镇江市污水管网建设工程中标候选人公示(镇江市丹徒区上党镇人民政府2025)
[丹徒]上党集镇污水管网建设工程一期(党泰路)
评标结果公示
镇江市工程建设项目评标结果公示
(适用于资格后审)
标段编号:ZJDT2025011484001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,镇江市丹徒区上党镇人民政府的上党集镇污水管网建设工程一期(党泰路) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用 合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标结果
1.1、中标候选人情况
排序
内容
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
中标候选人名称
江苏苏宏建设工程有限公司
江苏晶珑建设有限公司
江苏安阳建工有限公司
中标候选人资质等级
市政公用工程施工总承包贰级
市政公用工程施工总承包贰级
市政公用工程施工总承包贰级
投标报价(元/%)
5352622.09
5373158.63
5377722.28
项目负责人姓名
解琦
王俊杰
严俊辉
项目负责人证号
苏232171806524
苏232131303930
苏232131407221
工期(日历天)
120
120
120
质量标准
合格
合格
合格
暂估价(万元)
专业工程
材料、设备
暂列金额(万元)
1.2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称
人员类别
姓名
职务
执业资格证书
注册编号
1.3、中标候选人企业业绩
1.3.1、中标候选人企业资格必要条件业绩
中标候选人名称
工程名称
建设单位
竣工时间
类似指标
1.3.2、中标候选人企业评分业绩
中标候选人名称
工程名称
建设单位
竣工时间
类似指标
1.4、中标候选人项目负责人业绩
1.4.1 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩
中标候选人名称
工程名称
建设单位
竣工时间
类似指标
1.4.2 中标候选人项目负责人评分业绩
中标候选人名称
工程名称
建设单位
竣工时间
类似指标
二、评标入围
2.1、评标入围单位
序号
单位名称
1
四川永灿建设工程有限公司
2
安徽争九建设工程有限公司
3
四川久源项目管理有限公司
4
江苏金旺建设工程有限公司
5
福建冠凯达建设工程有限公司
6
淮安市沐泰市政工程有限公司
7
江苏苏宏建设工程有限公司
8
云南朗坤建筑工程有限公司
9
江苏奉荣建设有限公司
10
四川睿哲建设工程有限公司
11
江苏路禾建设有限公司
12
江苏大美建设有限公司
13
延榕建设(福州)有限公司
14
江苏晶珑建设有限公司
15
江苏桓洋建设发展有限公司
16
江苏安阳建工有限公司
2.2、评标未入围单位及未入围原因
序号
未入围单位名称
未入围原因
1
凯鹏建设集团有限公司
2
江苏银鹏建设集团有限公司
3
浙江鸿灿环境科技有限公司
4
江苏铭文建设有限公司
5
建湖县金地建设工程有限公司
6
杭州西域市政建设有限公司
7
江苏北恒星建设集团有限公司
8
江苏蚂蚁加固工程有限公司
9
福建省延隆建设有限公司
10
江苏漕运建设工程有限公司
11
苏州泰泱建设工程有限公司
12
江苏禹顺建设工程有限公司
13
江苏现代环境建设集团有限公司
14
四川雄锋建设工程有限公司
15
江苏金碧辉煌建设有限公司
16
常州佳友园林景观建设有限公司
17
铭普建设有限公司
18
江西奥柏路桥工程有限公司
19
江苏顺奥建设工程有限公司
20
江苏企能建设有限公司
21
江苏鼎邦建设集团有限公司
22
江苏亮达建设集团有限公司
23
盐城驰宇建筑工程有限公司
24
江苏砾梁建设工程有限公司
25
江苏森飞建设工程有限公司
26
江苏华澳装饰工程有限公司
27
镇江国际经济技术合作有限公司
28
江苏佳昌建设工程有限公司
29
江苏银佰利建设有限公司
30
江苏永筑建设工程有限公司
31
江苏省三元建筑安装工程有限公司
32
江苏创天建设工程有限公司
33
江苏?明鑫建筑安装工程有限公司
34
江苏威亚达建设有限公司
35
江西嵩远建设工程有限公司
36
江苏华苑环境建设有限公司
37
江苏同文建设工程有限公司
38
浙江中克建设有限公司
39
江苏贵仁环保科技有限公司
40
江苏浩恩建设(集团)有限公司
41
江苏爱纳建设工程有限公司
42
江苏苏江建设工程有限公司
43
福建惟羽建设有限公司
44
江苏金化建设工程有限公司
45
盐城太悦荣凯建筑工程有限公司
46
江苏乾元建设有限公司
47
江苏同创建筑装饰有限责任公司
48
宿迁广安建设工程有限公司
49
江苏金嘉南建设工程有限公司
50
镇江市兴乐市政工程有限公司
51
江苏名升建设有限公司
52
杭州耀远建设工程有限公司
53
南京同力建设集团股份有限公司
54
建湖县华峰建筑工程有限公司
55
江苏东麟建设工程有限公司
56
盐城建宏建设工程有限公司
57
浙江旭枫环境建设有限公司
58
福建康嘉达建设工程有限公司
59
四川川运佳建筑工程有限公司
60
江苏福瑞建设工程有限公司
61
江苏潜力建设有限公司
62
四川松雁建设工程有限公司
63
江苏亚凯建设工程有限公司
64
连云港泰格市政工程有限公司
65
康定市绚丽大康电力工程建筑有限责任公司
66
江苏领梵建设有限公司
67
镇江宏坤建筑工程有限公司
68
江苏雅宝建设工程有限公司
69
镇江市建发建筑工程有限公司
70
江苏玉樽建设工程有限公司
71
江苏华旺建设集团有限公司
72
江苏日上建设安装工程有限公司
73
江苏昌禾建设工程有限公司
74
江苏海熙建筑工程有限公司
75
江苏敢闯建筑工程有限公司
76
江苏茉莉花园建设发展有限公司
77
江苏中权?工建设工程有限公司
78
江苏金芙蓉环保装饰产业有限公司
79
江苏嘉悦建设工程有限公司
80
江苏高邦建设有限公司
81
深圳市灿阳建设集团有限公司
82
江西潇天建筑工程有限公司
83
苏州绿象征建设工程有限公司
84
镇江市政建设集团有限公司
85
四川凯盛源建设工程有限公司
86
盐城市方广建设工程有限公司
87
江苏金呈建设有限公司
88
杭州鑫辰建设有限公司
89
盐城乾德建设工程有限责任公司
90
江苏硕詹建设工程有限公司
91
江苏达纬建设有限公司
92
江苏鑫铂隆建设工程有限公司
93
镇江众联建设工程有限公司
94
扬中市建筑安装工程有限公司
95
盐城凡安建设工程有限公司
96
江苏鸽攀建设工程有限公司
97
江苏中砾建设科技有限公司
98
四川皓梧建设工程有限公司
99
江苏丹凤集团有限公司
100
江苏鑫溢发建设有限公司
101
绍兴励新建筑工程有限公司
102
江苏晟哲建筑工程有限公司
103
江苏晟阳建设工程有限公司
104
江苏聿乾建筑有限公司
105
江苏宝航建设工程有限公司
106
江苏妙砼建设工程有限公司
107
江苏强欣建设工程有限公司
108
江苏远润建设有限公司
109
江苏鑫广聚建设工程有限公司
110
江苏恒舒建设工程有限公司
111
江西杰作建设有限公司
112
江苏工冶建设有限公司
113
江苏骏达市政建设工程有限公司
114
江苏鸿程尚优建设有限公司
115
江苏青岭建设工程有限公司
116
江苏华博建设工程有限公司
117
四川锦宸泰建设工程有限公司
118
江苏福地建设有限公司
119
锐海宏森(江苏)建设工程有限公司
120
江苏穗泰建设工程有限公司
121
江苏启旭建设工程有限公司
122
江苏永茂建设工程有限公司
123
江苏冠航建设工程有限公司
124
江苏超翔建设工程有限公司
125
江苏海岩建设有限公司
126
安徽仲谋建设有限公司
127
江苏大禹水利建设工程有限公司
128
贵州丰鸿盛泰建设有限公司
129
江苏隆陆达建设有限公司
130
江苏东特建设工程有限公司
131
镇江第二建筑工程有限公司
132
江苏零点建设有限公司
133
江苏览聚建设工程有限公司
134
浙江裕锦建设集团有限公司
135
江苏麒先建设工程有限公司
136
江苏德仁建设工程有限公司
137
江苏瑞佳建设工程有限公司
138
江苏世兴建设工程有限公司
139
江苏天润景观工程有限公司
140
江苏长津湖建设集团有限公司
141
四川启迪建设工程有限公司
142
江苏鸿宏项目管理有限公司
143
安徽冠梦建筑工程有限公司
144
江苏中谊抗震工程股份有限公司
145
镇江锐驰建设工程有限公司
146
江苏旭东建设有限公司
147
江苏天野建设工程有限公司
148
镇江市腾龙工程建设项目管理有限公司
149
贵州聚勤建设有限公司
150
江苏茅山建设有限公司
151
江苏巨元建工集团有限公司
152
淮安迅航项目管理有限公司
153
江苏朝源建设有限公司
154
江西聚仁建设有限公司
155
江西宁永建设工程有限公司
156
镇江市美林建设工程有限公司
157
江西罗东建筑工程有限公司
158
江苏唐城装饰工程有限公司
159
盐城宇轩建设工程有限公司
160
南京东弘环境建设有限公司
161
安徽皖翔市政园林工程有限公司
162
江苏启源建设集团有限公司
163
江**硕建设工程有限公司
164
江苏尚冠建设工程有限公司
165
江苏云楼建筑工程有限公司
166
江苏磊之业建设发展有限公司
167
江苏登云建设工程有限公司
168
江苏润启加固工程有限公司
169
河南凯吉建筑工程有限公司
170
江苏峰立垣建设有限公司
171
江苏拓科集团有限公司
172
江苏省天石建设工程有限公司
173
康定市山鼎公路工程建筑有限责任公司
174
江苏骁刚建设工程有限公司
175
南京海泉建设工程有限公司
176
江苏同辉建设工程有限公司
177
江苏镇江建设集团有限公司
178
江苏中万建设工程有限公司
179
镇江市珩烁建设工程有限公司
180
江苏悦凯建设工程有限公司
181
宿迁煜轩建设工程有限公司
182
江苏瑾瑜建设有限公司
183
江苏金宇洋建设工程有限公司
184
江苏联发建设工程有限公司
185
扬中市丰裕建筑工程有限公司
186
江苏嘉树建设工程有限公司
187
江苏安耀建设工程有限公司
188
江苏沐淮建设工程有限公司
189
江苏世桥建设有限公司
190
盐城凯祥建筑工程有限公司
191
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司
192
江西友聚建设工程有限公司
193
江苏川业建设工程有限公司
194
淮安美泰建设工程有限公司
195
江苏亚鑫建设有限公司
196
江苏润城市政建设工程有限公司
197
江西广振建设工程有限公司
198
江苏金洋建设集团有限公司
199
江苏锦业建设工程有限公司
200
盐城市创景建设有限公司
201
江苏利新强建设工程有限公司
202
南京花程建设有限公司
203
江苏旺宝建设有限公司
204
江苏博诚揽晟建筑工程有限公司
205
江苏暖华建设工程有限公司
206
福建永聚鑫建筑有限公司
207
旺虎建设工程江苏有限公司
208
江苏广励建设有限公司
209
四川塬皓工程技术有限公司
210
江苏捷科建设有限公司
211
江苏旭远建设有限公司
212
镇江恒力建设工程有限公司
213
江苏明兴建设集团有限公司
214
江苏图强建设工程有限公司
215
江苏宏奇建筑工程有限公司
216
江苏瑞森置业有限公司
217
国建中匠建设有限公司
218
安徽亿安建设工程有限公司
219
江苏一览建设工程有限公司
220
江苏中霞建设工程有限公司
三、初步评审
3.1、初步评审不合格单位及原因
序号
单位名称
不合格阶段
未入围原因
3.2、无效标单位及原因
序号
单位名称
无效标原因
3.3、投标报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
四、详细评审
4.1、投标人施工组织设计评分
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
4.2、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分
序号
单位名称
投标报价(元)
经济标评审
施工组织设计
投标人市场信用评价
投标人业绩
总分
1
江苏苏宏建设工程有限公司
5352622.09
93.34
0.0
4.0
0.0
97.34
2
云南朗坤建筑工程有限公司
5352428.13
93.34
0.0
0.0
0.0
93.34
3
安徽争九建设工程有限公司
5352450.95
93.34
0.0
0.0
0.0
93.34
4
福建冠凯达建设工程有限公司
5352473.77
93.34
0.0
0.0
0.0
93.34
5
四川久源项目管理有限公司
5352496.59
93.34
0.0
0.0
0.0
93.34
6
四川永灿建设工程有限公司
5352519.41
93.34
0.0
0.0
0.0
93.34
7
四川睿哲建设工程有限公司
5352542.22
93.34
0.0
0.0
0.0
93.34
8
延榕建设(福州)有限公司
5352565.04
93.34
0.0
0.0
0.0
93.34
9
江苏晶珑建设有限公司
5373158.63
92.98
0.0
4.0
0.0
96.98
10
江苏安阳建工有限公司
5377722.28
92.9
0.0
4.0
0.0
96.90
11
江苏路禾建设有限公司
5380146.76
92.86
0.0
2.4
0.0
95.26
12
江苏桓洋建设发展有限公司
5390842.86
92.67
0.0
2.4
0.0
95.07
13
江苏大美建设有限公司
5391453.27
92.66
0.0
2.4
0.0
95.06
14
江苏奉荣建设有限公司
5395942.79
92.58
0.0
1.6
0.0
94.18
15
江苏金旺建设工程有限公司
5397733.06
92.55
0.0
1.6
0.0
94.15
16
淮安市沐泰市政工程有限公司
5399719.23
92.52
0.0
1.6
0.0
94.12
五、拟确定中标人:江苏苏宏建设工程有限公司
本评标结果公示期自2025年01月22日起,至2025年01月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“镇江市公共资源交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:镇江市丹徒区上党镇人民政府
招标代理机构:江苏宏天工程管理有限公司
日期:2025年01月22日