乡村文旅配套综合提升工程中标候选人公示(太仓领航环境建设有限公司2025)
项目基本信息:
项目名称:太仓领航环境建设有限公司乡村文旅配套综合提升工程(花星路)项目工程
项目编号:E4301000001032375
标段名称:HXL-SG
标段编号:E4301000001032375006388
详细说明:
经评标委员会评审,太仓领航环境建设有限公司乡村文旅配套综合提升工程(花星路)项目工程,HXL-SG
第一中标候选人:太仓市路桥工程有限公司,预期中标价格10582668.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王赟
第二中标候选人:苏州三品交通建设工程有限公司,预期中标价格10625166(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:闫波
第三中标候选人:昆山市交通工程集团有限公司,预期中标价格10720581(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张良栋
废标原因分别如下:
废标单位及原因:无废标单位若对评标结果有异议,请在2025-01-24日到2025-01-28日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:周晓乐 联系电话:15850283712
单位名称
评价内容
权重分
评委打分
综合得分合计
评委一
评委二
评委三
评委四
评委五
评委六
评委七
太仓市路桥工程有限公司
项目总工
10
8.80
9.30
8.40
8.80
8
9.20
8.60
90.35
项目经理
15
13.50
14.20
8.50
13.50
11.80
14.30
12.50
业绩
15
15
15
15
15
15
15
15
设备配置
10
9
9.50
8.10
9.10
8.10
9.50
9
质量、安全保证措施
10
8.60
9.10
8.50
8.50
8.10
9
8.90
江苏省履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
主要施工方案及重难点分析
15
13
14.30
13.25
13.40
12.20
14.10
12.60
环境保护、扬尘及噪声管控、建筑垃圾处理方案
10
8.20
9.30
7.80
8.30
7.60
9.30
8.60
江苏四通路桥工程有限公司
项目总工
10
9
7.80
8.40
7.10
7.60
8
8.60
88.26
项目经理
15
13.20
13.50
8.50
12.80
12
12.50
12.80
业绩
15
15
15
15
15
15
15
15
设备配置
10
8.90
8.60
8.10
8.50
7.70
8.50
8.50
质量、安全保证措施
10
8.80
8.10
8.40
7.70
8
8
8.50
江苏省履约信誉
15
15
15
15
15
15
15
15
主要施工方案及重难点分析
15
13.20
13.50
13.10
12.90
12
10
12.50
环境保护、扬尘及噪声管控、建筑垃圾处理方案
10
8.30
8.40
7.80
8.10
8
8
8.30
昆山市交通工程集团有限公司
项目总工
10
8.90
9.40
8.50
8.90
8.20
9.20
8.50
91.94
项目经理
15
13.60
14.40
8.40
13.80
12.50
13.80
13
业绩
15
15
15
15
15
15
15
15
设备配置
10
9
9.40
8.50
8.80
8
9.10
8.80
质量、安全保证措施
10
8.50
9.30
8.60
8.80
8.20
9.20
9.20
江苏省履约信誉
15
15
15
15
15
15
15
15
主要施工方案及重难点分析
15
13.20
14.40
14.20
13.30
12.50
14.20
12.80
环境保护、扬尘及噪声管控、建筑垃圾处理方案
10
8.30
9.30
8.20
8.20
8.10
9.40
8.80
苏州三品交通建设工程有限公司
项目总工
10
8.80
9.20
8.50
7.90
8.40
9.30
8.80
90.50
项目经理
15
13.50
14.30
8.70
13.20
13
14.20
13
业绩
15
15
15
15
15
15
15
15
设备配置
10
9
9.50
8.20
8.50
8.20
9.20
8.90
质量、安全保证措施
10
8.80
9.30
8.50
7.90
8.20
9.10
8.80
江苏省履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
主要施工方案及重难点分析
15
13.50
14.40
13.40
12.80
13
14
12.50
环境保护、扬尘及噪声管控、建筑垃圾处理方案
10
8.20
9.40
7.90
8
8.30
9.30
8.50
江苏浚祺建设工程有限公司
项目总工
10
9
8
8.60
7.30
8.20
7.30
8.30
87.12
项目经理
15
13.20
12.20
8.70
12.90
12.10
11
12
业绩
15
15
15
15
15
15
15
15
设备配置
10
8.60
7
8.50
8.30
7.60
6.20
8.60
质量、安全保证措施
10
9
8.20
8.70
7.30
8.30
7.30
8.60
江苏省履约信誉
15
15
15
15
15
15
15
15
主要施工方案及重难点分析
15
13.50
12.10
14.10
12.50
13.20
10
12.30
环境保护、扬尘及噪声管控、建筑垃圾处理方案
10
8.80
7.50
8.10
7.50
8.40
8
8.30
异议联系人:周晓乐联系电话:15850283712
发布时间:2025-01-24
评标地点:苏州市公共资源交易中心太仓分中心
评标完成日期:2025-01-22 12-00-00