水毁治理修复工程 平安工地创建全覆盖 平安工地创 通村公路完善工程中标候选人公示(城固县通村水泥路建设领导小组办公室2025)
城固县双溪镇西唐路水毁治理修复工程(二次),计划工期90日历天,招标方式为公开招标。本项目于 2025年 01月 23日 09 时 30 分在汉中市公共资源交易中心第五开标室开标,评标工作于 2025年 01月 23日结束,经评标委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
1、中标候选人排序、名称、工期、投标报价:
单位名称
投标报价(元)
工期 (日历天)
质量要求
安全目标
中标候选人排名
陕西华亚建设工程有限公司
2250192.29
90
合格
平安工地创建全覆盖,零死亡。
1
陕西致力建设工程有限公司
2252382.59
90
合格
平安工地创建全覆盖,零死亡。
2
陕西宇通正大建设工程有限公司
2254871.11
90
合格
平安工地创建全覆盖,零死亡。
3
2、中标候选人承诺主要人员信息,详见下表:
第一中标候选人:陕西华亚建设工程有限公司
项目经理
姓名
李小梅
个人业绩
工程名称
公路等级
注册证号
陕261181903545
勉县2024年通村公路完善工程项目(老道寺镇群 峰社区高咀子-熊家坪)
四级
安全生产考核合格证
陕交安B22G06800
项目总工
姓名
苏洁
个人业绩
工程名称
公路等级
安全生产考核合格证
陕交安B21G01459
勉县2024年通村公路完善工程项目(老道寺镇群 峰社区高咀子-熊家坪)
四级
第二中标候选人:陕西致力建设工程有限公司
项目经理
姓名
董琪
个人业绩
工程名称
公路等级
注册证号
陕261181911089
汉阴县汉阳镇笔架村汉隆矿业道路加宽工程
四级
安全生产考核合格证
陕交安B21G03198
项目总工
姓名
伊发安
个人业绩
工程名称
公路等级
安全生产考核合格证
陕交安B20G03776
汉阴县汉阳镇笔架村汉隆矿业道路加宽工程
四级
第三中标候选人: 陕西宇通正大建设工程有限公司
项目经理
姓名
魏恒
个人业绩
工程名称
公路等级
注册证号
陕261171803877
镇巴县简池镇李塘坝至永乐镇公路改建工程
三级
安全生产考核合格证
陕交安B20G00358
项目总工
姓名
唐泽军
个人业绩
工程名称
公路等级
安全生产考核合格证
陕交安B22G04914
镇巴县简池镇李塘坝至永乐镇公路改建工程
三级
3、中标候选人填报项目业绩,详见下表:
第一中标候选人: 陕西华亚建设工程有限公司
项目名称
项目里程(km)
公路等级
开工时间
交工时间
勉县张家河镇八庙村五、六、七组道路硬化2022年以工代赈试点示范工程A标段
2.9
四级
2022.10.8
2023.6.30
略阳县金家河镇走马至邦田联网道路工程
8.35
四级
2022.11.2
2023.4.30
勉县温泉镇2023年以工代赈示范项目(产业路:谢家桥村3、4、5号路,通组路:谢家桥村1、2、6、7号路)
2.467
四级
2023.10.8
2024.8.15
勉县2024年通村公路完善工程项目(老道寺镇群峰社区高咀子-熊家坪)
/
四级
2024.5.13
2024.8.11
第二中标候选人: 陕西致力建设工程有限公司
项目名称
项目里程(km)
公路等级
开工时间
交工时间
汉阴县汉阳镇笔架村汉隆矿业道路加宽工程
1.8
四级
2021.9.6
2022.1.10
汉阴县汉阳镇笔架村汉隆矿业道路加宽工程(二期)
0.8
四级
2023.3.1
2023.6.8
汉阴县漩涡镇凤堰古梯田公路改建项目
10.492
三级
2022.6.1
2024.1.22
第三中标候选人:陕西宇通正大建设工程有限公司
项目名称
项目里程(km)
公路等级
开工时间
交工时间
南郑区汉通公路西河至陕川界改建工程
3.41
三级
2018.6.12
2023.4.23
镇巴县简池镇李塘坝至永乐镇公路改建工程
6.502
三级
2019.4.29
2021.9.13
4、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无
5、中标候选人公示期:2025 年2月6日至2025年2月8日。
6、提出异议渠道和方式:
以上中标结果接受社会监督,第一至第三中标候选人工程信息在《陕西省公共资源交易中心》、《陕西采购与招标网》同步进行公示。本次招投标活动的投标人或与本次招投标活动有关的其他利害关系人对上述公告持有异议的,请在公示期内向招标人提出,对异议答复不满意的,请于公告发布之日起10天内(公示期3天)以书面形式向监督单位提出。投标人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或授权代表签字盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委领11号,2013年9月部委23号令修改)和《陕西省公路工程建设项目招标投标管理办法》(陕交发2022[50]号)认真处理。公示期满无异议,将进行中标候选人结果公示。
招标人:城固县通村水泥路建设领导小组办公室
地址:陕西省汉中市城固县西环一路中段15号
联系人:秦先生
电话:0916-7212228
招标代理机构:陕西佳鸿项目管理咨询有限公司
地址:陕西省汉中市汉台区东关街道办事处滨江路中青凯旋门4号楼底商202号
联系人:韦女士
电话:0916-8818681
行业监督部门:城固县交通运输局
地 址:陕西省汉中市城固县西环一路中段15号
电 话:0916-7212904