吉林省财务共享智能稽核服务中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司吉林省分公司2025)
中国铁塔股份有限公司吉林省分公司2025年财务共享智能稽核服务采购项目-中选候选人结果公示
中国铁塔股份有限公司吉林省分公司
2025年财务共享智能稽核服务采购项目
中选候选人结果公示
【
吉林万通工程建设招投标有限公司
】
受中国铁塔股份有限公司吉林省分公司委托,对
中国铁塔股份有限公司吉林省分公司
2025
年财务共享智能稽核服务采购项目
进行国内公开比选。
中选候选人结果如下:
一、项目编号:
JLWT-2025-JLSTT006-BX
二、项目名称:
中国铁塔股份有限公司吉林省分公司
2025年财务共享智能稽核服务采购项目
三、唱价时间:
202
5
年
2
月
7
日上午
10
:
00
(北
京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、
评审情况:本项目评审委员会共
5
人组成,于
202
5
年
2
月
7
日
完成评审工作。
本项目共
2
名参选人参与应答,评审委员按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。
经评审
【
亚太鹏盛吉林税务师事务所有限公司
】
,综合得分排名第一,推荐为第一中
选
候选人;
【
北京中榕建会计师事务所(普通合伙)
】
,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人
。
六、中选候选人:
第一中选候选人:【
亚太鹏盛吉林税务师事务所有限公司
】
(信用代码:
912201067325667635
)
不含税应答单价报价(元)
:
36800.00
不含税应答合计报价(元)
:
441600.00
增值税税率(
%)
:
1
含税应答单价报价(元)
:
37168
.00
含税应答合计报价(元):
446016.00
合同有效期:自合同签订之日起一年
。
服务地点:吉林省长春市
。
服务期:自合同签订之日起一年
。
质量要求或服务标准:合格,符合铁塔公司和本项目技术规范书的服务质量标准。
项目负责人
证书及编号
:
本项目不涉及。
资格能力:
亚太鹏盛吉林税务师事务所有限公司
符合比选文件规定的资格能力条件
。
第二中选候选人:【
北京中榕建会计师事务所(普通合伙)
】
(信用代码:
911101026828527796
)
不含税应答单价报价(元)
:
36418.80
不含税应答合计报价(元)
:
437025.60
增值税税率(
%)
:
6
含税应答单价报价(元)
:
38603
.
93
含税应答合计报价(元):
463247.16
合同有效期:自合同签订之日起一年
。
服务地点:吉林省长春市。
服务期:自合同签订之日起一年
。
质量要求或服务标准:合格,符合铁塔公司和本项目技术规范书的服务质量标准。
项目负责人
证书及编号
:
本项目不涉及。
资格能力:
北京中榕建会计师事务所(普通合伙)
符合比选文件规定的资格能力条件
。
七、
否决应答情况
无。
八
、
发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:
202
5
年
2
月
8
日
至
202
5
年
2
月
10
日
应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人
/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:
许涛
(采购代理)
联系电话:
15604427888
陈女士
(采
购
人)
联系电话:
0431-885370
72
接收邮箱:
15604427888@163.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、
异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,
异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(
1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(
2)
已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(
3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
【吉林万通工程建设招投标有限公司】
地
址:
长春市经济技术开发区临河街
4065
号
电话:
15604427888
联系人:
许涛
采购代理机构(盖章):
吉林万通工程建设招投标有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
2
02
5
年
2
月
7
日
附件:
候选人公示.pdf
中国铁塔股份有限公司吉林省分公司2025年财务共享智能稽核服务采购项目中选候选人结果公示【吉林万通工程建设招投标有限公司】受中国铁塔股份有限公司吉林省分公司委托,对中国铁塔股份有限公司吉林省分公司2025年财务共享智能稽核服务采购项目进行国内公开比选。中选候选人结果如下:一、项目编号:JLWT-2025-JLSTT006-BX二、项目名称:中国铁塔股份有限公司吉林省分公司2025年财务共享智能稽核服务采购项目三、唱价时间:2025年2月7日上午10:00(北京时间)四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年2月7日完成评审工作。本项目共2名参选人参与应答,评审委员按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审【亚太鹏盛吉林税务师事务所有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;【北京中榕建会计师事务所(普通合伙)】,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人。六、中选候选人:第一中选候选人:【亚太鹏盛吉林税务师事务所有限公司】(信用代码:912201067325667635)不含税应答单价报价(元):36800.00不含税应答合计报价(元):441600.00增值税税率(%):1含税应答单价报价(元):37168.00含税应答合计报价(元):446016.00合同有效期:自合同签订之日起一年。服务地点:吉林省长春市。服务期:自合同签订之日起一年。质量要求或服务标准:合格,符合铁塔公司和本项目技术规范书的服务质量标准。项目负责人证书及编号:本项目不涉及。资格能力:亚太鹏盛吉林税务师事务所有限公司符合比选文件规定的资格能力条件。第二中选候选人:【北京中榕建会计师事务所(普通合伙)】(信用代码:911101026828527796)不含税应答单价报价(元):36418.80不含税应答合计报价(元):437025.60增值税税率(%):6含税应答单价报价(元):38603.93含税应答合计报价(元):463247.16合同有效期:自合同签订之日起一年。服务地点:吉林省长春市。服务期:自合同签订之日起一年。质量要求或服务标准:合格,符合铁塔公司和本项目技术规范书的服务质量标准。项目负责人证书及编号:本项目不涉及。资格能力:北京中榕建会计师事务所(普通合伙)符合比选文件规定的资格能力条件。七、否决应答情况无。八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。九、公示期:2025年2月8日至2025年2月10日应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。十、提出异议的渠道及方式:联系人:许涛(采购代理)联系电话:15604427888陈女士(采购人)联系电话:0431-88537072接收邮箱:15604427888@163.com异议提出的要求如下:1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;2、异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;十一、采购代理公司及联系方式:【吉林万通工程建设招投标有限公司】地址:长春市经济技术开发区临河街4065号电话:15604427888联系人:许涛采购代理机构(盖章):吉林万通工程建设招投标有限公司主要负责人或其授权的项目负责人(签名):2025年2月7日L