乡村振兴建设工程中标候选人公示(资溪县凤凰工业创新投资发展集团有限公司2025)



[资溪县]资溪县马头山镇乡村振兴建设工程项目[中标候选人公示]

江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标

中标候选人公示

工程名称
资溪县马头山镇乡村振兴建设工程项目

工程地址

建筑面积
9795.91 ㎡
结构/层数
排架/0层

招标范围
本项目设计(含施工图设计、预算编制、参与施工图审查(中标单位负责与图审单位沟通、修改回复图纸等图审工作。低风险自审承诺项目,按相关规定办理手续出具承诺书)等),本项目施工(前述施工图纸所涵盖的所有施工内容等)。

招标控制价

开标时间
2025年01月20日

工期
365 天
质量标准
合格

中标候选人排序及相关内容(排序)

中标候选人1单位名称
华昱建工集团有限公司

企业资质
施工总承包·建筑工程·建筑工程一级

投标报价
48221749.29 元

建造师
姓名
胡俊
注册编号
赣2362021202297037;

等级
二级
注册专业
建筑工程

申报的业绩及奖项
国家市九江共青城市高新区科技产业孵化园项目

业绩查询网址
https://zjy.jxjst.gov.cn/w/dataQuery/projDetailInfo/201022111224064842

中标候选人2单位名称
安徽兴罗建设集团有限公司

企业资质
施工总承包·建筑工程·建筑工程二级;

投标报价
48308003.10元

建造师姓名
孔飞
注册编号
皖1342019202102984;

建造师等级
一级
注册专业
建筑工程

申报的业绩及奖项
长丰县CF202213地块(居住用地)项目建安工程项目

业绩查询网址
http://www.ahggzyjy.com/jyjg/004001/004001001/20221025/1250fdff-c90b- 4ca5-9ee9-48f0ede301c6.html

中标候选人3单位名称
福建省泷澄建设集团有限公司

企业资质
施工总承包·建筑工程·建筑工程特级

投标报价
48240443.91元

建造师姓名
蓝亚珍
注册编号
闽1442011201118209;

建造师等级
一级
注册专业
建筑工程

申报的业绩及奖项
龙海装配式钢结构绿色建筑产业基地

业绩查询网址
https://220.160.52.164:8813/gaia/infoPublic/index.html#/projects搜索项目名称龙海装配式钢结构绿色建筑产业基地即可看到所有项目信息

本工程项目资格审查情况

资格审查方式
资格后审
资格审查方法
合格制

受理资格审查文件单位的数量
0

通过资审的家数
4
未通过资审的家数
0

中标候选人得分情况(专家名单不得公布)

单位/评委
华昱建工集团有限公司
安徽兴罗建设集团有限公司
福建省泷澄建设集团有限公司

总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分

评委1
89.19
54.29
34.9
77.91
44.11
33.8
77.15
43.25
33.9

评委2
95.59
54.29
41.3
78.11
44.11
34
80.75
43.25
37.5

评委3
93.69
54.29
39.4
84.61
44.11
40.5
82.15
43.25
38.9

评委4
97.19
54.29
42.9
86.51
44.11
42.4
85.55
43.25
42.3

评委5
96.49
54.29
42.2
79.31
44.11
35.2
74.35
43.25
31.1

评委6
93.29
54.29
39
82.11
44.11
38
80.25
43.25
37

评委7
96.29
54.29
42
85.11
44.11
41
85.25
43.25
42

评标得分
95.07
81.85
81.11

注:评委顺序非评标报告计分顺序

中标价中的暂定费用

暂定金额费用小计
0元

暂估价材料费用小计
0元

其他暂定费用小计
9278657.04元

暂定金额和暂估价费用合计
9278657.04元

原中标候选人无效投标原因及其依据

单位名称

无效投标原因

认定依据

公示截止期:2025年01月24日

异议受理

招标人名称
资溪县凤凰工业创新投资发展集团有限公司
联系电话
17770405182

招标人地址

代理机构名称
资溪两山工程咨询有限责任公司
联系电话
17687941245

代理机构地址
江西省抚州市资溪县泰伯大道66号

监督机构

名称
资溪县城乡建设和交通运输局
联系电话
15347947001

注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。
3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。