物业服务 物业服务费中标候选人公示(2025)



本招商领玺家园(招标项目编号:XMBA2024101100001A01),经评标委员会评审,出具评标结果,公示如下:

招标项目编号
XMBA2024101100001A01

招标项目名称
招商领玺家园

项目类型
物业服务

公示期
2025-01-23 14:20 至 2025-01-27 14:20

评标报告
1、综合评分汇总表.pdf 2、综合组评标报告.pdf 3、择优评审汇总表.pdf 4、澄清记录汇总表.pdf 5、资格审查汇总表.pdf 6、推荐中标候选人汇总表.pdf 7、报价修正汇总表.pdf

综合评分汇总表项目名称:招商领玺家园,项目编码:XMBA2024101100001A01序号投标单位名称择优评审总得分系统排名评委确认排名备注1招商局物业管理有限公司85.2085.2011依据招标文件2深圳市新东升物业管理有限公司62.4462.4422依据招标文件3深圳市缔之美物业管理有限公司59.3259.3233依据招标文件评标委员会全体成员签名:,2025-01-23第1页,共1页评标报告项目名称:招商领玺家园项目编号:XMBA2024101100001A01招标人:广东省深圳市南山区招商领玺家园业主大会评标日期:2025年01月23日评标报告一、基本情况项目名称:招商领玺家园项目编号:XMBA2024101100001A01招标人:广东省深圳市南山区招商领玺家园业主大会物业类型:住宅物业评标方法:择优评审法资审方式:资格后审评标地点:804评标室评标时间:2025年01月23日二、评标委员会组成评标委员会由综合组5名专家组成组长:孙鸥成员:薛玮丽,邓高康,曾晓明,周德三、评标过程描述资格审查:均符合择优评审:依据招标文件,详见附件。报价修正:无综合评分:详见附件组长签名:评委签名:推荐中标候选人:详见附件四、评标结果评标委员会根据招标文件规定,一致推荐以下投标单位为中标候选单位第一名,招商局物业管理有限公司第二名,深圳市新东升物业管理有限公司第三名,深圳市缔之美物业管理有限公司五、异常情况说明无六、建议及意见无七、评标资料附件见附件组长签名:评委签名:推荐中标候选人汇总表标段(包)名称:招商领玺家园,标段(包)编码:XMBA2024101100001A01序号投标单位名称报价名称报价名称原始报价修正后报价总得分总得分排名中标候选人择优选定原因1招商局物业管理有限公司物业服务费(%)物业服务费(%)6.006.0085.2085.201√依据招标文件2深圳市新东升物业管理有限公司物业服务费(%)物业服务费(%)8.008.0062.4462.442√依据招标文件3深圳市缔之美物业管理有限公司物业服务费(%)物业服务费(%)8.008.0059.3259.323√依据招标文件专家姓名专家姓名专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名专家签名专家签名专家签名薛玮丽薛玮丽薛玮丽无无无无邓高康邓高康邓高康无无无无曾晓明曾晓明曾晓明无无无无周德周德周德无无无无孙鸥孙鸥孙鸥无无无无评标委员会全体成员签名:,2025-01-23第1页,共1页择优评审汇总表项目名称:招商领玺家园,项目编码:XMBA2024101100001A01序号评审内容评审内容招商局物业管理有限公司深圳市新东升物业管理有限公司深圳市缔之美物业管理有限公司1资信部分投标人同类项目业绩情况5.003.003.001资信部分管理体系认证情况9.005.401.801资信部分企业荣誉8.000.000.001资信部分投标人的企业信誉与专业能力8.005.606.401资信部分拟派驻本项目的项目负责人情况(仅限一人)5.005.005.001资信部分投标人的物业服务相关专利获得情况5.002.002.002技术部分管理服务理念、目标、总体思路及实施计划7.046.406.402技术部分物业服务方案8.007.608.002技术部分管理规章制度及组织机构运行3.363.043.042技术部分服务人员配置和管理6.406.406.082技术部分提升整改整体规划8.408.007.603商务部分12.0010.0010.00结论结论结论85.2062.4459.32评标委员会全体成员签名:,2025-01-23第1页,共1页澄清记录汇总表项目名称:招商领玺家园项目编号:XMBA2024101100001A01本次评审未发起澄清环节评委会签名:[孙鸥签名处][薛玮丽签名处][邓高康签名处][曾晓明签名处][周德签名处]日期:2025年01月23日第1页,共1页资格审查汇总表项目名称:招商领玺家园,项目编码:XMBA2024101100001A01序号评审项目招商局物业管理有限公司深圳市新东升物业管理有限公司深圳市缔之美物业管理有限公司1投标人须为中国境内登记注册的独立法人机构(须提供营业执照原件扫描件)。通过通过通过2投标人近三年(从招标公告发布之日起倒算,以合同签订日期为准),有效期内的单个项目规模超过4.5万平方米的物业服务合同关键页扫描件通过通过通过3投标人财务状况良好,不存在侵占或非法挪用业主的物业管理费、物业专项维修资金、公共收益等款项的行为(须提供承诺书,格式自拟)。通过通过通过4投标人近三年(从招标公告发布之日起倒算)未有被物业管理行政主管部门处罚或被查处有围标、串标、弄虚作假等行为(须提供承诺书,格式自拟)。通过通过通过5投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(须提供查询结果截图,截图应当包括查询日期及时间)。通过通过通过评标委员会全体成员签名:,2025-01-23第1页,共2页资格审查汇总表项目名称:招商领玺家园,项目编码:XMBA2024101100001A01序号评审项目招商局物业管理有限公司深圳市新东升物业管理有限公司深圳市缔之美物业管理有限公司6投标人或其拟派驻本项目的项目负责人在招标公告发布之日前未有被列入深圳市物业服务评价风险名单”且在公示期内的情形(须提供查询结果截图,截图应当包括查询日期及时间)。通过通过通过7参与本项目的不同投标人的单位负责人非同一人或不存在控股、从属关系(须提供承诺书,格式自拟)。通过通过通过8投标人不存在挂靠投标的情形(须提供承诺书,格式自拟)。通过通过通过结论汇总通过通过通过评标委员会全体成员签名:,2025-01-23第2页,共2页推荐中标候选人汇总表标段(包)名称:招商领玺家园,标段(包)编码:XMBA2024101100001A01序号投标单位名称报价名称报价名称原始报价修正后报价总得分总得分排名中标候选人择优选定原因1招商局物业管理有限公司物业服务费(%)物业服务费(%)6.006.0085.2085.201√依据招标文件2深圳市新东升物业管理有限公司物业服务费(%)物业服务费(%)8.008.0062.4462.442√依据招标文件3深圳市缔之美物业管理有限公司物业服务费(%)物业服务费(%)8.008.0059.3259.323√依据招标文件专家姓名专家姓名专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名专家签名专家签名专家签名薛玮丽薛玮丽薛玮丽无无无无邓高康邓高康邓高康无无无无曾晓明曾晓明曾晓明无无无无周德周德周德无无无无孙鸥孙鸥孙鸥无无无无评标委员会全体成员签名:,2025-01-23第1页,共1页报价修正汇总表项目名称:招商领玺家园,项目编码:XMBA2024101100001A01序号投标单位名称报价名称原始价格是否进行修正修正后价格修正原因备注1招商局物业管理有限公司物业服务费(%)6.00否2深圳市新东升物业管理有限公司物业服务费(%)8.00否3深圳市缔之美物业管理有限公司物业服务费(%)8.00否评标委员会全体成员签名:,2025-01-23第1页,共1页