公路站建设工程中标候选人公示(漳浦金瑞建设发展有限公司2025)
点击查看公告内容: 漳州市公路事业发展中心漳浦分中心G228线轧内公路站建设工程中标候选人公示(暨中标结果公示).pdf
漳州市公路事业发展中心漳浦分中心G228线轧内公路站建设工程中标候选人公示(暨中标结果公示)工程名称:漳州市公路事业发展中心漳浦分中心G228线轧内公路站建设工程招标人:漳浦金瑞建设发展有限公司联系电话:0596-3185552地址:福建省漳浦县绥安镇朝阳大道东277号招标代理机构:福建远达华晟工程咨询管理有限公司联系电话:0596-2189765地址:漳州市龙文区新浦东路22号明发商业广场2幢2梯1908室工程交易地点:漳浦县建设工程项目交易中心招标方式:公开招标评标办法:简易评标法(K=10%)开标时间:2024年12月31日9:00时开标后撤销投标的投标人名称:河南中原鼎盛工程技术有限公司。中标候选人:福建鼎诚建设工程有限公司投标报价:6444124.03元(含暂列金242600元,专业工程暂估价60000元)项目负责人:朱国保,注册建造师等级:贰级,注册编号:闽2352006200701964工期要求:总工期为150个日历天工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范的合格及以上标准。被确定为否决投标的投标人名称及原因:1、福建万耀建设工程有限公司递交的投标文件未提供近三年内无行贿犯罪承诺书,不符合资格文件评审办法和标准4.1.15规定,资格审查不通过;2、福建祥兴胜建设发展有限公司递交的投标文件未提供近三年内无行贿犯罪承诺书,不符合资格文件评审办法和标准4.1.15规定,资格审查不通过;3、福建南平骏华建设工程有限公司递交的投标文件未提供全国企业信用信息公示系统中未被列入“经营异常名录”和“严重违法失信名单”的截图,违反资格文件评审办法和标准4.1.3规定,资格评审不通过;4、福建众屹建设有限公司递交的投标文件未提供全国企业信用信息公示系统中未被列入“经营异常名录”的截图,违反资格文件评审办法和标准4.1.3规定,资格评审不通过;5、福建耀聚建筑工程有限公司递交的投标文件未提供全国企业信用信息公示系统中未被列入“经营异常名录”的截图,违反资格文件评审办法和标准4.1.3规定,资格评审不通过;6、福建建驰建筑工程有限公司递交的投标文件未提供全国企业信用信息公示系统中未被列入“经营异常名录”的截图,违反资格文件评审办法和标准4.1.3规定,资格评审不通过。评标委员会成员:邹跃华(组长)、林巧如、陈伟献、李兵、郑丽凤。公示期:2025年01月02日至2025年01月13日。异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条规定,应在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。监督部门:漳浦县住房和城乡建设局、漳浦县发展和改革局联系电话:0596-3107149、0596-3221035备注:根据闽发改法规[2018]444号文《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的规定,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。招标人:漳浦金瑞建设发展有限公司招标代理机构:福建远达华晟工程咨询管理有限公司日期:2025年01月02日