营业用房主装修工程中标候选人公示(中国光大银行股份有限公司南宁分行2025)
中国光大银行南宁凤岭支行营业用房主装修工程(YZLNN2024-G2-601-NNQT)中标候选人公示
中国光大银行南宁凤岭支行营业用房主装修工程
(
YZLNN2024-G2-601-NNQT
)中标候选人公示
项目名称
中国光大银行南宁凤岭支行营业用房主装修工程
项目编号
YZLNN2024-G2-601-NNQT
招标类别
委托招标
招标方式
公开招标
招标人
中国光大银行股份有限公司南宁分行
招标代理机构
云之龙咨询集团有限公司
项目概况及招标范围
项目招标编号:
YZLNN2024-G2-601-NNQT
建设地点:南宁市青秀区佛子岭路
28
号霖峰壹號
A
区商业一层
131-133
、
135
号商铺
建设规模:中国光大银行南宁凤岭支行营业用房主装修工程
1
项,一、二层商铺建筑面积约
595.42
㎡,具体详见工程量清单及施工图纸。
合同估算价:
235.571401
万元
招标范围:主装修工程(包含但不限于装饰装修及报建、新建楼梯、窗帘、物防工程、证照办理)、部分拆除工程、安装工程及新建墙体、空调系统(含多联空调新风处理机、分体式空调机、直流变频室内机、布管、调试、支架制安及防锈等)、消防改造所涉及的安装(火灾自动报警系统、自动喷水灭火系统、防排烟工程;含消防改造工程报建、验收、办证,机房、加钞间灭火装置,消防器材;含拆除),详见施工图纸和工程量清单。
要求工期:
90
日历天
标段划分:
1
个标段
设计单位:图景设计顾问有限公司
开标时间
2025
年
1
月
21
日
9
时
30
分
开标地点
云之龙咨询集团有限公司 (南宁市良庆区云英路
15
号
3
号楼云之龙咨询集团大厦
5
楼)
中标
候选
人情
况
第一中标候选人
单位名称
广西登科建设工程有限公司
投标报价(元)
2253921.15
工期
90
日历天
第二中标候选人
单位名称
广西建工集团桂港建筑装饰有限公司
投标报价(元)
2239340.66
工期
90
日历天
第三中标候选人
单位名称
广西新美格建设集团有限公司
投标报价(元)
2271731.65
工期
90
日历天
公示媒介
中国招标投标公共服务平台(
http://www.cebpubservice.com/
)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(
http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/
)、云之龙集团网(
http://www.yzljt.cn/
)、中国采购与招标网【元博网】(
https://www.chinabidding.cn/
)
公示期限
2025
年
1
月
27
日至
2025
年
2
月
7
日
异议
投标人对评标结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向采购代理机构提出质疑。采购代理机构在收到投标人的书面质疑及相关证明文件后出具回执,并将在
3
日内做出答复,答复内容不涉及商业秘密
业务咨询
1
.招标单位:中国光大银行股份有限公司南宁分行
联系人:肖工
联系电话:
0771-5568105
联系地址:南宁市良庆区宋厢路
16
号太平金融大厦
2
.代理机构
:
云之龙咨询集团有限公司
联系人:黄工、梁工
联系电话:
0771-2618199
、
0771-2618118
地址:南宁市良庆区云英路
15
号
3
号写字楼云之龙咨询集团大厦
6
楼