山西中标候选人公示(山西国金电力有限公司2025)
山西国金电力有限公司龙王庙事故周转灰场扩容改造工程施工项目中标候选人公示
(招标编号:JNA103-ZB-241212164)
公示开始时间:2025-01-21 18:00 ? ?公示结束时间:2025-01-24 18:00
本山西国金电力有限公司龙王庙事故周转灰场扩容改造工程施工项目(招标项目编号:JNA103-ZB-241212164),经评标委员会评审,确定001山西国金电力有限公司龙王庙事故周转灰场扩容改造工程施工项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001山西国金电力有限公司龙王庙事故周转灰场扩容改造工程施工项目:
1、中标候选人基本情况
序号
投标人名称
投标报价
质量
工期
1
国弘建设有限公司
34698689.03元
达到国家、行业相关规范、规定合格标准
3.5年
2
山西兴城建设工程有限公司
34721574.55元
达到国家、行业相关规范、规定合格标准
3.5年
3
山东鸿华建筑安装工程有限公司
34766331.43元
达到国家、行业相关规范、规定合格标准
3.5年
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
投标人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
国弘建设有限公司
张日钊
二级建造师 晋2142012201330695
2
山西兴城建设工程有限公司
李旭锋
一级建造师注册证/晋1142023202303020
3
山东鸿华建筑安装工程有限公司
闻捷
二级建造师 鲁2372019202246285
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
投标人名称
响应情况
1
国弘建设有限公司
响应
2
山西兴城建设工程有限公司
响应
3
山东鸿华建筑安装工程有限公司
响应
二、否决情况
招标文件
3.4
投标人业绩要求:(
2
)类似业绩指:灰场建设(或扩容改造)的工程总承包(或施工)业绩
投标人提供的证明材料:
山西宏锦建筑工程有限公司投标文件中所附业绩不属于灰场建设(或扩容改造)类项目,与招标文件要求不符,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格性评审,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时
在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会
/
山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
名称:晋能控股电力集团有限公司招标咨询中心
电话:
0351-4933108
联系人: 贺女士
六、联系方式
招标人:山西国金电力有限公司
地址:山西省吕梁市文水县
联系人:段鹏翥
电话:18235858998
电子邮件
:
906318555@qq.com
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
联系人:程达
电话:19935228171
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:
8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:程达(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)
预览结束,
注册
并完善信息后,
登录
免费查看完整公告!