广西活动家具 安装工程中标候选人公示(广西旅发建设工程管理有限公司2025)



北海涠洲岛悦苑酒店活动家具采购安装工程[GXTZ-ZB-2024第(815)号]中标候选人公示

01  公示内容

北海涠洲岛悦苑酒店活动家具采购安装工程[GXTZ-ZB-2024第(815)号]中标候选人公示(招标编号:GXTZ-ZB-2024第(815)号)公示结束时间:2025年02月06日一、评标情况标段(包)[001]北海涠洲岛悦苑酒店活动家具采购安装工程:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:佛山市南海格美天雅家具有限公司,投标报价:1214.669092万元,质量:1,工期/交货期/服务期:85天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(佛山市南海格美天雅家具有限公司)的项目负责人://3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(佛山市南海格美天雅家具有限公司)的资格能力条件:完全响应二、提出异议的渠道和方式1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,2.投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向招标人有关部门投诉:投诉应当有明确的请求和必要的证明材料;逾期不予受理。投诉前,应当先向招标人提出异议,否则投诉不予受理。3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在本公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。三、其他项目名称北海涠洲岛悦苑酒店活动家具采购安装工程项目编号GXTZ-ZB-2024第815)号招标人广西旅发建设工程管理有限公司建设单位广西旅发沿海投资发展有限公司代建单位广西旅发建设工程管理有限公司招标类别委托招标招标方式公开招标招标代理机构广西同泽工程项目管理股份有限公司招标范围除硬装、固定家具、筹开物料等内容外的室内公区、客房区活动家具采购安装工程(包含家具图纸深化设计),具体以项目设计图纸和招标清单为准,开标时间2025年1月23日9时30分开标地点广西同泽工程项目管理股份有限公司开标厅公示开始时间2025年1月26日公示截止时间2025年2月6日拟中标人佛山市南海格美天雅家具有限公司中标候选人情况第一中标候选人单位名称佛山市南海格美天雅家具有限公司投标报价壹仟贰佰壹拾肆万陆仟陆佰玖拾元玖角贰分(¥12,146,690.92)交货期合同签订后,自接到招标人书面通知之日起85日历天内完成包含深化、打样、生产、发货、安装调试及完成验收的时间,其中,图纸深化设计时间为20日历天内完成,打样时间为20日历天内完成,生产至完成验收为45日历天内完成。第二中标候选人单位名称广东华尚实业有限公司投标报价壹仟贰佰壹拾柒万捌仟柒佰壹拾柒元叁角捌分(¥12,178,717.38)交货期合同签订后,自接到招标人书面通知之日起90日历天内完成,包含深化、打样、生产、发货、安装调试及完成验收的时间,其中,图纸深化设计时间为20日历天内完成,打样时间为20日历天内完成,生产至完成验收为50日历天内完成,第三中标候选人单位名称广西富诚家私集团有限责任公司投标报价玖佰肆拾伍万零玖佰贰拾伍元陆角叁分(Y9,450,925.63)交货期合同签订后,自接到招标人书面通知之日起85日历天内完成,包含深化、打样、生产、发货、安装调试及完成验收的时间,其中,图纸深化设计时间为20日历天内完成,打样时间为18日历天内完成,生产至完成验收为47日历天内完成。被否决投标的投标人名称、否决原因及依据1、被否决投标的投标人名称:中山市尚隽家具有限公司否决原因及依据投标文件中《投标报价清单》未填写暂列金额,依据招标文件第六章投标文件格式《报价文件》中的投标报价清单格式“由投标人根据招标人提供的《招标清单》格式进行报价,封面的格式自拟,《招标清单》规定的暂列金额不可更改”的规定。2、被否决投标的投标人名称:京泰控股集团有限公司:否决原因及依据投标文件中《投标函》合计金额(含增值税)填写为“¥10,183,133.00”,《投标报价清单》中的汇总表金额填写为“¥11200133.00”,依据招标文件第四章评标办法及评分标准符合性评审标准报价唯一的评审标准“只能有一个有效报价”。公示媒介采购与招标网(www.chinabidding.cn)、广西同泽工程项目管理股份有限公司网(www.gxtzfz.cn)、广西阳光采购服务平台(gxygcg.ejy365.com/#/index)广西壮族自治区招标投标公共服务平台(zbtb.gxi.gov.cn:9000)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)异议和投诉1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复.2.投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向招标人有关部门投诉投诉应当有明确的请求和必要的证明材料逾期不予受理。投诉前,应当先向招标人提出异议,否则投诉不予受理。3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在本公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书,异议受理部门广西旅发建设工程管理有限公司0771-3937556招标人:广西旅发建设工程管理有限公司招标代理机构:广西同泽工程项目管理股份有限公司2025年1月26日四、监督部门本招标项目的监督部门为广西旅发建设工程管理有限公司。五、联系方式招标人:广西旅发建设工程管理有限公司地址:广西南宁市良庆区平乐大道10号商务街2号楼联系人:杨丽仁电话:0771-3937556电子邮件:1招标代理机构:广西同泽工程项目管理股份有限公司地址:南宁市良庆区凯旋路16号裕达国际中心广东大厦18层联系人:戚可馨电话:0771-4305766电子邮件:844251298qq.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)