田间工程跟踪审计中标候选人公示(蚌埠市承禹水利工程管理有限公司2025)
项目名称
安徽省怀洪新河灌区工程田间工程跟踪审计项目
项目编号
BB2025SQGCZ015
标段名称
安徽省怀洪新河灌区工程田间工程跟踪审计项目III标
标段编号
BB2025SQGCZ0153
招标人
蚌埠市承禹水利工程管理有限公司
项目预算(万元)
280.0
最高限价(万元)
280.0
代理机构
安徽安兆工程技术咨询服务有限公司
联系方式
1.招标人:蚌埠市承禹水利工程管理有限公司 联系电话:0552-3131709 地址:蚌埠市雪华路198号 2.代理机构:安徽安兆工程技术咨询服务有限公司 联系电话:0552-3092295 地址:安徽省蚌埠市凤阳西路41号
招标方式
公开招标
评标办法
蚌埠工程服务类通用综合打分法(暗标)
开标时间
2025年02月07日 10时00分
计划工期
300日历天
被否决的投标人名称
可以附件形式公开
被否决的依据和原因
可以附件形式公开
第一中标 候选人
名 称
容诚工程咨询有限公司
响应招标文件的资格能力
具有独立承担民事责任的能力
投标工期
从合同签订之日起,至整个项目竣工验收合格,并将全部审计资料移交至招标人为止。
地 址
安徽省合肥市庐阳区红星路与无为路交口三宏大厦
投标价(万元)
260.00万元
质量标准
合格
项目负责人
李顺达
资格证书名 称及编号
一级造价工程师注册证书(水利工程专业)
建[造]13221151003193
技术负责人
本项目无要求
资格证书名 称及编号
本项目无要求
本项目无要求
项目负责人获奖
本项目无要求
项目负责人业绩
1.庐江县马槽河防洪治理工程全过程跟踪审计,业绩金额13220.73万元,业绩时间:2024年5月; 2.邵岗电灌站(一期)工程跟踪审计,业绩金额12000万元,业绩时间:2023年4月; 3.三山经开区水系水环境综合治理项目跟踪审计,业绩金额41624.28万元,业绩时间:2023年1月。
技术负责人获奖
本项目无要求
技术负责人业绩
本项目无要求
企业获奖
本项目无要求
企业业绩
1.庐江县马槽河防洪治理工程全过程跟踪审计,业绩金额13220.73万元,业绩时间:2024年5月; 2.邵岗电灌站(一期)工程跟踪审计,业绩金额12000万元,业绩时间:2023年4月; 3.金马门及保兴垾雨水排区综合整治项目跟踪审计,业绩金额23650.00万元,业绩时间:2023年1月; 4.三山经开区水系水环境综合治理项目跟踪审计,业绩金额 41624.28万元,业绩时间:2023年1月。
第二中标 候选人
名 称
安徽永合德勤工程管理咨询有限公司
响应招标文件的资格能力
具有独立承担民事责任的能力
投标工期
从合同签订之日起,至整个项目竣工验收合格,并将全部审计资料移交至招标人为止。
地 址
安徽省蚌埠市涂山路与汉明路交叉口金融中心c座10、11层
投标价(万元)
259.80万元
质量标准
合格
项目负责人
张传忠
资格证书名称及编号
一级造价工程师注册证书(土木建筑工程专业)
建[造]11103400010468
技术负责人
本项目无要求
资格证书名称及编号
本项目无要求
本项目无要求
项目负责人获奖
本项目无要求
项目负责人业绩
1.怀远县群众喝上引调水工程跟踪审计项目,业绩金额26500万元,业绩时间:2022年7月; 2.蚌埠市淮上区北淝河下段治理工程跟踪审计及结算审计,业绩金额12000万元,业绩时间:2020年4月; 3.蚌埠市主城区淮河河道生态修复工程跟踪审计I标,业绩金额13500万元,业绩时间:2022年4月。
技术负责人获奖
本项目无要求
技术负责人业绩
本项目无要求
企业获奖
本项目无要求
企业业绩
1.怀远县群众喝上引调水工程跟踪审计项目,业绩金额26500万元,业绩时间:2022年7月; 2.蚌埠市淮上区北淝河下段治理工程跟踪审计及结算审计,业绩金额12000万元,业绩时间:2020年4月; 3.蚌埠市主城区淮河河道生态修复工程跟踪审计I标,业绩金额13500万元,业绩时间:2022年4月; 4.萧县农村水环境综合治理设计施工一体化项目跟踪审计,业绩金额15271.42万元,业绩时间:2023年8月。
第三中标 候选人
名 称
浙江中际工程项目管理有限公司
响应招标文件的资格能力
具有独立承担民事责任的能力
投标工期
从合同签订之日起,至整个项目竣工验收合格,并将全部审计资料移交至招标人为止。
地 址
浙江省杭州市上城区华成国际发展大厦803室、804室
投标价(万元)
263.00万元
质量标准
合格
项目负责人
周雄杰
资格证书名 称及编号
一级造价工程师注册证书(水利工程专业)
建[造]13221151003419
技术负责人
本项目无要求
资格证书名 称及编号
本项目无要求
本项目无要求
项目负责人获奖
本项目无要求
项目负责人业绩
1.温州市瓯飞一期围垦工程(北片)分段结算审计二标,业绩金额148000万元,业绩时间:2021年2月; 2.浙江省杭州市青山水库防洪能力提升工程结算审计,业绩金额18986万元,业绩时间:2022年 12月; 3.杭州市第二水源千岛湖配水工程施工16标结算审计,业绩金额46316.45万元,业绩时间: 2020年12月。
技术负责人获奖
本项目无要求
技术负责人业绩
本项目无要求
企业获奖
本项目无要求
企业业绩
1.温州市瓯飞一期围垦工程(北片)分段结算审计二标,业绩金额148000万元,业绩时间:2021年2月; 2.浙江省杭州市青山水库防洪能力提升工程结算审计,业绩金额18986万元,业绩时间:2022年 12月; 3.杭州市第二水源千岛湖配水工程施工16标结算审计,业绩金额46316.45万元,业绩时间: 2020年12月; 4.杭州市第二水源配水工程—施工5标结算审计,业绩金额 40978.38万元,业绩时间:2020年7月。
公示时间
2025年02月08日至2025年02月11日
提出异议和投诉的渠道和方式
(1)投标人或者其他利害关系人,对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间提出。(2)异议时,应当按照《蚌埠市公共资源交易活动质疑异议和投诉举报暂行规定》(蚌政秘[2020]79号)、《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》、《异议质疑受理操作指南》的规定,以书面形式加盖电子印章后通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提交。联系人:丁先生;联系方式(电话):0552-3131709。
被否决投标情况一览表.pdf
评审情况一览表.pdf
安徽省怀洪新河灌区工程田间工程跟踪审计项目III标被否决投标情况一览表项目编号:BB2025SQGCZ0153开标日期:2025年2月7日序号投标单位名称被否决投标原因被否决投标依据1上海仁泓工程咨询有限公司投标文件中的被授权人(委托代理人)非拟任项目负责人,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1款“(3)被授权人(委托代理人)必须为拟任的项目负责人,必须为投标单位正式员工,否则投标无效”,评标委员会一致决定否决其投标,未通过初步评审。依据本项目招标文件约定的初步评审标准。2万邦工程管理咨询有限公司投标文件中的被授权人(委托代理人)非拟任项目负责人,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1款“(3)被授权人(委托代理人)必须为拟任的项目负责人,必须为投标单位正式员工,否则投标无效”,评标委员会一致决定否决其投标,未通过初步评审。依据本项目招标文件约定的初步评审标准。评审情况一览表标段(包)编号:BB2025SQGCZ0153序号标段(包)名称:投标单位投标报价(元/%)安徽省怀洪新河灌区工程田间工程跟踪审计项目III标评委技术文件详细评审安徽省怀洪新河灌区工程田间工程跟踪审计项目III标评委技术文件详细评审安徽省怀洪新河灌区工程田间工程跟踪审计项目III标评委技术文件详细评审安徽省怀洪新河灌区工程田间工程跟踪审计项目III标评委技术文件详细评审安徽省怀洪新河灌区工程田间工程跟踪审计项目III标评委技术文件详细评审资格评审技术符合性评审技术标评审技术标审(实评施案)方商务符合性评审经济标评审综合得分备注序号标段(包)名称:投标单位投标报价(元/%)评委1评委2评委3评委4评委5资格评审技术符合性评审技术标评审技术标审(实评施案)方商务符合性评审经济标评审综合得分备注1容诚工程咨询有限公司2600000.0016.7016.4016.8016.5016.60通过通过50.0016.600.0029.7796.37拟中标候选人一2安徽永合德勤工程管理咨询有限公司2598000.0016.8016.3016.9016.3015.80通过通过50.0016.420.0029.7696.18拟中标候选人二3浙江中际工程项目管理有限公司2630000.0016.0015.9015.6016.4016.30通过通过50.0016.040.0029.8895.92拟中标候选人三4安徽九通工程项目管理有限公司2548000.0015.7015.9015.4016.2016.20通过通过50.0015.880.0029.5795.455广轩项目管理有限公司1180000.0015.2016.2015.2016.2015.90通过通过50.0015.740.0024.4390.176上海仁泓工程咨询有限公司1930000.00不通过0000.07建经投资咨询有限公司2520000.0015.7016.1015.8016.2016.10通过通过40.0015.980.0029.4785.458名扬宇恒工程管理集团有限公司2580000.0015.4016.0015.2016.2016.00通过通过45.0015.760.0029.6990.459万邦工程管理咨询有限公司2600000.00不通过0000.09建经投资咨询有限公司2520000.0015.7016.1015.8016.2016.10通过通过40.0015.980.0029.4785.459名扬宇恒工程管理集团有限公司2580000.0015.4016.0015.2016.2016.00通过通过45.0015.760.0029.6990.45