浙江房地产中标候选人公示(浙江交控甬盛城市发展有限公司2025)



北仑BL(ZB)07-04-01a、02a、04地块房地产项目工程总承包[A3302060260024656002002]

信息发布时间:2025-01-22 15:24:40
来源:北仑区

【字号


?】

<span>信息公开中标候选人公示</span>

项目名称:

北仑BL(ZB)07-04-01a、02a、04地块房地产项目

项目代码:

2409-330206-04-01-252932

招标人:

名称:浙江交控甬盛城市发展有限公司

地址:浙江省宁波市北仑区大碶街道庙前山路178号2幢1号2036室

联系人:满工

电话:0580-2600118

代理机构:

名称:中冠工程管理咨询有限公司

地址:宁波市高新区新晖路155号东城国贸18楼

联系人:陈佳、唐虹波

电话:0574-87298539

标段(包)名称:

Ⅱ标段

标段(包)编号:

A3302060260024656002002

投标人资格能力要求:

(一)投标人:3.1 具有①建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上或建筑行业设计乙级及以上或工程设计综合甲级资质;②建筑工程施工总承包二级及以上资质资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态),具备有效的企业安全生产许可证。3.2 本次招标 接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:①联合体所有成员数量不得超过2家;②联合体牵头人应具有建筑工程施工总承包二级及以上或建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上或建筑行业设计乙级及以上或工程设计综合甲级资质,且承担 施工或设计 任务;③联合体的各专业资质等级,根据联合体协议书约定的专业分工认定,相同专业单位组成的联合体,按照承担相应专业工作的资质等级较低的单位确定;不同专业单位组成的联合体,按照联合体协议分工所承担的专业工作对应各自的专业资质认定;④具备有效的企业安全生产许可证(联合体投标的,承担施工工作的联合体成员均应提供);⑤项目负责人由牵头单位人员委派,设计负责人须由承担设计工作的联合体成员委派,施工负责人须由承担施工工作的联合体成员委派。(二)拟派项目负责人、设计负责人、施工负责人:3.3 拟派项目负责人具有注册在投标人单位的一级注册建筑师或一级注册结构工程师或注册土木工程师(岩土)或建筑工程一级注册建造师或国家注册监理工程师(专业:房屋建筑工程)的执业资格;具有对应有效的安全生产考核合格证书(联合体投标的,承担施工工作联合体成员拟派项目负责人的须提供)。3.4 拟派设计负责人具有一级注册建筑师资格。3.5 拟派施工负责人具有建筑工程一级注册建造师资格,同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。3.6 如拟派项目负责人或施工负责人在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(含工程总承包项目中担任施工负责人)的,不得以拟派项目负责人或施工负责人的身份参加本次投标。3.7 投标人拟派的项目负责人、施工负责人、设计负责人不得兼任。(三)其他:■3.8 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 2 个标段投标,但最多允许中标 1 个标段(适用于分标段的招标项目)。3.9 省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续。

中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件

姓名
相关证书名称及编号
个人业绩

序号

被否决的投标人

否决原因

1

其他招标文件约定应公示的内容:

/

公示起止日期:

2025-01-22至2025-01-26

提出异议的渠道和方式:

线上

评标时间:

2025-01-21 09:30:00

评标地点:

北仑评标室F

行政监督机构:

宁波市北仑区公共资源交易管理办公室

电话:

0574-89384880

信息来源:

北仑区公共资源交易中心

接收时间:

中标候选人公示(签章).pdf

北仑BL(ZB)07-04-01a、02a、04地块房地产项目工程总承包(Ⅱ标段)中标候选人公示北仑BL(ZB)07-04-01a、02a、04地块房地产项目工程总承包(Ⅱ标段)中标候选人公示北仑BL(ZB)07-04-01a、02a、04地块房地产项目工程总承包(Ⅱ标段)中标候选人公示北仑BL(ZB)07-04-01a、02a、04地块房地产项目工程总承包(Ⅱ标段)中标候选人公示北仑BL(ZB)07-04-01a、02a、04地块房地产项目工程总承包(Ⅱ标段)中标候选人公示北仑BL(ZB)07-04-01a、02a、04地块房地产项目工程总承包(Ⅱ标段)中标候选人公示北仑BL(ZB)07-04-01a、02a、04地块房地产项目工程总承包(Ⅱ标段)中标候选人公示北仑BL(ZB)07-04-01a、02a、04地块房地产项目工程总承包(Ⅱ标段)中标候选人公示工程名称工程名称Ⅱ标段Ⅱ标段交易登记号交易登记号A3302060260024656002A3302060260024656002招标人招标人浙江交控甬盛城市发展有限公司浙江交控甬盛城市发展有限公司招标代理招标代理中冠工程管理咨询有限公司中冠工程管理咨询有限公司招标控制价招标控制价535624250.00535624250.00开标时间开标时间2025-01-2109:30:002025-01-2109:30:00经评标委员会评审,确定中标候选人为:经评标委员会评审,确定中标候选人为:经评标委员会评审,确定中标候选人为:经评标委员会评审,确定中标候选人为:经评标委员会评审,确定中标候选人为:经评标委员会评审,确定中标候选人为:经评标委员会评审,确定中标候选人为:经评标委员会评审,确定中标候选人为:名次中标候选人项目负责人及资格证书得分投标报价(元)工期(交货期)质量目标中标候选单位资质资格1中国建筑第八工程局有限公司;浙江工业大学工程设计集团有限公司陈显/建筑工程专业一级注册建造师/沪131202220230246297.99484204322.00730日历天1、设计质量要求:符合现行国家有关工程设计质量评定标准的合格要求;2、施工质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。建筑工程施工总承包特级、建筑行业(建筑工程)甲级中标候选单位业绩中标候选单位业绩中标候选单位业绩中标候选单位业绩中标候选单位业绩中标候选单位业绩中标候选单位业绩中标候选单位业绩序号序号中标候选单位中标候选单位中标候选单位业绩业绩业绩11中国建筑第八工程局有限公司;浙江工业大学工程设计集团有限公司中国建筑第八工程局有限公司;浙江工业大学工程设计集团有限公司中国建筑第八工程局有限公司;浙江工业大学工程设计集团有限公司///否决投标原因及依据否决投标原因及依据否决投标原因及依据否决投标原因及依据否决投标原因及依据否决投标原因及依据否决投标原因及依据否决投标原因及依据序号序号被否决单位被否决单位被否决单位被否决原因被否决原因被否决原因