湖南省施工图勘察设计中标候选人公示(湖南省交通运输厅规划与项目办公室2025)
G6023浏阳(湘赣界)经株洲至韶山高速公路初步勘察设计监理咨询服务LZSZX01标段、LZSZX02标段、LZSZX03标段、LZSZX04标段中标候选人公示
湖南省交通运输厅规划与项目办公室按照有关规定,将G6023浏阳(湘赣界)经株洲至韶山高速公路初步勘察设计监理咨询服务LZSZX01标段、LZSZX02标段、LZSZX03标段、LZSZX04标段中标候选人公示如下:
LZSZX01标段
第一中标候选人:创辉达设计股份有限公司(投标报价656553.60元)
第二中标候选人:广西交通设计集团有限公司(投标报价655800.00元)
第三中标候选人:深圳华粤城市建设工程设计有限公司(投标报价658750.00元)
LZSZX02标段
第一中标候选人:中国公路工程咨询集团有限公司(投标报价1354130.00元)
第二中标候选人:湖北省交通规划设计院股份有限公司(投标报价1399800.00元)
第三中标候选人:中交第二公路勘察设计研究院有限公司(投标报价1404000.00元)
LZSZX03标段
第一中标候选人:北京建达道桥咨询有限公司(投标报价368000.00元)
第二中标候选人:湖北省交通规划设计院股份有限公司(投标报价378080.00元)
第三中标候选人:中交第一公路勘察设计研究院有限公司(投标报价378188.00元)
LZSZX04标段
第一中标候选人:深圳华粤城市建设工程设计有限公司(投标报价378080.00元)
第二中标候选人:北京建达道桥咨询有限公司(投标报价368000.00元)
第三中标候选人:长沙中路虎臣工程技术咨询有限公司(投标报价386000.00元)
公示期为3个工作日(2025年2月10日至2025年2月13日),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关监督部门投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。
禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。
附件1:中标候选人的项目业绩、对咨询服务质量要求、安全和环保目标及咨询服务期限的响应情况、项目负责人姓名、个人业绩、相关证书名称和编号
附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
招标人:湖南省交通运输厅规划与项目办公室
地 址:湖南省长沙市万家丽南路一段1号办公楼
联系人:陈先生
电 话:0731-89872902
招标代理机构:华新项目管理集团有限公司
地 址:湖南省长沙市天心区保利国际广场B3栋1805室
联 系 人:周加乐(项目负责人)、康心旭、吴传燕
电 话:0731-85163777
监督部门:湖南省交通运输厅
地 址:长沙市湘府西路199号
电 话:0731-88770092(基本建设处)
传 真:0731-88770094(基本建设处)
邮政编码:410004
LZSZX01标段
附件1:中标候选人的项目业绩、对咨询服务质量要求、安全和环保目标及咨询服务期限的响应情况、项目负责人姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:
第一中标候选人:
单位名称: 创辉达设计股份有限公司
业绩
业绩名称
发包人名称
柳州高速过境线公路(罗城经柳城至鹿寨段)施工图勘察设计
广西国冶交通投资有限公司
梧州至乐业公路广宁经苍梧至昭平(广西段)施工图勘察设计
广西中建苍昭高速公路有限公司
从江-融安-荔浦公路(融安经永福至阳朔段)PPP项目施工图勘察设计
广西中建融福高速公路有限公司
2019-2023 年广西高速公路规划项目前期工作(第二期)第 8 标段勘察监 理以及初步设计监理咨询服务(隆林委乐至革步)
广西交通工程建设保障中心
质量要求
符合国家相关法律法规、技术标准、规范和现行行业要求,根据招标人需求开展勘察设计监理咨询服务工作,确保项目成果批复通过。
安全目标
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履行期间不发生一般及以上生产安全事故。
环保目标
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:1、满足环保法规及相关方面要求;2、提高节约能源意识。
咨询服务期限
委托人发出开始勘察设计监理咨询通知后85天内提交外业阶段勘察设计监理咨询工作报告和工程地质勘察设计监理咨询报告,85天内提交设计阶段勘察设计监理咨询工作报告;
项目负责人
姓名
杨相展
职称证
道路与桥梁隧道工程 正高级工程师
证书编号
A08221000000002459
个人业绩
业绩名称
发包人名称
柳州高速过境线公路(罗城经柳城至鹿寨段)施工图勘察设计
广西国冶交通投资有限公司
梧州至乐业公路广宁经苍梧至昭平(广西段)施工图勘察设计
广西中建苍昭高速公路有限公司
从江-融安-荔浦公路(融安经永福至阳朔段)PPP 项目施工图勘察设计
广西中建融福高速公路有限公司
2019-2023 年广西高速公路规划项目前期工作(第二期)第 8 标段勘察监 理以及初步设计监理咨询服务(隆林委乐至革步)
广西交通工程建设保障中心
第二中标候选人:
单位名称: 广西交通设计集团有限公司
业绩
业绩名称
发包人名称
南丹至天峨下老高速公路项目(第二合同段)
广西南天高速公路有限公司
贺州北过境线(广西麦岭(湘桂界)至贺州公路贺州支线)勘察设计
广西钟贺高速公路有限公司
贺州至巴马高速公路(来宾至都安段)№1标段
广西新恒通高速公路有限公司
贺州至巴马高速公路(来宾至都安段)№2 标段
广西新恒通高速公路有限公司
梧州-那坡公路平南至武宣段施工图勘察设计
广西平宣高速公路有限公司
质量要求
符合国家相关法律法规、技术标准、规范和现行行业要求,根据招标人需求开展勘察设计监理咨询服务工作,确保项目成果批复通过。
安全目标
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履行期间不发生一般及以上生产安全事故。
环保目标
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:1、满足环保法规及相关方面要求;2、提高节约能源意识。
咨询服务期限
委托人发出开始勘察设计监理咨询通知后85天内提交外业阶段勘察设计监理咨询工作报告和工程地质勘察设计监理咨询报告,85天内提交设计阶段勘察设计监理咨询工作报告;
项目负责人
姓名
左虹俊
职称证
道路工程正高级工程师
证书编号
GX12021015920
个人业绩
业绩名称
发包人名称
灌阳(湘桂界)至湖南通道(湘桂界)公路湖南通道经资源至全州段一期工程第二标段
文山壮族苗族自治州交通运输局
百色—那坡—平孟公路(那坡至平孟口岸段)设计施工总承包
广西新发展交通集团有限公司
武宣—来宾—合山—忻城公路№1 标段设计施工总承包
广西新发展交通集团有限公司
武宣—来宾—合山—忻城公路№2 标段设计施工总承包
广西新发展交通集团有限公司
第三中标候选人:
单位名称: 深圳华粤城市建设工程设计有限公司
业绩
业绩名称
发包人名称
广西柳州经合山至南宁高速公路(南宁段)施工图设计咨询
广西交通投资集团有限公司
南丹至天峨下老高速公路初步设计咨询
广西交通投资集团有限公司
天峨至北海公路(平塘至天峨广西段)初步设计咨询
广西交通投资集团有限公司
质量要求
符合国家相关法律法规、技术标准、规范和现行行业要求,根据招标人需求开展勘察设计监理咨询服务工作,确保项目成果批复通过。
安全目标
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履行期间不发生一般及以上生产安全事故。
环保目标
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:1、满足环保法规及相关方面要求;2、提高节约能源意识。
咨询服务期限
委托人发出开始勘察设计监理咨询通知后85天内提交外业阶段勘察设计监理咨询工作报告和工程地质勘察设计监理咨询报告,85天内提交设计阶段勘察设计监理咨询工作报告;
项目负责人
姓名
吴旗
职称证
桥梁专业高级工程师
证书编号
3525009818
个人业绩
业绩名称
发包人名称
广西柳州经合山至南宁高速公路(南宁段)施工图设计咨询
广西交通投资集团有限公司
南丹至天峨下老高速公路初步设计咨询
广西交通投资集团有限公司
天峨至北海公路(平塘至天峨广西段)初步设计咨询
广西交通投资集团有限公司
附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号
投标人名称
否决依据和原因
1
无
无
LZSZX02标段
附件1:中标候选人的项目业绩、对咨询服务质量要求、安全和环保目标及咨询服务期限的响应情况、项目负责人姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:
第一中标候选人:
单位名称: 中国公路工程咨询集团有限公司
业绩
业绩名称
发包人名称
樟树至吉安高速公路改扩建工程勘察设计和勘察设计监理
江西省高速公路投资集团有限责任公司樟树至吉安高速公路改扩建工程建设项目办公室
G15沈海高速宁波姜山至西坞段、西坞至麻岙岭段改扩建工程勘察设计咨询(含勘察监理)SJZX标段
宁波建通高速公路有限公司
沪昆国家高速安顺至盘州(黔滇界)段扩容工程初步设计阶段的勘察设计及设计咨询(含地质勘察监理)
贵州省公路开发有限责任公司
G7611都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)~红山(滇川界)段项目
昭通市都香高速公路投资开发有限公司
G0611张掖至汶川国家高速公路青海省同仁至赛尔龙(青甘界)段同仁至多福屯段公路工程初步设计
青海省交通建设管理有限公司
云南省思茅至澜沧高速公路勘察设计第2标段
云南思澜高速公路建设指挥部
从江-融安-荔浦公路(融安经永福至阳朔段)工程项目前期工作
广西中建融福高速公路有限公司
梧州至乐业公路广宁经苍梧至昭平(广西段)工程项目前期工作
广西中建苍昭高速公路有限公司
质量要求
符合国家相关法律法规、技术标准、规范和现行行业要求,根据招标人需求开展勘察设计监理咨询服务工作,确保项目成果批复通过。
安全目标
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履行期间不发生一般及以上生产安全事故。
环保目标
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:1、满足环保法规及相关方面要求;2、提高节约能源意识。
咨询服务期限
委托人发出开始勘察设计监理咨询通知后90天内提交外业阶段勘察设计监理咨询工作报告和工程地质勘察设计监理咨询报告,90天内提交设计阶段勘察设计监理咨询工作报告;
项目负责人
姓名
张新来
职称证
桥梁工程正高级工程师
证书编号
1191772
个人业绩
业绩名称
发包人名称
云南省思茅至澜沧高速公路勘察设计第2标段
云南思澜高速公路建设指挥部
G7611都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)~红山(滇川界)段项目
昭通市都香高速公路投资开发有限公司
梧州至乐业公路广宁经苍梧至昭平(广西段)工程项目前期工作
广西中建苍昭高速公路有限公司
从江-融安-荔浦公路(融安经永福至阳朔段)工程项目前期工作
广西中建融福高速公路有限公司
G15沈海高速宁波姜山至西坞段、西坞至麻岙岭段改扩建工程勘察设计咨询(含勘察监理)SJZX标段
宁波建通高速公路有限公司
第二中标候选人:
单位名称: 湖北省交通规划设计院股份有限公司
业绩
业绩名称
发包人名称
十堰经镇坪至巫溪高速公路溢水至镇坪段勘察设计
湖北交投十巫南高速公路有限公司
十堰(房县)至宜昌(五峰)高速公路兴山至长阳段勘察设计
湖北交投兴长高速公路有限公司
宜都至来凤高速公路宜昌段设计
湖北交投宜来宜昌高速公路有限公司
京港澳高速公路湖北省豫鄂界至军山段改扩建工程勘察设计
湖北省政府还贷高速公路建设管理中心
质量要求
符合国家相关法律法规、技术标准、规范和现行行业要求,根据招标人需求开展勘察设计监理咨询服务工作,确保项目成果批复通过。
安全目标
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履行期间不发生一般及以上生产安全事故。
环保目标
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:1、满足环保法规及相关方面要求;2、提高节约能源意识。
咨询服务期限
委托人发出开始勘察设计监理咨询通知后90天内提交外业阶段勘察设计监理咨询工作报告和工程地质勘察设计监理咨询报告,90天内提交设计阶段勘察设计监理咨询工作报告;
项目负责人
姓名
张胜平
职称证
路桥正高职高级工程师
证书编号
W0792018100013A
个人业绩
业绩名称
发包人名称
十堰经镇坪至巫溪高速公路溢水至镇坪段勘察设计
湖北交投十巫南高速公路有限公司
宜都至来凤高速公路宜昌段设计
湖北交投宜来宜昌高速公路有限公司
京港澳高速公路湖北省豫鄂界至军山段改扩建工程勘察设计
湖北省政府还贷高速公路建设管理中心
第三中标候选人:
单位名称: 中交第二公路勘察设计研究院有限公司
业绩
业绩名称
发包人名称
宜宾至攀枝花沿金沙江高速公路工程勘察设计
四川沿江金宁高速公路有限公司
贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路勘察设计
贵州中交玉石高速公路发展有限公司
京港澳高速公路湖北北段改扩建工程勘察设计
湖北交投京港澳高速公路改扩建项目管理有限公司
四川稻城至丽江高速公路拉伯至大东段两阶段设计
云南交投丽江投资开发有限公司
G5京昆高速广元至绵阳段扩容工程勘察设计A2标段
四川广绵高速公路有限责任公司
质量要求
符合国家相关法律法规、技术标准、规范和现行行业要求,根据招标人需求开展勘察设计监理咨询服务工作,确保项目成果批复通过。
安全目标
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履行期间不发生一般及以上生产安全事故。
环保目标
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:1、满足环保法规及相关方面要求;2、提高节约能源意识。
咨询服务期限
委托人发出开始勘察设计监理咨询通知后90天内提交外业阶段勘察设计监理咨询工作报告和工程地质勘察设计监理咨询报告,90天内提交设计阶段勘察设计监理咨询工作报告;
项目负责人
姓名
李曙平
职称证
路桥工程正高级工程师
证书编号
1191616
个人业绩
业绩名称
发包人名称
宜宾至攀枝花沿金沙江高速公路工程勘察设计
四川沿江金宁高速公路有限公司
贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路勘察设计
贵州中交玉石高速公路发展有限公司
四川稻城至丽江高速公路拉伯至大东段两阶段设计
云南交投丽江投资开发有限公司
G5京昆高速广元至绵阳段扩容工程勘察设计 A2 标段
四川广绵高速公路有限责任公司
附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号
投标人名称
否决依据和原因
1
无
无
LZSZX03标段
附件1:中标候选人的项目业绩、对咨询服务质量要求、安全和环保目标及咨询服务期限的响应情况、项目负责人姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:
第一中标候选人:
单位名称:北京建达道桥咨询有限公司
业绩
业绩名称
发包人名称
合肥至周口高速公路颍上(南照)至临泉(皖豫省界)段施工图设计咨询
安徽省交通控股集团有限公司
天天高速公路无为至安庆段初步设计咨询、施工图设计咨询
安徽省交通控股集团有限公司
G4222和县至襄阳高速公路和县至含山段勘察设计及咨询SJZX-2标段 设计咨询 (原S18宁合高速公路(马鞍山段)勘察设计及咨询)
含山县交通运输局
S30铜商高速公路巢湖(沐集)至肥西(三河)段勘察设计及设计咨 询2标段
合肥交通投资控股有限公司
G3W德州至上饶高速公路池州至祁门段设计咨询
安徽省交通控股集团有限公司
S11芜湖至黄山高速公路勘察设计及设计咨询(含地勘监理)(WHSJ-02 合同段)
安徽省交通控股集团有限公司
孟连至勐海高速公路施工图勘察设计
云南海惠连高速公路建设投资有限公司
G59 呼北高速新化至新宁段初步勘察设计第二标段
湖南省交通运输厅规划与项目办公室
G59 呼北高速公路新化至新宁段工程 PPP 项目施工图勘察设计第 XXSJ05 标段
湖南省新新张官高速公路建设开发有限公司新宁分公司
质量要求
符合国家相关法律法规、技术标准、规范和现行行业要求,根据招标人需求开展勘察设计监理咨询服务工作,确保项目成果批复通过。
安全目标
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履行期间不发生一般及以上生产安全事故。
环保目标
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:1、满足环保法规及相关方面要求;2、提高节约能源意识。
咨询服务期限
委托人发出开始勘察设计监理咨询通知后85天内提交外业阶段勘察设计监理咨询工作报告和工程地质勘察设计监理咨询报告,85天内提交设计阶段勘察设计监理咨询工作报告;
项目负责人
姓名
**
职称证
道路桥梁享受教授、研究员待遇的高级工程师
证书编号
093330052
个人业绩
业绩名称
发包人名称
孟连至勐海高速公路施工图勘察设计
云南海惠连高速公路建设投资有限公司
合肥至周口高速公路颍上(南照)至临泉(皖豫省界)段施工图设计咨询
安徽省交通控股集团有限公司
天天高速公路无为至安庆段初步设计咨询、施工图设计咨询
安徽省交通控股集团有限公司
G4222和县至襄阳高速公路和县至含山段勘察设计及咨询SJZX-2标段 设计咨询 (原S18宁合高速公路(马鞍山段)勘察设计及咨询)
含山县交通运输局
S30铜商高速公路巢湖(沐集)至肥西(三河)段勘察设计及设计咨询2标段
合肥交通投资控股有限公司
G3W德州至上饶高速公路池州至祁门段设计咨询
安徽省交通控股集团有限公司
S11芜湖至黄山高速公路勘察设计及设计咨询(含地勘监理)(WHSJ-02 合同段)
安徽省交通控股集团有限公司
G59 呼北高速新化至新宁段初步勘察设计第二标段
湖南省交通运输厅规划与项目办公室
第二中标候选人:
单位名称:湖北省交通规划设计院股份有限公司
业绩
业绩名称
发包人名称
2018 年度湖北省高速公路初步设计、施工图设计技术咨询服务第 2 合同段 (武汉至大悟高速公路河口至鄂豫界段勘察设计咨询)
湖北省交通运输厅
陕西省鄠邑经周至至眉县高速公路项目“双院制”两阶段设计咨询
陕西省交通投资集团有限公司
京港澳高速公路湖北省豫鄂界至军山段改扩建工程勘察设计
湖北省政府还贷高速公路建设管理中心
十堰经镇坪至巫溪高速公路溢水至镇坪段勘察设计
湖北交投十巫南高速公路有限公司
武汉至阳新高速公路黄石段公路工程勘察设计
黄石市交通运输局
质量要求
符合国家相关法律法规、技术标准、规范和现行行业要求,根据招标人需求开展勘察设计监理咨询服务工作,确保项目成果批复通过。
安全目标
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履行期间不发生一般及以上生产安全事故。
环保目标
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:1、满足环保法规及相关方面要求;2、提高节约能源意识。
咨询服务期限
委托人发出开始勘察设计监理咨询通知后85天内提交外业阶段勘察设计监理咨询工作报告和工程地质勘察设计监理咨询报告,85天内提交设计阶段勘察设计监理咨询工作报告;
项目负责人
姓名
张胜平
职称证
路桥正高职高级工程师
证书编号
W0792018100013A
个人业绩
业绩名称
发包人名称
2018 年度湖北省高速公路初步设计、施工图设计技术咨询服务第 2 合同段 (武汉至大悟高速公路河口至鄂豫界段勘察设计咨询)
湖北省交通运输厅
陕西省鄠邑经周至至眉县高速公路项目“双院制”两阶段设计咨询
陕西省交通投资集团有限公司
武汉至阳新高速公路黄石段公路工程勘察设计
黄石市交通运输局
十堰经镇坪至巫溪高速公路溢水至镇坪段勘察设计
湖北交投十巫南高速公路有限公司
京港澳高速公路湖北省豫鄂界至军山段改扩建工程勘察设计
湖北省政府还贷高速公路建设管理中心
第三中标候选人:
单位名称:中交第一公路勘察设计研究院有限公司
业绩
业绩名称
发包人名称
沿边高速公路勐醒至江城至绿春段勘察设计(初步设计、施工图设计)
云南勐绿高速公路投资开发有限公司
贵州省贵阳至黄平高速公路项目施工图阶段工程勘察设计
贵州中交贵黄高速公路有限公司
金沙经仁怀至桐梓高速公路勘察设计第JRTSJ-2标段
贵州金仁桐高速公路发展有限公司
G0711 乌鲁木齐至尉犁段高速公路建设项目勘察设计第 WYSJ-3 合同段
新疆维吾尔自治区交通建设管理局、中交新疆交通投资发展有限公司
国家高速公路网 G5615 天猴高速公路天保至文山段(天麻段)工程勘察设计
文山天文高速公路投资开发有限公司
沁阳至伊川高速公路项目勘察设计
河南省沁伊高速公路有限公司
长春至深圳国家高速公路河源热水至惠州平南段改扩建勘察设计
广东省高速公路有限公司粤赣河惠扩建工程管理处
G80 广昆高速公路(粤境)马安至河口段改扩建工程勘察设计(SJA 标段)
云浮市广云高速公路有限公司改扩建管理处
G0615 线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目勘察设计、过程技术咨询审查服务及地质勘察监理
阿坝藏族羌族自治州交通运输局
罗定至信宜(粤桂界)高速公路工程勘察设计咨询
广东云茂高速公路有限公司
栾川至卢氏高速公路勘察设计咨询
河南省栾卢高速公路建设有限公司
广州市从化至黄埔高速公路工程 SJZX01 标段勘察设计咨询
广州市高速公路有限公司
质量要求
符合国家相关法律法规、技术标准、规范和现行行业要求,根据招标人需求开展勘察设计监理咨询服务工作,确保项目成果批复通过。
安全目标
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履行期间不发生一般及以上生产安全事故。
环保目标
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:1、满足环保法规及相关方面要求;2、提高节约能源意识。
咨询服务期限
委托人发出开始勘察设计监理咨询通知后85天内提交外业阶段勘察设计监理咨询工作报告和工程地质勘察设计监理咨询报告,85天内提交设计阶段勘察设计监理咨询工作报告;
项目负责人
姓名
王孟超
职称证
公路工程正高级工程师
证书编号
1210212
个人业绩
业绩名称
发包人名称
贵州省贵阳至黄平高速公路项目施工图阶段工程勘察设计
贵州中交贵黄高速公路有限公司
云南省昆明至巧家高速公路蒙姑小江口至葫芦口段勘察设计第SJ-1标段
昭通市昆巧高速公路投资开发有限公司
湖南省茶陵至常宁高速公路项目初步勘察设计(第三标段)
湖南省茶常高速公路建设开发有限公司
云南省高速公路网泸西至丘北至广南至富宁高速公路勘察设计
文山壮族苗族自治州交通运输局
长春至深圳国家高速公路河源热水至惠州平南段改扩建勘察设计
广东省高速公路有限公司粤赣河惠扩建工程管理处
国家高速公路网 G5615 天猴高速公路天保至文山段(天麻段)工程勘察设计
文山天文高速公路投资开发有限公司
G80 广昆高速公路(粤境)马安至河口段改扩建工程勘察设计(SJA 标段)
云浮市广云高速公路有限公司改扩建管理处
附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号
投标人名称
否决依据和原因
1
无
无
LZSZX04标段
附件1:中标候选人的项目业绩、对咨询服务质量要求、安全和环保目标及咨询服务期限的响应情况、项目负责人姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:
第一中标候选人:
单位名称:深圳华粤城市建设工程设计有限公司
业绩
业绩名称
发包人名称
广西柳州经合山至南宁高速公路(南宁段)施工图设计咨询
广西交通投资集团有限公司
南丹至天峨下老高速公路初步设计咨询
广西交通投资集团有限公司
天峨至北海公路(平塘至天峨广西段)初步设计咨询
广西交通投资集团有限公司
质量要求
符合国家相关法律法规、技术标准、规范和现行行业要求,根据招标人需求开展勘察设计监理咨询服务工作,确保项目成果批复通过。
安全目标
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履行期间不发生一般及以上生产安全事故。
环保目标
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:1、满足环保法规及相关方面要求;2、提高节约能源意识。
咨询服务期限
委托人发出开始勘察设计监理咨询通知后85天内提交外业阶段勘察设计监理咨询工作报告和工程地质勘察设计监理咨询报告,85天内提交设计阶段勘察设计监理咨询工作报告;
项目负责人
姓名
吴旗
职称证
桥梁高级工程师
证书编号
3525009818
个人业绩
业绩名称
发包人名称
广西柳州经合山至南宁高速公路(南宁段)施工图设计咨询
广西交通投资集团有限公司
南丹至天峨下老高速公路初步设计咨询
广西交通投资集团有限公司
天峨至北海公路(平塘至天峨广西段)初步设计咨询
广西交通投资集团有限公司
第二中标候选人:
单位名称:北京建达道桥咨询有限公司
业绩
业绩名称
发包人名称
合肥至周口高速公路颍上(南照)至临泉(皖豫省界)段施工图设计咨询
安徽省交通控股集团有限公司
天天高速公路无为至安庆段初步设计咨询、施工图设计咨询
安徽省交通控股集团有限公司
G4222和县至襄阳高速公路和县至含山段勘察设计及咨询SJZX-2标段 设计咨询 (原S18宁合高速公路(马鞍山段)勘察设计及咨询)
含山县交通运输局
S30铜商高速公路巢湖(沐集)至肥西(三河)段勘察设计及设计咨询2标段
合肥交通投资控股有限公司
G3W德州至上饶高速公路池州至祁门段设计咨询
安徽省交通控股集团有限公司
S11芜湖至黄山高速公路勘察设计及设计咨询(含地勘监理)(WHSJ-02 合同段)
安徽省交通控股集团有限公司
孟连至勐海高速公路施工图勘察设计
云南海惠连高速公路建设投资有限公司
G59 呼北高速新化至新宁段初步勘察设计第二标段
湖南省交通运输厅规划与项目办公室
G59 呼北高速公路新化至新宁段工程 PPP 项目施工图勘察设计第 XXSJ05 标段
湖南省新新张官高速公路建设开发有限公司新宁分公司
质量要求
符合国家相关法律法规、技术标准、规范和现行行业要求,根据招标人需求开展勘察设计监理咨询服务工作,确保项目成果批复通过。
安全目标
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履行期间不发生一般及以上生产安全事故。
环保目标
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:1、满足环保法规及相关方面要求;2、提高节约能源意识。
咨询服务期限
委托人发出开始勘察设计监理咨询通知后85天内提交外业阶段勘察设计监理咨询工作报告和工程地质勘察设计监理咨询报告,85天内提交设计阶段勘察设计监理咨询工作报告;
项目负责人
姓名
**
职称证
道路桥梁享受教授、研究员待遇的高级工程师
证书编号
093330052
个人业绩
业绩名称
发包人名称
孟连至勐海高速公路施工图勘察设计
云南海惠连高速公路建设投资有限公司
合肥至周口高速公路颍上(南照)至临泉(皖豫省界)段施工图设计咨询
安徽省交通控股集团有限公司
天天高速公路无为至安庆段初步设计咨询、施工图设计咨询
安徽省交通控股集团有限公司
G4222和县至襄阳高速公路和县至含山段勘察设计及咨询SJZX-2标段 设计咨询 (原S18宁合高速公路(马鞍山段)勘察设计及咨询)
含山县交通运输局
S30铜商高速公路巢湖(沐集)至肥西(三河)段勘察设计及设计咨询2标段
合肥交通投资控股有限公司
G3W德州至上饶高速公路池州至祁门段设计咨询
安徽省交通控股集团有限公司
S11芜湖至黄山高速公路勘察设计及设计咨询(含地勘监理)(WHSJ-02 合同段)
安徽省交通控股集团有限公司
G59 呼北高速新化至新宁段初步勘察设计第二标段
湖南省交通运输厅规划与项目办公室
第三中标候选人:
单位名称:长沙中路虎臣工程技术咨询有限公司
业绩
业绩名称
发包人名称
许广高速茶亭互通至长沙绕城高速公路初步勘察设计监理咨询
湖南省交通运输厅规划与项目办公室
沈阳至海口复线高速公路福建境内宁德蕉城至连江浦口宁德段公路(含溪南疏港支线)工程勘察监理、设计审查
宁德市高速公路建设指挥部
西安外环高速公路(南段)工程察设计咨询 SZX03 标段
陕西省交通建设集团公司
质量要求
符合国家相关法律法规、技术标准、规范和现行行业要求,根据招标人需求开展勘察设计监理咨询服务工作,确保项目成果批复通过。
安全目标
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履行期间不发生一般及以上生产安全事故。
环保目标
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:1、满足环保法规及相关方面要求;2、提高节约能源意识。
咨询服务期限
委托人发出开始勘察设计监理咨询通知后85天内提交外业阶段勘察设计监理咨询工作报告和工程地质勘察设计监理咨询报告,85天内提交设计阶段勘察设计监理咨询工作报告;
项目负责人
姓名
胡 伟
职称证
公路与桥梁研究员级 高工
证书编号
A08061000000000506
个人业绩
业绩名称
发包人名称
许广高速茶亭互通至长沙绕城高速公路初步勘察设计监理咨询
湖南省交通运输厅规划与项目办公室
沈阳至海口复线高速公路福建境内宁德蕉城至连江浦口宁德段公路(含溪南疏港支线)工程勘察监理、设计审查
宁德市高速公路建设指挥部
西安外环高速公路(南段)工程察设计咨询 SZX03 标段
陕西省交通建设集团公司
附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号
投标人名称
否决依据和原因
1
无
无