科教综合楼施工中标候选人公示(长春中医药大学附属医院白山医院2025)
长春中医药大学附属医院白山医院科教综合楼施工中标候选人公示
长春中医药大学附属医院白山医院科教综合楼施工
中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称
长春中医药大学附属医院白山医院科教综合楼施工
项目编号
JLYC-[2025]-0102
招标人
长春中医药大学附属医院白山医院
建设地点
吉林省白山市
招标方式
公开招标
工程类别
施工
建筑面积
/
投标最高限价
33968054元
开标日期
2025年01月26日上午09时00分
开标地点
白山市公共资源交易中心(江北新政务大厅5楼)第一开标室
标工程范围
长春中医药大学附属医院白山医院科教综合楼施工,具体详见工程量清单包含的全部工程内容;
中标候选人排序
中标候选人名称
资质等级
质量要求
计划工期
投标报价
综合评标得分
第一名
白山市鑫德建设工程有限公司
房屋建筑工程施工总承包贰级
符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程;
2025年2月8日至2025年6月30日
33930425.77元
详见附表
第二名
临江市广宇建筑工程有限责任公司
建筑工程施工总承包贰级
符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程;
2025年2月8日至2025年6月30日
33953042.02元
第三名
白山市旗盛建筑工程有限公司
建筑工程施工总承包贰级
符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程;
2025年2月8日至2025年6月30日
33938651.43元
评标委员会成员
职称
注册执业资格
评审专业
评委1
高工
工程建设-建设工程-工程类-工程造价
评委2
高工
工程建设-建设工程-工程类-工程施工-建筑工程
评委3
中级
工程建设-建设工程-工程类-工程施工-建筑工程
评委4
高工
工程建设-建设工程-工程类-工程施工-建筑工程
评委5
正高
工程建设-建设工程-工程类-工程施工-建筑工程
中标候选人和其他投标人公示期
2025年01月27日至2025年02月06日
联系方式
招标人
长春中医药大学附属医院白山医院
联系人
雷生
联系电话
15844976555
招标代理机构
吉林省元辰工程项目管理有限公司
联系人
赵静、张明宇
联系电话
0431-89363399、17843360909
监督部门
白山市建设工程管理中心
联系人
赵先生
联系电话
0439-3256829
序号
投标人名称
中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩
项目名称
项目名称
项目名称
1
白山市鑫德建设工程有限公司
白山市疾病预防控制中心现代化疾病预防控制体系建设项目-工程施工
白山经济开发区新区产业园区现代冷链物流枢纽中心建设及基础设施配套工程-房建(2#楼)
白山市中心医院住院部外墙保温改造项目
2
临江市广宇建筑工程有限责任公司
临江市公共实训基地建设项目
/
/
3
白山市旗盛建筑工程有限公司
吉林省白山市2021年第一批老旧小区改造建设项目(楼本体九标段)
康盛石人加油、加气、充电一体化服务站项目
/
4
吉林省亿盛信德建设有限公司
新兴北路棚户区改造项目
/
/
5
临江市中正建筑工程有限公司
临江市2021年村级组织活动场所建设项目
/
/
序号
投标人名称
中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩
项目名称
项目名称
项目名称
1
白山市鑫德建设工程有限公司
白山经济开发区新区产业园区现代冷链物流枢纽中心建设及基础设施配套工程-房建(2#楼)
/
/
2
临江市广宇建筑工程有限责任公司
/
/
/
3
白山市旗盛建筑工程有限公司
/
/
/
4
吉林省亿盛信德建设有限公司
/
/
/
5
临江市中正建筑工程有限公司
/
/
/
序号
投标人名称
中标候选人拟任项目负责人
姓名
职称证书
注册执业资格
证书编号
纳入评审计分获奖情况
1
白山市鑫德建设工程有限公司
郑杰
工程师
二级建造师
吉222151727190
/
2
临江市广宇建筑工程有限责任公司
潘月民
工程师
二级建造师
吉222192035941
/
3
白山市旗盛建筑工程有限公司
姜云峰
工程师
二级建造师
吉222050702341
/
4
吉林省亿盛信德建设有限公司
王常军
工程师
二级建造师
吉222111314072
/
5
临江市中正建筑工程有限公司
汪玉洋
工程师
二级建造师
吉222202173442
/
序号
投标人名称
投标保证金缴纳情况
形式
承保银行或担保公司名称
经营地址
联系电话
纳入评审标准计分的获奖情况
1
白山市鑫德建设工程有限公司
保函
厦门国际银行股份有限公司珠海分行
广东省珠海市香洲区吉大九洲大道东1199号泰富国际金融大厦首层B区及25-26层
0756-3233388
/
2
临江市广宇建筑工程有限责任公司
保函
吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行
吉林省长春市东南湖大路1817号
0431-84999737
/
3
白山市旗盛建筑工程有限公司
保函
吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行
吉林省长春市东南湖大路1817号
0431-84999737
/
4
吉林省亿盛信德建设有限公司
保函
中国投融资担保股份有限公司
北京市海淀区西三环北路100号北京金玉大厦写字楼9层
010-88822502
/
5
临江市中正建筑工程有限公司
保函
吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行
吉林省长春市东南湖大路1817号
0431-84999737
/
详细评审环节中标候选人技术标得分
序号
投标人名称
得分
1
白山市鑫德建设工程有限公司
20.60
2
临江市广宇建筑工程有限责任公司
14.60
3
白山市旗盛建筑工程有限公司
14.40
4
吉林省亿盛信德建设有限公司
13.80
5
临江市中正建筑工程有限公司
14.10
否决投标情况说明
1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。