施工工程总承包中标候选人公示(邯郸市城投房地产开发有限公司2025)
招标项目名称:十里雅颂配套小学项目设计采购施工工程总承包(EPC) 招标项目编号:HXZB2024-D1-00586-001 公示名称:【十里雅颂配套小学项目设计采购施工工程总承包(EPC)】中标候选人公示 公示编号:HXZB2024-D1-00586-001 公示内容:
标段:十里雅颂配套小学项目设计采购施工工程总承包(EPC)
所属专业:土木工程建筑业
所属地区:河北省,邯郸市,邯郸经济技术开发区
开标时间:2025-02-10 09:00:00
开标地点: 邯郸市公共资源交易中心开标室
公示开始日期:2025-02-11
公示截止日期:2025-02-13
1.中标候选人名单
序号
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
工期
1
河北光太路桥工程集团有限公司和邯郸市华威公路设计咨询有限公司联合体
48236702.84
48236702.84
设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求。施工要求的质量标准:合格
177日历天(其中:设计工期20天,施工工期157天)
2
河北高速恒质公路建设集团有限公司和河北渤观工程设计有限公司联合体
48491997.60
48491997.60
设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求。施工要求的质量标准:合格
177日历天(其中:设计工期20天,施工工期157天)
3
石家庄市公路桥梁建设集团有限公司和中盛弘宇建设科技有限公司联合体
48387844.35
48387844.35
设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求。施工要求的质量标准:合格
177日历天(其中:设计工期20天,施工工期157天)
2.中标候选人项目负责人
序号
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北光太路桥工程集团有限公司
贺书波
工程师
二级注册建造师
冀213202140734
2
河北高速恒质公路建设集团有限公司
汪振龙
工程师
一级注册建造师
冀1132020202101295
3
石家庄市公路桥梁建设集团有限公司
刘卫敏
工程师
一级注册建造师
冀1132021202202017
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
河北光太路桥工程集团有限公司
建筑工程施工总承包贰级、建筑行业工程设计建筑工程乙级
2
河北高速恒质公路建设集团有限公司
建筑工程施工总承包贰级、建筑行业工程设计建筑工程乙级
3
石家庄市公路桥梁建设集团有限公司
建筑工程施工总承包壹级、建筑行业工程设计建筑工程甲级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
石家庄市公路桥梁建设集团有限公司
冷链物流城市集配中心项目一期工程设计施工总承包
石家庄市交投冷链物流有限公司
2022-09-28
819423000.00
2
石家庄市公路桥梁建设集团有限公司
留营城中村改造项目回迁安置区工程施工一标段(8#H地块)
石家庄市同创城市建设发展有限公司
2024-06-04
488650836.47
3
河北高速恒质公路建设集团有限公司
宜威市龙潭镇营上村精品示范村产业发展项目
宜威市龙潭镇人民政府
2023-07-11
3232358.00
4
河北光太路桥工程集团有限公司
肥乡区第三实验小学建设项目
肥乡区教育体育局
2023-12-27
43268218.55
5
河北光太路桥工程集团有限公司
岳普湖县水木清华小区项目
河北坤达房地产开发有限公司岳普湖分公司
2020-06-10
356743810
6
河北光太路桥工程集团有限公司
阿克苏市年产100万米电缆及铝线材生产、研发、仓储、销售商贸产业园项目
新疆金成光电线缆有限公司
2019-09-09
23854949.9
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
石家庄市公路桥梁建设集团有限公司
刘卫敏
冷链物流城市集配中心项目一期工程设计施工总承包
石家庄市交投冷链物流有限公司
2022-09-28
819423000.00
2
河北高速恒质公路建设集团有限公司
汪振龙
宜威市龙潭镇营上村精品示范村产业发展项目
宜威市龙潭镇人民政府
2023-07-11
3232358.00
3
河北光太路桥工程集团有限公司
贺书波
肥乡区第三实验小学建设项目
肥乡区教育体育局
2023-12-27
43268218.55
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
详细评审(暗标)
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
河北光太路桥工程集团有限公司
50.30
48.50
51.80
50.40
50.10
52.80
45.08
2
河北高速恒质公路建设集团有限公司
49.60
48.50
46.90
48.20
45.40
53.40
44.25
3
石家庄市公路桥梁建设集团有限公司
50.90
45.00
42.60
47.90
44.40
53.40
41.61
4
邢台路桥建设集团有限公司
49.00
38.00
45.60
48.30
45.00
52.30
43.15
5
新疆兵团水利水电工程集团有限公司
49.20
41.50
44.30
47.50
45.40
52.90
42.15
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北光太路桥工程集团有限公司
39.94
89.79
2
河北高速恒质公路建设集团有限公司
39.99
88.03
3
石家庄市公路桥梁建设集团有限公司
39.97
86.51
4
邢台路桥建设集团有限公司
39.95
85.86
5
新疆兵团水利水电工程集团有限公司
39.69
85.83
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
邯郸市城运市政建设有限公司
未通过暗标符合性评审。
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。河北宏信招标有限公司;董红艳,0310-8099318;邮箱:hxzb87@126.com
联系方式
招标人:邯郸市城投房地产开发有限公司
招标代理机构:河北宏信招标有限公司
地址:邯郸市联纺东路城发大厦
地址:石家庄市新华区合作路68号新合作 广场B座14层
联系人:李丹
联系人:董红艳
电话:0310-2030515
电话:0310-8099318
电子邮箱:/
电子邮箱:hxzb87@126.com
8.其他公示内容: