南昌市春节环境布置中标候选人公示(南昌市红谷滩区人民政府红角洲街道办事处2025)
2025年省行政中心及前湖小区、前湖迎宾馆春节环境布置(SBJ2025010018)询价候选人公示
2025年省行政中心及前湖小区、前湖迎宾馆春节环境布置(SBJ2025010018)询价候选人公示
一、项目信息
项目名称:2025年省行政中心及前湖小区、前湖迎宾馆春节环境布置
项目编号:SBJ2025010018
标段名称:2025年省行政中心及前湖小区、前湖迎宾馆春节环境布置
标段编号:SBJ2025010018
二、项目建设单位
单位名称:南昌市红谷滩区人民政府红角洲街道办事处????地址:江西省南昌市红谷滩区岭口路699号
联系人:徐亮亮??联系方式:15797825863
三、项目代理机构
单位名称:江西方正招标代理有限公司??地址:
联系人:徐文亮??联系方式:13979179876
四 、成交候选人内容
排名
单位名称
成交报价(元)
项目负责人
注册证书号
1
江西省千叶园林建设有限公司
445876.00
胡志燕
赣建安B(2020)0046297,2362019202073799,赣2362019202073799
2
江西博云工程有限公司
445876.00
汪佳琪
赣1362023202400753
3
江西丰美建设工程有限公司
446316.00
万兵兵
赣2362014201423727,赣2362014201423727
项目内容及要求:详见交易文件。
合同履行期(工期):1日历天
五 、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
六 、其他:凡对本次公告内容提出询问,可联系项目建设单位或项目代理机构。
六、推荐供应商名单及推荐理由:
序号
单位名称
统一社会信用代码
推荐理由
江西丰美建设工程有限公司
913601227723604524
许可项目:建设工程施工,建筑劳务分包,电气安装服务,城市建筑垃圾处置(清运),建筑物拆除作业(爆破作业除外),林木种子生产经营,草种生产经营(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)一般项目:园林绿化工程施工,土石方工程施工,工程管理服务,物业管理,工程造价咨询业务,建筑物清洁服务,工程技术服务(规划管理、勘察、设计、监理除外),招投标代理服务,土地整治服务,信息技术咨询服务,普通机械设备安装服务,机械设备销售,建筑工程用机械销售,机械电气设备销售,机械设备租赁,市政设施管理,城市绿化管理,农业园艺服务,园艺产品种植,花卉种植,草种植(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)。
该公司已入驻南昌市小额工程供应商(施工类)交易平台,资质及设备人员齐全,能够保障本项目顺利实施。
江西省千叶园林建设有限公司
91360125563816118U
许可项目:建设工程施工,施工专业作业,文物保护工程施工,建筑物拆除作业(爆破作业除外),建筑智能化系统设计,住宅室内装饰装修,输电、供电、受电电力设施的安装、维修和试验,公路管理与养护,建筑劳务分包,建设工程设计(依法须经批准的项目,经相关部门批准后在许可有效期内方可开展经营活动,具体经营项目和许可期限以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:承接总公司工程建设业务,土石方工程施工,园林绿化工程施工,体育场地设施工程施工,房屋拆迁服务,建筑工程机械与设备租赁,建筑材料销售,花卉种植,花卉绿植租借与代管理,礼品花卉销售,国内贸易代理,劳务服务(不含劳务派遣),工程管理服务,建筑装饰材料销售,对外承包工程(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。
该公司已入驻南昌市小额工程供应商(施工类)交易平台,资质及设备人员齐全,能够保障本项目顺利实施。
江西博云工程有限公司
9136012559184655XQ
许可项目:建设工程施工,建筑劳务分包,文物保护工程施工,建筑物拆除作业(爆破作业除外),城市建筑垃圾处置(清运),电气安装服务,住宅室内装饰装修,城市生活垃圾经营性服务,施工专业作业,公路管理与养护,路基路面养护作业(依法须经批准的项目,经相关部门批准后在许可有效期内方可开展经营活动,具体经营项目和许可期限以相关部门批准文件或许可证件为准) 一般项目:园林绿化工程施工,工程管理服务,建筑工程机械与设备租赁,国内贸易代理,再生资源回收(除生产性废旧金属),房屋拆迁服务,工程造价咨询业务,采购代理服务,招投标代理服务,政府采购代理服务,建筑砌块制造,轨道交通通信信号系统开发,土石方工程施工,停车场服务,涂料制造(不含危险化学品)(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。
该公司已入驻南昌市小额工程供应商(施工类)交易平台,资质及设备人员齐全,能够保障本项目顺利实施。
2025年01月26日
divDS_69f16ffa_1dba_457c_aac6_576b63558907
287
8168
divDS_7ce92bb5_25c2_4c00_a49e_a0fc1bd2aa90
348
381
divDS_b45746fc_e4f0_4e9b_82cc_b17948b9a73e
602
167
附件:
交易报告.pdf
交易报告项目建设单位:南昌市红谷滩区人民政府红角洲街道办事处项目名称:2025年省行政中心及前湖小区、前湖迎宾馆春节环境布置交易方式:询价交易时间:22025-01-2509:00丹得荣廿CF交易报告(询价)1、南昌市红谷滩区人民政府红角洲街道办事处单位的2025年省行政中心及前湖小区、前湖迎宾馆春节环境布置(项目编号:SBJ2025010018)经在南昌市小额工程交易平台登记,采用询价方式交易。该项目于2025年01月21日日成立询价小组,询价小组成员为:徐荣、郑玮、黄国昌。询价小组推荐了3名供应商(见推荐意见),分别为江西省千叶园林建设有限公司、江西博云工程有限公司、江西丰美建设工程有限公司(详见推荐报告)。项目建设单位于2025年01月21日向推荐供应商发出询价通知书。本项目询价时间及电子响应文件上传截止时间为2025年01月25日09时(北京时间)。2、在电子响应文件上传截止时间前,在南昌市小额工程交易平台上传电子响应文件的供应商共3家,分别为江西省千叶园林建设有限公司、江西博云工程有限公司、江西丰美建设工程有限公司。3、本次交易成交标准为:根据质量和服务均能满足询价文件实质性响应要求且报价最低的原则确定成交供应商。4、成交候选供应商排序表序号供应商名称供应商名称排序1江西省千叶园林建设有限公司12江西博云工程有限公司江西博云工程有限公司23江西丰美建设工程有限公司江西丰美建设工程有限公司3报价记录序号供应商名称响应报价(元)备注1江西省千叶园林建设有限公司445876.02江西博云工程有限公司445876.03江西丰美建设工程有限公司446316.0《营初审表0日序号供应商名称初审结果备注(不通过需注明理由)1江西省千叶园林建设有限公司通过2江西博云工程有限公司通过3江西丰美建设工程有限公司通过请项目建设单位按照《南昌市小额工程管理办法》及其实施细则的规定,按照上表中的排序确定成交供应商。询价小组:徐荣、郑玮、黄国昌意学