新疆配电箱维修保养服务中标候选人公示(中国石油天然气股份有限公司新疆油田分公司2025)



招标投标项目名称:新疆油田公司2025-2026年配电箱(柜)维修保养服务集中入围招标项目

招标人:新疆油田分公司

招标代理机构:新疆分中心

开标日期:2025-01-22 10:00:00

评标时间:2025-01-22 10:18:08

投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注

新疆朗金建设工程有限责任公司
新疆油田公司2025-2026年配电箱(柜)维修保养服务集中入围招标项目

1

新疆中博科技有限公司
新疆油田公司2025-2026年配电箱(柜)维修保养服务集中入围招标项目

2

克拉玛依致信有限责任公司
新疆油田公司2025-2026年配电箱(柜)维修保养服务集中入围招标项目

3

克拉玛依市三达有限责任公司
新疆油田公司2025-2026年配电箱(柜)维修保养服务集中入围招标项目

3

联系人:黎曼

电话:6265216

公示日期:2025-01-23 16:43:57至2025-01-27 23:59:59

最终评分汇总及排名表.xls

中标候选人公示.docx最新.wps

最终评分汇总及排名表

招标项目名称:新疆油田公司2025-2026年配电箱(柜)维修保养服务集中入围招标项目

招标项目编号:ORG69320320250107-000-001

标段/标包:新疆油田公司2025-2026年配电箱(柜)维修保养服务集中入围招标项目

序号
投标人编码
投标人名称
技术得分
技术满分
商务得分(不含价格分)
商务满分
价格得分
最终得分
最终排名

1.0
1543485
新疆朗金建设工程有限责任公司
39.0
40
18.0
20
37.5
94.5
1.0

2.0
1411661
新疆中博科技有限公司
35.2
40
16.0
20
39.5
90.7
2.0

3.0
000000103543
克拉玛依致信有限责任公司
37.0
40
11.0
20
37.5
85.5
3.0

4.0
1411584
克拉玛依市三达有限责任公司
37.0
40
11.0
20
37.5
85.5
3.0

5.0
1415108
克拉玛依市金牛工程建设有限责任公司
38.0
40
7.0
20
39.25
84.25
5.0

6.0
1406928
新疆西部明珠工程建设有限公司
37.0
40
10.0
20
37.25
84.25
5.0

7.0
1543473
克拉玛依市博瑞科技发展有限公司
35.0
40
8.0
20
39.5
82.5
7.0

8.0
1543475
克拉玛依市弘智油田技术服务有限公司
37.0
40
7.0
20
37.25
81.25
8.0

9.0
1543636
克拉玛依市腾威有限责任公司
37.0
40
6.5
20
37.5
81.0
9.0

10.0
1406955
永升建设集团有限公司
39.0
40
4.5
20
37.25
80.75
10.0

11.0
000001121170
新疆四和沃达石油技术有限公司
34.0
40
3.0
20
39.5
76.5
11.0

12.0
1647926
石家庄科林电气设备有限公司
37.8
40
1.5
20
33.5
72.8
12.0

13.0
1406903
新疆克拉玛依市荣昌有限责任公司
31.0
40
1.5
20
34.25
66.75
13.0

14.0
000001145762
湖南埃尔凯电器有限公司
29.0
40
4.5
20
30.5
64.0
14.0

备注:

全体评委签字:

日期:2025-01-22

附件1

新疆油田公司2025-2026年配电箱(柜)维修保养服务集中入围招标项目

招标编号:ZY25-XJK11-FK002-00

一、基本情况
本项目招标内容包括: 新疆油田公司2025-2026年配电箱(柜)维修保养服务集中入围招标项目资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用 公开招标 方式。

二、投标及开标情况

本次公开招标共有23家购买招标文件,实际递交投标文件的18家,未在投标截止时间递交投标文件的5家。

三、评标情况

本项目采用 综合评估法 ,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。

按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对18家投标人的投标文件进行了初评,通过的 14家,未通过的4家。否决投标情况如下。
序号
投标人名称
否决原因

1
克拉玛依合为机电设备有限公司
体系认证证书范围不包括机电设备维修或相近专业维修、未提供2022年1月1日至公告公布之日完成同类项目业绩证明发票;

2
克拉玛依恒达金瑞油田科技发展有限公司
未提供2022年1月1日至公告公布之日完成同类项目业绩证明;

3
南京纳恩自动化科技有限公司
未提供2022年1月1日至公告公布之日完成同类项目业绩证明;

4
新疆腾捷机电设备有限责任公司
未提供2022年1月1日至公告公布之日完成同类项目业绩证明;

评标委员会推荐的中标候选人情况

排名
投标人名称
技术负责人
技术负责人证书名称
技术负责人 证书编号
质量
服务期
资格能力条件

1
新疆朗金建设工程有限责任公司
详见中国石油招投标电子交易平台该项目开标记录表
合格

2
新疆中博科技有限公司

合格

3
克拉玛依致信有限责任公司

合格

4
克拉玛依市三达有限责任公司

合格

五、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。

受理部门:中国石油物资有限公司新疆分公司克拉玛依业务部招标二部
受理人:黎曼
受理电话:09906265216
受理邮箱:yc_lim@petrochina.com.cn

六、公示时间

2025 年1月23日至2025年1月27日。