宁夏砂岩含水层水害威胁程度评价与防控技术研究服务 地质灾害防治单位资中标候选人公示(国家能源集团宁夏煤业有限责任公司2025)
点击查看公告内容: 宁夏煤业石槽村煤矿工作面底板宝塔山砂岩含水层水害威胁程度评价与防控技术研究服务公开招标中标候选人公示.pdf
宁夏煤业石槽村煤矿工作面底板宝塔山砂岩含水层水害威胁程度评价与防控技术研究服务公开招标项目中标候选人公示项目名称:宁夏煤业石槽村煤矿工作面底板宝塔山砂岩含水层水害威胁程度评价与防控技术研究服务公开招标招标编号及包号:CEZB240413036001一、中标候选人情况标段(包)编号:CEZB240413036001载明内容第一中标候选人第二中标候选人名称中煤科工西安研究院(集团)有限公司煤炭科学技术研究院有限公司投标报价(人民币万元)550.000000542.000000质量(如有)满足招标文件要求满足招标文件要求工期(交货期)满足招标文件要求满足招标文件要求资格能力条件1、地质灾害评估和治理工程勘查设计资质、甲级、610020231120142、2028年12月20日2、安全生产许可证、/、(陕)JZ安许证字[2012]000035、2027年03月04日1、地质灾害防治单位资质证书-勘查、甲级、112019120247、2025年05月19日2、地质灾害防治单位资质证书-设计、甲级、112019130298、2025年05月19日3、安全生产许可证、住建委发、(京)JZ安许证字〔2022〕050047、2025年06月13日项目负责人/证书名称/编号(如有)赵宝峰,研究员,证书编号:2018-YJY-027杜明泽,副研究员,证书编号:2020-FYJY-026业绩1、国家能源集团宁夏煤业有限责任公司金凤煤矿冯记沟老空水害综合探查与防控技术研究服务项目、国家能源集团宁夏煤业有限责任公司、2023.11.92、宁东煤田宝塔山砂岩含水层水文地质条件探查与水害防控技术研究项目、国家能源集团宁夏煤业有限责任公司、2023.9.133、国家能源集团宁夏灵信煤业有限责任公司2023年煤矿宝塔山砂岩含水层水害探查、评价及防控技术研究服务项目、国家能源集团宁夏灵信煤业有限责任公司、2023.10.214、国家能源集团宁夏煤业有限责任公司石槽村煤矿31采区宝塔山砂岩水害防治方案编制服务项目、国家能源集团宁夏煤业有限责任公司、2022.5.245、宁夏红墩子煤业有限公司红二煤矿11采区南翼探巷掘进水文地质情况分析报告和水害防控措施服务项目、宁夏红墩子煤业有限公司、2022.11.141、郭家河煤矿复合灾害综合防控与预警技术研究项目、陕西郭家河煤业有限责任公司、2023年4月28日2、山西石泉煤业有限责任公司301盘区DF6断层位置及导水性钻探工程项目、山西石泉煤业有限责任公司、2023年2月二、评标情况评标委员会共9名评标办法:综合评分法。本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。三、提出异议的渠道和方式:(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:姓名:闫磊电话:0951-6971435邮箱:12067151@chnenergy.com.cn(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。异议咨询电话:010-58132372(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。1)捏造事实、提供虚假材料2)以非法手段取得证明材料3)恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手4)投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉5)多渠道异议、举报、投诉、上访的。