北京市生态休闲会客厅中标候选人公示(北京市海淀区西北旺镇人民政府2025)
六里屯郊野生态休闲会客厅项目中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001039867001
公告内容
评标公示
项目名称
六里屯郊野生态休闲会客厅项目
排名
候选人名称
1
北京实创园林工程有限公司
2
北京创馨园林绿化有限公司
3
森源达生态环境集团股份有限公司
附件列表:
中小企业声明函.pdf
中标候选人公示.pdf
十、中小企业声明函格式(适用于政府采购工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司北京创馨园林绿化有限公司(联合体)参加北京市海淀区西北旺镇人民政府(单位名称)的六里屯郊野生态休闲会客厅项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.六里屯郊野生态休闲会客厅项目(工程名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为北京创馨园林绿化有限公司(企业名称),营业收入为5600.78万元,资产总额为5546.82万元,属于小型企业;2.六里屯郊野生态休闲会客厅项目(工程名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为北京同德建设工程有限公司(企业名称),营业收入为4352.32万元,资产总额为43445.47万元,属于磨市小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:北京创馨园林绿化有限公司(盖企业CA电子印章)日期:2025年01月20日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。十、中小企业声明函格式(适用于政府采购工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加北京市海淀区西北旺镇人民政府(单位名称)的六里屯郊野生态休闲会客厅项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.六里屯郊野生态休闲会客厅项目(工程名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为北京实创园林工程有限公司(企业名称),营业收入为4292.93万元,资产总额为1955.97万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.六里屯郊野生态休闲会客厅项目(工程名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为北京东方蓝箭建筑工程有限公司(企业名称),营业收入为4441.04万元,资产总额为1685.85万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:北京实创园林工程有限公司(盖企业CA电子印章)日期:2025年1月20日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。十、中小企业声明函格式(适用于政府采购工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加北京市海淀区西北旺镇人民政府(单位名称)的六里屯郊野生态休闲会客厅项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.六里屯郊野生态休闲会客厅项目(工程名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为森源达生态环境集团股份有限公司(企业名称),营业收入为21868.03万元,资产总额为21333.17万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(工程名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),营业收入为万元,资产总额为工万元,属于L(中型企业、小型企业、微型企业);······以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:森源达生态环境集团股份有限公司(盖企业CA电子印章)日期:2025年01月20日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。1.1.附件2中标候选人公示附件一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单序号通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人1北京如景生态园林绿化有限公司北京如景生态园林绿化有限公司北京如景生态园林绿化有限公司北京如景生态园林绿化有限公司北京如景生态园林绿化有限公司北京如景生态园林绿化有限公司北京如景生态园林绿化有限公司北京如景生态园林绿化有限公司北京如景生态园林绿化有限公司2中创宏兴(北京)建设工程有限公司中创宏兴(北京)建设工程有限公司中创宏兴(北京)建设工程有限公司中创宏兴(北京)建设工程有限公司中创宏兴(北京)建设工程有限公司中创宏兴(北京)建设工程有限公司中创宏兴(北京)建设工程有限公司中创宏兴(北京)建设工程有限公司中创宏兴(北京)建设工程有限公司3北京丁土园林绿化工程有限公司北京丁土园林绿化工程有限公司北京丁土园林绿化工程有限公司北京丁土园林绿化工程有限公司北京丁土园林绿化工程有限公司北京丁土园林绿化工程有限公司北京丁土园林绿化工程有限公司北京丁土园林绿化工程有限公司北京丁土园林绿化工程有限公司4森源达生态环境集团股份有限公司森源达生态环境集团股份有限公司森源达生态环境集团股份有限公司森源达生态环境集团股份有限公司森源达生态环境集团股份有限公司森源达生态环境集团股份有限公司森源达生态环境集团股份有限公司森源达生态环境集团股份有限公司森源达生态环境集团股份有限公司5北京创馨园林绿化有限公司北京创馨园林绿化有限公司北京创馨园林绿化有限公司北京创馨园林绿化有限公司北京创馨园林绿化有限公司北京创馨园林绿化有限公司北京创馨园林绿化有限公司北京创馨园林绿化有限公司北京创馨园林绿化有限公司6北京翰林生态建设有限公司北京翰林生态建设有限公司北京翰林生态建设有限公司北京翰林生态建设有限公司北京翰林生态建设有限公司北京翰林生态建设有限公司北京翰林生态建设有限公司北京翰林生态建设有限公司北京翰林生态建设有限公司7北京实创园林工程有限公司北京实创园林工程有限公司北京实创园林工程有限公司北京实创园林工程有限公司北京实创园林工程有限公司北京实创园林工程有限公司北京实创园林工程有限公司北京实创园林工程有限公司北京实创园林工程有限公司二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录序号投标人投标总价(元)投标工期(日历天)质量标准安全文明施工费(含税)(元)专业工程暂估价(含税)(元)暂列金额(含税)(元)企业市场行为信用评价分值项目负责人姓名1北京创馨园林绿化有限公司7499550.67323合格433091.910.00200000.0081.58陈燕2北京丁土园林绿化工程有限公司7509265.20323合格497377.840.00200000.0070.50储波3北京翰林生态建设有限公司4北京如景生态园林绿化有限公司5北京实创园林工程有限公司7474450.87323合格576957.950.00200000.0077.93刘晓然6森源达生态环境集团股份有限公司7503581.09323合格420041.480.00200000.0086.48刘洋7中创宏兴(北京)建设工程有限公司总价(元)要求工期质量标准安全文明施工费(含税)(元)专业工程暂估价(含税)(元)暂列金额(含税)(元)■招标控制价□无7511646.52323合格565071.040.00200000.00其他情况记录其他情况记录其他情况记录三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据序号投标文件被否决的投标人名称投标文件被否决的投标人名称投标文件被否决的投标人名称否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果投标人名称投标人名称清单/预算书项目名称清单/预算书项目名称修正内容修正内容修正内容修正的原因及依据修正的原因及依据修正结果修正结果修正结果(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)投标人名称投标人名称投标人名称投标人名称投标人名称施工组织设计评审得分信誉评审得分信誉评审得分投标报价得分投标报价得分投标报价得分得分合计北京实创园林工程有限公司北京实创园林工程有限公司北京实创园林工程有限公司北京实创园林工程有限公司北京实创园林工程有限公司20.717.797.7963.0063.0063.0091.50北京创馨园林绿化有限公司北京创馨园林绿化有限公司北京创馨园林绿化有限公司北京创馨园林绿化有限公司北京创馨园林绿化有限公司19.328.168.1658.0058.0058.0085.48森源达生态环境集团股份有限公司森源达生态环境集团股份有限公司森源达生态环境集团股份有限公司森源达生态环境集团股份有限公司森源达生态环境集团股份有限公司17.508.658.6558.0058.0058.0084.15北京丁土园林绿化工程有限公司北京丁土园林绿化工程有限公司北京丁土园林绿化工程有限公司北京丁土园林绿化工程有限公司北京丁土园林绿化工程有限公司18.587.057.0558.0058.0058.0083.63(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称项目负责人项目负责人第一中标候选人第一中标候选人第一中标候选人第一中标候选人北京实创园林工程有限公司北京实创园林工程有限公司北京实创园林工程有限公司北京实创园林工程有限公司北京实创园林工程有限公司北京实创园林工程有限公司刘晓然刘晓然第二中标候选人第二中标候选人第二中标候选人第二中标候选人北京创馨园林绿化有限公司北京创馨园林绿化有限公司北京创馨园林绿化有限公司北京创馨园林绿化有限公司北京创馨园林绿化有限公司北京创馨园林绿化有限公司陈燕陈燕中标候选人名称项目负责人第三中标候选人森源达生态环境集团股份有限公司刘洋四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应的资格能力条件响应的资格能力条件1北京实创园林工程有限公司本单位为在中华人民共和国境内合法注册的法人实体并处于正常开业状态,具有良好的园林绿化行业从业信用记录和与本园林绿化项目相匹配的履约能力,其中,拟派的项目负责人具有园林绿化相关专业高级工程师级专业技术职称,证书编号:ZGB39015267;本单位为在中华人民共和国境内合法注册的法人实体并处于正常开业状态,具有良好的园林绿化行业从业信用记录和与本园林绿化项目相匹配的履约能力,其中,拟派的项目负责人具有园林绿化相关专业高级工程师级专业技术职称,证书编号:ZGB39015267;2北京创馨园林绿化有限公司本单位为在中华人民共和国境内合法注册的法人实体并处于正常开业状态,具有良好的园林绿化行业从业信用记录和与本园林绿化项目相匹配的履约能力,其中,拟派的项目负责人具有园林绿化相关专业中级工程师级专业技术职称,证书编号:ZGC38079015;本单位为在中华人民共和国境内合法注册的法人实体并处于正常开业状态,具有良好的园林绿化行业从业信用记录和与本园林绿化项目相匹配的履约能力,其中,拟派的项目负责人具有园林绿化相关专业中级工程师级专业技术职称,证书编号:ZGC38079015;3森源达生态环境集团股份有限公司本单位为在中华人民共和国境内合法注册的法人实体并处于正常开业状态,具有良好的园林绿化行业从业信用记录和与本园林绿化项目相匹配的履约能力,其中,拟派的项目负责人具有园林绿化相关专业高级工程师级专业技术职称,证书编号:2019121899;本单位为在中华人民共和国境内合法注册的法人实体并处于正常开业状态,具有良好的园林绿化行业从业信用记录和与本园林绿化项目相匹配的履约能力,其中,拟派的项目负责人具有园林绿化相关专业高级工程师级专业技术职称,证书编号:2019121899;五、提出异议的渠道和方式五、提出异议的渠道和方式五、提出异议的渠道和方式五、提出异议的渠道和方式招标人:北京市海淀区西北旺镇人民政府联系人:线慕联系电话:010-60605676电子邮箱:/招标人:北京市海淀区西北旺镇人民政府联系人:线慕联系电话:010-60605676电子邮箱:/招标人:北京市海淀区西北旺镇人民政府联系人:线慕联系电话:010-60605676电子邮箱:/招标人:北京市海淀区西北旺镇人民政府联系人:线慕联系电话:010-60605676电子邮箱:/六、其他六、其他六、其他六、其他招标人或招标代理机构:(公章)招标人或招标代理机构:(公章)招标人或招标代理机构:(公章)法定代表人或其授权代理人:(签字或盖章)日期:2025年01月22日