新疆低碳转型光伏项目 EPC总承包工程中标候选人公示(国电电力圣瑞(新疆)新能源开发有限公司2025)



国电电力圣瑞(新疆)新能源开发有限公司米东区推动产业园低碳转型光伏项目一期65万千瓦、二期35万千瓦光伏区EPC总承包工程公开招标中标候选人公示

国电电力圣瑞(新疆)新能源开发有限公司米东区推动产业园低碳转型光伏项目一期65万千瓦、二期35万千瓦光伏区EPC总承包工程公开招标项目中标候选人公示
项目名称:国电电力圣瑞(新疆)新能源开发有限公司米东区推动产业园低碳转型光伏项目一期65万千瓦、二期35万千瓦光伏区EPC总承包工程公开招标 招标编号及包号:CEZB240012695001、002、003
一、中标候选人情况
标段(包)编号:CEZB240012695001

载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人

名称
需解锁
需解锁

投标报价(人民币万元)
67359.000000
67756.515447

质量(如有)
满足招标文件要求
满足招标文件要求

工期(交货期)
满足招标文件要求
满足招标文件要求

资格能力条件
工程设计综合甲级资质证书、A161000660、2028年12月22日
工程设计综合资质甲级 、A151000523、2028年12月22日

项目负责人/证书名称/编号(如有)
颜恩平、高级工程师、GC04201012312011;一级建造师执业资格注册证书、陕需解锁01442
甘保良、一级建造师执业资格注册证书、川需解锁10095、高级工程师、00500218

业绩
1、兵团北疆石河子100万千瓦光伏地项目天富40万千瓦光伏发电项目设计采购施工一体化总承包、新疆天富绿能光伏发电有限责任公司、2022年6月

2、塔里木油田伽师县60万千瓦光伏发电EPC总承包、伽师塔里木新能源有限公司、2023年5月

3、大唐石城子100万千瓦“光热+光伏”一体化清洁能源示范项目光伏区标段一EPC总承包、大唐哈密新能源有限公司、2023年9月
1、广州发展台山渔业光伏产业园三期300MW项目EPC总承包工程、江门广发渔业光伏有限公司、2021.1.8

2、华润洛浦10万千瓦-40万千瓦时储能项目配套40万千瓦光伏发电项目光伏场区(不含光伏组件采购)EPC总承包工程、华润新能源(洛浦)有限公司、2022.8.22

标段(包)编号:CEZB240012695002

载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人

名称
中能建建筑集团有限公司
中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司

投标报价(人民币万元)
55102.031249
57556.082000

质量(如有)
满足招标文件要求
满足招标文件要求

工期(交货期)
满足招标文件要求
满足招标文件要求

资格能力条件
1、安全生产许可证、(皖)JZ安许证字〔2004〕000006、2025年12月26日

2、建筑业企业资质证书、电力工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包壹级、公路工程施工总承包壹级、机电工程施工总承包壹级、钢结构工程专业承包壹级、机场场道工程专业承包贰级、D134055562、2028年12月22日

3、工程设计证书、电力行业甲级、A234047035、2025年12月02日
1、安全生产许可证证书、(陕)JZ安许证字[2015]000008、2027年02月22日

2、工程设计综合资质证书、甲级、A161000186-10/1、2028年12月22日

3、电力工程施工总承包资质证书、壹级、D161119751、2028年12月22日

项目负责人/证书名称/编号(如有)
黄春龙、高级工程师、CEEC02201702150059、一级建造师执业资格注册证书、皖需解锁21811
孙乐、一级建造师执业资格注册证书、陕需解锁3311

业绩
1、甘肃电投永昌新能源有限责任公司永昌河清滩300MW光伏项目EPC总承包、甘肃电投永昌新能源有限责任公司、2022.02

2、三峡能源安徽阜阳南部风光电基地(颍上二期)400MW光伏项目、颍上三峡新能源风力发电有限公司、2022.08.23

3、大唐十四师昆玉二期60万千瓦光伏发电及配套15万千瓦/60万千瓦时储能项目一标段EPC总承包、大唐昆玉清洁能源有限公司、2023.12
1、国华投资国华(宁夏)新能源有限公司国能宁东可再生氢碳减排示范区50万千瓦复合光伏基地项目EPC总承包二标段、国华(宁夏)新能源有限公司、2022年10月

2、三峡能源青海格尔木1100MW光伏光热项目1000MW光伏项目Ⅱ标段EPC总承包、三峡新能源格尔木发电有限公司、2022年5月

3、大唐澄城冯原300兆瓦农光互补发电项目EPC总承包、大唐澄城风力发电有限责任公司、2022年8月

标段(包)编号:CEZB240012695003

载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人

名称
中建八局总承包建设有限公司
中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司

投标报价(人民币万元)
62306.483455
60269.111938

质量(如有)
满足招标文件要求
满足招标文件要求

工期(交货期)
满足招标文件要求
满足招标文件要求

资格能力条件
1、安全生产许可证、(沪)JZ安许证字[2021]181265、2027年02月24日

2、建筑业企业资质证书-电力工程施工总承包资质、一级、D231661936、2029年12月08日
1、安全生产许可证、(桂)JZ安许证字[2023]005199、2026年02月28日

2、电力工程施工总承包、一级、D145210706、2029年04月29日

3、工程设计电力行业、甲级、A145002865、2025年03月16日

项目负责人/证书名称/编号(如有)
张辉、高级工程师、(2023)11081300、一级建造师执业资格注册证书、沪12220需解锁
黄旭方、高级工程师、ceec02201501140014、

业绩
1、中绿电乌鲁木齐市米东区350万千瓦光伏项目-200万千瓦光伏工程总承包(I标段)、乌鲁木齐市中绿电新能源有限公司、2023年9月15日

2、中绿电若羌400万千瓦光伏项目150万千瓦光伏工程总承包(Ⅰ标段)、若羌县中绿电新能源有限公司、2023年9月15日
1、贵港覃塘区2000MW多能互补新能源发电项目(一期工程)光伏项目、贵港中能建新能源有限公司、2021年12月

2、扶绥县南部光伏项目建设EPC工程、扶绥中能建新能源有限公司、2022年8月

3、扶绥县昌平光伏项目建设工程总承包项目、扶绥中能建新能源有限公司、2022年8月

二、评标情况 评标委员会共 9 名 评标办法:综合评分法。 本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。