新建住宅及配套设施项目设计-施工总承包中标候选人公示(成都城投锦庆置地有限公司2025)



崇州市崇庆街道西游路与江源南路交叉口西南侧 CZ2023-13(252) 号地块新建住宅及配套设施项目设计-施工总承包/标段评标结果公示

项目及标段名称
崇州市崇庆街道西游路与江源南路交叉口西南侧 CZ2023-13(252) 号地块新建住宅及配套设施项目设计-施工总承包/标段

项目业主
成都城投锦庆置地有限公司
项目业主联系电话
028-68814597

招标人
成都城投锦庆置地有限公司
招标人联系电话
028-68814597

招标代理机构
四川建科工程建设管理有限公司
招标代理机构联系电话
028-86246900

开标地点
崇州市分中心
开标时间
20250120 - 10:00:00

公示期
2025年01月24日~2025年02月06日
投标最高限价(元)
217396209.43

中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分

第一名
(牵头人)中国五冶集团有限公司,(成员)中联宏信勘察设计有限公司
投标总价:208285151.19元, 总价部分报价:120825650.93元,单价部分报价:58843828.84元,设计费:1796117.42元,工程建设费:206489033.77元。
投标总价:208285151.19元, 总价部分报价:120825650.93元,单价部分报价:58843828.84元,设计费:1796117.42元,工程建设费:206489033.77元。
97.89

第二名
(牵头人)青岛亿联建设集团股份有限公司,(成员)洲宇科技集团股份有限公司
投标总价:212096550.06元,总价部分报价:123362066.79元,单价部分报价:60079099.83元,设计费:1835829.44元,工程建设费:210260720.62元。
投标总价:212096550.06元,总价部分报价:123362066.79元,单价部分报价:60079099.83元,设计费:1835829.44元,工程建设费:210260720.62元。
92.32

第三名
(牵头人)广东电白建设集团有限公司,(成员)四川华西建筑设计院有限公司
投标总价:208194403.60元,总价部分报价:120765260.07元,单价部分报价:58814417.63元,设计费:1795171.90 元, 工程建设费:206399231.70 元。
投标总价:208194403.60元,总价部分报价:120765260.07元,单价部分报价:58814417.63元,设计费:1795171.90 元, 工程建设费:206399231.70 元。
88.43

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
项目经理:伍兵;设计负责人:吴娜艳
项目经理:一级注册建造师;设计负责人:一级注册建筑师
项目经理:川 1512019202003584;设计负责人:20205102073
项目经理:建筑工程;设计负责人:建筑设计
项目经理:高级工程师;设计负责人:高级工程师

项目技术负责人
陈达书
职称证
202318087
建筑工程
工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
项目经理:丁尚福;设计负责人:邓振华
项目经理:一级注册建造师;设计负责人:一级注册建筑师
项目经理:鲁1372015201610327 ;设计负责人:20165101668
项目经理:建筑工程;设计负责人:建筑设计
项目经理:高级工程师;设计负责人:高级工程师

项目技术负责人
石智龙
一级建造师
鲁1372023202304679
建筑工程
工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
项目经理:曾建平;设计负责人:焦强
项目经理:一级注册建造师;设计负责人:一级注册建筑师
项目经理:粤1442015201531853;设计负责人:20195101965
项目经理:建筑工程管理;设计负责人:建筑设计
项目经理:副高级工程师;设计负责人:高级工程师

项目技术负责人
陈壮钦
一级注册建造师
粤1442019202001519



第一中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

成都城投皓瑞置地有限公司
青羊区苏坡街办培风社区 3、4组中坝社区 3、8 组新建商品住宅、绿化工程及附属设施项目勘察-设计-施工总承包
20200324
20211228
总建筑面积约288000 平方米(最终以报规通过的建筑面积为准)
1860480000
万鑫

十堰市郧阳区杨溪铺镇人民政府
十堰市郧阳区杨溪铺镇财神庙村拆迁安置区建设项目
20230911
20240903
总用地面积28061.50 ㎡。总建筑面积80413.17 ㎡,总计容建筑面积 56628.48 ㎡

吴娜艳

成都国际空港新城置业有限公司
玉成乡三益村社区工程(一期)、玉成乡三益村社区工程(二期)、玉成乡三益村社区工程(三期)
20200609
20211201
总建筑面积约29.79 万平方米
1116676303.79
代兴桥

通江洪福莱商贸有限公司
通江县新型产业园(一期)建设项目
20240110
20240425
项目总占地面积为 66628.31平方米,建安费366641698.73元
2288000
吴娜艳

成都兴锦城置业有限公司(现更改名字为:成都兴锦城建设有限公司)
兴锦新同缘建设项目
20210401
20230925
建筑面积为146712.77 平方米
1018500000
陈苇

沧源县晟乾建设投资有限责任公司
沧源自治县 2023年保障性租赁住房建设项目砖瓦厂片区(二个地块)、城北片区及佤源新苑片区设计、施工总承包
20230727
20240411
总建筑面积84212 平方米,建安工程费:337651100 元

吴娜艳

成都武侯商旅置业有限公司
武侯区双华数字健康产业园D区项目
20230927
20250106
该项目用地面积 33110.94㎡,规划用地性质为商住用地,项目总建筑面积68894.29㎡,其中:地上建筑面积 50059.74㎡ ,地下建筑面积 18834.55㎡
308835684.87
伍兵

宜宾市大数据有限责任公司
长江上游区域大数据中心暨宜宾市大数据产业园项目(二期)设计施工总承包
20210623
20231114
总建筑面积83767 平方米
500000000
刘伟

宜宾市科教产业投资集团有限公司
成都理工大学产业技术学院项目(二期)、宜宾学院临港产教融合实训基地建设项目(二期)项目包设计施工总承包
20220216
20221209
总建筑面积约 30.1 万平方米
3082766400
张伟

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

成都武侯商旅置业有限公司
武侯区双华数字健康产业园D区项目
20230927
20250106
该项目用地面积 33110.94㎡,规划用地性质为商住用地,项目总建筑面积68894.29㎡,其中:地上建筑面积 50059.74㎡
308835684.87
伍兵

通江洪福莱商贸有限公司
通江县新型产业园(一期)建设项目
20240110
20240425
项目总占地面积为 66628.31平方米,建安费366641698.73元
2288000
吴娜艳

第一中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

第二中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

合肥龙文房地产开发有限公司
龙湖合肥瑶海区YH202106地块项目
20211202
20220526
205464平方米
3738000
邓振华

南京名华置业有限公司
龙湖南京NO.2020G115地块B区三期天街项目
20211019
20220815
178719.41平方米
11764892.49
成双

成都市盛城投资发展有限公司
天府牧山数字新城E商坊(宗地编号XJ2016-13(211))项目
20211228
20230221
总建筑面积280000平方米
39871999.44
成双

青岛市黄岛区隐珠街道办事处
孙家滩村庄改造工程(工程总承包)
20191106
20220520
约168375.95平方米(最终以规划部门批复为准)
746858381.95
石发科

青岛海高城市开发集团有限公司
西海岸文化大厦项目(工程总承包)
20190402
20221201
总建筑面积97135 平方米
489310000
丁尚福

青岛公元置业有限公司
公元景粼公馆(施工)
20190930
20221212
总建筑面积为113515.18㎡
418409892.84
张永乐

东莞市嘉悦房地产开发有限公司
龙湖东莞茶山春江悦峯广场项目F-01-09商业地块项目
20210820
20220201
总建筑面积约274108.56平方米
12840977.24
吴莉

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

合肥锦滔房地产开发有限公司
龙湖合肥经开区 JK202211 地块项目
20221120
20240126
约16亿元
3563845.83
邓振华

合肥珑庆房地产开发有限公司
龙湖肥西 FX202237 号地块商业项目
20220725
20220809
其中工程建设费约10亿
2128410.44
邓振华

青岛海高城市开发集团有限公司
西海岸文化大厦项目(工程总承包)
20190402
20221201
总建筑面积97135 平方米
489310000
丁尚福

第二中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

第三中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

武汉理工大学
武汉理工大学科技孵化楼(三期)施工总承包
20200110
20231220
科技孵化楼建筑面积:65102.4㎡,地上24层
481031648.30
左贵

成都城投君茂置业有限公司
城投金茂府院勘察-设计-施工总承包工程
20210414
20221121
总建筑面积:92105.65㎡,项目总投资额约17.0378 亿元
2312487.42
焦强

广州市天河区棠下街棠下股份合作经济联社
金融城起步区棠下村集体物业复建安置房工程施工总承包
20170929
20221207
项目规划占地面积12014.30平方米,总建筑面积约76080平方米,其中计容面积约53751平方米
738117163.41
赵小军

成都蓉悦云熙房地产开发有限公司
青羊区康河街道36亩住宅及配套项目
20220706
20231110
不计容面积约22329平方米,停车位 434个,建筑总高度70米
3547574
段巍

河源市盛源资产经营有限公司
盛源大厦
20210112
20240419
地下1层(其中人防地下室/m2)地下室建筑面积:25832.02㎡,地上0层,地下1层(其中人防地下室5500m2)垃圾收集屋建筑面积:54㎡,地上1层,地下0层;(其中人防地下室/m2)室外独立风井建筑面积:18.54㎡,地上0层,地下0层:(其中人防地下室/m)
327729505.70
王科

广州南宏房地产开发有限公司
广州南沙2018NJY-12地块项目勘察设计施工总承包工程
20210302
20240507
项目用地面积 45093平方米,其中C1-22-01-2(北地块)地块 22455平方米,C1-22-06地块(南地块)22638平方米;暂定总建筑面积112775平方米,其中地下33908平方米,地上78867平方米
552244661.20
曾建平

广州黄埔区顺捷房地产有限公司
广州黄埔区HBPQ-LD-5地块建设项目勘察设计施工总承包
20220111
20220421
项目总建筑面积160070.59㎡,项目建安费:35872621.00元
7448647.28
焦强

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

成都城投君茂置业有限公司
城投金茂府院勘察-设计-施工总承包工程
20210414
20221121
总建筑面积:92105.65㎡,项目总投资额约17.0378 亿元
2312487.42
焦强

广州南宏房地产开发有限公司
广州南沙2018NJY-12地块项目勘察设计施工总承包工程
20210302
20240507
项目用地面积 45093平方米,其中C1-22-01-2(北地块)地块 22455平方米,C1-22-06地块(南地块)22638平方米;暂定总建筑面积112775平方米,其中地下33908平方米,地上78867平方米
552244661.20
曾建平

广州黄埔区顺捷房地产有限公司
广州黄埔区HBPQ-LD-5地块建设项目勘察设计施工总承包
20220111
20220421
项目总建筑面积160070.59㎡,项目建安费:35872621.00元
7448647.28
焦强

第三中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注

(牵头人)甘肃第七建设集团股份有限公司,(成员)中国建筑西南设计研究院有限公司
投标总价:207413974.31元,总价部分报价:120245898.72元,单价部分报价:58561481.19元,设计费:1787040.40元,工程建设费:205626933.91元。
207413974.31
82.92

(牵头人)福建华航建设集团有限公司,(成员)聿华工程设计(厦门)有限公司
投标总价:205599022.47元,总价部分报价:119038081.64元,单价部分报价:57973256.91元,设计费:1768129.92元,工程建设费:203830892.55元。
205599022.47
82.80

(牵头人)江西王牌建设工程集团有限公司,(成员)北桥中七设计有限公司
投标总价:209392271.81元,总价部分报价:121562419.33元,单价部分报价:59202645.66元,设计费:1807652.82元,工程建设费:207584618.99元。
209392271.81
85.88

(牵头人)广西联友建设工程有限公司,(成员)华诚博远工程技术集团有限公司
投标总价:211733559.69元,总价部分报价:123120503.37元,单价部分报价:59961454.98元,设计费:1832047.34元,工程建设费:209901512.35元。
211733559.69
84.97

(牵头人)菏泽城建工程发展集团有限公司,(成员)四川省建筑设计研究院有限公司
投标总价:209138178.56元,总价部分报价:121393324.95元,单价部分报价:59120294.25元,设计费:1805005.36元,工程建设费:207333173.20元。
209138178.56
87.97

贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司
投标总价:211295323.78元,总价部分报价:122830627.27元,单价部分报价:59820281.15元,设计费:1824861.36元,工程建设费:209470462.42元。
211295323.78
82.64

(牵头人)天新盛建设集团有限公司,(成员)成都美厦建筑设计有限公司
投标总价:209573767.00元,总价部分报价:121683201.05元,单价部分报价:59261468.08元,设计费:1809543.87元,工程建设费:207764223.13元。
209573767
83.85

(牵头人)天恩建设集团有限公司,(成员)重庆市工程管理有限公司
投标总价:208660846.23元,总价部分报价:121075669.06元,单价部分报价:58965591.27元,设计费:1800031.90元,工程建设费:206860814.33元。
208660846.23
84.30

(牵头人)赣州建工集团有限公司,(成员)成都市建筑设计研究院有限公司
投标总价:209954906.89元,总价部分报价:121936842.63元,单价部分报价:59384995.19元,设计费:1813515.07元,工程建设费:208141391.82元。
209954906.89
88.40

(牵头人)广东九洲建设集团有限公司,(成员)上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司
投标总价:211352419.80元,总价部分报价:122866861.78元,单价部分报价:59837927.88元,设计费:1828076.14元,工程建设费:209524343.66元。
211352419.80
80.87

(牵头人)宏盛建业投资集团有限公司,(成员)上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司
投标总价:210553840.99元,总价部分报价:122335422.27元,单价部分报价:59579109.19元,设计费:1819755.53元,工程建设费:208734085.46元。
210553840.99
84.32

浙江鸿翔建设集团股份有限公司
投标总价:206234255.62元,总价部分报价:119460817.62元,单价部分报价:58179135.41元,设计费:1774748.59元,工程建设费:204459507.03 元。
206234255.62
86.02

(牵头人)福建省华策建设集团有限公司,(成员)浙江新中环建筑设计有限公司
投标总价:210662738.11元,总价部分报价:122407891.29元,单价部分报价:59614402.66元,设计费:1820890.16元,工程建设费:208841847.95元。
210662738.11
84.95

(牵头人)广西贵港建设集团有限公司,(成员)浙江汇创设计集团有限公司
投标总价:206833189.72元,总价部分报价:119859397.26元,单价部分报价:58373249.42元,设计费:1780989.04元,工程建设费:205052200.68元。
206833189.72
88.31

(牵头人)夹江县四海建筑工程有限公司,(成员)中赣工程设计有限公司
投标总价:208521094.93元,总价部分报价:120982667.14元,单价部分报价:58920298.00元,设计费:1798575.79元,工程建设费:206722519.14元。
208521094.93
83.01

(牵头人)广东金华城建设集团有限公司,(成员)基准方中建筑设计股份有限公司
投标总价:205925713.80元,总价部分报价:119255488.72元,单价部分报价:58079137.28元,设计费:1771533.80元,工程建设费:204154180.00元。
205925713.80
84.14

(牵头人)中天九州建工集团有限公司,(成员)山东大地建筑规划设计有限公司
投标总价:207432123.83元,总价部分报价:120257976.89元,单价部分报价:58567363.44元,设计费:1787229.50元,工程建设费:205644894.33元。
207432123.83
82.71

(牵头人)河南华隆建设工程有限公司,(成员)华图山鼎设计股份有限公司
投标总价:209247075.67元,总价部分报价:121465793.97元,单价部分报价:59155587.72元,设计费:1806139.98元,工程建设费:207440935.69元。
209247075.67
83.61

(牵头人)福建省东昇建设工程有限公司,(成员)贵阳市建筑设计院有限公司
投标总价:209083730.00元,总价部分报价:121357090.43元,单价部分报价:59102647.53元,设计费:1804438.04元,工程建设费:207279291.96 元。
209083730
84.13

(牵头人)四川盛世图腾建筑工程有限公司,(成员)中奥建工程管理有限公司
投标总价:211062027.50元,总价部分报价:122673611.05元,单价部分报价:59743811.99元,设计费:1825050.46元,工程建设费:209236977.04元。
211062027.50
81.37

(牵头人)四川雄洲建设集团有限公司,(成员)四川同创宏业建筑设计有限公司
投标总价:206288704.17元,总价部分报价:119497052.13元,单价部分报价:58196782.14元,设计费:1775315.90元,工程建设费:204513388.27元。
206288704.17
82.96

(牵头人)广州市黄埔建筑工程总公司,(成员)四川国信建筑设计有限公司
投标总价:206633545.02元,总价部分报价:119726537.38元,单价部分报价:58308544.75元,设计费:1778908.89元,工程建设费:204854636.13元。
206633545.02
83.96

(牵头人)福建省惠一建设工程有限公司,(成员)中城科泽工程设计集团有限责任公司
投标总价:209483019.41元,总价部分报价:121622810.19元,单价部分报价:59232056.87元,设计费:1808598.35元,工程建设费:207674421.06元。
209483019.41
86.08

(牵头人)江西省国利建设集团有限公司,(成员)重庆热地建筑规划设计有限责任公司
投标总价:210263448.70元,总价部分报价:122142171.54元,单价部分报价:59484993.31元,设计费:1816729.85元,工程建设费:208446718.85元。
210263448.70
84.06

(牵头人)天太建设集团有限公司,(成员)四川国恒建筑设计有限公司
投标总价:209192627.12元,总价部分报价:121429559.47元,单价部分报价:59137940.98元,设计费:1805572.67元,工程建设费:207387054.45元。
209192627.12
85.16

(牵头人)广东强雄建设集团有限公司,(成员)中设建联工程设计有限公司
投标总价:206978385.87元,总价部分报价:119956022.63元,单价部分报价:58420307.36元设计费:1782501.88元,工程建设费:205195883.99元。
206978385.87
84.83

(牵头人)西安市建总工程集团有限公司,(成员)信宇腾远规划设计有限公司
投标总价:207178030.58元,总价部分报价:120088882.50元,单价部分报价:58485012.04元,设计费:1784582.04元,工程建设费:205393448.54元。
207178030.58
79.03

(牵头人)福建省东霖建设工程有限公司,(成员)浙江城市空间建筑规划设计院有限公司
投标总价:210753485.69元,总价部分报价:122468282.14元,单价部分报价:59643813.87元,设计费:1821835.68元,工程建设费:208931650.01元。
210753485.69
82.53

其它需公示的内容


监督部门名称及监督电话
项目审批部门:崇州市行政审批局
联系电话:/

行业主管部门:崇州市住房和城乡建设局
联系电话:028-82279445

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。