新疆生态保护修复工程中标候选人公示(新疆生产建设兵团第十二师水利工程管理服务中心2025)



[新疆生产建设兵团·十二师]
[公开招标]
[设计]兵团第十二师西山农场地下水超采区生态保护修复工程(初步设计、施工图设计)中标候选人公示

中标候选人公示

工程名称:
兵团第十二师西山农场地下水超采区生态保护修复工程(初步设计、施工图设计)

招标人:
新疆生产建设兵团第十二师水利工程管理服务中心
联系方式:
18099169701

招标代理机构:
新疆鑫耀览项目管理咨询有限公司
联系方式:
15909946386

开标时间:
2025-02-06 10:30:00

中标工程范围:
1.初步设计报告编制、初步设计图纸、技术施工图、测绘等相关工作。成果文件需符合相关文件,编制深度规定,满足相关技术规范和标准,需要通过相关部门、专家审批并取得相关批复或批文及专家评审意见; 2.本项目全部测绘内容及后续服务工作等,为工程设计施工提供所需的基础资料; 3.本项目施工图设计和全面技术参数文件; 4.提供准确、完整、经审核确认后的工程量清单; 5.及时解决施工中出现的需要设计技施图、测绘设计等方面处理解决的问题,提供专项验收、阶段验收、施工验收等工作内容。

第一名
单位名称
新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司

投标报价
大写
肆佰叁拾陆万伍仟元整

小写
4365000.0000(元)

投标工期
90
(日历天)
质量标准
合格

建造师姓名
黄生
注册级别
水利工程专业高级工程师
注册证书编号
G00011028

第二名
单位名称
新疆水利水电勘测设计研究院有限责任公司

投标报价
大写
肆佰叁拾捌万陆仟元整

小写
4386000.0000(元)

投标工期
90
(日历天)
质量标准
合格

建造师姓名
马洪玉
注册级别
水利专业正高级工程师
注册证书编号
2021411050501000021112

第三名
单位名称
新疆伊犁州水利电力勘测设计研究院有限公司

投标报价
大写
肆佰叁拾陆万元整

小写
4360000.0000(元)

投标工期
90
(日历天)
质量标准
合格

建造师姓名
李刚
注册级别
水利专业高级工程师
注册证书编号
新职证字20113106944号

备注

公示期
公示开始时间:2025-02-08 公示截止时间:2025-02-10

受理异议人
朱建伟
受理异议人联系方式
17690976606

受理投诉部门
新疆生产建设兵团第十二师水利局
受理投诉部门联系方式
0991-3781270

兵团第十二师西山农场地下水超采区生态保护修复工程招标文件.pdf

中标候选人公告.pdf

开标一览表.pdf

中标候选人公告.pdf

兵团第十二师西山农场地下水超采区生态保护修复工程(项目名称)设计(招标编号:E6612004004240456001001)招标文件招标人:新疆生产建设兵团第十二师水利工程管理服务中心招标代理机构:新疆鑫耀览项目管理咨询有限公司(电子签章)日期:2025-01-10目录第一章招标公告(适用于不见面开标)1、招标条件2、项目概况与招标范围3、投标人资格要求:4、招标文件的获取5、投标须知6、资格审查方式7、投标文件的递交8、发布公告的媒介9、联系方式第二章投标人须知投标人须知前附表1.总则1.1招标项目概况1.2招标项目的资金来源和落实情况1.3招标范围、设计服务期限和质量标准1.4投标人资格要求1.5费用承担1.6保密1.7语言文字1.8计量单位1.9踏勘现场1.10投标预备会1.11分包1.12响应和偏差2.招标文件2.1招标文件的组成2.2招标文件的澄清2.3招标文件的修改2.4招标文件的异议3.投标文件3.1投标文件的组成3.2投标报价3.3投标有效期3.4投标保证金3.5资格审查资料(适用于已进行资格预审的)3.5资格审查资料(适用于未进行资格预审的)3.6备选投标方案3.7投标文件的编制4.投标4.1投标文件的密封和标记4.2投标文件的递交4.3投标文件的修改与撤回5.开标5.1开标时间和地点5.2开标程序5.3开标异议6.评标6.1评标委员会6.2评标原则6.3评标7.合同授予7.1中标候选人公示7.2评标结果异议7.3中标候选人履约能力审查7.4定标7.5中标通知7.6技术成果经济补偿7.7履约保证金7.8签订合同8.纪律和监督8.1对招标人的纪律要求8.2对投标人的纪律要求8.3对评标委员会成员的纪律要求8.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求8.5投诉9.是否采用电子招标投标10.需要补充的其他内容第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表1.评标方法2.评审标准2.1初步评审标准2.2分值构成与评分标准3.评标程序3.1初步评审3.2详细评审3.3投标文件的澄清3.4评标结果第四章合同条款及格式第一部分合同协议书第一部分合同协议书第二部分通用合同条款第三部分专用合同条款第三节合同附件格式附件一:履约保证金格式第五章发包人要求第六章投标文件格式一、投标函及投标函附录二、法定代表人身份证明三、授权委托书四、联合体协议书五、投标保证金或保函六、设计费用清单七、资格审查资料(一)基本情况表(二)近年财务状况表(三)近年完成的类似项目情况表(四)正在设计和新承接的项目情况表(五)近年发生的诉讼及仲裁情况(六)拟委任的主要人员汇总表(七)主要人员简历表八、设计方案九、不参与围标串标承诺书十、其他材料(一)投标人信誉承诺书(招标人):(二)投标人信誉声明(八)投标人信誉声明(招标人):我方在此声明,截止本招标项目投标截止时间,我方处于正常的经营状态,不存在下列任何一种情形。1.被依法暂停或者取消投标资格;2.被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;3.进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;4.在最近三年内发生重大质量问题;5.被工商行政管理部门在“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单;.6.被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;7.在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的总监理工程师有行贿犯罪行为;8.法律法规或投标人须知前附表中规定的其他情形。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。.投标人:(单位电子签章)法定代表人:(电子签名)第一章招标公告(适用于不见面开标)兵团第十二师西山农场地下水超采区生态保护修复工程(项目名称)兵团第十二师西山农场地下水超采区生态保护修复工程(初步设计、施工图设计)(标段名称)招标公告1、招标条件兵团第十二师西山农场地下水超采区生态保护修复工程已经由新疆生产建设兵团第十二师发展和改革委员会以师发改〔2024〕141号批准建设。招标人为新疆生产建设兵团第十二师水利工程管理服务中心,工程所需资金来源为上级资金和师级资金。项目已具备招标条件,现对该项目的初步设计、施工图设计进行公开招标。本次招标计划投资额为439万元。本工程拟采用公开招标方法选择合格的投标人参加投标。2、项目概况与招标范围1.本次招标项目的建设地点:_十二师西山农牧场___________2.工程规模:_新建调蓄池1座,总库容253万m³。根据《水利水电工程等级划分及洪水标准》(SL252-2017)表3.0.1水利水电工程分等指标规定,确定工程等别为IV等,工程规模为小(1)型。主要建筑物级别为4级,次要建筑物级别为5级。3.本次公告共划分为_1个标段标段编号标段名称招标范围工期E6612004004240456001001兵团第十二师西山农场地下水超采区生态保护修复工程(初步设计、施工图设计)1.初步设计报告编制、初步设计图纸、技术施工图、测绘等相关工作。成果文件需符合相关文件,编制深度规定,满足相关技术规范和标准,需要通过相关部门、专家审批并取得相关批复或批文及专家评审意见;2.本项目全部测绘内容及后合同签订后90天出具成果文件E6612004004240456001001兵团第十二师西山农场地下水超采区生态保护修复工程(初步设计、施工图设计)续服务工作等,为工程设计施工提供所需的基础资料;3.本项目施工图设计和全面技术参数文件;4.提供准确、完整、经审核确认后的工程量清单;5.及时解决施工中出现的需要设计技施图、测绘设计等方面处理解决的问题,提供专项验收、阶段验收、施工验收等工作内容。合同签订后90天出具成果文件3、投标人资格要求:1.资格条件要求:1、投标人须是中国大陆境内的独立企业法人或事业单位法人或其他经济组织,具有独立承担民事责任的能力及良好的商业信誉;2、投标人须具有有效的中华人民共和国企业法人营业执照;3、须具备工程设计水利行业乙级及以上资质,同时具有工程勘察(岩土工程或工程测量)专业乙级及以上资质。4、项目负责人资质类别及等级:具备具水利工程专业(水利工程、农田水利及水利相关专业)高级工程师(含)以上职称。为本单位在职人员,需提供其在本单位的近6个月缴纳社保证明(2023年1月1日至投标截止时间止任意连续6个月)。5、业绩要求:近年内至少承担过1项类似设计项目,需提供中标通知书和合同协议书。6、财务要求:提供2021年01月01日至2023年财务状况良好,提供经审计机构(会计师事务所)审计的财务会计报表的复印件,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书(或财务报表附注),2021年01月01日后注册企业科根据实际注册时间提供注册时间后的财务会计报表。7、信誉要求:投标人不得存在新兵办发(2021)100号文“兵团办公厅关于印发《新疆生产建设兵团招标投标管理办法(试行)》的通知”第十九条、第二十条予以限制的情形。(投标人须按照“投标文件格式”,提供信誉承诺书、信用中国网站查询截图)8、本次招标不接受联合体。9、其它要求:(1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效。(3)在信用中国(www.creditchina.gov.cn)网站上不得被列入失信被执行人、经营异常名录、严重失信主体名单、重大税收违法失信主体、建设领域行政处罚信息(注:此处建设领域包含招投标过程处罚)。4、招标文件的获取1.领取时间:2025年1月11日至2025年1月15日。2.领取方式:网上支付购买下载(本次文件费含图纸费)。5、投标须知投标单位须办理标证通手机移动CA证书或实体CA证书,通过“标证通”APP扫码或插入实体CA证书登陆兵团公共资源交易系统进行填报入库信息;信息审核后方可进行在兵团公共资源交易系统各主体类型下领取招标文件。具体注册事宜见兵团公共资源交易信息网通知公告《关于注册兵团公共资源交易中心交易主体信息库有关问题的说明》、《关于兵团公共资源交易平台启用“标证通”的通知》、《关于办理兵团公共资源一体化平台网上交易系统CA数字证书和电子签章的通知》。6、资格审查方式本招标工程项目对投标申请人的资格审查采用资格后审方式,主要资格审查标准和内容详见招标文件。本项目采用不见面开标,投标人无需递交纸质投标文件及原件,投标人在投标前应及时完善企业主体信息库中企业信息及扫描件(项目经理、人员、资质、业绩、财务等投标所需材料),提交并审核通过。评标时以电子投标文件及企业主体信息库中已通过的企业信息为准。7、投标文件的递交1.本项目采用不见面开标、投标人需要递交电子投标文件,无需递交纸质文件。2.投标文件的上传/递交截止时间(投标截止时间,下同)和地点见招标文件。加密电子投标文件(.BTTF格式)应在投标截止时间前通过兵团公共资源交易电子交易平台(https://ggzy.xjbt.gov.cn)上传完成。3.本项目采用远程不见面交易的模式。开标当日,投标人无需到达开标现场,仅需在任意地点通过新疆生产建设兵团不见面开标系统(登录地址详见网站操作手册)完成远程解密、评标办法与系数抽取、文件传输、提疑澄清、开标唱标、结果公布等交互环节。投标人必须使用能正确解密投标文件的“标证通手机CA移动证书或实体CA证书”在规定的时间内完成远程解密,因投标人原因未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤销其投标文件,系统内投标文件将被退回;因招标人原因或网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开、评标时间(友情提示:若投标人已领取副锁(含多把副锁)请注意正副锁的使用差别,务必使用生成投标文件的那把锁解密)。4.远程开标前,投标人务必在兵团公共资源交易电子交易平台(https://ggzy.xjbt.gov.cn)投标文件上传模块中使用“模拟解密”功能,验证本机远程自助解密环境。5.逾期上传/送达的或者未上传/未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。8、发布公告的媒介本招标公告同时在“新疆生产建设兵团公共资源交易信息网”上发布。9、联系方式招标人:新疆生产建设兵团第十二师水利工程管理服务中心地址:新疆生产建设兵团第十二师市民中心联系人:李康静电话:18099169701招标代理机构:新疆鑫耀览项目管理咨询有限公司地址:昌吉市建国西路和谐国际广场E座1603室联系人:索晓童电话:159099463862025年1月10日第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:新疆生产建设兵团第十二师水利工程管理服务中心地址:新疆生产建设兵团第十二师市民中心联系人:李康静电话:180991697011.1.3招标代理机构名称:新疆鑫耀览项目管理咨询有限公司地址:昌吉市建国西路和谐国际广场E座1603室联系人:索晓童电话:159099463861.1.4招标项目名称兵团第十二师西山农场地下水超采区生态保护修复工程(初步设计、施工图设计)1.1.5项目建设地点十二师西山农牧场1.1.6项目建设规模新建调蓄池1座,总库容253万m³。根据《水利水电工程等级划分及洪水标准》(SL252-2017)表3.0.1水利水电工程分等指标规定,确定工程等别为IV等,工程规模为小(1)型。主要建筑物级别为4级,次要建筑物级别为5级。1.1.7项目投资估算计划投资19228万元1.2.1资金来源及比例上级资金和师级配套资金,比例:100%1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围1.初步设计报告编制、初步设计图纸、技术施工图、测绘等相关工作。成果文件需符合相关文件,编制深度规定,满足相关技术规范和标准,需要通过相关部门、专家审批并取得相关批复或批文及专家评审意见;2.本项目全部测绘内容及后续服务工作等,为工程设计施条款号条款名称编列内容1.3.1招标范围工提供所需的基础资料;3.本项目施工图设计和全面技术参数文件;4.提供准确、完整、经审核确认后的工程量清单;5.及时解决施工中出现的需要设计技施图、测绘设计等方面处理解决的问题,提供专项验收、阶段验收、施工验收等工作内容。1.3.2设计服务期限合同签订后90天出具成果文件1.3.3质量标准合格1.4.1投标人资质条件、能力、信誉1、资质等级及范围:1、投标人须是中国大陆境内的独立企业法人或事业单位法人或其他经济组织,具有独立承担民事责任的能力及良好的商业信誉;2、投标人须具有有效的中华人民共和国企业法人营业执照;3、须具备工程设计水利行业乙级及以上资质,同时具有工程勘察(岩土工程或工程测量)专业乙级及以上资质。4、项目负责人资质类别及等级:具备具水利工程专业(水利工程、农田水利及水利相关专业)高级工程师(含)以上职称。为本单位在职人员,需提供其在本单位的近6个月缴纳社保证明(2023年1月1日至投标截止时间止任意连续6个月)。5、其他主要人员:/6、业绩要求:近年内至少承担过1项类似设计项目,需提供中标通知书和合同协议书。7、财务要求:提供2021年01月01日至2023年财务状况良好,提供经审计机构(会计师事务所)审计的财务会计报表的复印件,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书(或财务报表附注),2021年01月01日后注册企业科根据实际注册时间提供注册时间后的财务会(五)近年发生的诉讼及仲裁情况近年发生的诉讼及仲裁情况注:投标人应根据投标人须知第3.5.5项的要求附相关证明材料。(六)拟委任的主要人员汇总表拟委任的主要人员汇总表序号本项目任职姓名职称专业执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注序号本项目任职姓名职称专业证书名称级别证号(七)主要人员简历表主要人员简历表姓名年龄执业资格证书(或上岗证书)名称执业资格证书(或上岗证书)名称执业资格证书(或上岗证书)名称职称学历拟在本项目任职拟在本项目任职拟在本项目任职工作年限从事设计工作年限从事设计工作年限从事设计工作年限毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话注:投标人应根据投标人须知第3.5.6项的要求在本表后附相关证明材料。八、设计方案设计方案应包括(但不限于)下列内容:一、设计工程概况;二、设计范围、设计内容;三、设计依据、设计工作目标;四、设计机构设置(框图)、岗位职责;五、设计说明和设计方案;六、拟投入的设计人员;七、设计质量、进度、保密等保证措施;八、设计安全保证措施;九、设计工作重点、难点分析;十、对本工程设计的合理化建议。九、不参与围标串标承诺书本人作为(单位名称)的法人,清楚知晓我公司本项目投标活动,对以下事项作出承诺:一、我单位遵循公开、公平、公正、诚实守信的原则,依法依规参与本项目竞标。二、我单位在本项目招标投标活动中,未参与围标串标。三、我单位如被查实在本项目招标投标活动中存在围标串标的,递交投标文件行为作为实施串通投标违法行为的关键环节,本人承担直接责任人员法律责任,接受相应行政处罚和失信惩戒。项目编号:标段号:投标单位名称:投标单位法人签名:盖章年月日十、其他材料(一)投标人信誉承诺书投标人信誉承诺书,(招标人):我方在此声明,截止本招标项目投标截止时间,我方处于正常的经营状态,不存在下列任何一种情形。1.近3年内(2021年01月01日至投标截止时间前)在兵团有无故放弃中标、拒不签订合同、应当提供而不拒不提供履约担保情形的;2.经“信用中国”网站查询确认为失信被执行人的;3.近3年内(2021年01月01日至投标截止时间前)被招标人履约评价为不合格且经行政主管部门确认的;5.违反建设工程质量、安全生产管理规定,涉嫌行贿、串通投标或者在投标过程中弄虚作假,正在接受相关部门立案调查的;6.自招标公告发布之日起前一年内未因拖欠工人工资造成不良社会影响或工程进度严重滞后,被兵团相关部门通报的;7.因失信行为被行政主管部门列入失信黑名单的;8.依法被限制投标的其他情形。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。投标人:(盖单位章)法定代表人:_(签字或盖章)年月日备注:1.投标人应针对第二章“投标人须知”第13项的要求,在此对其信誉情况做出说明。如上格式文件所示。2.联合体投标的,联合体各成员单位均应按要求做出说明。3.后附:“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)网站的“失信被执行人”查询截图,截图时间为投标截止时间前20天内,查询步骤:信用中国网站首页-信用服务-信用分类查询中的失信被执行人(二)投标人信誉声明(八)投标人信誉声明(招标人):我方在此声明,截止本招标项目投标截止时间,我方处于正常的经营状态,不存在下列任何一种情形。1.被依法暂停或者取消投标资格;2.被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;3.进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;4.在最近三年内发生重大质量问题;5.被工商行政管理部门在“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单;6.被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;7.在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的总监理工程师有行贿犯罪行为;8.法律法规或投标人须知前附表中规定的其他情形。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。投标人:(单位电子签章)法定代表人:(电子签名)年月日备注:1.投标人应针对第二章“投标人须知”第13项的要求,在此对其信誉情况做出说明。如上格式文件所示。2.联合体投标的,联合体各成员单位均应按要求做出说明。中标候选人公示工程名称:工程名称:兵团第十二师西山农场地下永超采区生态保护修复工程(初步设计、施工图设计)兵团第十二师西山农场地下永超采区生态保护修复工程(初步设计、施工图设计)兵团第十二师西山农场地下永超采区生态保护修复工程(初步设计、施工图设计)招标人:招标人:新疆生产建设兵团第十二师水利工程管理服务中心意蓝服览新疆生产建设兵团第十二师水利工程管理服务中心意蓝服览新疆生产建设兵团第十二师水利工程管理服务中心意蓝服览联系方式:联系方式:1809916970118099169701招标代理机构:招标代理机构:新疆鑫耀览项目管理咨询有限公司alli新疆鑫耀览项目管理咨询有限公司alli新疆鑫耀览项目管理咨询有限公司alli联系方式:联系方式:1590994638615909946386开标时间:2025-02-0610:30:00F2025-02-0610:30:00F2025-02-0610:30:00F2025-02-0610:30:00F2025-02-0610:30:00F2025-02-0610:30:00F2025-02-0610:30:00F中标工程范围:中标工程范围:1初步设计报告编制、初步设计图纸、技术施工图、测绘等相关工作。成果文件需符合相关文件,编制深度规定,满足相关技术规范和标准,需要通过相关部门、专家审批并取得相关批复或批文及专家评审意见:2.本项目全部测绘内容及后续服务工作等,为工程设计施工提供所需的基础资料3.本目施工图设计和全面技术参数文件:4.提供准确、完整、经审核确认后的工程量清单:6及时解决施工中出现的需要设计技施图、测绘设计等方面处理解决的问鹿、提供专项验收、阶段验收、施工验收等工作内容。1初步设计报告编制、初步设计图纸、技术施工图、测绘等相关工作。成果文件需符合相关文件,编制深度规定,满足相关技术规范和标准,需要通过相关部门、专家审批并取得相关批复或批文及专家评审意见:2.本项目全部测绘内容及后续服务工作等,为工程设计施工提供所需的基础资料3.本目施工图设计和全面技术参数文件:4.提供准确、完整、经审核确认后的工程量清单:6及时解决施工中出现的需要设计技施图、测绘设计等方面处理解决的问鹿、提供专项验收、阶段验收、施工验收等工作内容。1初步设计报告编制、初步设计图纸、技术施工图、测绘等相关工作。成果文件需符合相关文件,编制深度规定,满足相关技术规范和标准,需要通过相关部门、专家审批并取得相关批复或批文及专家评审意见:2.本项目全部测绘内容及后续服务工作等,为工程设计施工提供所需的基础资料3.本目施工图设计和全面技术参数文件:4.提供准确、完整、经审核确认后的工程量清单:6及时解决施工中出现的需要设计技施图、测绘设计等方面处理解决的问鹿、提供专项验收、阶段验收、施工验收等工作内容。1初步设计报告编制、初步设计图纸、技术施工图、测绘等相关工作。成果文件需符合相关文件,编制深度规定,满足相关技术规范和标准,需要通过相关部门、专家审批并取得相关批复或批文及专家评审意见:2.本项目全部测绘内容及后续服务工作等,为工程设计施工提供所需的基础资料3.本目施工图设计和全面技术参数文件:4.提供准确、完整、经审核确认后的工程量清单:6及时解决施工中出现的需要设计技施图、测绘设计等方面处理解决的问鹿、提供专项验收、阶段验收、施工验收等工作内容。1初步设计报告编制、初步设计图纸、技术施工图、测绘等相关工作。成果文件需符合相关文件,编制深度规定,满足相关技术规范和标准,需要通过相关部门、专家审批并取得相关批复或批文及专家评审意见:2.本项目全部测绘内容及后续服务工作等,为工程设计施工提供所需的基础资料3.本目施工图设计和全面技术参数文件:4.提供准确、完整、经审核确认后的工程量清单:6及时解决施工中出现的需要设计技施图、测绘设计等方面处理解决的问鹿、提供专项验收、阶段验收、施工验收等工作内容。1初步设计报告编制、初步设计图纸、技术施工图、测绘等相关工作。成果文件需符合相关文件,编制深度规定,满足相关技术规范和标准,需要通过相关部门、专家审批并取得相关批复或批文及专家评审意见:2.本项目全部测绘内容及后续服务工作等,为工程设计施工提供所需的基础资料3.本目施工图设计和全面技术参数文件:4.提供准确、完整、经审核确认后的工程量清单:6及时解决施工中出现的需要设计技施图、测绘设计等方面处理解决的问鹿、提供专项验收、阶段验收、施工验收等工作内容。1初步设计报告编制、初步设计图纸、技术施工图、测绘等相关工作。成果文件需符合相关文件,编制深度规定,满足相关技术规范和标准,需要通过相关部门、专家审批并取得相关批复或批文及专家评审意见:2.本项目全部测绘内容及后续服务工作等,为工程设计施工提供所需的基础资料3.本目施工图设计和全面技术参数文件:4.提供准确、完整、经审核确认后的工程量清单:6及时解决施工中出现的需要设计技施图、测绘设计等方面处理解决的问鹿、提供专项验收、阶段验收、施工验收等工作内容。第一名第一名单位名称新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司第一名第一名投标报价大写肆佰叁拾陆万伍仟元整肆佰叁拾陆万伍仟元整肆佰叁拾陆万伍仟元整肆佰叁拾陆万伍仟元整肆佰叁拾陆万伍仟元整第一名第一名投标报价小1365000.0000(元)1365000.0000(元)1365000.0000(元)1365000.0000(元)1365000.0000(元)第一名第一名投标工期190(日历天)(日历天)质量标准合格第一名第一名建造师姓名黄生注册级别水利工程专业高级工程师水利工程专业高级工程师注册证书编号G00011028第二名第二名单位名称新疆水利水电勘测设计研究院有限责任公司新疆水利水电勘测设计研究院有限责任公司新疆水利水电勘测设计研究院有限责任公司新疆水利水电勘测设计研究院有限责任公司新疆水利水电勘测设计研究院有限责任公司新疆水利水电勘测设计研究院有限责任公司第二名第二名投标报价大写肆佰叁拾捌万陆仟元整肆佰叁拾捌万陆仟元整肆佰叁拾捌万陆仟元整肆佰叁拾捌万陆仟元整肆佰叁拾捌万陆仟元整第二名第二名投标报价小写4386000.0000(元)4386000.0000(元)4386000.0000(元)4386000.0000(元)4386000.0000(元)第二名第二名投标工期190190(日历天)(日历天)质量标准合格第二名第二名建造师姓名马洪玉注册级别水利专业正高级工程师水利专业正高级工程师注册证书编号2021411050501000021112第三名第三名单位名称新疆伊犁州水利电力勘测设计研究院有限公司第三名第三名投标报价大写肆佰叁拾陆万元整肆佰叁拾陆万元整肆佰叁拾陆万元整肆佰叁拾陆万元整肆佰叁拾陆万元整第三名第三名投标报价小写4360000.0000(元)4360000.0000(元)4360000.0000(元)4360000.0000(元)4360000.0000(元)第三名第三名投标工期90(日历天)(日历天)质量标准合格第三名第三名建造师姓名李刚注册级别水利专业高级工程师水利专业高级工程师注册证书编号新职证字20113106944号备注备注西小西小西小西小西小公示期公示期公示开始时间:2025-02-08公示截止时间:2025-02-10公示开始时间:2025-02-08公示截止时间:2025-02-10公示开始时间:2025-02-08公示截止时间:2025-02-10公示开始时间:2025-02-08公示截止时间:2025-02-10公示开始时间:2025-02-08公示截止时间:2025-02-10公示开始时间:2025-02-08公示截止时间:2025-02-10公示开始时间:2025-02-08公示截止时间:2025-02-10受理异议人受理异议人朱建伟朱建伟受理异议人联系方式受理异议人联系方式176909766061769097660617690976606受理投诉部门受理投诉部门新疆生产建设兵团第十二师水利局新疆生产建设兵团第十二师水利局受理投诉部门联系方式受理投诉部门联系方式0991-37812700991-37812700991-378127049开标记录表标段编号:E6612004004240456001001标段名称:兵团第十二师西山农场地下水超采区生态保护修复工程(初步设计、施工图设计)序号投标单位名称序号投标单位名称投标总价(元)开标备注1新疆水利水电勘测设计研究院有限责任公司4386000.002新行吉方汇水电设计有限公司4380000.003新r[价塑州水利电力勘测设计研究院有限公司4360000.00小新兵团设计院集团股份有限公司4365000.00投标总价(元)开标备注1新疆水利水电勘测设计研究院有限责任公司4386000.002新行吉方汇水电设计有限公司4380000.0013新r[价塑州水利电力勘测设计研究院有限公司4360000.00小新兵团设计院集团股份有限公司4365000.00未建作开标时间:2025-02-0610:30主持人::意时童监督人:公证人:F!l中标候选人公示工程名称:兵团第十二师西山农场地下水超采区生态保护修复工程(初步设计、施工图设计)兵团第十二师西山农场地下水超采区生态保护修复工程(初步设计、施工图设计)兵团第十二师西山农场地下水超采区生态保护修复工程(初步设计、施工图设计)兵团第十二师西山农场地下水超采区生态保护修复工程(初步设计、施工图设计)兵团第十二师西山农场地下水超采区生态保护修复工程(初步设计、施工图设计)兵团第十二师西山农场地下水超采区生态保护修复工程(初步设计、施工图设计)兵团第十二师西山农场地下水超采区生态保护修复工程(初步设计、施工图设计)招标人:新疆生产建设兵团第十二师水利工程管理服务中心新疆生产建设兵团第十二师水利工程管理服务中心新疆生产建设兵团第十二师水利工程管理服务中心联系方式:联系方式:1809916970118099169701招标代理机构:新疆鑫耀览项目管理咨询有限公司新疆鑫耀览项目管理咨询有限公司新疆鑫耀览项目管理咨询有限公司联系方式:联系方式:1590994638615909946386开标时间:2025-02-0610:30:002025-02-0610:30:002025-02-0610:30:002025-02-0610:30:002025-02-0610:30:002025-02-0610:30:002025-02-0610:30:00中标工程范围:1.初步设计报告编制、初步设计图纸、技术施工图、测绘等相关工作。成果文件需符合相关文件,编制深度规定,满足相关技术规范和标准,需要通过相关部门、专家审批并取得相关批复或批文及专家评审意见;2.本项目全部测绘内容及后续服务工作等,为工程设计施工提供所需的基础资料;3.本项目施工图设计和全面技术参数文件;4.提供准确、完整、经审核确认后的工程量清单;5.及时解决施工中出现的需要设计技施图、测绘设计等方面处理解决的问题,提供专项验收、阶段验收、施工验收等工作内容。1.初步设计报告编制、初步设计图纸、技术施工图、测绘等相关工作。成果文件需符合相关文件,编制深度规定,满足相关技术规范和标准,需要通过相关部门、专家审批并取得相关批复或批文及专家评审意见;2.本项目全部测绘内容及后续服务工作等,为工程设计施工提供所需的基础资料;3.本项目施工图设计和全面技术参数文件;4.提供准确、完整、经审核确认后的工程量清单;5.及时解决施工中出现的需要设计技施图、测绘设计等方面处理解决的问题,提供专项验收、阶段验收、施工验收等工作内容。1.初步设计报告编制、初步设计图纸、技术施工图、测绘等相关工作。成果文件需符合相关文件,编制深度规定,满足相关技术规范和标准,需要通过相关部门、专家审批并取得相关批复或批文及专家评审意见;2.本项目全部测绘内容及后续服务工作等,为工程设计施工提供所需的基础资料;3.本项目施工图设计和全面技术参数文件;4.提供准确、完整、经审核确认后的工程量清单;5.及时解决施工中出现的需要设计技施图、测绘设计等方面处理解决的问题,提供专项验收、阶段验收、施工验收等工作内容。1.初步设计报告编制、初步设计图纸、技术施工图、测绘等相关工作。成果文件需符合相关文件,编制深度规定,满足相关技术规范和标准,需要通过相关部门、专家审批并取得相关批复或批文及专家评审意见;2.本项目全部测绘内容及后续服务工作等,为工程设计施工提供所需的基础资料;3.本项目施工图设计和全面技术参数文件;4.提供准确、完整、经审核确认后的工程量清单;5.及时解决施工中出现的需要设计技施图、测绘设计等方面处理解决的问题,提供专项验收、阶段验收、施工验收等工作内容。1.初步设计报告编制、初步设计图纸、技术施工图、测绘等相关工作。成果文件需符合相关文件,编制深度规定,满足相关技术规范和标准,需要通过相关部门、专家审批并取得相关批复或批文及专家评审意见;2.本项目全部测绘内容及后续服务工作等,为工程设计施工提供所需的基础资料;3.本项目施工图设计和全面技术参数文件;4.提供准确、完整、经审核确认后的工程量清单;5.及时解决施工中出现的需要设计技施图、测绘设计等方面处理解决的问题,提供专项验收、阶段验收、施工验收等工作内容。1.初步设计报告编制、初步设计图纸、技术施工图、测绘等相关工作。成果文件需符合相关文件,编制深度规定,满足相关技术规范和标准,需要通过相关部门、专家审批并取得相关批复或批文及专家评审意见;2.本项目全部测绘内容及后续服务工作等,为工程设计施工提供所需的基础资料;3.本项目施工图设计和全面技术参数文件;4.提供准确、完整、经审核确认后的工程量清单;5.及时解决施工中出现的需要设计技施图、测绘设计等方面处理解决的问题,提供专项验收、阶段验收、施工验收等工作内容。1.初步设计报告编制、初步设计图纸、技术施工图、测绘等相关工作。成果文件需符合相关文件,编制深度规定,满足相关技术规范和标准,需要通过相关部门、专家审批并取得相关批复或批文及专家评审意见;2.本项目全部测绘内容及后续服务工作等,为工程设计施工提供所需的基础资料;3.本项目施工图设计和全面技术参数文件;4.提供准确、完整、经审核确认后的工程量清单;5.及时解决施工中出现的需要设计技施图、测绘设计等方面处理解决的问题,提供专项验收、阶段验收、施工验收等工作内容。第一名单位名称新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司第一名投标报价大写肆佰叁拾陆万伍仟元整肆佰叁拾陆万伍仟元整肆佰叁拾陆万伍仟元整肆佰叁拾陆万伍仟元整肆佰叁拾陆万伍仟元整第一名投标报价小写4365000.0000(元)4365000.0000(元)4365000.0000(元)4365000.0000(元)4365000.0000(元)第一名投标工期9090(日历天)(日历天)质量标准合格第一名建造师姓名黄生注册级别水利工程专业高级工程师水利工程专业高级工程师注册证书编号G00011028第二名单位名称新疆水利水电勘测设计研究院有限责任公司新疆水利水电勘测设计研究院有限责任公司新疆水利水电勘测设计研究院有限责任公司新疆水利水电勘测设计研究院有限责任公司新疆水利水电勘测设计研究院有限责任公司新疆水利水电勘测设计研究院有限责任公司第二名投标报价大写肆佰叁拾捌万陆仟元整肆佰叁拾捌万陆仟元整肆佰叁拾捌万陆仟元整肆佰叁拾捌万陆仟元整肆佰叁拾捌万陆仟元整第二名投标报价小写4386000.0000(元)4386000.0000(元)4386000.0000(元)4386000.0000(元)4386000.0000(元)第二名投标工期9090(日历天)(日历天)质量标准合格第二名建造师姓名马洪玉注册级别水利专业正高级工程师水利专业正高级工程师注册证书编号2021411050501000021112第三名单位名称新疆伊犁州水利电力勘测设计研究院有限公司新疆伊犁州水利电力勘测设计研究院有限公司新疆伊犁州水利电力勘测设计研究院有限公司新疆伊犁州水利电力勘测设计研究院有限公司新疆伊犁州水利电力勘测设计研究院有限公司新疆伊犁州水利电力勘测设计研究院有限公司第三名投标报价大写肆佰叁拾陆万元整肆佰叁拾陆万元整肆佰叁拾陆万元整肆佰叁拾陆万元整肆佰叁拾陆万元整第三名投标报价小写4360000.0000(元)4360000.0000(元)4360000.0000(元)4360000.0000(元)4360000.0000(元)第三名投标工期9090(日历天)(日历天)质量标准合格第三名建造师姓名李刚注册级别水利专业高级工程师水利专业高级工程师注册证书编号新职证字20113106944号备注公示期公示开始时间:2025-02-08公示截止时间:2025-02-10公示开始时间:2025-02-08公示截止时间:2025-02-10公示开始时间:2025-02-08公示截止时间:2025-02-10公示开始时间:2025-02-08公示截止时间:2025-02-10公示开始时间:2025-02-08公示截止时间:2025-02-10公示开始时间:2025-02-08公示截止时间:2025-02-10公示开始时间:2025-02-08公示截止时间:2025-02-10受理异议人朱建伟朱建伟受理异议人联系方式受理异议人联系方式176909766061769097660617690976606受理投诉部门新疆生产建设兵团第十二师水利局新疆生产建设兵团第十二师水利局受理投诉部门联系方式受理投诉部门联系方式0991-37812700991-37812700991-3781270