黑龙江省边坡落石及碎落监测试点 施工图设计中标候选人公示(黑龙江省公路事业发展中心2025)
黑龙江省2024年公路路堑边坡落石及碎落监测试点项目施工图设计-中标候选人公示
(招标编号:
HTCL-XB-256004)
公示开始时间:2025年01月22日13时00分00秒
公示结束时间:2025年01月23日17时00分00秒
本黑龙江省2024年公路路堑边坡落石及碎落监测试点项目施工图设计(招标项目编号:HTCL-XB-256004)经评标委员会评审,确定001 第1包的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001第1包
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
1
河南省中工设计研究院集团股份有限公司
0.95
符合国家、交通部及黑龙江省关于公路工程勘察设计方面的文件、规定,安全目标:勘察设计无重大质量安全事故。
自合同签订之日起至交工验收
2
黑龙江省路畅工程设计有限公司
0.95
符合国家、交通部及黑龙江省关于公路工程勘察设计方面的文件、规定,安全目标:勘察设计无重大质量安全事故。
自合同签订之日起至交工验收
3
中铁城际规划建设有限公司
0.95
符合国家、交通部及黑龙江省关于公路工程勘察设计方面的文件、规定,安全目标:勘察设计无重大质量安全事故。
自合同签订之日起至交工验收
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
河南省中工设计研究院集团股份有限公司
郝孟辉
道路与桥梁专业高级工程师A202109011900407
2
黑龙江省路畅工程设计有限公司
徐艳海
道路与桥梁工程专业正高级工程师B031810035
3
中铁城际规划建设有限公司
邓书俊
公路桥梁专业高级工程师0023807
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
河南省中工设计研究院集团股份有限公司
响应文件要求
2
黑龙江省路畅工程设计有限公司
响应文件要求
3
中铁城际规划建设有限公司
响应文件要求
二、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,请在公示期间以书面方式提出
三、其他公示内容
公示期间如无异议,公示期结束后,采购人将依法确定排名第一的预成交候选人为成交人。业务监督:黑龙江省招标有限公司风控合规部业务监督电话:0451-82364723
四、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五、联系方式
招标人:黑龙江省公路事业发展中心
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区一曼街169号
联系人:叶志峰
电话:0451-53651290
电子邮件:/
招标代理机构:黑龙江省招标有限公司
地址:哈尔滨市南岗区汉水路180号
联系人:陈飞、温智伟
电话:0451-82364702
电子邮件:hljszb1_cf@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)