农村污水治理设施改造工程监理 农村污水治理设施改造工程中标候选人公示(仁化县石塘镇人民政府2025)



仁化县石塘镇农村污水治理设施改造工程监理招标中标候选人公示

投资项目代码
2404-440224-04-01-556129

投资项目名称
仁化县石塘镇农村污水治理设施改造工程

招标项目名称
仁化县石塘镇农村污水治理设施改造工程监理招标

标段(包)名称
仁化县石塘镇农村污水治理设施改造工程监理招标

公示名称
仁化县石塘镇农村污水治理设施改造工程监理招标中标候选人公示

开标日期
2025年1月23日

评标情况
至投标截止时间,共有3家投标人进行电子投标,分别为:环鼎项目管理有限公司、金叶工程项目管理有限公司、广东中韶建设工程监理有限公司。经评审,3家投标单位均通过初步评审(包括形式评审、资格评审、响应性评审)。对通过初步评审(包括形式评审、资格评审、响应性评审)的投标文件进行商务得分、技术得分、投标报价得分,综合得分汇总如下:

投标序号
投标人名称
商务得分M1
技术得分M2
投标报价得分M3
综合得分M

3
环鼎项目管理有限公司
15.00
21.93
19.76
56.69

4
金叶工程项目管理有限公司
50.00
27.03
19.76
96.79

5
广东中韶建设工程监理有限公司
17.00
22.43
19.86
59.29

第一中标候选人
金叶工程项目管理有限公司

投标报价
52180.00元

投标取费费率
2.777%

服务标准
工程质量必须达到合格标准
服务期限
监理服务期从监理合同签订之日起计,至本工程缺陷责任保修期结束且本工程结算金额经政府主管部门审定且双方的责任义务履行完毕时止。

拟委派的总监理工程师
袁涌
资质资格
市政公用工程注册监理工程师注册编号:51013147

业绩
/

资格能力条件
资格情况
市政公用工程监理乙级证书编号:E251003612-4/4

业绩情况
/

第二中标候选人
广东中韶建设工程监理有限公司

投标报价
51914.01元

投标取费费率
2.763%

质量标准
工程质量必须达到合格标准
服务期限
监理服务期从监理合同签订之日起计,至本工程缺陷责任保修期结束且本工程结算金额经政府主管部门审定且双方的责任义务履行完毕时止。

拟委派的总监理工程师
叶宏达
资质资格
市政公用工程注册监理工程师注册编号:44044216

业绩
/

资格能力条件
资格情况
市政公用工程监理乙级证书编号:E244807498

业绩情况
/

第三中标候选人
环鼎项目管理有限公司

投标报价
51800.00元

投标取费费率
2.757%

质量标准
工程质量必须达到合格标准
服务期限
监理服务期从监理合同签订之日起计,至本工程缺陷责任保修期结束且本工程结算金额经政府主管部门审定且双方的责任义务履行完毕时止。

拟委派的总监理工程师
赵娟
资质资格
市政公用工程注册监理工程师注册编号:51028149

业绩
/

资格能力条件
资格情况
工程监理市政公用工程专业资质乙级证书编号:E251003851

业绩情况
/

异议受理部门
仁化县石塘镇人民政府
联系地址
石塘镇文昌路18号

异议受理部门联系人
叶先生
联系电话
0751-6395189

招标投标监督部门
仁化县农业农村局
联系电话
0751-6352902

联系地址
仁化县新城路24号

公示开始时间
2025年 1月 23 日
公示结束日期
2025年 1月 26日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
/

招标人:仁化县石塘镇人民政府
招标代理机构:成致项目管理有限公司
2025年1 月23 日