银川市住宅老旧电梯更新改造中标候选人公示(银川市金凤区国有资本运营有限公司2025)
A64010020250106012001001
中标候选人公示
中永晟(宁夏)项目管理有限公司 受 银川市金凤区国有资本运营有限公司 的委托,对 金凤区住宅老旧电梯更新改造项 目金凤区住宅老旧电梯更新改造项目 进行 公开招标 ,已于2025-01-27 16:30:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称
投标报价
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分
第一中标候选人
宁夏通宇电梯制造发展股份有限公司
17162000元
140天
合格
金建军
/
94.95
第二中标候选人
宁夏顺安电梯工程有限公司
17520000元
150天
合格
蔡状
/
92.43
第三中标候选人
上海三菱电梯有限公司
17523400元
150天
合格
赵丁丁
/
91.86
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
1
通力电梯有限公司
无授权委托书
2
宁夏京澳电梯有限公司
授权委托书无代理人签名
3
沃克斯迅达电梯有限公司
授权委托书代理人签字无效
4
杭州西奥电梯有限公司
授权书无代理人签字
5
苏州中菱电梯有限公司
质保期不符合招标文件要求
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向银川市金凤区国有资本运营有限公司或中永晟(宁夏)项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:
本次中标候选人公示在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”同时发布。
八、公示期:
2025-01-27至2025-01-30
九、联系方式:
招 标 人:银川市金凤区国有资本运营有限公司 联 系 人:王智进 电 话:15226281077
代理机构:中永晟(宁夏)项目管理有限公司 联 系 人:安琦 电 话:18709619562
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
中永晟(宁夏)项目管理有限公司
日期:2025-01-27 17:50:04
评委打分表.pdf
开标记录表.pdf
中标候选人公告.pdf
详细评分汇总表.pdf
开标记录表标段编号:A64010020250106012001001标段名称:金凤区住宅老旧电梯更新改造项目金凤区住宅老旧电梯更新改造项目序号投标单位名称投标总报价(元)开标备注1宁夏林佳林机电设备有限公司162365002苏州帝奥电梯有限公司149713003怡达快速电梯有限公司16980000.004上海三菱电梯有限公司17523400.005沃克斯迅达电梯有限公司168330006日立电梯(中国)有限公司166083007南通振兴电梯安装有限公司17994600.008苏州中菱电梯有限公司16999900.009通力电梯有限公司1797000010奥的斯机电电梯有限公司17050000.0011杭州西奥电梯有限公司16006000.0012雷登电梯有限公司1693000013宁夏迅安电梯有限公司17477300.0014宁夏京澳电梯有限公司17660000.0015南通九茂机电设备有限公司18175500.0016四川科莱电梯股份有限公司1817560017江苏瀛通电梯有限公司17979000.0018蒂升电梯(中国)有限公司1445300019哈尔滨苏中机电设备有限公司1798350020宁夏通宇电梯制造发展股份有限公司1716200021上海瑞生电梯有限公司18171500第1页/共2页开标记录表标段编号:A64010020250106012001001标段名称:金凤区住宅老旧电梯更新改造项目金凤区住宅老旧电梯更新改造项目序号投标单位名称投标总报价(元)开标备注22杭州新马电梯有限公司1817575023宁夏顺安电梯工程有限公司1752000024四川奥尔铂电梯有限公司1787360025宁夏河元资产管理有限公司16921856.0026银川市联合汇众机电设备有限公司18175900开标时间2025-01-2709:00第2页/共2页A64010020250106012001001中标候选人公示中永晟(宁夏)项目管理有限公司受银川市金凤区国有资本运营有限公司的委托,对金凤区住宅老旧电梯更新改造项目金凤区住宅老旧电梯更新改造项目进行公开招标,已于2025012716:30:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人宁夏通宇电梯制造发展股份有限公司17162000元140天合格金建军/94.95第二中标候选人宁夏顺安电梯工程有限公司17520000元150天合格蔡状/92.43第三中标候选人上海三菱电梯有限公司17523400元150天合格赵丁丁/91.86二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据1通力电梯有限公司无授权委托书2宁夏京澳电梯有限公司授权委托书无代理人签名3沃克斯迅达电梯有限公司授权委托书代理人签字无效4杭州西奥电梯有限公司授权书无代理人签字5苏州中菱电梯有限公司质保期不符合招标文件要求四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向银川市金凤区国有资本运营有限公司或中永晟(宁夏)项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:本次中标候选人公示在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”同时发布。八、公示期:20250127至20250130九、联系方式:招标人:银川市金凤区国有资本运营有限公司联系人:王智进电话:15226281077代理机构:中永晟(宁夏)项目管理有限公司联系人:安琦电话:18709619562十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。中永晟(宁夏)项目管理有限公司日期:2025012717:50:04A64010020250106012001001中标候选人公示中永晟(宁夏)项目管理有限公司受银川市金凤区国有资本运营有限公司的委托,对金凤区住宅老旧电梯更新改造项目金凤区住宅老旧电梯更新改造项目进行公开招标,已于2025012716:30:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名,单位名称,投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人宁夏通宇电梯制造发展股份有限公司17162000元140天合格金建军/94.95第二中标候选人宁夏顺安电梯工程有限公司17520000元150天合格蔡状/92.43第三中标候选人上海三菱电梯有限公司17523400元150天合格赵丁丁/91.86二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号,被否决投标人名称,否决原因及依据1,通力电梯有限公司,无授权委托书2,宁夏京澳电梯有限公司,授权委托书无代理人签名3,沃克斯迅达电梯有限公司,授权委托书代理人签字无效4,杭州西奥电梯有限公司,授权书无代理人签字5,苏州中菱电梯有限公司,质保期不符合招标文件要求四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向银川市金凤区国有资本运营有限公司或中永晟(宁夏)项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:本次中标候选人公示在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”同时发布。八、公示期:20250127至20250130九、联系方式:招标人:银川市金凤区国有资本运营有限公司联系人:王智进电话:15226281077代理机构:中永晟(宁夏)项目管理有限公司联系人:安琦电话:18709619562十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。中永晟(宁夏)项目管理有限公司日期:2025012717:50:04详细评分汇总表标段编号:A64010020250106012001001标段名称:金凤区住宅老旧电梯更新改造项目金凤区住宅老旧电梯更新改造项目序号投标单位名称投标报价得分技术评分得分商务评分得分总分排名1宁夏通宇电梯制造发展股份有限公司57.6421.3215.9994.9512宁夏顺安电梯工程有限公司56.6620.5515.2292.4323上海三菱电梯有限公司56.6420.3314.8991.8634奥的斯机电电梯有限公司57.3119.3414.5691.2145宁夏迅安电梯有限公司56.9119.4514.0190.3756雷登电梯有限公司56.9718.7914.1289.8867怡达快速电梯有限公司57.1118.5713.8989.5778宁夏河元资产管理有限公司56.9418.9013.6689.5089日立电梯(中国)有限公司56.0418.6714.0088.71910四川奥尔铂电梯有限公司54.62|19.4514.2388.301011宁夏林佳林机电设备有限公司54.9618.6814.3487.981112哈尔滨苏中机电设备有限公司53.9819.0114.6787.661213江苏瀛通电梯有限公司54.0119.4513.7887.241314南通振兴电梯安装有限公司53.9219.1214.0087.041415上海瑞生电梯有限公司52.8919.2314.7886.901516南通九茂机电设备有限公司52.8719.3414.3386.541617四川科莱电梯股份有限公司52.8718.9014.3486.111718杭州新马电梯有限公司52.8719.1214.1286.111819银川市联合汇众机电设备有限公司52.8719.2213.1185.201920苏州帝奥电梯有限公司51.3019.1114.0184.4220第1页/共2页详细评分汇总表标段编号:A64010020250106012001001标段名称:金凤区住宅老旧电梯更新改造项目金凤区住宅老旧电梯更新改造项目序号投标单位名称投标报价得分技术评分得分商务评分得分总分排名21蒂升电梯(中国)有限公司49.8019.3414.2283.3621评标委员签名:开标时间:2025-01-2709:00第2页/共2页