吉林漏损供水管网治理改造工程初步设计中标候选人公示(吉林市环境保护投资控股集团有限公司2025)
吉林市公共区域漏损供水管网治理改造工程初步设计中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称
吉林市公共区域漏损供水管网治理改造工程初步设计
项目编号
JLS20250102FJSZ02001001
建设单位
吉林市环境保护投资控股集团有限公司
建设地点
吉林市市区内,包括船营区、昌邑区、龙潭区、丰满区
招标方式
公开招标
工程类别
建筑面积
0
投标最高限价
2900000
开标日期
2025-01-23 09:00:00.0
开标地点
807室
中标工程范围
吉林市公共区域漏损供水管网治理改造工程初步设计,初步设计(含概算编制)
中标候选人排序
中标候选人名称
资质等级
质量
工期(交货期)
投标报价
综合评标得分
第一名
吉林省吉林轻工业设计院有限公司
工程设计市政行业乙级资质
符合国家现行相关工程设计规范的要求
2025年2月11日-2025年2月25日(共计14日历天)
45%
第二名
吉林市建筑设计院有限责任公司
工程设计市政行业乙级资质
符合国家现行相关工程设计规范的要求
2025年2月11日-2025年2月25日(共计14日历天)
46.5%
第三名
铭扬工程设计集团有限公司
工程设计市政行业乙级资质
合国家现行相关工程设计规范的要求
2025年2月11日-2025年2月25日(共计14日历天)
44%
评标委员会成员
职称
注册执业资格
评审专业
评委1
高级工程师
工程建设-建设工程-工程类-设计
评委2
高级工程师
工程建设-建设工程-工程类-设计
评委3
高级工程师
工程建设-建设工程-工程类-设计
评委4
高级工程师
工程建设-建设工程-工程类-设计
评委5
高级工程师
工程建设-建设工程-工程类-设计
中标候选人和其他投标人公示期
2025年01月24日 至 2025年01月26日
联系方式
招标人
吉林市环境保护投资控股集团有限公司
联系人
王铎霖
联系电话
19104323399
招标代理机构
吉林市润泽投资咨询有限公司
联系人
李娜
联系电话
0432-65156800
行政监督部门
吉林市住房和城乡建设局
联系人
靳瑞哲
联系电话
0432-69985048
序号
投标人名称
中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩
项目名称
项目名称
项目名称
1
吉林省吉林轻工业设计院有限公司
临江市森工街道排水及供热管网建设工程(二标段)
2021年吉长南线三镇城乡供水一体化建设项目(工程总承包)
白山市污水处理厂配套污水管网升级改造工程
2
吉林市建筑设计院有限责任公司
吉林省吉林市昌邑区 2022 年第一批保障性安居工程(镇老旧小区改 造)配套基础设施建设项目设计(一标段)
/
/
3
铭扬工程设计集团有限公司
吉林省吉林市高新区 2022 年第一批保障性安居工程(城镇老旧小 区改造)配套基础设施建设项目设计招标二标段
/
/
序号
投标人名称
中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩
项目名称
项目名称
项目名称
1
吉林省吉林轻工业设计院有限公司
/
/
/
2
吉林市建筑设计院有限责任公司
/
/
/
3
铭扬工程设计集团有限公司
/
/
/
序号
投标人名称
中标候选人拟任项目负责人
姓名
职称证书
注册执业资格
证书编号
纳入评审计分获奖情况
1
吉林省吉林轻工业设计院有限公司
周野平
高级工程师
注册公用设备工程师(给水排水)
CS102200030
/
2
吉林市建筑设计院有限责任公司
周野平
高级工程师
注册公用设备工程师(给水排水)
:CS102200030
/
3
铭扬工程设计集团有限公司
张立春
工程师
注册公用设备工程师(给水排水)
CS132200104
/
序号
投标人名称
中标候选人投标保证金缴纳情况
形式
承保银行或担保公司名称
经营地址
联系电话
1
吉林省吉林轻工业设计院有限公司
投标保证金
吉林省吉林轻工业设计院有限公司
吉林市丰满区南山街 111 号
0432-63346006
2
吉林市建筑设计院有限责任公司
投标保证金
吉林市建筑设计院有限责任公司
北京路 179 号
0432-64841262
3
铭扬工程设计集团有限公司
保函
厦门国际银行股份有限公司珠海分行
广东省珠海市香洲区吉大九洲大道东199号泰福国际金融大厦首层B区及25- 26层
0756-3233388
详细评审环节中标候选人技术标得分
序号
投标人名称
得分
1
吉林省吉林轻工业设计院有限公司
40.33
2
吉林市建筑设计院有限责任公司
37.33
3
铭扬工程设计集团有限公司
35.33
其他投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩
其他投标人投标保证金缴纳情况
其他投标人拟任项目负责人
其他投标人进入详细评审环节投标人技术标得分
其他投标人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩
否决投标情况说明
1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。