深圳市基础民生短板改造工程中标候选人公示(深圳市龙岗区布吉街道办事处2025)
布吉街道龙岭社区基础民生短板改造工程评标报告
基本信息
招标项目编号:
2409-440307-04-01-905366001
招标项目名称:
布吉街道龙岭社区基础民生短板改造工程
标段编号:
2409-440307-04-01-905366001001
标段名称:
布吉街道龙岭社区基础民生短板改造工程
工程类型:
施工
评标时间:
2025-01-23 09:30:00
发布时间:
2025-01-23 12:55:10
附件信息
文件名称:
商务组评标报告.pdf
文件名称:
技术组评标报告.pdf
资信标文件
序号
单位名称
资信标文件
1
中城交建(深圳)建设有限公司
资信标文件.pdf
2
深圳市勘察测绘院(集团)有限公司
资信标文件.pdf
3
深圳市中骏城建设有限公司
资信标文件.pdf
4
深圳市鹏泰建设有限公司
资信标文件.pdf
5
深圳市尚润科工集团有限公司
资信标文件.pdf
6
深圳市润源建筑工程有限公司
资信标文件.pdf
7
深圳市兴宏达建设工程有限公司
资信标文件.pdf
8
深圳市永恒建设工程有限公司
资信标文件.pdf
9
深圳市享泰建筑工程有限公司
资信标文件.pdf
10
深圳市建硕建筑工程有限公司
资信标文件.pdf
11
深圳市荣鹏建筑工程有限公司
资信标文件.pdf
12
深圳市宏运达建筑工程有限公司
资信标文件.pdf
13
深圳市隆金达实业有限公司
资信标文件.pdf
14
深润鹏城(深圳)建设有限公司
资信标文件.pdf
15
深圳市中凯丰建设工程有限公司
资信标文件.pdf
16
广东联富建设工程有限公司
资信标文件.pdf
17
深圳大运建工有限公司
资信标文件.pdf
18
深圳市诚宇建设集团有限公司
资信标文件.pdf
19
深圳市中深集信建设有限公司
资信标文件.pdf
建设工程评标报告标段名称:布吉街道龙岭社区基础民生短板改造工程工程类别:施工评标日期:2025年01月23日评标地点:龙岗分公司场地建设工程评标室1(215)一、评标基本信息标段名称:布吉街道龙岭社区基础民生短板改造工程标段编号:2409-440307-04-01-905366001001建设单位:深圳市龙岗区布吉街道办事处招标方式:公开招标招标内容:详见招标文件招标控制价:679.682423万元评标方法:定性评审法资审方式:资格后审二、评标委员会组成组长:王宪红成员:郑心和,佘宏梅三、评标过程描述1、初步评审情况:19家投标单位商务标投标文件初审均合格。2、清标情况:19家投标单位商务标投标文件清标均合格。3、详细评审情况:组长签名:评委签名:19家投标单位商务标投标文件详细评审均合格。4、评标资料附件:无5、问题请示:无6、建议及意见:无7、推荐中标候选人及推荐理由(排序不分先后):深圳市享泰建筑工程有限公司(推荐理由:结合评审要素和招标文件有关要求,在合格投标人中优选贴近所有合格投标人投标报价平均值的投标人。)深圳市永恒建设工程有限公司(推荐理由:结合评审要素和招标文件有关要求,在合格投标人中优选贴近所有合格投标人投标报价平均值的投标人。)深圳大运建工有限公司(推荐理由:结合评审要素和招标文件有关要求,在合格投标人中优选贴近所有合格投标人投标报价平均值的投标人。)深圳市中凯丰建设工程有限公司(推荐理由:结合评审要素和招标文件有关要求,在合格投标人中优选贴近所有合格投标人投标报价平均值的投标人。)组长签名:评委签名:深圳市兴宏达建设工程有限公司(推荐理由:结合评审要素和招标文件有关要求,在合格投标人中优选贴近所有合格投标人投标报价平均值的投标人。)深圳市润源建筑工程有限公司(推荐理由:结合评审要素和招标文件有关要求,在合格投标人中优选贴近所有合格投标人投标报价平均值的投标人。)中城交建(深圳)建设有限公司(推荐理由:结合评审要素和招标文件有关要求,在合格投标人中优选贴近所有合格投标人投标报价平均值的投标人。)深圳市中深集信建设有限公司(推荐理由:结合评审要素和招标文件有关要求,在合格投标人中优选贴近所有合格投标人投标报价平均值的投标人。)深圳市诚宇建设集团有限公司(推荐理由:结合评审要素和招标文件有关要求,在合格投标人中优选贴近所有合格投标人投标报价平均值的投标人。)深圳市宏运达建筑工程有限公司(推荐理由:结合评审要素和招标文件有关要求,在合格投标人中优选贴近所有合格投标人投标报价平均值的投标人。)温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。组长签名:评委签名:商务标评审汇总表项目名称:布吉街道龙岭社区基础民生短板改造工程,项目编码:2409-440307-04-01-905366001标段(包)名称:布吉街道龙岭社区基础民生短板改造工程,标段(包)编码:2409-440307-04-01-905366001001序号投标人名称评审等级风险警示问题不合格原因01中城交建(深圳)建设有限公司合格无无02广东联富建设工程有限公司合格无无03深圳大运建工有限公司合格无无04深圳市中凯丰建设工程有限公司合格无无05深圳市中深集信建设有限公司合格无无06深圳市中骏城建设有限公司合格无无07深圳市享泰建筑工程有限公司合格无无08深圳市兴宏达建设工程有限公司合格无无09深圳市勘察测绘院(集团)有限公司合格无无10深圳市宏运达建筑工程有限公司合格无无11深圳市尚润科工集团有限公司合格无无12深圳市建硕建筑工程有限公司合格无无13深圳市永恒建设工程有限公司合格无无14深圳市润源建筑工程有限公司合格无无15深圳市荣鹏建筑工程有限公司合格无无16深圳市诚宇建设集团有限公司合格无无17深圳市隆金达实业有限公司合格无无18深圳市鹏泰建设有限公司合格无无序号投标人名称评审等级风险警示问题问题不合格原因19深润鹏城(深圳)建设有限公司合格无无无评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见专家姓名专家姓名专家姓名评标专家对汇总意见的情况(注明涉及的投标人,评审等级、具体的风险和问题)评标专家对汇总意见的情况(注明涉及的投标人,评审等级、具体的风险和问题)专家签名专家签名王宪红王宪红王宪红无无郑心和郑心和郑心和无无佘宏梅佘宏梅佘宏梅无无建设工程评标报告标段名称:布吉街道龙岭社区基础民生短板改造工程工程类别:施工评标日期:2025年01月23日评标地点:龙岗分公司场地建设工程评标室1(215)一、评标基本信息标段名称:布吉街道龙岭社区基础民生短板改造工程标段编号:2409-440307-04-01-905366001001建设单位:深圳市龙岗区布吉街道办事处招标方式:公开招标招标内容:详见招标文件招标控制价:679.682423万元评标方法:定性评审法资审方式:资格后审二、评标委员会组成组长:蒋赞成员:何慧馨,齐京晨,钟劼,胡恒星三、评标过程描述1、初步评审情况:经初步评审,19家投标单位的投标文件均合格。2、清标情况:经清标,19家投标单位的投标文件均合格。3、详细评审情况:经详细评审,19家投标单位的投标文件均合格。4、评标资料附件:无。5、问题请示:无。6、建议及意见:无。7、推荐中标候选人及推荐理由(排序不分先后):深圳大运建工有限公司(推荐理由:根据招标文件有关要求并结合评审要素,推荐技术标存在相对缺陷少的企业优于缺陷相对多的企业为优选单位。)深圳市中凯丰建设工程有限公司(推荐理由:根据招标文件有关要求并结合评审要素,推荐技术标存在相对缺陷少的企业优于缺陷相对多的企业为优选单位。)深圳市中深集信建设有限公司(推荐理由:根据招标文件有关要求并结合评审要素,推荐技术标存在相对缺陷少的企业优于缺陷相对多的企业为优选单位。)深圳市中骏城建设有限公司(推荐理由:根据招标文件有关要求并结合评审要素,推荐技术标存在相对缺陷少的企业优于缺陷相对多的企业为优选单位。)深圳市享泰建筑工程有限公司(推荐理由:根据招标文件有关要求并结合评审要素,推荐技术标存在相对缺陷少的企业优于缺陷相对多的企业为优选单位。)深圳市兴宏达建设工程有限公司(推荐理由:根据招标文件有关要求并结合评审要素,推荐技术标存在相对缺陷少的企业优于缺陷相对多的企业为优选单位。)深圳市诚宇建设集团有限公司(推荐理由:根据招标文件有关要求并结合评审要素,推荐技术标存在相对缺陷少的企业优于缺陷相对多的企业为优选单位。)深圳市鹏泰建设有限公司(推荐理由:根据招标文件有关要求并结合评审要素,推荐技术标存在相对缺陷少的企业优于缺陷相对多的企业为优选单位。)深润鹏城(深圳)建设有限公司(推荐理由:根据招标文件有关要求并结合评审要素,推荐技术标存在相对缺陷少的企业优于缺陷相对多的企业为优选单位。)深圳市润源建筑工程有限公司(推荐理由:根据招标文件有关要求并结合评审要素,推荐技术标存在相对缺陷少的企业优于缺陷相对多的企业为优选单位。)温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。技术标评审汇总表项目名称:布吉街道龙岭社区基础民生短板改造工程,项目编码:2409-440307-04-01-905366001标段(包)名称:布吉街道龙岭社区基础民生短板改造工程,标段(包)编码:2409-440307-04-01-905366001001序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项1中城交建(深圳)建设有限公司合格4.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:符合要求1.【施工资源需求计划】:内容不全2.【施工总平面布置规划】:针对性不强3.【施工工期管理策划】:针对性不强5.【安全文明施工】:针对性不强2广东联富建设工程有限公司合格无1.【施工资源需求计划】:内容不全2.【施工总平面布置规划】:针对性不强3.【施工工期管理策划】:针对性不强4.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:针对性不强5.【安全文明施工】:针对性不强3深圳大运建工有限公司合格1.【施工资源需求计划】:符合要求3.【施工工期管理策划】:符合要求4.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:符合要求5.【安全文明施工】:符合要求2.【施工总平面布置规划】:针对性不强4深圳市中凯丰建设工程有限公司合格1.【施工资源需求计划】:符合要求2.【施工总平面布置规划】:符合要求4.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:符合要求5.【安全文明施工】:符合要求3.【施工工期管理策划】:针对性不强5深圳市中深集信建设有限公司合格1.【施工资源需求计划】:符合要求2.【施工总平面布置规划】:符合要求3.【施工工期管理策划】:符合要求4.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:符合要求5.【安全文明施工】:针对性不强6深圳市中骏城建设有限公司合格1.【施工资源需求计划】:符合要求2.【施工总平面布置规划】:符合要求3.【施工工期管理策划】:符合要求4.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:符合要求5.【安全文明施工】:针对性不强序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项7深圳市享泰建筑工程有限公司合格1.【施工资源需求计划】:符合要求2.【施工总平面布置规划】:符合要求4.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:符合要求5.【安全文明施工】:符合要求3.【施工工期管理策划】:针对性不强8深圳市兴宏达建设工程有限公司合格1.【施工资源需求计划】:符合要求2.【施工总平面布置规划】:符合要求3.【施工工期管理策划】:符合要求4.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:符合要求5.【安全文明施工】:针对性不强9深圳市勘察测绘院(集团)有限公司合格1.【施工资源需求计划】:符合要求2.【施工总平面布置规划】:符合要求4.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:符合要求3.【施工工期管理策划】:针对性不强5.【安全文明施工】:针对性不强10深圳市宏运达建筑工程有限公司合格1.【施工资源需求计划】:符合要求4.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:符合要求2.【施工总平面布置规划】:针对性不强3.【施工工期管理策划】:针对性不强5.【安全文明施工】:针对性不强11深圳市尚润科工集团有限公司合格1.【施工资源需求计划】:符合要求2.【施工总平面布置规划】:符合要求4.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:符合要求3.【施工工期管理策划】:针对性不强5.【安全文明施工】:针对性不强12深圳市建硕建筑工程有限公司合格2.【施工总平面布置规划】:符合要求4.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:符合要求1.【施工资源需求计划】:内容不全3.【施工工期管理策划】:针对性不强5.【安全文明施工】:针对性不强13深圳市永恒建设工程有限公司合格1.【施工资源需求计划】:符合要求2.【施工总平面布置规划】:符合要求4.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:符合要求3.【施工工期管理策划】:针对性不强5.【安全文明施工】:针对性不强14深圳市润源建筑工程有限公司合格1.【施工资源需求计划】:符合要求2.【施工总平面布置规划】:符合要求3.【施工工期管理策划】:符合要求4.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:符合要求5.【安全文明施工】:针对性不强序号投标人名称评审等级评审等级优点优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项15深圳市荣鹏建筑工程有限公司合格合格1.【施工资源需求计划】:符合要求3.【施工工期管理策划】:符合要求1.【施工资源需求计划】:符合要求3.【施工工期管理策划】:符合要求2.【施工总平面布置规划】:针对性不强4.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:针对性不强5.【安全文明施工】:针对性不强16深圳市诚宇建设集团有限公司合格合格1.【施工资源需求计划】:符合要求2.【施工总平面布置规划】:符合要求4.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:符合要求5.【安全文明施工】:符合要求1.【施工资源需求计划】:符合要求2.【施工总平面布置规划】:符合要求4.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:符合要求5.【安全文明施工】:符合要求3.【施工工期管理策划】:针对性不强17深圳市隆金达实业有限公司合格合格2.【施工总平面布置规划】:符合要求2.【施工总平面布置规划】:符合要求1.【施工资源需求计划】:内容不全3.【施工工期管理策划】:针对性不强4.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:针对性不强5.【安全文明施工】:针对性不强18深圳市鹏泰建设有限公司合格合格1.【施工资源需求计划】:符合要求2.【施工总平面布置规划】:符合要求3.【施工工期管理策划】:符合要求4.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:符合要求1.【施工资源需求计划】:符合要求2.【施工总平面布置规划】:符合要求3.【施工工期管理策划】:符合要求4.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:符合要求5.【安全文明施工】:针对性不强19深润鹏城(深圳)建设有限公司合格合格1.【施工资源需求计划】:符合要求2.【施工总平面布置规划】:符合要求3.【施工工期管理策划】:符合要求4.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:符合要求1.【施工资源需求计划】:符合要求2.【施工总平面布置规划】:符合要求3.【施工工期管理策划】:符合要求4.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:符合要求5.【安全文明施工】:针对性不强评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见专家姓名专家姓名专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名专家签名蒋赞蒋赞蒋赞无无何慧馨何慧馨何慧馨无无齐京晨齐京晨齐京晨无无钟劼钟劼钟劼无无胡恒星胡恒星胡恒星无无