新疆档案室改造中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司新疆分公司2025)
2025年中国铁塔新疆分公司档案室改造采购项目中选候选人结果公示
2025年中国铁塔新疆分公司档案室改造采购项目
中选候选人
结果
公示
中捷通信有限公司
受
中国铁塔股份有限公司新疆分公司
委托
,
对
2025年中国铁塔新疆分公司档案室改造采购项目
进行国内公开
比选
,对
评审
结果进行公示。
中选候选人
结果如下:
一、项目名称:
2025
年中国铁塔新疆分公司档案室改造采购项目
二、
项目编号:
ZJZB-2025-10541
三、
开标
时间:
2025年01月23日10 时30 分(北
京时
间)
四、
开标
地点:
中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn)
五、评审情况:
本项目
评审
委员会共
5
人组
成,于
2025年01月23日
完成
评审
工作。共
3
家
供应商
参与
应答。
评审委员会按照采购文件规定的
评审办法
对所有递交的应答文件进行了评审。经评审:怡利科技发展有限公司综合排名第一,
推荐为第一中选候选人。新疆罗巴鲁通讯科技工程有限公司
综合排名第
二
,
推荐为第二中选候选人。
六
、
中选候选人
:
第一中选候选人:
怡利科技发展有限公司
(信用代码:
91650100625554396A)
(
1)
应答报价:报价折扣
95%。
(
2
)
增值税税率
:
13%/9%
。
(
3
)
工期:自甲方订单下发之日起,
48
日(日历日)内完成施工改造、设备安装及设备调测工作)
。
(
4
)
质量:达到国家、行业相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关要求。
(
5
)
项目负责人
姓名及证书编号
:
项目负责人姓名:李幸华,证书名称:《安全生产考核合格证书》(
B类)证书,证书编号:工信新建安B(2021)00127。
(
6
)响应比选文件要求的资格能力条件:
怡利科技发展有限公司
资格能力
响应
比选文件
要求
:
资质证书名称:建筑装修装饰工程专业承包二级资质(证书编号:
D265003269
);施工企业安全生产许可证(
证书编号:
(新)JZ安许证字[2005]000194
)。
第二中选候选人:
新疆罗巴鲁通讯科技工程有限公司
(信用代码:
91650105787607518H)
(
1)
应答报价:报价折扣
96%。
(
2
)
增值税税率
:
13%/9%
。
(
3
)
工期:自甲方订单下发之日起,
48
日(日历日)内完成施工改造、设备安装及设备调测工作)
。
(
4
)
质量:达到国家、行业相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关要求。
(
5
)
项目负责人
姓名及证书编号
:
项目负责人姓名:陶永生,证书名称:《安全生产考核合格证书》(
B类)证书,证书编号:新建安B(2020)0053102。
(
6
)响应比选文件要求的资格能力条件:
新疆罗巴鲁通讯科技工程有限公司
资格能力
响应
比选文件
要求
:
资质证书名称:建筑装修装饰工程专业承包二级资质(证书编号:
D265008815
);施工企业安全生产许可证(
证书编号:新
JZ安许证字【2010】001458
)。
七
、
否决
投标
情况
无
。
八、
发布媒体:
在中国招标投标公共服务平台(
http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)上发布,其他媒介转载无效。
九、
公示期:
202
5
年
01
月
24
日至
202
5
年
01
月
27
日,共
4
天。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人
/招标代理机构提出。
十
、
提出异议的渠道及方式:
联系人:
梁廷宇
(招标代理)
,
联系电话:
13579919658
刘经理
(业主代表)
,
联系电话:
0991-7637000
公示期间,
参选
人或其他利害关系人对
中选候选人
有异议的,可向
采购
人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为
参选
人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(
1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(
2)异议项目名称、标段/包(如有);
(
3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(
4)必要的证明材料和依据;
(
5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他
参选
人的
参选文件
及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8.
采购
人
/
采购
代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,
采购
人有权不予受理:
(
1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(
2)
已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(
3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
十一、采购代理机构及联系方式:
采购代理机构:中捷通信有限公司
地址:乌鲁木齐市天山区南门国际城
A2号楼
3单元501室
联系人及电话:梁廷宇
13579919658;薛葆蕾
15276551304
;冯立泉
17799667000。
邮箱:
446211212@qq.com
采购
代理机构
(盖章)
:中捷通信有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名)
:
梁廷宇
附件:
中选候选人公示.pdf
2025年中国铁塔新疆分公司档案室改造采购项目中选候选人结果公示中捷通信有限公司受中国铁塔股份有限公司新疆分公司委托,对2025年中国铁塔新疆分公司档案室改造采购项目进行国内公开比选,对评审结果进行公示。中选候选人结果如下:一、项目名称:2025年中国铁塔新疆分公司档案室改造采购项目二、项目编号:ZJZB-2025-10541三、开标时间:2025年01月23日10时30分(北京时间)四、开标地点:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年01月23日完成评审工作。共3家供应商参与应答。评审委员会按照采购文件规定的评审办法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审:怡利科技发展有限公司综合排名第一,推荐为第一中选候选人。新疆罗巴鲁通讯科技工程有限公司综合排名第二,推荐为第二中选候选人。六、中选候选人:第一中选候选人:怡利科技发展有限公司(信用代码:91650100625554396A)(1)应答报价:报价折扣95%。(2)增值税税率:13%/9%。(3)工期:自甲方订单下发之日起,48日(日历日)内完成施工改造、设备安装及设备调测工作)。(4)质量:达到国家、行业相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关要求。(5)项目负责人姓名及证书编号:项目负责人姓名:李幸华,证书名称:《安全生产考核合格证书》(B类)证书,证书编号:工信新建安B(2021)00127。(6)响应比选文件要求的资格能力条件:怡利科技发展有限公司资格能力响应比选文件要求:资质证书名称:建筑装修装饰工程专业承包二级资质(证书编号:D265003269);施工企业安全生产许可证(证书编号:(新)JZ安许证字[2005]000194)。第二中选候选人:新疆罗巴鲁通讯科技工程有限公司(信用代码:91650105787607518H)(1)应答报价:报价折扣96%。(2)增值税税率:13%/9%。(3)工期:自甲方订单下发之日起,48日(日历日)内完成施工改造、设备安装及设备调测工作)。(4)质量:达到国家、行业相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关要求。(5)项目负责人姓名及证书编号:项目负责人姓名:陶永生,证书名称:《安全生产考核合格证书》(B类)证书,证书编号:新建安B(2020)0053102。(6)响应比选文件要求的资格能力条件:新疆罗巴鲁通讯科技工程有限公司资格能力响应比选文件要求:资质证书名称:建筑装修装饰工程专业承包二级资质(证书编号:D265008815);施工企业安全生产许可证(证书编号:新JZ安许证字【2010】001458)。七、否决投标情况无。八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)上发布,其他媒介转载无效。九、公示期:2025年01月24日至2025年01月27日,共4天。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。十、提出异议的渠道及方式:联系人:梁廷宇(招标代理),联系电话:13579919658刘经理(业主代表),联系电话:0991-7637000公示期间,参选人或其他利害关系人对中选候选人有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:1.异议提出人应为参选人或与本项目有关的利害关系人;2.异议应【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;(2)异议项目名称、标段/包(如有);(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;(4)必要的证明材料和依据;(5)提出异议的日期;3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;4.异议应在公示期内提出;5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;7.异议人对其他参选人的参选文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;8.采购人/采购代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。十一、采购代理机构及联系方式:采购代理机构:中捷通信有限公司地址:乌鲁木齐市天山区南门国际城A2号楼3单元501室联系人及电话:梁廷宇13579919658;薛葆蕾15276551304;冯立泉17799667000。邮箱:446211212@qq.com采购代理机构(盖章):中捷通信有限公司主要负责人或其授权的项目负责人(签名):梁廷宇