风电机组振动监测设备维修、维护服务 在线振动监测系统分析报告及设备维修服务 其他品牌在线振动监测系统分析报告及设备维修服务中标候选人公示(国华能源投资有限公司2025)
点击查看公告内容: 国华能源投资有限公司2024-2025年度风电机组振动监测设备维修、维护服务框架协议公开招标中标候选人公示.pdf
国华能源投资有限公司2024-2025年度风电机组振动监测设备维修、维护服务框架协议公开招标项目(第2次)中标候选人公示项目名称:国华能源投资有限公司2024-2025年度风电机组振动监测设备维修、维护服务框架协议公开招标招标编号及包号:CEZB240012531001一、中标候选人情况标段(包)编号:CEZB240012531001载明内容第一中标候选人名称北京威锐达测控系统有限公司投标报价(人民币万元)317.640000质量(如有)满足招标文件要求工期(交货期)满足招标文件要求资格能力条件1、中国合格评定国家认可委员会实验室认可证书(CNAS认证)、/、CNASL10998、2030年05月13日2、CE认证、/、4318070524、2789110621、2790110621、2029年09月05日3、满足招标文件要求项目负责人/证书名称/编号(如有)满足招标文件要求业绩1、国华(哈密)新能源有限公司在线振动监测系统分析报告及设备维修服务、国华(哈密)新能源有限公司、2022年11月24日2、国华(神木)新能源有限公司其他品牌在线振动监测系统分析报告及设备维修服务、国华(神木)新能源有限公司、2023年2月27日3、国华(神木)新能源有限公司威锐达品牌在线振动监测系统分析报告及设备维修服务、国华(神木)新能源有限公司、2023年2月27日4、国华(江苏)风电有限公司在线振动监测系统分析报告及设备维修服务、国华(江苏)风电有限公司、2023年4月17日5、国华蒙东(内蒙古)新能源有限公司开鲁分公司威锐达品牌在线振动监测系统分析报告及设备维修、国华蒙东(内蒙古)新能源有限公司开鲁分公司、2023年5月22日6、国华胜科(新巴尔虎)风电有限公司威锐达品牌在线振动监测系统分析报告及设备维修服务、国华胜科(新巴尔虎)风电有限公司、2023年5月26日7、毛井一期风电场风机振动在线监测设备维修、甘肃华电环县风力发电有限公司、2023年7月1日8、国华(射阳)风电有限公司在线振动监测系统分析报告及设备维修服务、国华(射阳)风电有限公司、2023年4月17日9、永福县中翔能源有限公司在线振动监测系统数据分析报告及设备维修服务、永福县中翔能源有限公司、2023年7月24日10、北流远博风电有限公司在线振动监测系统数据分析报告及设备维修服务、北流远博风电有限公司、2023年7月24日11、合浦天源风电有限公公司在线振动监测系统数据分析报告及设备维修服务、合浦天源风电有限公公司、2023年7月24日二、评标情况评标委员会共9名评标办法:综合评分法。本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。三、提出异议的渠道和方式:(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:姓名:杨辰电话:010-57337418邮箱:20064753@chnenergy.com.cn(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。异议咨询电话:010-58132372(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。1)捏造事实、提供虚假材料2)以非法手段取得证明材料3)恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手4)投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉5)多渠道异议、举报、投诉、上访的。