重庆市排水防涝管网修复改造工程中标候选人公示(重庆市双桥经济技术开发区开发投资集团有限公司2025)
双桥经开区城区排水防涝管网修复改造工程(一标段)(第二次)的中标候选人公示
双桥经开区城区排水防涝管网修复改造工程(一标段)(第二次)中标候选人公示
(公示期:2025年1月22日至2025年1月24日)
项目标段名称
双桥经开区城区排水防涝管网修复改造工程(一标段)(第二次)
最高限价
20019414.93元
项目编码
50000120241230001010101
招标公告编号
/
招标人
重庆市双桥经济技术开发区开发投资集团有限公司
招标人联系电话
18883700438
招标代理机构
重庆京琳工程咨询有限公司
招标代理机构联系电话
023-86851051
中标候选人排序
名称
投标总报价(元)
工期
工程质量
拟任项目经理
姓名
证书名称
证书编号
第一名
重庆新一兴建设工程有限公司
16252072.35
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
黄波
中华人民共和国二级建造师注册证书
渝2502006200801412
第二名
广东九洲建设集团有限公司
16860055.45
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
全海波
中华人民共和国二级建造师注册证书
粤2442021202124792
第三名
浙江华舟建设有限公司
16940420.66
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
蔡佳豪
中华人民共和国二级建造师注册证书
浙2332023202303089
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:重庆新一兴建设工程有限公司 资质:市政公用工程施工总承包二级 业绩:潼南工业园区北区围城北路(江北围城路)工程一标段
第二中标候选人:广东九洲建设集团有限公司 资质:市政公用工程施工总承包二级 业绩:佛山顺德(廉江)产业转移工业园及延伸区基础设施建设项目
第三中标候选人:浙江华舟建设有限公司 资质:市政公用工程施工总承包一级 业绩:阿坝县上塔哇路市政基础设施建设项目
招标文件规定应公示的其他内容
亿森建工集团有限公司因评审点施工方案与技术措施未编制合理可行的内窥检测方案,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 江西诚元建设工程有限公司因评审点投标人须知第 1.4.1 项,特别说明:(2)承诺中标候选人公示结束后 3 日内领取中标通知书(格式自拟),投标单位在资格审查部分其他资料中承诺为中标候选人公示结束后5日内领取中标通知书,未响应招标文件要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-7 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。
中标候选人评标情况
中标候选人符合性审查均合格。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人重庆市双桥经济技术开发区开发投资集团有限公司(联系人:李老师,联系电话:18883700438)提出异议。
招标人(盖章):
2025年1月22日
招标代理机构(盖章):
2025年1月22日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
双桥经开区城区排水防涝管网修复改造工程(一标段)(第二次)中标候选人公示(公示期:2025年1月22日至2025年1月24日)项目标段名称双桥经开区城区排水防涝管网修复改造工程(一标段)(第二次)双桥经开区城区排水防涝管网修复改造工程(一标段)(第二次)双桥经开区城区排水防涝管网修复改造工程(一标段)(第二次)双桥经开区城区排水防涝管网修复改造工程(一标段)(第二次)双桥经开区城区排水防涝管网修复改造工程(一标段)(第二次)最高限价20019414.93元最高限价20019414.93元最高限价20019414.93元项目编码5000012024123000101010150000120241230001010101500001202412300010101015000012024123000101010150000120241230001010101最高限价20019414.93元最高限价20019414.93元最高限价20019414.93元招标公告编号/////最高限价20019414.93元最高限价20019414.93元最高限价20019414.93元招标人重庆市双桥经济技术开发区开发投资集团有限公司重庆市双桥经济技术开发区开发投资集团有限公司重庆市双桥经济技术开发区开发投资集团有限公司重庆市双桥经济技术开发区开发投资集团有限公司重庆市双桥经济技术开发区开发投资集团有限公司招标人联系电话1888370043818883700438招标代理机构重庆京琳工程咨询有限公司重庆京琳工程咨询有限公司重庆京琳工程咨询有限公司重庆京琳工程咨询有限公司重庆京琳工程咨询有限公司招标代理机构联系电话023-86851051023-86851051中标候选投标总报价名称工期工程质量人排序(元)中标候选投标总报价名称工期工程质量人排序(元)中标候选投标总报价名称工期工程质量人排序(元)中标候选投标总报价名称工期工程质量人排序(元)中标候选投标总报价名称工期工程质量人排序(元)中标候选投标总报价名称工期工程质量人排序(元)拟任项目经理拟任项目经理拟任项目经理中标候选投标总报价名称工期工程质量人排序(元)中标候选投标总报价名称工期工程质量人排序(元)中标候选投标总报价名称工期工程质量人排序(元)中标候选投标总报价名称工期工程质量人排序(元)中标候选投标总报价名称工期工程质量人排序(元)中标候选投标总报价名称工期工程质量人排序(元)姓名证书名称证书编号第一名重庆新一兴建设工程有限公司16252072.35达到招标文件的要求达到招标文件的要求达到招标文件的要求黄波中华人民共和国二级建造师注册证书渝2502006200801412第二名广东九洲建设集团有限公司16860055.45达到招标文件的要求达到招标文件的要求达到招标文件的要求全海波中华人民共和国二级建造师注册证书粤2442021202124792第三名浙江华舟建设有限公司16940420.66达到招标文件的要求达到招标文件的要求达到招标文件的要求蔡佳豪中华人民共和国二级建造师注册证书浙2332023202303089中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:重庆新一兴建设工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包二级业绩:潼南工业园区北区围城北路(江北围城路)工程一标段第二中标候选人:广东九洲建设集团有限公司资质:市政公用工程施工总承包二级业绩:佛山顺德(廉江)产业转移工业园及延伸区基础设施建设项目第三中标候选人:浙江华舟建设有限公司资质:市政公用工程施工总承包一级业绩:阿坝县上塔哇路市政基础设施建设项目第一中标候选人:重庆新一兴建设工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包二级业绩:潼南工业园区北区围城北路(江北围城路)工程一标段第二中标候选人:广东九洲建设集团有限公司资质:市政公用工程施工总承包二级业绩:佛山顺德(廉江)产业转移工业园及延伸区基础设施建设项目第三中标候选人:浙江华舟建设有限公司资质:市政公用工程施工总承包一级业绩:阿坝县上塔哇路市政基础设施建设项目第一中标候选人:重庆新一兴建设工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包二级业绩:潼南工业园区北区围城北路(江北围城路)工程一标段第二中标候选人:广东九洲建设集团有限公司资质:市政公用工程施工总承包二级业绩:佛山顺德(廉江)产业转移工业园及延伸区基础设施建设项目第三中标候选人:浙江华舟建设有限公司资质:市政公用工程施工总承包一级业绩:阿坝县上塔哇路市政基础设施建设项目第一中标候选人:重庆新一兴建设工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包二级业绩:潼南工业园区北区围城北路(江北围城路)工程一标段第二中标候选人:广东九洲建设集团有限公司资质:市政公用工程施工总承包二级业绩:佛山顺德(廉江)产业转移工业园及延伸区基础设施建设项目第三中标候选人:浙江华舟建设有限公司资质:市政公用工程施工总承包一级业绩:阿坝县上塔哇路市政基础设施建设项目第一中标候选人:重庆新一兴建设工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包二级业绩:潼南工业园区北区围城北路(江北围城路)工程一标段第二中标候选人:广东九洲建设集团有限公司资质:市政公用工程施工总承包二级业绩:佛山顺德(廉江)产业转移工业园及延伸区基础设施建设项目第三中标候选人:浙江华舟建设有限公司资质:市政公用工程施工总承包一级业绩:阿坝县上塔哇路市政基础设施建设项目第一中标候选人:重庆新一兴建设工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包二级业绩:潼南工业园区北区围城北路(江北围城路)工程一标段第二中标候选人:广东九洲建设集团有限公司资质:市政公用工程施工总承包二级业绩:佛山顺德(廉江)产业转移工业园及延伸区基础设施建设项目第三中标候选人:浙江华舟建设有限公司资质:市政公用工程施工总承包一级业绩:阿坝县上塔哇路市政基础设施建设项目第一中标候选人:重庆新一兴建设工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包二级业绩:潼南工业园区北区围城北路(江北围城路)工程一标段第二中标候选人:广东九洲建设集团有限公司资质:市政公用工程施工总承包二级业绩:佛山顺德(廉江)产业转移工业园及延伸区基础设施建设项目第三中标候选人:浙江华舟建设有限公司资质:市政公用工程施工总承包一级业绩:阿坝县上塔哇路市政基础设施建设项目第一中标候选人:重庆新一兴建设工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包二级业绩:潼南工业园区北区围城北路(江北围城路)工程一标段第二中标候选人:广东九洲建设集团有限公司资质:市政公用工程施工总承包二级业绩:佛山顺德(廉江)产业转移工业园及延伸区基础设施建设项目第三中标候选人:浙江华舟建设有限公司资质:市政公用工程施工总承包一级业绩:阿坝县上塔哇路市政基础设施建设项目招标文件规定应公示的其他内容亿森建工集团有限公司因评审点施工方案与技术措施未编制合理可行的内窥检测方案,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;江西诚元建设工程有限公司因评审点投标人须知第1.4.1项,特别说明:(2)承诺中标候选人公示结束后3日内领取中标通知书(格式自拟),投标单位在资格审查部分其他资料中承诺为中标候选人公示结束后5日内领取中标通知书,未响应招标文件要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-7投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。亿森建工集团有限公司因评审点施工方案与技术措施未编制合理可行的内窥检测方案,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;江西诚元建设工程有限公司因评审点投标人须知第1.4.1项,特别说明:(2)承诺中标候选人公示结束后3日内领取中标通知书(格式自拟),投标单位在资格审查部分其他资料中承诺为中标候选人公示结束后5日内领取中标通知书,未响应招标文件要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-7投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。亿森建工集团有限公司因评审点施工方案与技术措施未编制合理可行的内窥检测方案,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;江西诚元建设工程有限公司因评审点投标人须知第1.4.1项,特别说明:(2)承诺中标候选人公示结束后3日内领取中标通知书(格式自拟),投标单位在资格审查部分其他资料中承诺为中标候选人公示结束后5日内领取中标通知书,未响应招标文件要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-7投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。亿森建工集团有限公司因评审点施工方案与技术措施未编制合理可行的内窥检测方案,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;江西诚元建设工程有限公司因评审点投标人须知第1.4.1项,特别说明:(2)承诺中标候选人公示结束后3日内领取中标通知书(格式自拟),投标单位在资格审查部分其他资料中承诺为中标候选人公示结束后5日内领取中标通知书,未响应招标文件要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-7投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。亿森建工集团有限公司因评审点施工方案与技术措施未编制合理可行的内窥检测方案,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;江西诚元建设工程有限公司因评审点投标人须知第1.4.1项,特别说明:(2)承诺中标候选人公示结束后3日内领取中标通知书(格式自拟),投标单位在资格审查部分其他资料中承诺为中标候选人公示结束后5日内领取中标通知书,未响应招标文件要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-7投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。亿森建工集团有限公司因评审点施工方案与技术措施未编制合理可行的内窥检测方案,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;江西诚元建设工程有限公司因评审点投标人须知第1.4.1项,特别说明:(2)承诺中标候选人公示结束后3日内领取中标通知书(格式自拟),投标单位在资格审查部分其他资料中承诺为中标候选人公示结束后5日内领取中标通知书,未响应招标文件要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-7投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。亿森建工集团有限公司因评审点施工方案与技术措施未编制合理可行的内窥检测方案,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;江西诚元建设工程有限公司因评审点投标人须知第1.4.1项,特别说明:(2)承诺中标候选人公示结束后3日内领取中标通知书(格式自拟),投标单位在资格审查部分其他资料中承诺为中标候选人公示结束后5日内领取中标通知书,未响应招标文件要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-7投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。亿森建工集团有限公司因评审点施工方案与技术措施未编制合理可行的内窥检测方案,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;江西诚元建设工程有限公司因评审点投标人须知第1.4.1项,特别说明:(2)承诺中标候选人公示结束后3日内领取中标通知书(格式自拟),投标单位在资格审查部分其他资料中承诺为中标候选人公示结束后5日内领取中标通知书,未响应招标文件要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-7投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。中标候选人评标情况中标候选人符合性审查均合格。中标候选人符合性审查均合格。中标候选人符合性审查均合格。中标候选人符合性审查均合格。中标候选人符合性审查均合格。中标候选人符合性审查均合格。中标候选人符合性审查均合格。中标候选人符合性审查均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人重庆市双桥经济技术开发区开发投资集团有限公司(联系人:李老师,联系电话:18883700438)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人重庆市双桥经济技术开发区开发投资集团有限公司(联系人:李老师,联系电话:18883700438)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人重庆市双桥经济技术开发区开发投资集团有限公司(联系人:李老师,联系电话:18883700438)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人重庆市双桥经济技术开发区开发投资集团有限公司(联系人:李老师,联系电话:18883700438)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人重庆市双桥经济技术开发区开发投资集团有限公司(联系人:李老师,联系电话:18883700438)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人重庆市双桥经济技术开发区开发投资集团有限公司(联系人:李老师,联系电话:18883700438)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人重庆市双桥经济技术开发区开发投资集团有限公司(联系人:李老师,联系电话:18883700438)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人重庆市双桥经济技术开发区开发投资集团有限公司(联系人:李老师,联系电话:18883700438)提出异议。招标人(盖章):2025年1月22日招标人(盖章):2025年1月22日招标人(盖章):2025年1月22日招标人(盖章):2025年1月22日招标代理机构(盖章):2025年1月22日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。双桥经开区城区排水防涝管网修复改造工程(一标段)(第二次)中标候选人公示(公示期:2025年1月22日至2025年1月24日)项目标段双桥经开区城区排水防涝管网修复改造工程(一标段)(第二次)名称项目编码,50000120241230001010101,最高限价20019414.93元招标公告/编号招标人联系招标人重庆市双桥经济技术开发区开发投资集团有限公司,18883700438电话招标代理,招标代理机重庆京琳工程咨询有限公司,023-86851051机构,构联系电话拟任项目经理中标候选,投标总报价名称,工期工程质量人排序,(元)姓名证书名称证书编号达到中华人民共招标重庆新一兴建设工程,达到招标文件和国二级建第一名,16252072.35文件,黄波,渝2502006200801412有限公司,的要求,造师注册证的要书求达到中华人民共招标广东九洲建设集团有,达到招标文件和国二级建第二名,16860055.45文件,全海波粤2442021202124792限公司,的要求,造师注册证的要书求达到中华人民共招标浙江华舟建设有限公,达到招标文件和国二级建第三名,16940420.66文件,蔡佳豪浙2332023202303089司,的要求,造师注册证的要书求第一中标候选人:重庆新一兴建设工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包二级业绩:潼南工业园区北区围城北路(江北围城路)工程一标段中标候选第二中标候选人:广东九洲建设集团有限公司人响应招标文件要资质:市政公用工程施工总承包二级求的资格能力条件业绩:佛山顺德(廉江)产业转移工业园及延伸区基础设施建设项目第三中标候选人:浙江华舟建设有限公司资质:市政公用工程施工总承包一级业绩:阿坝县上塔哇路市政基础设施建设项目亿森建工集团有限公司因评审点施工方案与技术措施未编制合理可行的内窥检测方案,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用招标文件暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处规定应公示的其他内容理。否决其投标;江西诚元建设工程有限公司因评审点投标人须知第1.4.1项,特别说明:(2)承诺中标候选人公示结束后3日内领取中标通知书(格式自拟),投标单位在资格审查部分其他资料中承诺为中标候选人公示结束后5日内领取中标通知书,未响应招标文件要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-7投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。理。否决其投标;江西诚元建设工程有限公司因评审点投标人须知第1.4.1项,特别说明:(2)承诺中标候选人公示结束后3日内领取中标通知书(格式自拟),投标单位在资格审查部分其他资料中承诺为中标候选人公示结束后5日内领取中标通知书,未响应招标文件要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-7投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。中标候选人评标情况中标候选人符合性审查均合格。中标候选人符合性审查均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人重庆市双桥经济技术开发区开发投资集团有限公司(联系人:李老师,联系电话:18883700438)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人重庆市双桥经济技术开发区开发投资集团有限公司(联系人:李老师,联系电话:18883700438)提出异议。招标人(盖章):2025年1月22日招标人(盖章):2025年1月22日招标代理机构(盖章):2025年1月22日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。