
江西雄川水利建设有限公司
85
浩乔建设集团有限公司
200
洪城控股集团有限公司
86
江西省卓业建设工程有限公司
201
江西国达市政园林工程有限公司
87
江西星熠水利工程有限公司
202
江西浩鑫建设工程有限公司
88
江西济宇建设工程有限公司
203
山东阳光园林建设有限公司
89
江西双诚建筑工程有限公司
204
江西呈安建设工程有限公司
90
江西北南建筑工程有限公司
205
湖北立恒建设工程有限公司
91
湖南衡禹水利水电工程有限公司
206
安徽廷娟建筑工程有限公司
92
江西明鑫建设工程有限公司
207
山东水安建设有限公司
93
萍乡市水利水电建设有限责任公司
208
河南水诚建设工程有限公司
94
江西遂盛建设有限责任公司
209
江西省昌水水利建设有限公司
95
黄山维龙建设集团有限公司
210
抚州港辉水利建筑有限公司
96
江西海泉永发水利建筑工程有限公司
211
湖北骏佳建筑工程有限公司
97
安徽禹安建设工程有限公司
212
武汉中禹鸿建设工程有限公司
98
宜昌庆欣建设有限公司
213
江西江淼建筑工程有限公司
99
江西有色水利水电工程有限公司
214
江西省卓泓水利建设有限公司
100
兴国金海建设工程有限公司
215
湖北驭水工程建设有限公司
101
洪都建设集团有限公司
216
江西恒基水利工程有限公司
102
江西华筑建设工程有限公司
217
江西神州建筑工程有限公司
103
吉安吉荣实业工程有限责任公司
218
浙江顺民建设有限公司
104
江西绪伯建设工程有限公司
219
江西省华群建设工程有限公司
105
山东中泽水利建筑工程有限公司
220
江西金羽诚建设工程有限公司
106
新余市水利电力建筑工程有限公司
221
内蒙古圣龙水利水电工程有限公司
107
江西金峰水利建筑工程有限公司
222
开封黄河工程开发有限公司
108
江西赣鄱灌溉科技有限公司
223
江西神通建设工程有限公司
109
新疆盛鸿建设工程有限公司
224
百年建设集团有限公司
110
安徽尚泰建筑工程有限公司
225
江西海河建设工程有限公司
111
江西昌潭工程有限公司
226
江西九瑞建设工程有限公司
112
江西中丰建筑工程有限公司
227
江西君悦建设工程有限公司
113
建泽建设股份有限公司
228
江西同瑞建筑工程有限公司
114
江西杭青建设有限公司
229
富邦建设集团有限公司
115
江西省宜安建设开发有限公司
施工标进入资格审查名单:
序号
投标人名称
资格审查结果或废标原因
1
鹰潭市新翔环境科技有限公司
通过
2
江西福康水利建筑有限公司
资格审查不通过
3
江西省裕丰水利水电建设有限公司
通过
4
河南省正源水利工程有限责任公司
通过
5
江西志东水利工程有限公司
通过
6
江西干越水电工程建设有限公司
通过
7
河南新黄水电工程有限公司
通过
8
江西同瑞建筑工程有限公司
通过
9
江西荣淼建设工程有限公司
通过
10
江西汉昌建设工程有限公司
通过
11
江西久源建设工程有限公司
通过
12
新疆盛鸿建设工程有限公司
通过
13
湖北云水建设工程有限公司
通过
14
江西渱泰科技有限公司
通过
15
中乐建业集团有限公司
通过
16
临泉国汇水利建设有限公司
通过
17
中九建工集团有限公司
通过
18
江西昊晖建设工程有限公司
资格评审不通过
19
江西吉安吉鑫水利工程有限公司
通过
20
江西晟江水利水电工程有限公司
通过
21
江西淦盛建设工程有限公司
通过
22
江西贵安建筑工程有限公司
通过
23
浙江祥达建设有限公司
通过
24
山东昊宸建设工程有限公司
资格评审不通过
25
江西有色水利水电工程有限公司
通过
26
江西绪伯建设工程有限公司
通过
27
江西杭青建设有限公司
通过
28
江西海天建设有限公司
通过
29
江西欣语水利工程有限公司
通过
30
江西石林建设工程有限公司
通过
经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
施工标中标候选人:
第一排序人:
鹰潭市新翔环境科技有限公司
投标报价:
6002795.80
元
承诺工期:
138
日历天
项目负责人:
郝以熙
注册证号:
赣
2362013201317777
第二排序人:
江西省裕丰水利水电建设有限公司
投标报价:
5998690.21
元
承诺工期:
138
日历天
项目负责人:
王小霞
注册证号:
赣
2362016201656913
第三排序人:
河南省正源水利工程有限责任公司
投标报价:
5997752.71
元
承诺工期:
138
日历天
项目负责人:
刘红举
注册证号:
豫
1412015201521103
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次中标候选人公示期为
3
天,公示起始日期为:
2025
年
1
月
21
日,对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等
7
部委令第
11
号)的规定和程序在公示截止时间(
2025
年
1
月
24
日下午
17
:
00
前)提交书面投诉书,向如下单位投诉:
监督机构:婺源县统筹整合资金推进高标准农田建设项目工作专班
联系电话:
0793-7356363
招标人:婺源县农业农村局
招标代理:江西江晚工程管理有限公司
2025
年
1
月
21
日