山东市政道路建设工程 施工总承中标候选人公示(山东绿桥城市更新有限公司2025)
点击查看公告内容: 济南市天桥区丁太鲁新徐片区市政道路建设工程二期项目施工总承包预中标公示.pdf
中标候选人公示公共资源编2024DLSG01Z5057001项目编号:SG13202411190206号:招标人:山东绿桥城市更新有限公司项目名称:济南市天桥区丁太鲁新徐片区市政道路建设工程二期项目施工总承包工程建设内容包括道路工程、桥梁工程、交通工程、照明工程、管线综合工程、绿化招标范围:工程等,具体内容详见招标文件。建设地点:济南市药山街道丁太鲁片区内代理单位:山东厚锐项目管理有限公司开标日期:2025-01-2209:00,标段数量:11标段天桥区丁太鲁新徐片区市政道路建设工程二期项目施工总承包唱标记录序号投标单位投标报价(元)项目负责人工期其他1中铁建工集团有限公司117387473.78于法辉5002中铁十四局集团有限公司117963420.44潘成5003中国建筑第二工程局有限公司117973163.45薛岩斌5004中铁建设集团有限公司95091657.86张涛5005北京市市政四建设工程有限责任公司117955570.26张目才5006青建集团股份公司117968461.50田学云5007中铁十局集团有限公司117953599.23杨林500否决投标情况汇总表无评委评分汇总表单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分(权重)商务标得分(权重)资信标得分(权重)总得分中铁建工集团有限公司89.000088.900084.000086.900088.500017.620048.893014.925081.44中铁十局集团有限公司74.500075.600076.800076.500072.500015.106048.262514.700078.07中铁十四局集团有限公司75.500076.800078.200077.900076.900015.440048.438013.500077.38青建集团股份公司73.300075.900075.700076.800068.500014.994048.438013.500076.93北京市市政四建设工程有限责任公司73.000075.100075.100073.400067.500014.766048.444513.500076.71中国建筑第二工程局有限公司72.200075.700075.500073.800066.700014.766048.438013.500076.7中铁建设集团有限公司70.800074.900075.300072.600067.500014.554038.954513.500067.01评标排序序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天1中铁建工集团有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程-一级-一级于法辉117387473.78详见技术标500项目班子成员序号姓名岗位证书编号专业备注中铁建工集团有限公司中铁建工集团有限公司中铁建工集团有限公司中铁建工集团有限公司中铁建工集团有限公司中铁建工集团有限公司1于法辉项目经理京1122020202100281市政公用工程2宋忠赫安全员京建安C3(2021)0020456市政3杨满征安全员京建安C3(2023)0051094市政4高佳康安全员京建安C3(2023)0051150市政5韩青冬安全员京建安C2(2018)0259581市政招标人异议刘国庆联系人:招标人异议15508659855联系方式:公示说明:公示时间:2025年1月23日-2025年1月26日投诉电话:0531-623565712025年1月22日