内蒙古烧结机及附属系统升级改造 减速机中标候选人公示(内蒙古包钢钢联股份有限公司2025)



中标候选人公告说明

项目编号
ZC25010057
项目名称
包钢股份炼铁厂3台265m2烧结机及附属系统升级改造项目第三批减速机等采购

投标日期
2025/01/14 -- 2025/01/20
开标日期
2025/01/20

项目类别
设备

公示起止日期
2025/01/23~~2025/01/25

地址
内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)

中标候选人公告说明

1.项目编号:
ZC25010057

2.项目名称:
包钢股份炼铁厂3台265m2烧结机及附属系统升级改造项目第三批减速机等采购

3.招标公告日期:
2025/01/13

4.开标日期:
2025/01/20

5.中标候选人公示日期:
2025/01/23至2025/01/25

6.评标结果
该项目采用经评审的最低投标价法,评标委员会推荐中标候选人名单如下,现予以公示:

标段
名称
投标人
投标报价不含税(元)
经评审的价格(元)
排名
备注说明

1
包钢股份炼铁厂3台265m2烧结机及附属系统升级改造项目第三批减速机等采购
泰兴市奥森机械有限公司
110,000
110,000
3

1
包钢股份炼铁厂3台265m2烧结机及附属系统升级改造项目第三批减速机等采购
江苏兴升减速机有限公司
95,800
95,800
2

1
包钢股份炼铁厂3台265m2烧结机及附属系统升级改造项目第三批减速机等采购
泰兴市天梭齿轮箱有限公司
91,000
91,000
1

7.异议
潜在投标人和其他利害关系人认为本次采购活动违反法律、法规和规章规定的,有权提出异议。公示期内如有异议可登录包钢电子采购交易平台在“异议管理”模块中提出,异议事项应当一次性全部提出。异议接收电话:0472-2668992/2669623

8.联系方式
招 标 人:内蒙古包钢钢联股份有限公司营销中心地 址:内蒙古包头市昆都仑区河西工业园区包钢东路包钢股份采购中心办公楼联 系 人:许珑联系电话:15847298899招标代理机构:包头市必得招标有限公司地 址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)招标代理机构项目负责人:杨霞0472-2669626业务部长:曹小艳 0472-2669069

包头市必得招标有限公司

2025/01/22