整体迁建工程智能化 整体迁建工程中标候选人公示(德清县恒达建设发展有限公司2025)
德清县中医院整体迁建工程智能化项目中标候选人公示[A3305210680120293002001]
信息发布时间:2025-01-23 15:33:31
来源:德清县
【字号
?
中
?】
<span>信息公开中标候选人公示</span>
项目名称:
德清县中医院整体迁建工程
项目代码:
2203-330521-04-01-767939
招标人:
名称:德清县恒达建设发展有限公司
地址:/
联系人:吴来忠
电话:15967126977
代理机构:
名称:浙江龙宁工程管理有限公司
地址:/
联系人:朱陈强
电话:/
标段(包)名称:
德清县中医院整体迁建工程智能化项目
标段(包)编号:
A3305210680120293002001
投标人资格能力要求:
详见招标文件
中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名
相关证书名称及编号
个人业绩
1
浙江中控信息产业股份有限公司
36,511,950.00元
350天
合格
无
序号
被否决的投标人
否决原因
1
其他招标文件约定应公示的内容:
公示起止日期:
2025-01-23至2025-01-26
提出异议的渠道和方式:
浙江省公共资源交易服务平台、湖州市德清县公共资源交易系统
评标时间:
2025-01-23 15:33:31
评标地点:
评标室305
行政监督机构:
德清县公共资源交易管理办公室
电话:
0572-8061020
信息来源:
德清县公共资源交易中心
接收时间:
中标候选人公告.pdf
德清县中医院整体迁建工程智能化项目评标结果公示招标项目:德清县中医院整体迁建工程智能化项目标段包编号:A3305210680120293002001招标单位:德清县恒达建设发展有限公司招标代理机构:浙江龙宁工程管理有限公司招标方式:公开招标开标时间:2025年01月22日10时30分开标地点:德清县公共资源交易中心永安街169号一楼开标室(101)公示时间:2025年01月24日——2025年01月26日入围单位名称项目负责人投标报价(元)工期质量目标中标候选人浙江华是科技股份有限公司陈江海(机电工程专业一级,注册编号:浙1332006200706997)36563656350日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求企业信用评价等级:A级项目负责人信用等级:A级业绩:1.上虞城南医用综合中心弱电智能化项目(3008.38万元);2.浙江大学医学院附属邵逸夫医院五期建设工程建筑智能化工程(4001.31万元)企业信用评价等级:A级项目负责人信用等级:A级业绩:1.上虞城南医用综合中心弱电智能化项目(3008.38万元);2.浙江大学医学院附属邵逸夫医院五期建设工程建筑智能化工程(4001.31万元)企业信用评价等级:A级项目负责人信用等级:A级业绩:1.上虞城南医用综合中心弱电智能化项目(3008.38万元);2.浙江大学医学院附属邵逸夫医院五期建设工程建筑智能化工程(4001.31万元)企业信用评价等级:A级项目负责人信用等级:A级业绩:1.上虞城南医用综合中心弱电智能化项目(3008.38万元);2.浙江大学医学院附属邵逸夫医院五期建设工程建筑智能化工程(4001.31万元)企业信用评价等级:A级项目负责人信用等级:A级业绩:1.上虞城南医用综合中心弱电智能化项目(3008.38万元);2.浙江大学医学院附属邵逸夫医院五期建设工程建筑智能化工程(4001.31万元)企业信用评价等级:A级项目负责人信用等级:A级业绩:1.上虞城南医用综合中心弱电智能化项目(3008.38万元);2.浙江大学医学院附属邵逸夫医院五期建设工程建筑智能化工程(4001.31万元)中标候选人浙江大东吴集团建设有限公司彭天照(机电工程专业一级,注册编号:浙1332015201538603)36612973350日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求企业信用评价等级:A级项目负责人信用等级:A级业绩:1.湖州市农产品物流集散中心智能化工程(3115.11万元);2.滨湖西单元TH-03-02-01F和TH-03-02-02A地块开发建设项目(湖州市小梅山宾馆项目)(2947.13万元)企业信用评价等级:A级项目负责人信用等级:A级业绩:1.湖州市农产品物流集散中心智能化工程(3115.11万元);2.滨湖西单元TH-03-02-01F和TH-03-02-02A地块开发建设项目(湖州市小梅山宾馆项目)(2947.13万元)企业信用评价等级:A级项目负责人信用等级:A级业绩:1.湖州市农产品物流集散中心智能化工程(3115.11万元);2.滨湖西单元TH-03-02-01F和TH-03-02-02A地块开发建设项目(湖州市小梅山宾馆项目)(2947.13万元)企业信用评价等级:A级项目负责人信用等级:A级业绩:1.湖州市农产品物流集散中心智能化工程(3115.11万元);2.滨湖西单元TH-03-02-01F和TH-03-02-02A地块开发建设项目(湖州市小梅山宾馆项目)(2947.13万元)企业信用评价等级:A级项目负责人信用等级:A级业绩:1.湖州市农产品物流集散中心智能化工程(3115.11万元);2.滨湖西单元TH-03-02-01F和TH-03-02-02A地块开发建设项目(湖州市小梅山宾馆项目)(2947.13万元)企业信用评价等级:A级项目负责人信用等级:A级业绩:1.湖州市农产品物流集散中心智能化工程(3115.11万元);2.滨湖西单元TH-03-02-01F和TH-03-02-02A地块开发建设项目(湖州市小梅山宾馆项目)(2947.13万元)中标候选人南京恒天伟智能技术有限公司余逢军(机电工程专业一级,注册编号:苏1322016201700094)36972222350日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求企业信用评价等级:A级项目负责人信用等级:A级业绩:1.甘肃省人民医院住院部二期7号楼和8号楼项目建筑智能化工程一标段(6539.55万元);2.盐城市中医药传承创新工程(市中医院南扩工程)室内装饰工程-智能化工程(6465.15万元);3.宿迁市监管中心智能化系统工程(含监管场所执法管理大数据应用平台)(4490.16万元);4.成武县人民医院病房楼暨院区扩建项目智能化系统工程施工(3536.53万元);5.新纪元广场(新疆财富中心)智能化系统工程(3386.06万元);6.湖州南太湖新区人民法院审判业务用房项目智能化工程(2724.54万元);7.湖州市意鑫建设开发有限公司太湖湾单元TH-08-02-01D、TH-08-02-02B、TH-08-02-03B号地块开发建设项目及湖州市祥鑫建设开发有限公司太湖湾单元TH-08-02-01E、TH-08-02-02C、TH-08-02-03C号地块开发建设项目智能化工程(1883万元)企业信用评价等级:A级项目负责人信用等级:A级业绩:1.甘肃省人民医院住院部二期7号楼和8号楼项目建筑智能化工程一标段(6539.55万元);2.盐城市中医药传承创新工程(市中医院南扩工程)室内装饰工程-智能化工程(6465.15万元);3.宿迁市监管中心智能化系统工程(含监管场所执法管理大数据应用平台)(4490.16万元);4.成武县人民医院病房楼暨院区扩建项目智能化系统工程施工(3536.53万元);5.新纪元广场(新疆财富中心)智能化系统工程(3386.06万元);6.湖州南太湖新区人民法院审判业务用房项目智能化工程(2724.54万元);7.湖州市意鑫建设开发有限公司太湖湾单元TH-08-02-01D、TH-08-02-02B、TH-08-02-03B号地块开发建设项目及湖州市祥鑫建设开发有限公司太湖湾单元TH-08-02-01E、TH-08-02-02C、TH-08-02-03C号地块开发建设项目智能化工程(1883万元)企业信用评价等级:A级项目负责人信用等级:A级业绩:1.甘肃省人民医院住院部二期7号楼和8号楼项目建筑智能化工程一标段(6539.55万元);2.盐城市中医药传承创新工程(市中医院南扩工程)室内装饰工程-智能化工程(6465.15万元);3.宿迁市监管中心智能化系统工程(含监管场所执法管理大数据应用平台)(4490.16万元);4.成武县人民医院病房楼暨院区扩建项目智能化系统工程施工(3536.53万元);5.新纪元广场(新疆财富中心)智能化系统工程(3386.06万元);6.湖州南太湖新区人民法院审判业务用房项目智能化工程(2724.54万元);7.湖州市意鑫建设开发有限公司太湖湾单元TH-08-02-01D、TH-08-02-02B、TH-08-02-03B号地块开发建设项目及湖州市祥鑫建设开发有限公司太湖湾单元TH-08-02-01E、TH-08-02-02C、TH-08-02-03C号地块开发建设项目智能化工程(1883万元)企业信用评价等级:A级项目负责人信用等级:A级业绩:1.甘肃省人民医院住院部二期7号楼和8号楼项目建筑智能化工程一标段(6539.55万元);2.盐城市中医药传承创新工程(市中医院南扩工程)室内装饰工程-智能化工程(6465.15万元);3.宿迁市监管中心智能化系统工程(含监管场所执法管理大数据应用平台)(4490.16万元);4.成武县人民医院病房楼暨院区扩建项目智能化系统工程施工(3536.53万元);5.新纪元广场(新疆财富中心)智能化系统工程(3386.06万元);6.湖州南太湖新区人民法院审判业务用房项目智能化工程(2724.54万元);7.湖州市意鑫建设开发有限公司太湖湾单元TH-08-02-01D、TH-08-02-02B、TH-08-02-03B号地块开发建设项目及湖州市祥鑫建设开发有限公司太湖湾单元TH-08-02-01E、TH-08-02-02C、TH-08-02-03C号地块开发建设项目智能化工程(1883万元)企业信用评价等级:A级项目负责人信用等级:A级业绩:1.甘肃省人民医院住院部二期7号楼和8号楼项目建筑智能化工程一标段(6539.55万元);2.盐城市中医药传承创新工程(市中医院南扩工程)室内装饰工程-智能化工程(6465.15万元);3.宿迁市监管中心智能化系统工程(含监管场所执法管理大数据应用平台)(4490.16万元);4.成武县人民医院病房楼暨院区扩建项目智能化系统工程施工(3536.53万元);5.新纪元广场(新疆财富中心)智能化系统工程(3386.06万元);6.湖州南太湖新区人民法院审判业务用房项目智能化工程(2724.54万元);7.湖州市意鑫建设开发有限公司太湖湾单元TH-08-02-01D、TH-08-02-02B、TH-08-02-03B号地块开发建设项目及湖州市祥鑫建设开发有限公司太湖湾单元TH-08-02-01E、TH-08-02-02C、TH-08-02-03C号地块开发建设项目智能化工程(1883万元)企业信用评价等级:A级项目负责人信用等级:A级业绩:1.甘肃省人民医院住院部二期7号楼和8号楼项目建筑智能化工程一标段(6539.55万元);2.盐城市中医药传承创新工程(市中医院南扩工程)室内装饰工程-智能化工程(6465.15万元);3.宿迁市监管中心智能化系统工程(含监管场所执法管理大数据应用平台)(4490.16万元);4.成武县人民医院病房楼暨院区扩建项目智能化系统工程施工(3536.53万元);5.新纪元广场(新疆财富中心)智能化系统工程(3386.06万元);6.湖州南太湖新区人民法院审判业务用房项目智能化工程(2724.54万元);7.湖州市意鑫建设开发有限公司太湖湾单元TH-08-02-01D、TH-08-02-02B、TH-08-02-03B号地块开发建设项目及湖州市祥鑫建设开发有限公司太湖湾单元TH-08-02-01E、TH-08-02-02C、TH-08-02-03C号地块开发建设项目智能化工程(1883万元)中标候选人航天科工广信智能技术有限公司黄业杰(机电工程专业一级,注册编号:浙1332022202301422)36986343350日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求企业信用评价等级:A级项目负责人信用等级:A级业绩:1.海盐县人民医院迁建工程(暂名)医疗智能化系统项目(3049.75万元);2.之江实验室·AI莫干山基地智慧园区智能化工程(5406.78万元);3.钱江世纪城世环创新型产业中心项目智能化工程(2660.00万元)企业信用评价等级:A级项目负责人信用等级:A级业绩:1.海盐县人民医院迁建工程(暂名)医疗智能化系统项目(3049.75万元);2.之江实验室·AI莫干山基地智慧园区智能化工程(5406.78万元);3.钱江世纪城世环创新型产业中心项目智能化工程(2660.00万元)企业信用评价等级:A级项目负责人信用等级:A级业绩:1.海盐县人民医院迁建工程(暂名)医疗智能化系统项目(3049.75万元);2.之江实验室·AI莫干山基地智慧园区智能化工程(5406.78万元);3.钱江世纪城世环创新型产业中心项目智能化工程(2660.00万元)企业信用评价等级:A级项目负责人信用等级:A级业绩:1.海盐县人民医院迁建工程(暂名)医疗智能化系统项目(3049.75万元);2.之江实验室·AI莫干山基地智慧园区智能化工程(5406.78万元);3.钱江世纪城世环创新型产业中心项目智能化工程(2660.00万元)企业信用评价等级:A级项目负责人信用等级:A级业绩:1.海盐县人民医院迁建工程(暂名)医疗智能化系统项目(3049.75万元);2.之江实验室·AI莫干山基地智慧园区智能化工程(5406.78万元);3.钱江世纪城世环创新型产业中心项目智能化工程(2660.00万元)企业信用评价等级:A级项目负责人信用等级:A级业绩:1.海盐县人民医院迁建工程(暂名)医疗智能化系统项目(3049.75万元);2.之江实验室·AI莫干山基地智慧园区智能化工程(5406.78万元);3.钱江世纪城世环创新型产业中心项目智能化工程(2660.00万元)中标候选人浙江中控信息产业股份有限公司沈巍(机电工程专业一级,注册编号:浙1332015201641055)36511950350日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求企业信用评价等级:A级项目负责人信用等级:A级业绩:1.浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)建设项目智能化工程(10054.24万元);2.蚌埠市第二人民医院新院区智能化工程(4544.46万元);3.职教中心(竞技体育场馆)新建工程-弱电(智能化)系统工程(7766.32万元);4.深圳市人民医院龙华分院改扩建工程(一期)项目智能化工程(4094.41万元)企业信用评价等级:A级项目负责人信用等级:A级业绩:1.浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)建设项目智能化工程(10054.24万元);2.蚌埠市第二人民医院新院区智能化工程(4544.46万元);3.职教中心(竞技体育场馆)新建工程-弱电(智能化)系统工程(7766.32万元);4.深圳市人民医院龙华分院改扩建工程(一期)项目智能化工程(4094.41万元)企业信用评价等级:A级项目负责人信用等级:A级业绩:1.浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)建设项目智能化工程(10054.24万元);2.蚌埠市第二人民医院新院区智能化工程(4544.46万元);3.职教中心(竞技体育场馆)新建工程-弱电(智能化)系统工程(7766.32万元);4.深圳市人民医院龙华分院改扩建工程(一期)项目智能化工程(4094.41万元)企业信用评价等级:A级项目负责人信用等级:A级业绩:1.浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)建设项目智能化工程(10054.24万元);2.蚌埠市第二人民医院新院区智能化工程(4544.46万元);3.职教中心(竞技体育场馆)新建工程-弱电(智能化)系统工程(7766.32万元);4.深圳市人民医院龙华分院改扩建工程(一期)项目智能化工程(4094.41万元)企业信用评价等级:A级项目负责人信用等级:A级业绩:1.浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)建设项目智能化工程(10054.24万元);2.蚌埠市第二人民医院新院区智能化工程(4544.46万元);3.职教中心(竞技体育场馆)新建工程-弱电(智能化)系统工程(7766.32万元);4.深圳市人民医院龙华分院改扩建工程(一期)项目智能化工程(4094.41万元)企业信用评价等级:A级项目负责人信用等级:A级业绩:1.浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)建设项目智能化工程(10054.24万元);2.蚌埠市第二人民医院新院区智能化工程(4544.46万元);3.职教中心(竞技体育场馆)新建工程-弱电(智能化)系统工程(7766.32万元);4.深圳市人民医院龙华分院改扩建工程(一期)项目智能化工程(4094.41万元)注:以上按中标候选人企业名称笔划数由少到多排序。否决投标单位原因及依据:序号否决投标单位否决原因否决依据1杭州迪佛通信股份有限公司工程量清单报价文件中“配套工程”的安全文明施工基本费费率低于招标文件工程量清单编制说明中规定的下限(建筑工程不得低于8.21%)按招标文件第二章投标人须知前附表中的“10.1否决投标的情形”中“(4)商务标评审内容”第①点的规定予以否决。2浙江爱达科技有限公司工程量清单报价文件中“配套工程”的安全文明施工基本费费率低于招标文件工程量清单编制说明中规定的下限(建筑工程不得低于8.21%)按招标文件第二章投标人须知前附表中的“10.1否决投标的情形”中“(4)商务标评审内容”第①点的规定予以否决。3浙江省邮电工程建设有限公司工程量清单报价文件中“配套工程”的安全文明施工基本费费率低于招标文件工程量清单编制说明中规定的下限(建筑工程不得低于8.21%)按招标文件第二章投标人须知前附表中的“10.1否决投标的情形”中“(4)商务标评审内容”第①点的规定予以否决。投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。招标单位:德清县恒达建设发展有限公司招标代理机构:浙江龙宁工程管理有限公司招标代理机构地址:德清县武康街道英溪南路153号锦城大厦4楼联系电话:0572-8060559公管办联系电话:0572-80748592025年01月23日德清县中医院整体迁建工程智能化项目评标结果公示招标项目:德清县中医院整体迁建工程智能化项目标段包编号:A3305210680120293002001招标单位:德清县恒达建设发展有限公司招标代理机构:浙江龙宁工程管理有限公司招标方式:公开招标开标时间:2025年01月22日10时30分开标地点:德清县公共资源交易中心永安街169号一楼开标室(101)公示时间:2025年01月24日——2025年01月26日入围单位名称项目负责人投标报价(元)工期质量目标符合现行国家有中标候浙江华是科陈江海(机电工程专业一级,关工程施工验收选人技股份有限,注册编号:浙133200620036563656350日历天规范和标准的合公司706997),格要求企业信用评价等级:A级项目负责人信用等级:A级业绩:1.上虞城南医用综合中心弱电智能化项目(3008.38万元);2.浙江大学医学院附属邵逸夫医院五期建设工程建筑智能化工程(4001.31万元)符合现行国家有中标候浙江大东吴彭天照(机电工程专业一级,关工程施工验收选人集团建设有,注册编号:浙133201520136612973350日历天规范和标准的合限公司538603),格要求企业信用评价等级:A级项目负责人信用等级:A级业绩:1.湖州市农产品物流集散中心智能化工程(3115.11万元);2.滨湖西单元TH-03-02-01F和TH-03-02-02A地块开发建设项目(湖州市小梅山宾馆项目)(2947.13万元)符合现行国家有中标候南京恒天伟余逢军(机电工程专业一级,关工程施工验收选人智能技术有,注册编号:苏132201620136972222350日历天规范和标准的合限公司700094),格要求企业信用评价等级:A级项目负责人信用等级:A级业绩:1.甘肃省人民医院住院部二期7号楼和8号楼项目建筑智能化工程一标段(6539.55万元);2.盐城市中医药传承创新工程(市中医院南扩工程)室内装饰工程-智能化工程(6465.15万元);3.宿迁市监管中心智能化系统工程(含监管场所执法管理大数据应用平台)(4490.16万元);4.成武县人民医院病房楼暨院区扩建项目智能化系统工程施工(3536.53万元);5.新纪元广场(新疆财富中心)智能化系统工程(3386.06万元);6.湖州南太湖新区人民法院审判业务用房项目智能化工程(2724.54万元);7.湖州市意鑫建设开发有限公司太湖湾单元TH-08-02-01D、TH-08-02-02B、TH-08-02-03B号地块开发建设项目及湖州市祥鑫建设开发有限公司太湖湾单元TH-08-02-01E、TH-08-02-02C、TH-08-02-03C号地块开发建设项目智能化工程(1883万元)符合现行国家有中标候航天科工广黄业杰(机电工程专业一级,关工程施工验收选人信智能技术,注册编号:浙133202220236986343350日历天规范和标准的合有限公司301422),格要求企业信用评价等级:A级项目负责人信用等级:A级业绩:1.海盐县人民医院迁建工程(暂名)医疗智能化系统项目(3049.75万元);2.之江实验室·AI莫干山基地智慧园区智能化工程(5406.78万元);3.钱江世纪城世环创新型产业中心项目智能化工程(2660.00万元)符合现行国家有中标候浙江中控信沈巍(机电工程专业一级,关工程施工验收选人息产业股份注册编号:浙13320152016436511950350日历天规范和标准的合有限公司1055),格要求企业信用评价等级:A级项目负责人信用等级:A级业绩:1.浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)建设项目智能化工程(10054.24万元);2.蚌埠市第二人民医院新院区智能化工程(4544.46万元);3.职教中心(竞技体育场馆)新建工程-弱电(智能化)系统工程(7766.32万元);4.深圳市人民医院龙华分院改扩建工程(一期)项目智能化工程(4094.41万元)注:以上按中标候选人企业名称笔划数由少到多排序。否决投标单位原因及依据:序号否决投标单位否决原因否决依据1杭州迪佛通信股份有限公司工程量清单报价文件中“配套工程”的安全文明施工基本费费率低于招标文件工程量清单编制说明中规定的下限(建筑工程不得低于8.21%)按招标文件第二章投标人须知前附表中的“10.1否决投标的情形”中“(4)商务标评审内容”第①点的规定予以否决。2浙江爱达科技有限公司工程量清单报价文件中“配套工程”的安全文明施工基本费费率低于招标文件工程量清单编制说明中规定的下限(建筑工程不得低于8.21%)按招标文件第二章投标人须知前附表中的“10.1否决投标的情形”中“(4)商务标评审内容”第①点的规定予以否决。3浙江省邮电工程建设有限公司工程量清单报价文件中“配套工程”的安全文明施工基本费费率低于招标文件工程量清单编制说明中规定的下限(建筑工程不得低于8.21%)按招标文件第二章投标人须知前附表中的“10.1否决投标的情形”中“(4)商务标评审内容”第①点的规定予以否决。投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。招标单位:德清县恒达建设发展有限公司招标代理机构:浙江龙宁工程管理有限公司招标代理机构地址:德清县武康街道英溪南路153号锦城大厦4楼联系电话:0572-8060559公管办联系电话:0572-80748592025年01月23日