单体工程监理中标候选人公示(新乡新创科技投资发展有限公司2025)
河南师范大学科技创新港项目一期南半幅十三栋单体工程监理项目
中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:河南师范大学科技创新港项目一期南半幅十三栋单体工程监理项目2标段
标段编号:新交GCZB-2024-0254-2
二、招标范围:水产学院、材料科学与工程学院、美术学院、环境学院、综合服务楼、智慧教学楼(东组团、西组团)共计六栋单体的施工及保修阶段全过程监理服务;总建筑面积约13.61万㎡,建安投资额约4.89亿元
三、评标结果
第一名
第二名
第三名
投标人名称
中规工程技术有限公司
中韵天隆工程集团有限公司
河南诚信工程管理有限公司
投标报价/投标费率
0.32%
0.33%
0.345%
项目负责人
刘齐
孟凡红
赵春超
质量
合格
合格
合格
工期(日历天)
随二标段招标范围内的各单体项目施工工期及工程保修期
二标段:随二标段招标范围内的各单体项目施工工期及工程保修期
二标段:随二标段招标范围内的各单体项目施工工期及工程保修期
3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称
人员类别
姓名
职业资格证书
证书编号
中规工程技术有限公司
项目总监
刘齐
注册监理工程师
41014605
河南诚信工程管理有限公司
项目总监
赵春超
注册监理工程师
41015689
中韵天隆工程集团有限公司
项目总监
孟凡红
注册监理工程师
41009288
3.2中标候选人企业业绩
单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额
河南诚信工程管理有限公司
安置房6#地块项目
海口江东新居第壹置业有限公司
2021-05-08
469.24
中韵天隆工程集团有限公司
开封市中医馆国家中医药传承工程项目
开封市中医院
2021-02-04
555.5
中规工程技术有限公司
河南师范大学科技创新港项目一期部分单体及室外工程监理二标段
新乡新创科技投资发展有限公司
2023-12-14
0.92
河南诚信工程管理有限公司
清丰县人民医院建设项目监理
清丰县卫生健康委员会
2021-02-12
0.99
河南诚信工程管理有限公司
新媒体绿都一期项目西地块监理
海南新媒体绿都投资有限公司
2021-12-14
369.0
河南诚信工程管理有限公司
江东中心(HSC)监理
海口江东信新区城市投资有限公司
2021-05-17
235.8
中韵天隆工程集团有限公司
河南豫中陆路口岸综合物流港项目总部基地工程
许昌陆路口岸实业有限公司
2021-08-30
344.5
中规工程技术有限公司
潢川县中医院新建项目(EPC)
潢川县中医院
2022-01-26
564.24
3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额
四、废标情况及原因
序号
单位名称
废标原因
五、报价修正
序号
单位名称
投标报价
评审价格
1
河南中建工程技术有限公司
0.33%
0.33%
2
中韵天隆工程集团有限公司
0.33%
0.33%
3
中规工程技术有限公司
0.32%
0.32%
4
郑州大学建设科技集团有限公司
0.315%
0.315%
5
建基工程咨询有限公司
0.315%
0.315%
6
河南诚信工程管理有限公司
0.345%
0.345%
六、所有投标人综合标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
建基工程咨询有限公司
20
18
20.3
20
20
2
河南中建工程技术有限公司
19
17
19.4
19
19
3
中规工程技术有限公司
22
22
22
22.5
22
4
中韵天隆工程集团有限公司
22
20
22.3
23
23
5
郑州大学建设科技集团有限公司
20
18
20.3
20
20
6
河南诚信工程管理有限公司
23.5
22.5
23.7
22.5
23.5
七、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
建基工程咨询有限公司
21
16
20.7
22
17.5
2
河南中建工程技术有限公司
21
16
20.5
22
17.5
3
中规工程技术有限公司
22.7
20.5
21.6
23
18
4
中韵天隆工程集团有限公司
21.7
16
20.8
22.7
18
5
郑州大学建设科技集团有限公司
21
16
20.8
19.9
17.5
6
河南诚信工程管理有限公司
22.7
20
21.8
22.7
18
八、所有投标人总得分情况
序号
单位名称
报价得分
技术标得分
综合标得分
总得分
1
建基工程咨询有限公司
48.96
19.44
19.66
88.06
2
河南中建工程技术有限公司
48.7
19.4
18.68
86.78
3
中规工程技术有限公司
49.74
21.16
22.1
93.0
4
中韵天隆工程集团有限公司
48.7
19.84
22.06
90.6
5
郑州大学建设科技集团有限公司
48.96
19.04
19.66
87.66
6
河南诚信工程管理有限公司
46.37
21.04
23.14
90.55
九、公告发布情况
招标公告发布日期:2025-01-07
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》
十、招标代理服务费:18600.0
十一、联系事项
招标人:新乡新创科技投资发展有限公司
地 址:河南省新乡市平原示范区汉江路12号
联系人:李指江
电 话:17656167070
代理机构:新乡市创意工场工程管理服务有限公司
地 址:新乡市牧野区新乡化学与物理电源产业园区科创中心一楼北区C11号
联系人:张敬婷
电话:18737336261
行政监督部门:新乡市平原城乡一体化示范区管理委员会城乡建设管理局
联系方式:0373-7532811