林草过渡带综合治理中标候选人公示(兴安盟林业和草原工作站2025)
公告内容:
内蒙古自治区兴安盟北部岭南林草过渡带综合治理项目(二标段:阿尔山市林业和草原局封山育林20000亩)中标候选人公示(招标编号:鑫舟2024-100)公示结束时间:2025年01月25日一、评标情况标段(包)[001]内蒙古自治区兴安盟北部岭南林草过渡带综合治理项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:内蒙古久信水利水电有限责任公司,投标报价:199.745600万元,质量:详见公示,工期/交货期/服务期:268天;中标候选人第2名:内蒙古标泰建设工程有限公司,投标报价:199.848000万元,质量:详见公示,工期/交货期/服务期:268天;中标候选人第3名:亦安建设有限公司,投标报价:199.855104万元,质量:详见公示,工期/交货期/服务期:268天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(内蒙古久信水利水电有限责任公司)的项目负责人:详见公示详见公示;中标候选人(内蒙古标泰建设工程有限公司)的项目负责人:详见公示详见公示;中标候选人(亦安建设有限公司)的项目负责人:详见公示详见公示;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(内蒙古久信水利水电有限责任公司)的资格能力条件:详见公示中标候选人(内蒙古标泰建设工程有限公司)的资格能力条件:详见公示;中标候选人(亦安建设有限公司)的资格能力条件:详见公示:二、提出异议的渠道和方式公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。监督部门:兴安盟林业和草原局地址:兴安盟监督电话:0482-8284018三、其他内蒙古自治区兴安盟北部岭南林草过渡带综合治理项目(二标段阿尔山市林业和草原局封山育林20000亩)中标候选人公示本项目于2025年01月21日在兴安盟公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:一、基本情况项目名称:内蒙古自治区兴安盟北部岭南林草过渡带综合治理项目(二标段阿尔山市林业和草原局封山育林20000亩)建设单位:兴安盟林业和草原工作站招标代理机构:兴安盟鑫舟工程项目管理有限责任公司开标时间:2025年01月21日上午9:00二、评标结果评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:第一中标候选人:内蒙古久信水利水电有限责任公司投标报价:小写:1997456.00元第二中标候选人:内蒙古标泰建设工程有限公司投标报价:小写:1998480.00元第三中标候选人:亦安建设有限公司投标报价:小写:1998551.04元三、评标基本情况(一)第一中标候选人评标基本情况1、第一中标候选人业绩、奖励:企业类似项目企业业绩序号项目名称合同金额得分1阿尔山市2022年森林植被恢复项目4716480.00元102额木庭高勒苏木2023年林果基地建设项目1899700.00元32024年永发嘎查林地、草原灌溉工程5740450.49元小计10本地养护站5合计152、项目经理无3、信用情况:良好4、惩罚情况:无(二)第二中标候选人基本情况1、第二中标候选人业绩、奖励:企业类似项目企业业绩序号项目名称合同金额得分1鄂尔多斯高新技术产业开发区2024年园林绿化养护项目施工五标段2134750.36元102凉城县天然林保护2021年人工造林项目1597000.00元3清水河县2022年度城关镇重点区域绿化工程4268148.71元4阿拉善盟内蒙古西部荒漠综合治理项目(二期)额济纳旗2023年天然林保护与营造林工程人工造林八标段)1763568.00元5清水河县2019年退耕还林抚育工程2965000.00元6阿拉善盟内蒙古西部荒漠综合治理期2023年阿拉善右旗天然林保护与营造林封沙育林项目(二标段)1339829.40元小计10本地养护站0合计102、项目经理:无3、信用情况:良好4、惩罚情况:无(三)第三中标候选人基本情况1、第三中标候选人业绩、奖励:企业类似项目企业业绩序号项目名称合同金额得分1阿拉善盟内蒙古西部荒漠综合治理(一期)2023年阿拉善右旗雅布赖工程固沙项目五标1946723.00元102****呼市新建台武警训练场周边环境整治840650.00元小计10本地养护站0合计102、项目经理:无3、信用情况:良好4、惩罚情况:无(四)否决投标人投标的原因及依据:无(五)其他需要公示的内容:(六)公示日期:2025年01月22日-2025年01月25日,四、联系方式招标人:兴安盟林业和草原工作站地址:乌兰浩特市联系人:胥健电话:13948239111招标代理机构:兴安盟鑫舟工程项目管理有限责任公司地址:盟检住宅楼南滨河小区4-7-102联系人:陈鹏飞电话:0482-8236665公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。监督部门:兴安盟林业和草原局地址:兴安盟监督电话:0482-8284018日期:2025年01月22日四、监督部门本招标项目的监督部门为兴安盟林业和草原局。五、联系方式招标人:兴安盟林业和草原工作站地址:乌兰浩特市联系人:胥健电话:13948239111电子邮件:xinzhou0482@163.com招标代理机构:兴安盟鑫舟工程项目管理有限责任公司地址:盟检住宅楼南滨河小区4-7-102联系人:陈鹏飞电话:0482-8236665电子邮件:xinzhou0482@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):7(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)