抚顺市防洪排涝工程监理 防洪排涝工程中标候选人公示(抚顺市新抚区住房和城乡建设服务中心2025)



招标人名称

抚顺市新抚区住房和城乡建设服务中心

项目名称

抚顺市新抚区防洪排涝工程

项目编号

202521040013123467

项目规模

1.道街地区:建设D500-D1000雨水管4370米,同时对路面进行恢复,并建设雨水口、检查井等附属配套设施。2.站前地区:建设D500-D1000雨水管5190米,同时对路面进行恢复,并建设雨水口、检查井等附属配套设施。3.南北台及南阳地区:建设D500-D1000雨水管2470米,同时对路面进行恢复,并建设雨水口、检查井等附属配套设施。4.公园及刘山地区:建设D500-D1000雨水管700米,同时对路面进行恢复,并建设雨水口、检查井等附属配套设施。

项目总投资

7054.8万元

标段1

标段(包)名称

抚顺市新抚区防洪排涝工程(三标段)监理

标段(包)编号

202521040013123467001

标段(包)性质

非依法必须招标的项目

资质要求

[监理·市政公用工程·市政公用工程丙级](含)以上或者[监理·工程监理综合资质](含)以上

标段(包)内容

监理

质量要求

合格

标段(包)内容

监理

招标范围

南北台及南阳地区:建设D500雨水管761米,D600雨水管595米,D800雨水管 300米,D1000雨水管800米,同时对路面进行恢复,并建设雨水口、检查井等附属配套设施。 公园及刘山地区:建设 D500雨水管452米,D600雨水管182米,同时对路面进行恢复,并建设雨水口、检查井等附属配套设施。工程监理。

供货/服务/施工开始时间

2025-03-14

供货/服务/施工结束时间

2025-12-30

合同估算价

17.6994
万元

招标文件获取地址

请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件。

递交地址

请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交。

开标方式描述

请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening” 进行远程、在线解密。

投标有效期

60日历天

开标地点

其他公告内容

本项目共分三个标段,投标人兼投不兼中,若同一投标人在多个标段中最终得分均排名第一,则按标段的先后顺序确定中标标段,同时所中其它标段自动放弃中标资格,被放弃的其它标段由第二中标候选人晋升为该标段的中标人,以此类推第二、第三中标候选人,若排名晋升后的投标人又在多个标段同时排名第一时,仍然按标段先后顺序确定中标标段(以此类推)。(注:所有标段开标结束后统一发布中标候选人公示。如其中某标段因特殊原因未能同时发布中标候选人公示及中标结果,导致无法确定该标段中标人,则该标段按兼投不兼中,每个投标人最多允许中一个标段原则最后确定中标人。)

发布媒介

0,2

监督部门

抚顺市新抚区住房和城乡建设局

项目来源

辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

赵女士

监督部门电话

024-52656057

招标人

抚顺市新抚区住房和城乡建设服务中心

地址

抚顺市新抚区

联系人

徐先生

电话

024-52656061

邮箱

641958666@qq.com

招标代理机构

辽宁中瀛永盛项目管理有限公司

地址

辽宁省沈抚示范区文华路23号高科公寓6#-M-6

联系人

金可卉

电话

15541309494

邮箱

414055374@qq.com

招标公告附件

点击下载

点击查看公告内容:
招标人(招标代理机构)告知承诺函

更多资讯报价信息请点击

抚顺市新抚区防洪排涝工程(三标段)监理招标公告项目编号:202521040013123467项目地址抚顺市新抚区招标人抚顺市新抚区住房和城乡建设服务中心项目名称抚顺市新抚区防洪排涝工程项目编号202521040013123467资金来源及比例中央预算内资金70.00%区(县)预算资金30.00%招标方式公开招标项目总投资7054.8万元标段(包)数量1项目规模1.道街地区:建设D500-D1000雨水管4370米,同时对路面进行恢复,并建设雨水口、检查井等附属配套设施。2.站前地区:建设D500-D1000雨水管5190米,同时对路面进行恢复,并建设雨水口、检查井等附属配套设施。3.南北台及南阳地区:建设D500-D1000雨水管2470米,同时对路面进行恢复,并建设雨水口、检查井等附属配套设施。4.公园及刘山地区:建设D500-D1000雨水管700米,同时对路面进行恢复,并建设雨水口、检查井等附属配套设施。1.道街地区:建设D500-D1000雨水管4370米,同时对路面进行恢复,并建设雨水口、检查井等附属配套设施。2.站前地区:建设D500-D1000雨水管5190米,同时对路面进行恢复,并建设雨水口、检查井等附属配套设施。3.南北台及南阳地区:建设D500-D1000雨水管2470米,同时对路面进行恢复,并建设雨水口、检查井等附属配套设施。4.公园及刘山地区:建设D500-D1000雨水管700米,同时对路面进行恢复,并建设雨水口、检查井等附属配套设施。1.道街地区:建设D500-D1000雨水管4370米,同时对路面进行恢复,并建设雨水口、检查井等附属配套设施。2.站前地区:建设D500-D1000雨水管5190米,同时对路面进行恢复,并建设雨水口、检查井等附属配套设施。3.南北台及南阳地区:建设D500-D1000雨水管2470米,同时对路面进行恢复,并建设雨水口、检查井等附属配套设施。4.公园及刘山地区:建设D500-D1000雨水管700米,同时对路面进行恢复,并建设雨水口、检查井等附属配套设施。标段(包)名称抚顺市新抚区防洪排涝工程(三标段)监理标段(包)编号202521040013123467001标段(包)性质非依法必须招标的项目标段(包)内容监理投标人资质条件[监理·市政公用工程·市政公用工程丙级](含)以上或者[监理·工程监理综合资质](含)以上[监理·市政公用工程·市政公用工程丙级](含)以上或者[监理·工程监理综合资质](含)以上[监理·市政公用工程·市政公用工程丙级](含)以上或者[监理·工程监理综合资质](含)以上标段(包)质量要求合格合格合格标段(包)招标范围南北台及南阳地区:建设D500雨水管761米,D600雨水管595米,D800雨水管300米,D1000雨水管800米,同时对路面进行恢复,并建设雨水口、检查井等附属配套设施。公园及刘山地区:建设D500雨水管452米,D600雨水管182米,同时对路面进行恢复,并建设雨水口、检查井等附属配套设施。工程监理。南北台及南阳地区:建设D500雨水管761米,D600雨水管595米,D800雨水管300米,D1000雨水管800米,同时对路面进行恢复,并建设雨水口、检查井等附属配套设施。公园及刘山地区:建设D500雨水管452米,D600雨水管182米,同时对路面进行恢复,并建设雨水口、检查井等附属配套设施。工程监理。南北台及南阳地区:建设D500雨水管761米,D600雨水管595米,D800雨水管300米,D1000雨水管800米,同时对路面进行恢复,并建设雨水口、检查井等附属配套设施。公园及刘山地区:建设D500雨水管452米,D600雨水管182米,同时对路面进行恢复,并建设雨水口、检查井等附属配套设施。工程监理。投标保证金0.17万元保证金缴纳方式保函、电汇、银行汇票、银行本票、支票标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2025-03-15标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2025-12-31项目负责人资格条件[[注册监理工程师·市政公用工程及以上]][[注册监理工程师·市政公用工程及以上]][[注册监理工程师·市政公用工程及以上]]标段(包)估算价17.6994万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点抚顺市公共资源交易中心(抚顺市政府采购中心)(抚顺市顺城区临江路东段21号)抚顺市公共资源交易中心(抚顺市政府采购中心)(抚顺市顺城区临江路东段21号)抚顺市公共资源交易中心(抚顺市政府采购中心)(抚顺市顺城区临江路东段21号)是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无是否兼投是是否兼中否招标文件获取时间2025-02-1015:00至2025-02-1717:00招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件。请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件。请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件。投标文件递交截止时间2025-03-0413:30投标文件递交方法网上递交递交地址请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交。请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交。请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交。开标时间2025-03-0413:30开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密。请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密。请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密。评标办法综合评估法综合评估法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容本项目共分三个标段,投标人兼投不兼中,若同一投标人在多个标段中最终得分均排名第一,则按标段的先后顺序确定中标标段,同时所中其它标段自动放弃中标资格,被放弃的其它标段由第二中标候选人晋升为该标段的中标人,以此类推第二、第三中标候选人,若排名晋升后的投标人又在多个标段同时排名第一时,仍然按标段先后顺序确定中标标段(以此类推)。(注:所有标段开标结束后统一发布中标候选人公示。如其中某标段因特殊原因未能同时发布中标候选人公示及中标结果,导致无法确定该标段中标人,则该标段按兼投不兼中,每个投标人最多允许中一个标段原则最后确定中标人。)本项目共分三个标段,投标人兼投不兼中,若同一投标人在多个标段中最终得分均排名第一,则按标段的先后顺序确定中标标段,同时所中其它标段自动放弃中标资格,被放弃的其它标段由第二中标候选人晋升为该标段的中标人,以此类推第二、第三中标候选人,若排名晋升后的投标人又在多个标段同时排名第一时,仍然按标段先后顺序确定中标标段(以此类推)。(注:所有标段开标结束后统一发布中标候选人公示。如其中某标段因特殊原因未能同时发布中标候选人公示及中标结果,导致无法确定该标段中标人,则该标段按兼投不兼中,每个投标人最多允许中一个标段原则最后确定中标人。)本项目共分三个标段,投标人兼投不兼中,若同一投标人在多个标段中最终得分均排名第一,则按标段的先后顺序确定中标标段,同时所中其它标段自动放弃中标资格,被放弃的其它标段由第二中标候选人晋升为该标段的中标人,以此类推第二、第三中标候选人,若排名晋升后的投标人又在多个标段同时排名第一时,仍然按标段先后顺序确定中标标段(以此类推)。(注:所有标段开标结束后统一发布中标候选人公示。如其中某标段因特殊原因未能同时发布中标候选人公示及中标结果,导致无法确定该标段中标人,则该标段按兼投不兼中,每个投标人最多允许中一个标段原则最后确定中标人。)监督部门抚顺市新抚区住房和城乡建设局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人赵女士监督部门电话024-52656057招标人抚顺市新抚区住房和城乡建设服务中心邮箱641958666@qq.com地址抚顺市新抚区抚顺市新抚区抚顺市新抚区联系人徐先生电话024-52656061招标代理机构辽宁中瀛永盛项目管理有限公司邮箱414055374@qq.com地址辽宁省沈抚示范区文华路23号高科公寓6#-M-6辽宁省沈抚示范区文华路23号高科公寓6#-M-6辽宁省沈抚示范区文华路23号高科公寓6#-M-6联系人金可卉电话15541309494招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)招标人(招标代理机构)告知承诺函抚顺市新抚区住房和城乡建设局:我单位是(抚顺市新抚区防洪排涝工程(三标段)监理)的(招标人/招标代理机构)。我已知悉本单位相关权利义务,作为项目负责人,本人已熟知告知承诺函的内容,并在此郑重承诺:一、我单位和我本人严格遵守《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,科学、合理、合规的开展招标活动,没有设置与履约无关的不合理资格或加分条件排斥、差别对待或限制潜在投标人。二、我单位已严格按照公平竞争审查程序,对招标文件(资格预审文件)进行了公平竞争审查,具体详见《公平竞争审查表》。三、我单位和我本人将严格遵守保密义务,不在公共社交网站、媒体、平台,如微信群、QQ群、朋友圈、个人微博等泄露本项目标底、评标委员会成员、已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他信息。四、我单位和我本人保证不私下接触投标人,不接受投标人的回扣、吃请、礼品、礼金等,坚决抵制串标、围标等不正当行为。五、我单位和我本人清楚并知晓《中华人民共和国刑法》第二百二十三条“投标人相互串通投标报价,损害招标人或者其他投标人利益,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处罚金。投标人与招标人串通投标,损害国家、集体、公民的合法利益的,依照前款的规定处罚”的规定。六、我单位如被查实在本项目招标投标活动中与招标人或投标人存在串通投标的,本人自愿承担相应法律责任,接受相应刑事、纪律和行政处罚以及失信惩戒。七、本承诺函由我单位盖章及法定代表人(授权委托人)签字(或盖章)确认。招标代理机第盖单位公章)盖单位公3300001010357区法定代表人授权委托人):法定代表人(授权委托人):(签字或盖章)(签字或盖章)承诺时间:2025年2月8日承诺时间:2025年2月8日--