智慧自控工程中标候选人公示(中电鸿信信息科技有限公司2025)
中电鸿信信息科技有限公司无锡新吴某园区智慧自控工程项目中标候选人公示
中电鸿信信息科技有限公司无锡新吴某园区智慧自控工程项目评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
一、中电鸿信信息科技有限公司无锡新吴某园区智慧自控工程项目(标段一):
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:浙江元迪智能科技有限公司;
(2)投标报价:不含增值税总价(元):3508657.56;税率:9%;含增值税总价(元):3824436.74;
(3)工期要求:合同签订后43日历天内完工。
(4)质保期要求:自项目验收合格之日起整体质保2年。
(5)质量要求:合格,符合国家及行业相关现行标准。
(6)评标情况:本项目2025年01月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙江元迪智能科技有限公司综合排名第一。
(7)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:骆俊余 浙建安A(2022)0191541;曹敏瑞 浙建安B(2021)3197254 浙2332013202319494;张敏 浙建安C3(2020)6195388。
(8)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:无锡二维科技发展有限公司;
(2)投标报价:不含增值税总价(元):3509015.11;税率:9%;含增值税总价(元):3824826.47;
(3)工期要求:合同签订后43日历天内完工。
(4)质保期要求:自项目验收合格之日起整体质保2年。
(5)质量要求:合格,符合国家及行业相关现行标准。
(6)评标情况:本项目2025年01月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,无锡二维科技发展有限公司综合排名第二。
(7)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:陈露芳 苏建安A(2022)0010387;邱爱敏 苏建安B(2017)1017083 苏232171725869;田尚 苏建安C3(2019)3052303。
(8)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
(二)否决投标情况:无。
二、中电鸿信信息科技有限公司无锡新吴某园区智慧自控工程项目(标段二):
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:无锡二维科技发展有限公司;
(2)投标报价:不含增值税总价(元):3191569;税率:9%;含增值税总价(元):3478810.21;
(3)工期要求:合同签订后43日历天内完工。
(4)质保期要求:自项目验收合格之日起整体质保2年。
(5)质量要求:合格,符合国家及行业相关现行标准。
(6)评标情况:本项目2025年01月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,无锡二维科技发展有限公司综合排名第一。
(7)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:陈露芳 苏建安A(2022)0010387;邱爱敏 苏建安B(2017)1017083 苏232171725869;田尚 苏建安C3(2019)3052303。
(8)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:江苏中铭慧业科技有限公司;
(2)投标报价:不含增值税总价(元):3193114.00;税率:9%;含增值税总价(元):3480494.26;
(3)工期要求:合同签订后43日历天内完工。
(4)质保期要求:自项目验收合格之日起整体质保2年。
(5)质量要求:合格,符合国家及行业相关现行标准。
(6)评标情况:本项目2025年01月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,江苏中铭慧业科技有限公司综合排名第二
(7)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:孙祖清 苏建安A(2022)0006788;沈超 苏建安B(2023)1024608 苏232181826670;王晶 苏建安C2(2022)3014140。
(8)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
(二)否决投标情况:无。
三、中电鸿信信息科技有限公司无锡新吴某园区智慧自控工程项目(标段三):
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:江苏中楚通讯有限公司;
(2)投标报价:不含增值税总价(元):1999877.00;税率:9%;含增值税总价(元):2179865.93;
(3)工期要求:合同签订后43日历天内完工。
(4)质保期要求:自项目验收合格之日起整体质保2年。
(5)质量要求:合格,符合国家及行业相关现行标准。
(6)评标情况:本项目2025年01月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,江苏中楚通讯有限公司综合排名第一
(7)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李恩宝 苏建安A(2020)0001377;徐佳 苏建安B(2020)1011027 苏232141806741;汤超 苏建安C2(2021)3003139。
(8)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:杭州东信网络技术有限公司;
(2)投标报价:不含增值税总价(元):2003975.00;税率:9%;含增值税总价(元):2184332.75;
(3)工期要求:合同签订后43日历天内完工。
(4)质保期要求:自项目验收合格之日起整体质保2年。
(5)质量要求:合格,符合国家及行业相关现行标准。
(6)评标情况:本项目2025年01月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,杭州东信网络技术有限公司综合排名第二。
(7)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:毛绍贝 浙建安A(2017)2191694;王亚飞 浙建安B(2023)3109412 浙1332022202301285;陈俊 浙建安C3(2018)6191706。
(8)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
(二)否决投标情况:无。
公示期:2025年01月24日至2025年01月26日,共3天。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人与联系电话:汤振;18106172161
异议联系人与联系电话:吴女士,0510-82352736
异议接收邮箱地址:wuzhy.js@chinatelecom.cn
招标代理机构:中邮通建设咨询有限公司
2025年01月23日
点击查看公告内容:
候选人公示.pdf
中电鸿信信息科技有限公司无锡新吴某园区智慧自控工程项目中标候选人公示中电鸿信信息科技有限公司无锡新吴某园区智慧自控工程项目评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:一、中电鸿信信息科技有限公司无锡新吴某园区智慧自控工程项目(标段一):(一)中标候选人情况:1.第一中标候选人(1)单位名称:浙江元迪智能科技有限公司;(2)投标报价:不含增值税总价(元):3508657.56;税率:9%;含增值税总价(元):3824436.74;(3)工期要求:合同签订后43日历天内完工。(4)质保期要求:自项目验收合格之日起整体质保2年。(5)质量要求:合格,符合国家及行业相关现行标准。(6)评标情况:本项目2025年01月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙江元迪智能科技有限公司综合排名第一。(7)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:骆俊余浙建安A(2022)0191541;曹敏瑞浙建安B(2021)3197254浙2332013202319494;张敏浙建安C3(2020)6195388。(8)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。2.第二中标候选人:(1)单位名称:无锡二维科技发展有限公司;(2)投标报价:不含增值税总价(元):3509015.11;税率:9%;含增值税总价(元):3824826.47;(3)工期要求:合同签订后43日历天内完工。(4)质保期要求:自项目验收合格之日起整体质保2年。(5)质量要求:合格,符合国家及行业相关现行标准。(6)评标情况:本项目2025年01月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,无锡二维科技发展有限公司综合排名第二。(7)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:陈露芳苏建安A(2022)0010387;邱爱敏苏建安B(2017)1017083苏232171725869;田尚苏建安C3(2019)3052303。(8)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。(二)否决投标情况:无。二、中电鸿信信息科技有限公司无锡新吴某园区智慧自控工程项目(标段二):(一)中标候选人情况:1.第一中标候选人(1)单位名称:无锡二维科技发展有限公司;(2)投标报价:不含增值税总价(元):3191569;税率:9%;含增值税总价(元):3478810.21;(3)工期要求:合同签订后43日历天内完工。(4)质保期要求:自项目验收合格之日起整体质保2年。(5)质量要求:合格,符合国家及行业相关现行标准。(6)评标情况:本项目2025年01月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,无锡二维科技发展有限公司综合排名第一。(7)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:陈露芳苏建安A(2022)0010387;邱爱敏苏建安B(2017)1017083苏232171725869;田尚苏建安C3(2019)3052303。(8)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。2.第二中标候选人:(1)单位名称:江苏中铭慧业科技有限公司;(2)投标报价:不含增值税总价(元):3193114.00;税率:9%;含增值税总价(元):3480494.26;(3)工期要求:合同签订后43日历天内完工。(4)质保期要求:自项目验收合格之日起整体质保2年。(5)质量要求:合格,符合国家及行业相关现行标准。(6)评标情况:本项目2025年01月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,江苏中铭慧业科技有限公司综合排名第二(7)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:孙祖清苏建安A(2022)0006788;沈超苏建安B(2023)1024608苏232181826670;王晶苏建安C2(2022)3014140。(8)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。(二)否决投标情况:无。三、中电鸿信信息科技有限公司无锡新吴某园区智慧自控工程项目(标段三):(一)中标候选人情况:1.第一中标候选人(1)单位名称:江苏中楚通讯有限公司;(2)投标报价:不含增值税总价(元):1999877.00;税率:9%;含增值税总价(元):2179865.93;(3)工期要求:合同签订后43日历天内完工。(4)质保期要求:自项目验收合格之日起整体质保2年。(5)质量要求:合格,符合国家及行业相关现行标准。(6)评标情况:本项目2025年01月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,江苏中楚通讯有限公司综合排名第一(7)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李恩宝苏建安A(2020)0001377;徐佳苏建安B(2020)1011027苏232141806741;汤超苏建安C2(2021)3003139。(8)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。2.第二中标候选人:(1)单位名称:杭州东信网络技术有限公司;(2)投标报价:不含增值税总价(元):2003975.00;税率:9%;含增值税总价(元):2184332.75;(3)工期要求:合同签订后43日历天内完工。(4)质保期要求:自项目验收合格之日起整体质保2年。(5)质量要求:合格,符合国家及行业相关现行标准。(6)评标情况:本项目2025年01月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,杭州东信网络技术有限公司综合排名第二。(7)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:毛绍贝浙建安A(2017)2191694;王亚飞浙建安B(2023)3109412浙1332022202301285;陈俊浙建安C3(2018)6191706。(8)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。(二)否决投标情况:无。公示期:2025年01月24日至2025年01月26日,共3天。公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;2.异议应通过中国电信阳光采购网招投标-采购异议-提出异议模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证“”明材料等内容,异议应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;(2)异议项目名称、标段/包(如有);(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;(4)必要的证明材料和依据;(5)提出异议的日期;3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;4.异议应在公示期内提出;5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。项目联系人与联系电话:汤振;18106172161异议联系人与联系电话:吴女士,0510-82352736异议接收邮箱地址:wuzhy.js@chinatelecom.cn招标代理机构:中邮通建设咨询有限公司2025年01月23日中电鸿信信息科技有限公司无锡新吴某园区智慧自控工程项目中标候选人公示中电鸿信信息科技有限公司无锡新吴某园区智慧自控工程项目评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:一、中电鸿信信息科技有限公司无锡新吴某园区智慧自控工程项目(标段一):(一)中标候选人情况:1.第一中标候选人(1)单位名称:浙江元迪智能科技有限公司;(2)投标报价:不含增值税总价(元):3508657.56;税率:9%;含增值税总价(元):3824436.74;(3)工期要求:合同签订后43日历天内完工。(4)质保期要求:自项目验收合格之日起整体质保2年。(5)质量要求:合格,符合国家及行业相关现行标准。(6)评标情况:本项目2025年01月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙江元迪智能科技有限公司综合排名第一。(7)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:骆俊余浙建安A(2022)0191541;曹敏瑞浙建安B(2021)3197254浙2332013202319494;张敏浙建安C3(2020)6195388。(8)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。2.第二中标候选人:(1)单位名称:无锡二维科技发展有限公司;(2)投标报价:不含增值税总价(元):3509015.11;税率:9%;含增值税总价(元):3824826.47;(3)工期要求:合同签订后43日历天内完工。(4)质保期要求:自项目验收合格之日起整体质保2年。(5)质量要求:合格,符合国家及行业相关现行标准。(6)评标情况:本项目2025年01月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,无锡二维科技发展有限公司综合排名第二。(7)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:陈露芳苏建安A(2022)0010387;邱爱敏苏建安B(2017)1017083苏232171725869;田尚苏建安C3(2019)3052303。(8)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。(二)否决投标情况:无。二、中电鸿信信息科技有限公司无锡新吴某园区智慧自控工程项目(标段二):(一)中标候选人情况:1.第一中标候选人(1)单位名称:无锡二维科技发展有限公司;(2)投标报价:不含增值税总价(元):3191569;税率:9%;含增值税总价(元):3478810.21;(3)工期要求:合同签订后43日历天内完工。(4)质保期要求:自项目验收合格之日起整体质保2年。(5)质量要求:合格,符合国家及行业相关现行标准。(6)评标情况:本项目2025年01月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,无锡二维科技发展有限公司综合排名第一。(7)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:陈露芳苏建安A(2022)0010387;邱爱敏苏建安B(2017)1017083苏232171725869;田尚苏建安C3(2019)3052303。(8)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。2.第二中标候选人:(1)单位名称:江苏中铭慧业科技有限公司;(2)投标报价:不含增值税总价(元):3193114.00;税率:9%;含增值税总价(元):3480494.26;(3)工期要求:合同签订后43日历天内完工。(4)质保期要求:自项目验收合格之日起整体质保2年。(5)质量要求:合格,符合国家及行业相关现行标准。(6)评标情况:本项目2025年01月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,江苏中铭慧业科技有限公司综合排名第二(7)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:孙祖清苏建安A(2022)0006788;沈超苏建安B(2023)1024608苏232181826670;王晶苏建安C2(2022)3014140。(8)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。(二)否决投标情况:无。三、中电鸿信信息科技有限公司无锡新吴某园区智慧自控工程项目(标段三):(一)中标候选人情况:1.第一中标候选人(1)单位名称:江苏中楚通讯有限公司;(2)投标报价:不含增值税总价(元):1999877.00;税率:9%;含增值税总价(元):2179865.93;(3)工期要求:合同签订后43日历天内完工。(4)质保期要求:自项目验收合格之日起整体质保2年。(5)质量要求:合格,符合国家及行业相关现行标准。(6)评标情况:本项目2025年01月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,江苏中楚通讯有限公司综合排名第一(7)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李恩宝苏建安A(2020)0001377;徐佳苏建安B(2020)1011027苏232141806741;汤超苏建安C2(2021)3003139。(8)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。2.第二中标候选人:(1)单位名称:杭州东信网络技术有限公司;(2)投标报价:不含增值税总价(元):2003975.00;税率:9%;含增值税总价(元):2184332.75;(3)工期要求:合同签订后43日历天内完工。(4)质保期要求:自项目验收合格之日起整体质保2年。(5)质量要求:合格,符合国家及行业相关现行标准。(6)评标情况:本项目2025年01月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,杭州东信网络技术有限公司综合排名第二。(7)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:毛绍贝浙建安A(2017)2191694;王亚飞浙建安B(2023)3109412浙1332022202301285;陈俊浙建安C3(2018)6191706。(8)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。(二)否决投标情况:无。公示期:2025年01月24日至2025年01月26日,共3天。公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;2.异议应通过中国电信阳光采购网招投标-采购异议-提出异议模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证“”明材料等内容,异议应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;(2)异议项目名称、标段/包(如有);(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;(4)必要的证明材料和依据;(5)提出异议的日期;3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;4.异议应在公示期内提出;5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。项目联系人与联系电话:汤振;18106172161异议联系人与联系电话:吴女士,0510-82352736异议接收邮箱地址:wuzhy.js@chinatelecom.cn招标代理机构:中邮通建设咨询有限公司2025年01月23日中电鸿信信息科技有限公司无锡新吴某园区智慧自控工程项目中标候选人公示中电鸿信信息科技有限公司无锡新吴某园区智慧自控工程项目评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:一、中电鸿信信息科技有限公司无锡新吴某园区智慧自控工程项目(标段一):(一)中标候选人情况:1.第一中标候选人(1)单位名称:浙江元迪智能科技有限公司;(2)投标报价:不含增值税总价(元):3508657.56;税率:9%;含增值税总价(元):3824436.74;(3)工期要求:合同签订后43日历天内完工。(4)质保期要求:自项目验收合格之日起整体质保2年。(5)质量要求:合格,符合国家及行业相关现行标准。(6)评标情况:本项目2025年01月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙江元迪智能科技有限公司综合排名第一。(7)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:骆俊余浙建安A(2022)0191541;曹敏瑞浙建安B(2021)3197254浙2332013202319494;张敏浙建安C3(2020)6195388。(8)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。2.第二中标候选人:(1)单位名称:无锡二维科技发展有限公司;(2)投标报价:不含增值税总价(元):3509015.11;税率:9%;含增值税总价(元):3824826.47;(3)工期要求:合同签订后43日历天内完工。(4)质保期要求:自项目验收合格之日起整体质保2年。(5)质量要求:合格,符合国家及行业相关现行标准。(6)评标情况:本项目2025年01月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,无锡二维科技发展有限公司综合排名第二。(7)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:陈露芳苏建安A(2022)0010387;邱爱敏苏建安B(2017)1017083苏232171725869;田尚苏建安C3(2019)3052303。(8)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。(二)否决投标情况:无。二、中电鸿信信息科技有限公司无锡新吴某园区智慧自控工程项目(标段二):(一)中标候选人情况:1.第一中标候选人(1)单位名称:无锡二维科技发展有限公司;(2)投标报价:不含增值税总价(元):3191569;税率:9%;含增值税总价(元):3478810.21;(3)工期要求:合同签订后43日历天内完工。(4)质保期要求:自项目验收合格之日起整体质保2年。(5)质量要求:合格,符合国家及行业相关现行标准。(6)评标情况:本项目2025年01月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,无锡二维科技发展有限公司综合排名第一。(7)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:陈露芳苏建安A(2022)0010387;邱爱敏苏建安B(2017)1017083苏232171725869;田尚苏建安C3(2019)3052303。(8)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。2.第二中标候选人:(1)单位名称:江苏中铭慧业科技有限公司;(2)投标报价:不含增值税总价(元):3193114.00;税率:9%;含增值税总价(元):3480494.26;(3)工期要求:合同签订后43日历天内完工。(4)质保期要求:自项目验收合格之日起整体质保2年。(5)质量要求:合格,符合国家及行业相关现行标准。(6)评标情况:本项目2025年01月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,江苏中铭慧业科技有限公司综合排名第二(7)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:孙祖清苏建安A(2022)0006788;沈超苏建安B(2023)1024608苏232181826670;王晶苏建安C2(2022)3014140。(8)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。(二)否决投标情况:无。三、中电鸿信信息科技有限公司无锡新吴某园区智慧自控工程项目(标段三):(一)中标候选人情况:1.第一中标候选人(1)单位名称:江苏中楚通讯有限公司;(2)投标报价:不含增值税总价(元):1999877.00;税率:9%;含增值税总价(元):2179865.93;(3)工期要求:合同签订后43日历天内完工。(4)质保期要求:自项目验收合格之日起整体质保2年。(5)质量要求:合格,符合国家及行业相关现行标准。(6)评标情况:本项目2025年01月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,江苏中楚通讯有限公司综合排名第一(7)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李恩宝苏建安A(2020)0001377;徐佳苏建安B(2020)1011027苏232141806741;汤超苏建安C2(2021)3003139。(8)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。2.第二中标候选人:(1)单位名称:杭州东信网络技术有限公司;(2)投标报价:不含增值税总价(元):2003975.00;税率:9%;含增值税总价(元):2184332.75;(3)工期要求:合同签订后43日历天内完工。(4)质保期要求:自项目验收合格之日起整体质保2年。(5)质量要求:合格,符合国家及行业相关现行标准。(6)评标情况:本项目2025年01月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,杭州东信网络技术有限公司综合排名第二。(7)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:毛绍贝浙建安A(2017)2191694;王亚飞浙建安B(2023)3109412浙1332022202301285;陈俊浙建安C3(2018)6191706。(8)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。(二)否决投标情况:无。公示期:2025年01月24日至2025年01月26日,共3天。公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;2.异议应通过中国电信阳光采购网招投标-采购异议-提出异议模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证“”明材料等内容,异议应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;(2)异议项目名称、标段/包(如有);(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;(4)必要的证明材料和依据;(5)提出异议的日期;3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;4.异议应在公示期内提出;5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。项目联系人与联系电话:汤振;18106172161异议联系人与联系电话:吴女士,0510-82352736异议接收邮箱地址:wuzhy.js@chinatelecom.cn招标代理机构:中邮通建设咨询有限公司2025年01月23日