泰州市污水管网工程中标候选人公示(泰州市海陵区住房和城乡建设局2025)



[泰州市]兴泰公路(泰渔路—金通绿城北侧地块)污水管网工程

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号B3212011886000051001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市海陵区住房和城乡建设局的兴泰公路(泰渔路—金通绿城北侧地块)污水管网工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
鑫峰建设集团有限公司
江苏福宇园林建设有限公司
双建建设股份有限公司

投标报价(万元)
462.130949
460.309173
473.627387

暂估价 (万元)
工程

材料

项目负责人
秦威
缪良忠
朱培

负责人证号

项目负责人业绩

企业业绩

2、资格后审不合格名单及原因

序号
单位名称
不合格原因

3.废标及原因

序号
单位名称
废标原因

4、报价修正

序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G

1
江苏璴兴园林建设有限公司

2
鹏图建设有限公司

3
江苏璟宇建设有限公司

4
江苏福宇园林建设有限公司

5
泰州博采建设工程有限公司

6
江苏迅霆建设工程有限公司

7
鑫峰建设集团有限公司

8
泰州市市政工程有限公司

9
江苏卯闰建设工程有限公司

10
润扬建设有限公司

11
江苏舍得建设工程有限公司

12
盐城沛淇建设有限公司

13
江苏帝尧建设有限公司

14
双建建设股份有限公司

15
江苏金溢得建设工程有限公司

16
江苏鸿有建设工程有限公司

17
江苏金云建设工程有限公司

18
杰成科技有限公司

19
江苏瀚远建设工程有限公司

20
江苏泰河水务工程有限公司

21
源丰建设有限公司

22
江苏三爱建设有限公司

23
江苏前盛建设工程有限公司

24
江苏海耀建设工程有限公司

25
江苏通业建设工程有限公司

26
江苏苏兴建设工程有限公司

27
江苏宁宇建设工程有限公司

28
江苏齐达路桥工程有限公司

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号
单位名称
投标报价(元)
其他因素评审
投标报价评审
合计

1
鑫峰建设集团有限公司
4621309.49
4.95
94.29
99.24

2
江苏福宇园林建设有限公司
4603091.73
4.91
94.06
98.97

3
双建建设股份有限公司
4736273.87
4.74
93.85
98.59

4
江苏卯闰建设工程有限公司
4621309.05
4.17
94.29
98.46

5
江苏金云建设工程有限公司
4599337.6
4.18
94.01
98.19

6
源丰建设有限公司
4518866.78
4.7
92.98
97.68

7
江苏瀚远建设工程有限公司
4544022.36
4.34
93.3
97.64

8
江苏苏兴建设工程有限公司
4484719.1
4.33
92.54
96.87

9
江苏前盛建设工程有限公司
4456265.99
4.64
92.17
96.81

10
江苏齐达路桥工程有限公司
4449660.27
4.47
92.09
96.56

11
江苏通业建设工程有限公司
4422115.88
4.79
91.74
96.53

12
江苏迅霆建设工程有限公司
4387967.79
4.85
91.3
96.15

13
江苏金溢得建设工程有限公司
4403618.39
4.32
91.5
95.82

14
江苏璟宇建设有限公司
4862239.96
4.22
91.43
95.65

15
杰成科技有限公司
4353820.18
4.69
90.86
95.55

16
江苏舍得建设工程有限公司
4331001.25
4.74
90.57
95.31

17
江苏璴兴园林建设有限公司
4891075.9
4.18
90.87
95.05

18
泰州市市政工程有限公司
4324794.71
4.37
90.49
94.86

19
江苏泰河水务工程有限公司
4921238.86
4.04
90.29
94.33

20
润扬建设有限公司
4940020.81
4.14
89.93
94.07

21
鹏图建设有限公司
4258890.09
4.36
89.64
94.00

22
江苏鸿有建设工程有限公司
4933404.71
3.0
90.06
93.06

23
江苏海耀建设工程有限公司
4977535.34
3.0
89.2
92.2

24
江苏三爱建设有限公司
4979190.41
3.0
89.18
92.18

25
泰州博采建设工程有限公司
4882349.28
1.04
91.04
92.08

26
江苏帝尧建设有限公司
4962538.93
2.3
89.5
91.8

27
江苏宁宇建设工程有限公司
4994303.26
2.3
88.89
91.19

28
盐城沛淇建设有限公司
4944334.04
0.0
89.84
89.84

7、拟确定中标人:鑫峰建设集团有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2025/2/8起,至2025/2/12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:泰州市海陵区住房和城乡建设局

日期:2025/2/8