水域新型基础设施安全能力建设工程勘察设计中标候选人公示(魏县水利局2025)
魏县全域水域新型基础设施安全能力建设工程勘察设计中标候选人公示
招标项目名称:魏县全域水域新型基础设施安全能力建设工程
招标项目编号:HDDZ2024-1208
公示名称:魏县全域水域新型基础设施安全能力建设工程勘察设计中标候选人公示
公示内容:
标段:魏县全域水域新型基础设施安全能力建设工程勘察设计
所属专业:工程/勘察设计
所属地区:邯郸市-魏县
开标时间:2025-01-23 09:30:00
开标地点:魏县公共资源交易中心第一开标室
公示开始日期:2025-01-24
公示截止日期:2025-01-26
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
天元瑞信通信技术股份有限公司
6708226 元
6708226 元
合格,满足工程以及国家、地方和行业现行的规范要求
服务期限:合同签订之日起60日历天(其中勘察30日历天,设计30日历天)完成勘察、设计工作后,按招标人要求完成设计工作并通过技术审查;施工配合期从项目开工至竣工验收合格之日止
2
日海恒联通信技术有限公司
6516820 元
6516820 元
合格,满足工程以及国家、地方和行业现行的规范要求
服务期限:合同签订之日起60日历天(其中勘察30日历天,设计30日历天)完成 勘察、设计工作后,按招标人要求完成设计工作并通过技术审查;施工配合期从项目开工至竣工验收合格之日止
3
同信通信股份有限公司
6800000 元
6800000 元
合格,满足工程以及国家、地方和行业现行的规范要求
服务期限:合同签订之日起60日历天(其中勘察30日历天,设计30日历天)完成勘察、设计工作后,按招标人要求完成设计工作并通过技术审查;施工配合期从项目开工至竣工验收合格之日止
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
天元瑞信通信技术股份有限公司
李树磊
正高级工程师
高级工程师职称证
20220050SZA000053394
2
日海恒联通信技术有限公司
刘长春
高级工程师
高级工程师职称证
B201909081900123
3
同信通信股份有限公司
李晓川
高级工程师
高级工程师职称证
B131811040
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
天元瑞信通信技术股份有限公司
满足招标文件要求
2
日海恒联通信技术有限公司
满足招标文件要求
3
同信通信股份有限公司
满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
天元瑞信通信技术股份有限公司
黄河流域干流区玛沁县水域资源监测体系建设项目设计服务
玛沁县农牧水利和科技局
2023-12-01
1453140 元
2
天元瑞信通信技术股份有限公司
国家数据中心北方节点二期项目设计服务
内蒙古大数据投资有限责任公司
2023-03-30
2920000 元
3
天元瑞信通信技术股份有限公司
2023年荆州市行业应用规划服务
中国铁塔股份有限公司荆州市分公司
2023-12-27
1222180 元
4
天元瑞信通信技术股份有限公司
荆州市长江流域重点水域渔政执法智能监控管理系统项目初步设计
荆州市农业农村局
2021-12-30
789400 元
5
天元瑞信通信技术股份有限公司
中国移动甘肃公司陇南分公司2023年陇南市社会信用信息共享平台升级建设工程项目
中国移动通信集团甘肃有限公司陇南分公司
2023-11-20
3099970 元
6
天元瑞信通信技术股份有限公司
淇县智慧停车项目-运营管理系统设计
淇县城市管理局
2023-07-31
949000 元
7
天元瑞信通信技术股份有限公司
沈丘县“智治沈丘”智慧城市基础设施建设项目(EPC)勘察设计
中科盛世科技有限公司
2023-11-24
2750000 元
8
天元瑞信通信技术股份有限公司
霸州市新型智慧城市建设项目设计
霸州市公安局
2023-08-08
3693600 元
9
天元瑞信通信技术股份有限公司
横山区城区“雪亮工程”设计服务项目
榆林市公安局横山分局
2023-09-28
1858800 元
10
天元瑞信通信技术股份有限公司
礼泉县新型智慧城市基础设施建设项目深化设计
上海邮电设计咨询研究院有限公司
2023-11-01
721900 元
11
天元瑞信通信技术股份有限公司
咸阳“数智高新”新型基础设施建设项目EPC总承包(项目)
陕西大泰元时代数字信息技术有限公司
2023-12-01
1200000 元
12
天元瑞信通信技术股份有限公司
左权智慧城市建设工程勘察设计项目二期工程
中铁第五勘察设计院集团有限公司
2022-05-26
2260000 元
13
天元瑞信通信技术股份有限公司
山西省监狱管理局信息化设计咨询服务采购项目
山西省监狱管理局
2023-07-18
2530000 元
14
天元瑞信通信技术股份有限公司
长治市潞城区智慧潞城项目总承包施工图设计
山东省邮电规划设计院有限公司
2023-10-27
1130122 元
15
天元瑞信通信技术股份有限公司
湖北铁塔2023-2024年智联业务技术支撑及设计服务集中采购项目框架协议-荆州2023年渔政补点新建项目
中国铁塔股份有限公司湖北省分公司
2023-12-27
1693 7740元
16
日海恒联通信技术有限公司
阳江职业技术学院标准化考点建设项目咨询设计采购服务合同
阳江职业技术学院
2023-05-15
19200 元
17
日海恒联通信技术有限公司
山西晋城市城市生命线建设初步设计项目
山西启泰科技有限责任公司
2022-11-10
397200 元
18
日海恒联通信技术有限公司
霸州市新型智慧城市建设项目服务合同
霸州市公安局
2022-06-10
200000 元
19
日海恒联通信技术有限公司
全省交警系统执法综合应用监管平台项目建设-可研及初设编制
青海省公安厅交通警察总队
2022-08-13
168000 元
20
日海恒联通信技术有限公司
周口市人大常委会数智化监督平台建设项目设计服务合同
广东铭太信息科技有限公司
2023-04-13
30000 元
21
同信通信股份有限公司
黑龙江省公安机关“情报指挥、行动”一体化实战平台(F2420044-信息化初步设计)项目
黑龙江省公安厅
2024-09-09
320000 元
22
同信通信股份有限公司
黑龙江省司法厅公共法律服务(二期)升级改造初步设计项目
黑龙江省监狱戒毒转运站
2024-10-22
185000 元
23
同信通信股份有限公司
智慧残联一体化服务平台项目立项可行性报告和初步设计方案服务
黑龙江省残疾人联合会
2024-08-15
290000 元
24
同信通信股份有限公司
黑龙江省公安地理信息空间服务支撑平台项目初步设计
黑龙江省公安厅
2024-10-24
630000 元
25
同信通信股份有限公司
2023年黑河市瑷珲互市贸易商品落地加工区智慧园区建设项目初步设计
瑷珲对俄进出口加工基地服务中心
2023-11-30
89100 元
26
同信通信股份有限公司
黑龙江省应急管理综合应用平台-安全生产风险监测预警模块功能升级改造项目可研编制项目
黑龙江省应急管理厅
2024-11-05
200000 元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
天元瑞信通信技术股份有限公司
李树磊
国家数据中心北方节点二期项目设计服务
内蒙古大数据投资有限责任公司
2023-03-30
2920000 元
2
天元瑞信通信技术股份有限公司
李树磊
霸州市新型智慧城市建设项目设计
霸州市公安局
2023-08-08
3693600 元
3
日海恒联通信技术有限公司
刘长春
霸州市新型智慧城市建设项目服务合同
霸州市公安局
2022-06-10
200000 元
4
同信通信股份有限公司
李晓川
智慧残联一体化服务平台项目立项可行性报告和初步设计方案服务
黑龙江省残疾人联合会
2024-08-15
290000 元
5
同信通信股份有限公司
李晓川
黑龙江省公安机关“情报指挥、行动”一体化实战平台(F2420044-信息化初步设计)项目
黑龙江省公安厅
2024-09-09
320000 元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
/
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
天元瑞信通信技术股份有限公司
63.00
68.50
73.10
57.40
71.75
2
中国通信建设集团设计院有限公司
45.00
59.60
62.40
54.20
65.51
3
华信咨询设计研究院有限公司
41.00
57.80
60.50
52.50
62.15
4
日海恒联通信技术有限公司
52.00
65.80
67.80
56.20
69.20
5
江西省邮电规划设计院有限公司
51.50
62.70
64.50
55.80
66.50
6
同信通信股份有限公司
52.50
62.70
66.20
55.90
67.30
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
天元瑞信通信技术股份有限公司
19.54
86.29
2
中国通信建设集团设计院有限公司
19.78
77.12
3
华信咨询设计研究院有限公司
19.36
74.15
4
日海恒联通信技术有限公司
18.7
80.9
5
江西省邮电规划设计院有限公司
18.74
78.94
6
同信通信股份有限公司
19.95
80.87
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
无
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:魏县水利局
招标代理机构:邯郸市东振项目管理有限公司
地址:魏县龙乡南大街28号
地址:邯郸市邯山区光明南大街四号院
联系人:张冠仑
联系人:马家丽
电话:0310-3523659
电话:0310-5709270
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8.其他公示内容: