树木迁移施工中标候选人公示(广州惠肇高速有限公司2025)
中标候选人公示
投资项目代码
2020-440100-48-02-085881
投资项目名称
惠州至肇庆高速公路白云至三水段
招标项目名称
惠州至肇庆高速公路白云至三水段项目树木迁移施工
标段(包)名称
惠州至肇庆高速公路白云至三水段项目树木迁移施工
公示名称
惠州至肇庆高速公路白云至三水段项目树木迁移施工中标候选人公示
开标日期
2025年1月20日 9时0分
评标情况
本项目评标结果如下:
中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
单位名称
广州交投绿化建设有限公司
广州市芳村市政园林建设工程有限公司
广东粤壮市政建设有限公司
投标总报价(元)
8590590
8612268
8637178
项目经理姓名/证书编号
林孝诚/2301001112411
张逸蕾/2401003141871
林粤妙/2100101125158
工期
施工工期暂定为6个月(具体迁移及清除施工开工时间以招标人或监理工程师下发的开工通知书为准);树木养护工期暂定为12个月(具体养护开工时间以招标人或监理工程师下发的开始养护通知书为准)。
按照招标文件要求
严格执行招标文件要求
质量要求
严格按照国家及行业颁发的现行有关实施及验收规范的要求进行实施,确保项目质量,项目的质量要求达到合格质量标准;按行政主管部门批复的树木保护专章和树木迁移方案实施树木迁移工作,确保迁移树木成活率达到树木保护专章、树木迁移方案及相关管理规定要求,并且对于迁移或养护过程中死亡的需补植同等数量同等胸径对应树种的绿化树木。
按照招标文件要求
严格执行招标文件要求
安全目标
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,执行业主项目管理手册及安全管理制度,确保项目建设期内不发生亡人事故。
按照招标文件要求
严格执行招标文件要求
信用等级情况
/
/
/
中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格
广州交投绿化建设有限公司
914401047083918014
1
859.059000(万元)
严格按照国家及行业颁发的现行有关实施及验收规范的要求进行实施,确保项目质量,项目的质量要求达到合格质量标准;按行政主管部门批复的树木保护专章和树木迁移方案实施树木迁移工作,确保迁移树木成活率达到树木保护专章、树木迁移方案及相关管理规定要求,并且对于迁移或养护过程中死亡的需补植同等数量同等胸径对应树种的绿化树木。
施工工期暂定为6个月(具体迁移及清除施工开工时间以招标人或监理工程师下发的开工通知书为准);树木养护工期暂定为12个月(具体养护开工时间以招标人或监理工程师下发的开始养护通知书为准)。
资格情况:见附件业绩情况:见附件
林孝诚
资质资格:见附件业绩:/
广州市芳村市政园林建设工程有限公司
9144010319101034XA
2
861.226800(万元)
按照招标文件要求
按照招标文件要求
资格情况:见附件业绩情况:见附件
张逸蕾
资质资格:见附件业绩:/
广东粤壮市政建设有限公司
91440000726515740C
3
863.717800(万元)
严格执行招标文件要求
严格执行招标文件要求
资格情况:见附件业绩情况:见附件
林粤妙
资质资格:见附件业绩:/
异议受理部门
广州惠肇高速有限公司
联系地址
广东省广州市花都区毕村牌坊大街2号广州惠肇高速有限公司
异议受理部门联系人
林工
联系电话
020-86864904
招标投标监督部门
广州交通投资集团有限公司
联系电话
020-84012892
联系地址
广州市海珠区新港东路1138号智通广场A塔
公示开始时间
2025年01月23日17时30分
公示结束时间
2025年01月27日00时00分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出
附件:
中标候选人公示.pdf
惠州至肇庆高速公路白云至三水段项目树木迁移施工评标结果中标候选人公示惠州至肇庆高速公路白云至三水段项目树木迁移施工[JG2024-7134]的招标评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标项目的中标候选人名单。按规定现将中标候选人情况予以公示,从2025年1月23日17:30:00至2025年1月27日00:00:00止。具体如下:中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人单位名称广州交投绿化建设有限公司广州市芳村市政园林建设工程有限公司广东粤壮市政建设有限公司投标总报价(元)859059086122688637178项目经理姓名/证书编号林孝诚/2301001112411张逸蕾/2401003141871林粤妙/2100101125158工期施工工期暂定为6个月(具体迁移及清除施工开工时间以招标人或监理工程师下发的开工通知书为准);树木养护工期暂定为12个月(具体养护开工时间以招标人或监理工程师下发的开始养护通知书为准)。按照招标文件要求严格执行招标文件要求质量要求严格按照国家及行业颁发的现行有关实施及验收规范的要求进行实施,确保项目质量,项目的质量要求达到合格质量标准;按行政主管部门批复的树木保护专章和树木迁移方案实施树木迁移工作,确保迁移树木成活率达到树木保护专章、树木迁移方案及相关管理规定要求,并且对于迁移或养护过程中死亡的需补植按照招标文件要求严格执行招标文件要求质量要求同等数量同等胸径对应树种的绿化树木。按照招标文件要求严格执行招标文件要求安全目标严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,执行业主项目管理手册及安全管理制度,确保项目建设期内不发生亡人事故。按照招标文件要求严格执行招标文件要求信用等级情况///具体各中标候选人的业绩情况、主要人员、被否决投标的相关情况详见附件。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定办理。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门(招标人):广州惠肇高速有限公司地址:广东省广州市花都区毕村牌坊大街2号广州惠肇高速有限公司邮编:510335联系人:林工联系电话:020-86864904交通主管部门:广州交通投资集团有限公司地址:广州市海珠区新港东路1138号智通广场A塔邮政编码:510335电话:020-84012892招标人名称:广州惠肇高速有限公司日期:2025年1月23日附件1:中标候选人的业绩情况中标候选顺序中标候选人业绩情况第一中标候选人广州交投绿化建设有限公司1.新广从路快速化改造北段工程施工5标绿化及绿化灌溉工程;2.花都至东莞高速公路项目路面工程SG17合同段绿化工程;3.广州交投建设运营管理中心北侧景观工程;4.菏泽市北外环路、昆明路道路绿化提升改造工程(K0+220~K2+202段);5.广佛肇高速公路(广州段)SG02标段绿化工程施工;6.东圃立交住宅项目(兰亭盛荟)三期非展示区园林绿化工程。第二中标候选人广州市芳村市政园林建设工程有限公司1.2021年黄埔区绿化零星砍伐、迁移种植工程(一)标段一;2.萝岗中心城区保障性住房项目(二期)古树后续资源迁移保护;3.2021年-2023年黄埔区市政绿化养护项目(片区一)。第三中标候选人广东粤壮市政建设有限公司1.利凯新城项目一期园林绿化及景观工程;2.珠海金湾项目(粤海拾桂苑)批量园林工程;3.2018-2020年区绿化零星迁移砍伐、复绿服务项目包组2;4.顺德高新区西部启动区一期城市综合开发项目-1#、4#渠景观绿化工程;5.林西县重点区域绿化、城市出入口道路交通及环境综合整治项目;6.原黄埔片区部分道路红线外地块城市绿化景观升级改造工程(三标)(公共绿地绿化施工项目)。附件2:中标候选人的主要人员情况中标候选顺序中标候选人主要人员证书及业绩情况第一中标候选人广州交投绿化建设有限公司项目经理:林孝诚职称证职称:高级工程师专业:园林证书编号:2301001112411颁发部门:广州市人力资源和社会保障局颁发时间:2023年9月26日第二中标候选人广州市芳村市政园林建设工程有限公司项目经理:张逸蕾职称证职称:工程师专业:风景园林施工证书编号:2401003141871颁发部门:广州市人力资源和社会保障局颁发时间:2024年7月30日第三中标候选人广东粤壮市政建设有限公司项目经理:林粤妙职称证职称:高级工程师专业:风景园林施工证书编号:2100101125158颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅颁发时间:2021年2月09日附件3:响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人资质最低要求业绩要求信誉要求人员要求第一中标候选人:广州交投绿化建设有限公司投标人具有独立法人资格,持有合法有效的企业法人营业执照或事业单位法人证书。详见附件1投标人不存在下列不良状况或不良信用记录:(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地(广东省)的投标资格且处于有效期内;(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;(6)投标人及其法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内有行贿犯罪行为的;(7)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。详见附件2第二中标候选人:广州市芳村市政园林建设工程有限公司投标人具有独立法人资格,持有合法有效的企业法人营业执照或事业单位法人证书。详见附件1投标人不存在下列不良状况或不良信用记录:(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地(广东省)的投标资格且处于有效期内;(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;(6)投标人及其法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内有行贿犯罪行为的;(7)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。详见附件2中标候选人资质最低要求业绩要求信誉要求人员要求第三中标候选人:广东粤壮市政建设有限公司投标人具有独立法人资格,持有合法有效的企业法人营业执照或事业单位法人证书。详见附件1投标人不存在下列不良状况或不良信用记录:(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地(广东省)的投标资格且处于有效期内;(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;(6)投标人及其法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内有行贿犯罪行为的;(7)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。详见附件2附件4被否决投标的相关情况单位评审阶段被否决原因广东如春生态集团有限公司资格评审业绩不满足招标文件第二章附录2资格审查条件(业绩最低要求),具体原因如下:业绩1不符合附录2资格审查条件(业绩最低要求)备注3的要求;业绩2不符合附录2资格审查条件(业绩最低要求)备注5的要求。广州市林华园林建设工程有限公司资格评审业绩不满足招标文件第二章附录2资格审查条件(业绩最低要求),具体原因如下:业绩1和业绩3不符合附录2资格审查条件(业绩最低要求)备注5的要求;业绩2不符合附录2资格审查条件(业绩最低要求)备注3的要求。福建腾晖环境建设集团有限公司资格评审业绩不满足招标文件第二章附录2资格审查条件(业绩最低要求),具体原因如下:业绩1、业绩2不符合附录2资格审查条件(业绩最低要求)备注5的要求;业绩3不符合附录2资格审查条件(业绩最低要求)备注3的要求。