吉林省信用卡分期外包服务 购车分期外包服务 装修分期外包服务 分期通外包服务中标候选人公示(中国建设银行股份有限公司吉林省分行2025)


信用卡外包服务项目中标候选人公示

中招国际招标有限公司受中国建设银行股份有限公司吉林省分行委托,对信用卡外包服务项目(招标编号:TC2495R4A)进行了国内公开招标。该项目已于2025年1月2日发布了招标公告,并于2025年1月23日10时00分整(北京时间)在吉林省长春市净月区生态大街2345号华荣泰时代7栋21层会议室进行了开评标活动,本次评标结果如下:
标段一:信用卡分期外包服务项目
投标人:河南同道企业管理咨询有限公司、维度信息技术(苏州)有限公司、楚商数字科技股份有限公司、长沙拓银电子科技有限公司、吉林省智建汇科技有限公司、北京建投科信科技发展股份有限公司、北京捷文科技股份有限公司、浙江友信科技服务有限公司、山东金帅才信息技术有限公司、汇鸣信息服务有限公司、吉林建投实业有限责任公司、吉林省吉洋人力资源开发有限公司
中标候选人1:长沙拓银电子科技有限公司
中标价格:

项目名称
预计业务量(万元)
预计收益(万元)
费率价格(%)(含税)
费率价格(%)(不含税)
税率(%)

购车分期外包服务
50000
9150
1.60
1.51
6  

装修分期外包服务36期(含)以下
10000
1080
1.80
1.70

装修分期外包服务48期(含)以上
25000
4090
2.30
2.17

分期通外包服务36期(含)以下
130000
16520
0.80
0.75

分期通外包服务48期(含)以上
170000
38880
1.10
1.04

账单分期外包服务
280000
21540
7.50
7.08

现金分期外包服务
60000
5750
7.80
7.36

合计(元,含税):65290000.00

合同期限:一年

中标候选人2:维度信息技术(苏州)有限公司
中标价格 :

项目名称
预计业务量(万元)
预计收益(万元)
费率价格(%)(含税)
费率价格(%)(不含税)
税率(%)

购车分期外包服务
50000
9150
1.60
1.51
6  

装修分期外包服务36期(含)以下
10000
1080
1.80
1.70

装修分期外包服务48期(含)以上
25000
4090
2.30
2.17

分期通外包服务36期(含)以下
130000
16520
0.80
0.75

分期通外包服务48期(含)以上
170000
38880
1.10
1.04

账单分期外包服务
280000
21540
7.50
7.08

现金分期外包服务
60000
5750
7.80
7.36

合计(元,含税):65290000.00

合同期限:一年

中标候选人3:吉林省智建汇科技有限公司
中标价格 :

项目名称
预计业务量(万元)
预计收益(万元)
费率价格(%)(含税)
费率价格(%)(不含税)
税率(%)

购车分期外包服务
50000
9150
1.60
1.51
6  

装修分期外包服务36期(含)以下
10000
1080
1.80
1.70

装修分期外包服务48期(含)以上
25000
4090
2.30
2.17

分期通外包服务36期(含)以下
130000
16520
0.80
0.75

分期通外包服务48期(含)以上
170000
38880
1.10
1.04

账单分期外包服务
280000
21540
7.50
7.08

现金分期外包服务
60000
5750
7.80
7.36

合计(元,含税):65290000.00

合同期限:一年

标段二:95533项目
投标人:吉林省智建汇科技有限公司、吉林建投实业有限责任公司、长沙拓银电子科技有限公司、北京建投科信科技发展股份有限公司、维度信息技术(苏州)有限公司、浙江友信科技服务有限公司
中标候选人1:长沙拓银电子科技有限公司
中标价格:

项目名称
服务内容
预计业务量
单价(元)
总价(元)
税率(%)

95533电话外呼项目
服务型外呼30S
227200通
0.68
154496.00
6

服务型外呼60S
917640通
1.65
1514106.00

服务型外呼90S
105780通
1.65
174537.00

客户响应
610635户
1.55
946484.25

信用卡后期辅助服务项目
信用卡后期辅助服务
60000户
34.00
2040000.00

合计(元,含税):4829623.25

合同期限:一年

中标候选人2:维度信息技术(苏州)有限公司
中标价格:

项目名称
服务内容
预计业务量
单价(元)
总价(元)
税率(%)

95533电话外呼项目
服务型外呼30S
227200通
0.68
154496.00
6

服务型外呼60S
917640通
1.65
1514106.00

服务型外呼90S
105780通
1.65
174537.00

客户响应
610635户
1.55
946484.25

信用卡后期辅助服务项目
信用卡后期辅助服务
60000户
34.00
2040000.00

合计(元,含税):4829623.25

合同期限:一年

中标候选人3:吉林省智建汇科技有限公司
中标价格:

项目名称
服务内容
预计业务量
单价(元)
总价(元)
税率(%)

95533电话外呼项目
服务型外呼30S
227200通
0.68
154496.00
6

服务型外呼60S
917640通
1.65
1514106.00

服务型外呼90S
105780通
1.65
174537.00

客户响应
610635户
1.55
946484.25

信用卡后期辅助服务项目
信用卡后期辅助服务
60000户
34.00
2040000.00

合计(元,含税):4829623.25

合同期限:一年

公示期2025年1月26日至2025年2月5日,投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议,请在公示期间以书面形式实名提出,并应由异议人的法定代表人或其授权代理人签字并盖章。对于无异议人名称和地址及有效联系方式、无具体异议事项、主张不明确、诉求不清楚、无有效线索和相关证明材料的异议将不予受理。在公示期间如果没有异议,中标候选人将被确定为中标人,并向其发出中标通知书。

招标人:中国建设银行股份有限公司吉林省分行
地 址:吉林省长春市西安大路810号
联系人:徐经理
电 话:0431-80835441
招标代理机构:中招国际招标有限公司
地 址:吉林省长春市净月区生态大街2345号华荣泰时代7栋21层
联系人:张林奎、韩亚男
电 话:0431-81127721、0431-81127628
邮箱:hanyanan@cntcitc.com.cn
2025年1月26日