浙江生态修复工程中标候选人公示(浙江金义田园智城开发建设有限公司2025)
金义新区金满湖生态修复工程(一期)Ⅱ标段[A3307030800007294002001]
信息发布时间:2025-01-21 17:02:45
来源:金东区
【字号
?
中
?】
<span>信息公开中标候选人公示</span>
项目名称:
金义新区金满湖生态修复工程
项目代码:
2312-330703-04-01-248735
招标人:
名称:浙江金义田园智城开发建设有限公司
地址:金华市金东区金山大道金山科创园
联系人:舒胜
电话:0579-82912902
代理机构:
名称:浙江宏誉工程咨询有限公司
地址:金华市李渔路1103号A座9楼
联系人:金果鑫
电话:81329855
标段(包)名称:
金义新区金满湖生态修复工程(一期)Ⅱ标段
标段(包)编号:
A3307030800007294002001
投标人资格能力要求:
具备有效营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。自 2021 年 1 月 1 日以来□承接/√完成过 单项合同额1500万元及以上的园林绿化工程施工类似业绩 业绩(仅适用于国家对投标人无资质要求的情形)。证明材料需提供: 须同时提供中标通知书、施工合同及竣工验收资料,单项合同额度以三项资料中最低额度为准,时间以竣工验收资料上的时间为准 。
中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名
相关证书名称及编号
个人业绩
1
浙江金华兴达建设有限公司
21,023,304.00元
90天
不低于国家相关验收的合格标准
孙玉樵
园林绿化高级工程师(G3300267786)
符合要求条件
序号
被否决的投标人
否决原因
1
其他招标文件约定应公示的内容:
/
公示起止日期:
2025-01-22至2025-01-25
提出异议的渠道和方式:
见中标候选人公示附件
评标时间:
2025-01-21 09:30:00
评标地点:
评标室1
行政监督机构:
金华市金东区住房和城乡建设局
电话:
0579-82191586
信息来源:
金华市公共资源交易中心金东区分中心
接收时间:
中标候选人公示(签章).pdf
金义新区金满湖生态修复工程(一期)Ⅱ标段中标候选人公示标段编号:A3307030800007294002001项目类别:工程施工一、招标人:浙江金义田园智城开发建设有限公司二、工程名称:金义新区金满湖生态修复工程(一期)Ⅱ标段三、招标代理机构:浙江宏誉工程咨询有限公司四、招标范围:金义新区金满湖生态修复工程(一期)Ⅱ标段施工图纸范围内的植被修复工程,植被修复面积约100000m2。具体详见施工图纸、工程量清单及附件说明。五、招标方式:公开招标六、中标候选人信息:名次中标候选人报价(元)/投标费率(%)项目负责人项目负责人项目负责人工期质量目标得分名次中标候选人报价(元)/投标费率(%)姓名证书名称证书编号工期质量目标得分1浙江金华兴达建设有限公司21023304.00孙玉樵园林绿化高级工程师G330026778690不低于国家相关验收的合格标准95.00公示时间:2025年01月22日00时00分——2025年01月25日00时00分七、评标时间:2025年01月21日16时25分八、提出异议的渠道和方式:招标代理:浙江宏誉工程咨询有限公司招标代理电话:057981329855招标人:浙江金义田园智城开发建设有限公司招标人电话:0579-82912902九、投诉电话:金华市金东区住房和城乡建设局0579-82191586十、其他事项:招标人或招标代理机构:(签章)2025年1月21日第1页/共1页