浙江高速交安设施养护、精细化提升工程隔离栅立柱等材料 隔离栅立柱等材料中标候选人公示(浙江顺畅高等级公路养护有限公司2025)



浙江顺畅高等级公路养护有限公司杭州北区域中心安徽高速交安设施养护、精细化提升工程隔离栅立柱等材料直接采购采购项目成交候选人公示

浙江顺畅高等级公路养护有限公司杭州北区域中心安徽高速交安设施养护、精细化提升工程隔离栅立柱等材料直接采购采购项目成交候选人公示

一、采购人
浙江顺畅高等级公路养护有限公司杭州北区域中心

二、项目情况:

1.项目名称及编号
浙江顺畅高等级公路养护有限公司杭州北区域中心安徽高速交安设施养护、精细化提升工程隔离栅立柱等材料直接采购采购项目(XM2025YZCB-JGSC-0001)

2.拟成交金额 (人民币元)
大写金额(含税):贰拾肆万叁仟壹佰玖拾元整 小写金额(含税):243190元

3.拟采购的货物说明
拟采购隔离栅立柱等材料一批。

三、采用直接采购方式的原因说明:
根据《浙江省交通投资集团有限公司采购管理办法》(浙交投〔2024〕167号)第四章第二十八条:“符合下列情形之一的,可采用直接采购方式:(五)集团、集团下属各级控股公司之间能提供相关工程、货物或服务的,在符合有关法律法规、公司章程等规定的前提下,经双方协商达成一致意见且价格公允的;参股公司(股东全国有)可参照执行;”由于黄山交工工程科技有限责任公司为浙江交工集团股份有限公司参股且股东全部为国有企业,计划本项目采用直接采购方式向黄山交工工程科技有限责任公司进行采购。
四、拟成交供应商的情况:
供应商名称:黄山交工工程科技有限责任公司
供应商地址:安徽省黄山市黄山区太平湖镇共幸村委会2号楼
五、公示期限:2025年1月27日至2025年1月27日
六、监督部门
监督部门:浙江交工养护工程分公司纪检监察审计部
地址:浙江省杭州巿临安区青山湖街道钱坞路598号2号楼2层
电话:0571-87568010
七、联系方式
采购人名称:浙江顺畅高等级公路养护有限公司杭州北区域中心
联系人:王先生
地址:浙江省杭州市临安区於潜镇昔口村高速养护中心
电话:0571-86052569
采购人或其代理机构主要负责人(项目负责人):王先生
时间:2025年1月26日

附件